Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6381
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот наш Белка :(
Тут он больше на хомяка-переростка похож :)


О как, однако...
нашу кролю тоже Белкой именуют, а муж ее хомяком обзывает!!!

Хорошо жених!
  • 0

#6382
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Никуда мы не пропали... мы тут... замотались перед отпуском, домой еле живые приползаем...
Оль, постараемся на той неделе приехать, чесслово!

:D
В ЛС я свои телефоны скидывала :D
:) значит, наша порода кроликов, действительно на белку похожа :(

Сообщение отредактировал L"eka: 02.08.2010, 11:24:21

  • 0

#6383
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш совем обнаглел: вчера гости приходили: 12 взрослых и 6 детей, сночала в углу посидел, потом вышел из укрытия и гостей обнюхивать... Одна девушка хотела его погладить, так он понюхал руку и потом прикусил ей палец...
  • 0

#6384
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Наш совем обнаглел: вчера гости приходили: 12 взрослых и 6 детей, сночала в углу посидел, потом вышел из укрытия и гостей обнюхивать... Одна девушка хотела его погладить, так он понюхал руку и потом прикусил ей палец...


я с Никой сегодня тоже подралась...
чистила ей утром клетку, она под стулом спряталась... я ее оттуда пыталась рукой вытащить, так она меня мало того что поцарапала... так еще и укусила...
а как возмущалась... жуть :)
  • 0

#6385
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я с Никой сегодня тоже подралась...
чистила ей утром клетку, она под стулом спряталась... я ее оттуда пыталась рукой вытащить, так она меня мало того что поцарапала... так еще и укусила...
а как возмущалась... жуть :(

Наш радуется бегает, когда ему клетку чистят. Еще и мешок с опилками наровит прогрызть :)
Мы его в клетку вкусностями заманиваем, что б не возмущался :D
  • 0

#6386
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Наш радуется бегает, когда ему клетку чистят. Еще и мешок с опилками наровит прогрызть :(
Мы его в клетку вкусностями заманиваем, что б не возмущался :D



Команде "место" и "в клетку" муж Нику научил...
не всегда с первого раза бежит, но выполняет... :)
  • 0

#6387
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Команде "место" и "в клетку" муж Нику научил...
не всегда с первого раза бежит, но выполняет... :)

Мы нашему говорим: домой, но то ж иногда приходится "подпинывать" что б зашел.
  • 0

#6388
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мы наконец купили большую клетку :rolleyes: Не знаю кто больше доволен, но то что довольны все- это точно ))) Лолка теперь с таким важным видом валяется на полочке верхней- это надо видеть. Ей то туда и то что во дворе делается видно и что сын на столе делает. Теперь если он рисует она как строгая преподша за ним наблюдает )))
Гулять стала по всей квартире, но там, где народ :smoke:

Ирина, а можно нам тоже у вас немного сена купить? а то в том, которое мы купили намешанно не пойми что.... и я там видела ваше объявление по поводу фарша для животных, это ещё актуально?

и ещё хотела спросить: если лоток стоит в клетке опилки сыпать и в лоток и на дно клетки или только в лоток? Она сразу как его поставили писать стала туда. Вниз спускается только для этих целей, а так все больше на верху тусуется. На втором этаже сено жуёт, а на третьем спит ))) И корм вообще перестала есть. Может новая миска не нравится?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 02.08.2010, 13:43:26

  • 0

#6389
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мы наконец купили большую клетку

Безобразная Эльза, не могли бы Вы нам вашу клетку показать, пожалуйста, если это возможно? Я своей кроле тоже хочу жильё попросторней взять. Это сейчас ей хорошо, на даче, места много, а осенью - домой. Вот клетку ей присматриваю. Поделитесь инфой, пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

#6390
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Любители-держатели кроликов!Следите ,есть ли в клетке свежие горохи ваших питомцев,При их отсутствии бейте тревогу,прощупайте кишечник,кролик быстро погибает без симптомов!!!
  • 0

#6391
Frauga

Frauga
  • Гость
  • 8 сообщений

Любители-держатели кроликов!Следите ,есть ли в клетке свежие горохи ваших питомцев,При их отсутствии бейте тревогу,прощупайте кишечник,кролик быстро погибает без симптомов!!!

У меня моя Дашуля за один день умерла...такая беленькая была,хорошенькая :rolleyes:
  • 0

#6392
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Немного свежих фото от своего хозяйства.Так,ничего особенного,ну,чем богаты...

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#6393
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Любители-держатели кроликов!Следите ,есть ли в клетке свежие горохи ваших питомцев,При их отсутствии бейте тревогу,прощупайте кишечник,кролик быстро погибает без симптомов!!!

У меня моя Дашуля за один день умерла...такая беленькая была,хорошенькая :rolleyes:

Сочуствую.Участились случаи внезапных смертей ,хотя несколько кроликов питаются одинаково и других Бог милует.
  • 0

#6394
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Немного свежих фото от своего хозяйства.Так,ничего особенного,ну,чем богаты...

ИзображениеИзображениеИзображение


какие симпатяжки :super:
особенно беленькие, прям чудесные
  • 0

#6395
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,не скромничайте.Кролики оччень даже...Красявые!
Насчет гибели внезапной.Возможно,что чего-то не хватает.Ведь соль и прочие составляющие,такие как минералы мы отдельно к корму не даем.А в кормах готовых не хватает точно.
Я даю минеральные камушки "Лимпопо" для грызунов.Они с солью и йодом пропитаны.Так хватает на 10 минут всей стае!Хруст стоит!
Жаль,купить не всегда получается.
И даю йод в воду каплями.Два-три дня в месяц.На 5 литров 10-15 капель.Тоже профилактика от всякой не нужности.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.08.2010, 22:55:44

  • 0

#6396
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Безобразная Эльза
позвоните мне.Отвечу на все вопросы.
В лоток я насыпаю тоже опилки.Не знаю как остальные.Пусть поделятся опытом.
  • 0

#6397
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
FLAFI
А что давали: какой корм, какое сено? Где покупали? Я думаю это полезная информация, чтобы на одни и те же грабли люди не наступали.
Хвалится не буду, но есть опыт вытаскивания кролов с симптомами поноса.
Началось все с запора. Потом по незнанию люди дали кролику масло подсолнечное.Ни с коем случае не давайте его кролам! Открылся понос. Хозяева в шоке, что делать? Ну в общем по схеме можно сказать уже разработанной мной крола вытащили с того света. Россияне тоже помогали советами, спасибо им большое! Главное это неутомимо кролика выпаивать леварственными препаратами. И днем и ночью, через каждые 2 часа надо вливать жидкость. И кормить насильно. В данном случае я кормила детскими овощными и фруктовыми пюре. Через 7 суток малыш уехал домой. :) (Надеюсь хозяева не обидятся что я тут написала, но это может спасти жизнь другим кроликам.)
Если у кого не дай бог возникнет что то подобное, не стесняйтесь, спрашивайте. Всегда помогу советом.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 03.08.2010, 00:17:18

  • 0

#6398
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наши сиамские кролики.
Вислоушки.
Изображение
Айс(старший из кроликов сиамов).
  • 0

#6399
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Елисей Л.Л.
  • 0

#6400
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Загадка Л.Л.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.08.2010, 11:57:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.