Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6781
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88
Надо стремиться выводить не только красивых и породных крольчат, но еще и окрас в окрасе. Вам подойдет самец окраса Агути, или Красный. В другими экспериментировать не советую, так как Агути ген практически неубиваемый, и очень сильный. Соответственно при мешанине с другими окрасами можете получить конкретный брак или черный. Хотя, если в Генетике разбираетесь, надо смотреть что за окрасы стоят за спариваемой парой. Вот тогда путем подбора пары можно получить редкие окрасы.
Например мне удалось получить редчайшие окрасы у моих рексят. Это Шоколадная Гавана. И 2 крольчонка пока процветают. Но будут либо Голубо - подпалые, либо Голубой Агути. Воть. Ну и конечно 4-й это практически неисстребимый, снова Кастор. Подрастут, покажу фоты. Они настолько мелкие, что я даже сначала не могла сосчитать этот горох. :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.09.2010, 17:22:59

  • 0

#6782
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника5
Машенька The Best просто красавица стала! Такая мордастенькая, просто супер!!! :super:
  • 0

#6783
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глюк ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.09.2010, 15:11:36

  • 0

#6784
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88
Надо стремиться выводить не только красивых и породных крольчат, но еще и окрас в окрасе. Вам подойдет самец окраса Агути, или Красный. В другими экспериментировать не советую, так как Агути ген практически неубиваемый, и очень сильный. Соответственно при мешанине с другими окрасами можете получить конкретный брак или черный. Хотя, если в Генетике разбираетесь, надо смотреть что за окрасы стоят за спариваемой парой. Вот тогда путем подбора пары можно получить редкие окрасы.
Например мне удалось получить редчайшие окрасы у моих рексят. Это Шоколадная Гавана. И 2 крольчонка пока процветают. Но будут либо Голубо - подпалые, либо Голубой Агути. Воть. Ну и конечно 4-й это практически неисстребимый, снова Кастор. Подрастут, покажу фоты. Они настолько мелкие, что я даже сначала не могла сосчитать этот горох. :D


ооо! поздравляю с пополнением -)) :-)
Если б знала что за окрасы у ее предков, было бы проще конечно.

теперь вопрос..есть ли у кого самцы агути на вязку? порода- вислоухий барашек

Сообщение отредактировал Sanny88: 22.09.2010, 15:14:38

  • 0

#6785
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

дают ли кроликам патисоны? сырые...
и тыкву, тоже сырую?

Тыкву даю сырую. Начинала приучать с "понемногу". Патиссоны не пробовала. А вот кабачки сырые даю. Но что то кролы не охотно их едят.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.09.2010, 17:27:33

  • 0

#6786
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Тыкву даю сырую. Начинала приучать с "понемногу". Патиссоны не пробовала. А вот кабачки сырые даю. Но что то кролы не охотно их едят.

Лена, наш от кабачков, тыквы, свеклы отказывается.
Сей час вот принесла ему веточку липы - сидит лопает. А то уже устала от шиповника колючки обдирать - небольшой перерыв сделаю :)
  • 0

#6787
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
Ваша агутя моего разведения крольчиха.Она от красной мамы и голубого папы.Так,что теперь знаете что за ней стоит!
В первый раз от сиамского папы,у первой хозяйки она родила тюрингенских малышей и изобелловых.Ушки у малышей упали как положено к 21 дню.
Сама мама и детки от нее хорошего веса.Сыночек,кстати сейчас у одной из "наших" на темке.Ему 4 мес.
У Агути давно не было деток!
Если хотите,приезжайте под кролов моих.Под красного,голубого,тюрингенского,плащевого...
Можно и сиамом снова попробовать.Он теперь у меня живет.
Оплату за вязку я не беру.Слава богу своих деток хватает.А для крола полезно. :-)

Ну а если принципиально важно агути самца,то Вероника,наверное знает где ее агути детки.Может быть мальчишку подскажет.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.09.2010, 18:53:06

  • 0

#6788
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А моей Бонечке уже 7 месяцев... Наверное ей тоже пора, она наверное в охоте, стала сейчас свой характер показывать. :rolleyes: Дерется, на руках сидеть не хочет!
Ирина, как посоветуете?

Сообщение отредактировал Валёна: 23.09.2010, 11:30:37

  • 0

#6789
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А моей Бонечке уже 7 месяцев... Наверное ей тоже пора, она наверное в охоте, стала сейчас свой характер показывать. :rolleyes: Дерется, на руках сидеть не хочет!
Ирина, как посоветуете?

Приезжайте.Нам не жалко.Порадуетесь деткам.Кому-то потом раздадите радость... :rotate:
Только перед тем как ехать петельку у нее посмотрите.А лучше мне позвоните,я все обьясню.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.09.2010, 11:32:55

  • 0

#6790
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
а у нас вот такая ангорочка выросла.Ну никак не хочет деток!Ни в какую...спокойная,ласковая,а замуж ей не хочется. :rotate:
  • 0

#6791
Madam Pak

Madam Pak
  • Гость
  • 28 сообщений

Мы купили ребенку на день рожденья декоративного кролика.
Вислоухий. Ушки, как у спаниеля. Очень симпатичный и ласковый зверь, вот только иногда кажется, что ум практически отсутствует. иногда просто умиляет, иногда поражает.
Есть тел. человека, который занимается разведением разных кроликов.


А не могли бы скинуть телефон в личку, заранее спасибо
  • 0

#6792
Madam Pak

Madam Pak
  • Гость
  • 28 сообщений

А у меня теперь тоже есть белоснежная красавица, мне подарили друзья. Потом я узнала что они как занятые люди купили её в интернет магазине up.kz. я была в шоке и не поверила сразу. Но моя девочка здоровенькая и красивенькая. Сразу там же они купили мне и корм и клетку. Всем советую!


Спасибо за сайт, тоже давно мечтала приобрести кролика, и вот сегодня наконец то моя мечта осуществилась :)
  • 0

#6793
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Спасибо за сайт, тоже давно мечтала приобрести кролика, и вот сегодня наконец то моя мечта осуществилась :)


Показывайте свое чудо! -))
  • 0

#6794
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Madam Pak
Ждем фото!
Приносящая радость
А какого ума Вы ждали от кролика?Поподробнее можно?Отсюда и советы можно дать.
Я очень удивлена...Кролики умный народ.Но иностранцы для нас...Важно научиться их язык понимать. :rotate:
  • 0

#6795
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот и подросли мои малыши...теперь для меня встал вопрос о прививках. Надо обращатся к ветеринарам или я смогу сама сделать? А где потом брать ветпаспорта? Разъясните пожалуйста...кто знает.
И еще...актуальный тоже вопрос. На каких весах вы взвешиваете своих кролей? Где их приобрести и в какую цену? Ну очень актуально.
спасибо заранее

и если я сделаю прививку малышам...остальных, взрослых..тоже нужно прививать сразу?
и последний вопрос..вакцину брать комплексную или лучше по отдельности?

Сообщение отредактировал Sanny88: 23.09.2010, 16:48:16

  • 0

#6796
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
и еще я не могу понять..кто есть кто. кто самец а кто самка...
уже перечитала все что можно...трудновато для меня определить пол у таких малышей
все девками кажутся..а может это все девки и есть :D :spy:

Сообщение отредактировал Sanny88: 23.09.2010, 17:57:18

  • 0

#6797
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот и подросли мои малыши...теперь для меня встал вопрос о прививках. Надо обращатся к ветеринарам или я смогу сама сделать? А где потом брать ветпаспорта? Разъясните пожалуйста...кто знает.

Прививки можно самой поставить, если есть опыт. Ветпаспорта это вечная проблема. Потому что за одну вакцинацию выдают один ветпаспорт. А во флакончике вакцины на 10 кролов. И всего одна этикетка, которая вклеивается в ветпаспорт. Поэтому я сама своих кролов прививаю. А вет паспорта выдаю по возможности. Паспорта естесственно бесплатно вам никто не даст. Если повезете крольчат прививать в клинику, со своей вакциной, то оплатите за инъекции и паспорта.

И еще...актуальный тоже вопрос. На каких весах вы взвешиваете своих кролей? Где их приобрести и в какую цену? Ну очень актуально.
спасибо заранее

У меня электронные весы, до 2 кг. Покупала в Интерфуде за 6 000 тн.

и если я сделаю прививку малышам...остальных, взрослых..тоже нужно прививать сразу?
и последний вопрос..вакцину брать комплексную или лучше по отдельности?

Если взрослые, не привитые, то надо и им поставить прививки. Берите комплексную Покровскую вакцину Мискоматоз+ВГБК. Не напутайте с дозами. Если крольчата очень мелкие то лучше дорастить и потом поставить прививки. Бараны привививаются только по достижению 500 гр веса. Перед прививкой надо обязательно проглистогонить. Будьте осторожны с глистогонным. Крольчата в последнее время стали от него погибать. Чтобы избежать этого я глистогоню самок и самцов перед вязкой.
  • 0

#6798
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

и еще я не могу понять..кто есть кто. кто самец а кто самка...

Выложите фото сюда, поможем.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 23.09.2010, 20:12:48

  • 0

#6799
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Зачарованная спасибо за такой подробный ответ. Вот мне тоже немного боязно...слышала тоже, что крольчата погибают. По весу пока незнаю, весят ли мои 500 грамм...завтра им ровно 45 дней. Куплю электронные весы, там будет проще. Кушают уже сами, пьют тоже водичку, как и мама. Забавные, прыгучие такие -)).
Фото позже сделаю - выложу. сегодня или завтра :-)

Интерфуд - это тот что около Зеленого базара? по Гоголя...подзабыла что-то малость.
  • 0

#6800
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Весы нашла :-) , на каком-то сайте...доставка есть. Если кому нужно - ссылку скину. Выбор большой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.