Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6821
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Он хоть со своими братиками сестренками общается? Читала, что коллективные животные :)

Да, сейчас конечно общается. Он уже и кушает сено сам. Но пока еще основное это прикорм.
Ника 5
Верунчик, спасибо! Будем стараться приумножить. ;)
  • 0

#6822
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На выставке его можно увидеть вживую
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6823
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Выставка состоится 17 октября, в ТРК "Галерея Рамстор", по адресу Тимирязева, уг Чапаева.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.09.2010, 02:03:55

  • 0

#6824
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лена, малыши просто чудо! Есть чем гордится! Поздравляю с такими прекрасными детками!!! :-) Здоровья им и заботливых мам и пап.
  • 0

#6825
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Нашла вот такую информацию...см. ниже

Когда делать прививку (вакцинировать) кролику?

Обычно прививать кроликов можно с полуторамесячного возраста. Прививку комплексной вакцины делают ежегодно, а так же во время повышенного риска, если есть информация об вспышке опасной болезни в вашем районе. Лучше делать прививку с вакциной кролику в конце зимы - перед началом опасной поры - лета, до активизации переносчиков - клещей, мух, комаров и пр.

и вот теперь совсем в растерянности. нужно ли моих крольчат в обязательном порядке прививать именно сейчас? Просто как добросовестная и ответственная хозяйка кролей, я бы хотела сделать все необходимое до того, как у них будут новые хозяева...что скажете?
в принципе то ...поставить то оно не долго, а вот не отразится ли это на их здоровье? :spy:
  • 0

#6826
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
и еще..обрабатывают ли кроликов от блох, вшей и власоедов? в целях профилактики...поделитесь ;)
  • 0

#6827
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88 Большое спасибо за поздравления, очень приятно, чессс слово! Крольчата на самом деле классные получились. Ушки коротюсенькие, всего по 1 см. Москве очень понравились. :D Крови очень удачно легли.
Теперь по поводу вакцнации:
Я прививаю всех крольчат. Ника 5 тоже. А вообще это дело каждого. Кто как хочет. Если малыши мелкие, можно отложить прививку по достижению кроликами 3 мес. Хозяева пусть сами глистогонят. Потом собрать всех и вакцинировать.

От блох, клещей, и др. своих кролов не обрабатывала ни разу. С этим надо осторожнее быть. Один раз я чужого кролика мыла шампунем от блох. Потом просто очень хорошо смыла его.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.09.2010, 22:17:24

  • 0

#6828
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
Я обрабатываю от всяких наружных насекомых спреем для котят-"Чистотел".Каждый месяц.
Хотя мои крольчата не бывают на улице и в контакте с чужими кролями.На всякий случай.
Раньше обрабатывала спреем "Фройнтлайн".Это вообще на 2-3 мес.
Глистогоню сейчас таблетками "Дронтал"+.Развожу в водичке кроху по весу и даю.
Глистогоню кроликов каждый квартал.Этот препарат от всех видов гельминтов.И довольно безопасен.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.09.2010, 10:37:56

  • 0

#6829
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Спасибо Зачарованная! :-)

Спасибо IRJNKA! :-)

Вчера купила весы, буду сегодня вес определять...
Что касается пола, то у меня все мальчики...все трое :-)
Спасибо Валёне ;), что помогла!

Сообщение отредактировал Sanny88: 26.09.2010, 11:26:40

  • 0

#6830
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Теперь по поводу вакцнации:
Я прививаю всех крольчат. Ника 5 тоже. А вообще это дело каждого. Кто как хочет. Если малыши мелкие, можно отложить прививку по достижению кроликами 3 мес. Хозяева пусть сами глистогонят. Потом собрать всех и вакцинировать.

Мы у Ники когда крольченка брали, то он был меньше 500гр. До этого веса не прививают. Потом, когда подрос -еще раз проглистогонили и привили.

и вот теперь совсем в растерянности. нужно ли моих крольчат в обязательном порядке прививать именно сейчас?

Если соберетесь делать прививку, то можно вместе ее сделать. Только за неделю предупредите, что б проглистогонить успеть. Как я поняла прививки 1й ампулы на 10 кроликов хватает. Так что можно будет в субботу встретиться и проставить вашим и нашим кроликам и еще Китен Киллер то ж хотела свовей ставить. По крайней мере - прививка дешевле будет. За укол и ветпаспорт (если нет) же еще деньги в ветклинике снимут. Вроде как вакцина продается на Ташкенской на остановке Баня, там же где то рядом есть клиника - можно сразу же провакцинировать и в ветпаспорте отметку сделать.
  • 0

#6831
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Все верно. Но только крольчата барашки прививаются по достижению 500 гр. Торчеухие меньше весом, и у них другие правила. Сегодня вечером напишу Москве, чтобы получить точную информацию. Но они скорее завтра отпишутся, у них выставка. Там участвуют два моих кролика. Очень переживаю и держу кулачки.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.09.2010, 15:42:18

  • 0

#6832
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
L"eka да, конечно, я не против! вечерком взвешаю своих мелких -)), все руки не доходят, дел столько. К зиме готовимся -), частный дом же.

Сообщение отредактировал Sanny88: 26.09.2010, 17:54:17

  • 0

#6833
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ООООО!!!!!!!Зачарованная Я тоже буду держать за Ваших кроликов кулачки :-)
  • 0

#6834
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вес моих крольчаток - самого маленького 300 грамм, самого большого - 400 грамм, среднего - 370 грамм
Им 1 месяц и 3 дня :-)

Сообщение отредактировал Sanny88: 27.09.2010, 12:44:50

  • 0

#6835
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вес моих крольчаток - самого маленького 300 грамм, самого большого - 400 грамм, среднего - 370 грамм
Им 1 месяц и 3 дня :-)

Наверно, все таки прийдется вам подождать пока подростут до 500гр.
По крайней мере Ника, говорила, что надо прививать когда вес больше 500гр... Там наверно доза меньше не делается :(
  • 0

#6836
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дорогие кролиководы, 9 отктября ориентировочно в 10 часов утра состоится вакцинация кроликов по Ташкенской на остановке баня (там есть вет.клиника и вакцины нужные). 1 ампула расчитана на 10 доз. На данный момент есть еще 8 свободных "мест". Желающие могут присоедениться, предварительно проглистогонив своих любимчиков за 10 дней до вакцинации. И оповестив меня в ЛС.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.09.2010, 13:47:57

  • 0

#6837
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Дорогие кролиководы, 9 отктября ориентировочно в 10 часов утра состоится вакцинация кроликов по Ташкенской на остановке баня (там есть вет.клиника и вакцины нужные). 1 ампула расчитана на 10 доз. На данный момент есть еще 8 свободных "мест". Желающие могут присоедениться, предварительно проглистогонив своих любимчиков за 10 дней до вакцинации. И оповестив меня в ЛС.


Как называется ветклиника? и сколько стоит данная процедура и сама вакцина?
С мелкими подожду, а вот взрослых...вобщем надо подумать.
В личку напишу...почему-то сейчас в личку доступ не дает. Блокирует.
  • 0

#6838
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
жесткий глюк

Сообщение отредактировал Sanny88: 27.09.2010, 15:00:50

  • 0

#6839
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
еще глюк

Сообщение отредактировал Sanny88: 27.09.2010, 15:00:58

  • 0

#6840
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как называется ветклиника? и сколько стоит данная процедура и сама вакцина?
С мелкими подожду, а вот взрослых...вобщем надо подумать.
В личку напишу...почему-то сейчас в личку доступ не дает. Блокирует.

ветаптека тел: 2790398, вакцина стоит 400гт на 10 доз (по телефону сказали). Ветклиника где то там рядом, так же по телефону сообщили.
План действий такой: покупаем ампулу и в ветклинику на прививку :)
Написать мне можно попробовать так: под моей авой есть маленькие кнопочки, в том числе и "отправить сообщение" :)
РАботают в субботу до обеда.
Ну и в вет.клинике возьмут какую то сумму за прививку и ,если нет ветпаспорта, то и за него.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.09.2010, 15:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.