Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6341
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
клевер
Великолепные у Вас зайки.
Я оставила на разведение тоже такого окраса ангорочку.
Может быть будем сотрудничать в окрасе?
А вес кролей какой?
  • 0

#6342
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

по поводу того что самка сидит вместе с самцом, нет ничего такого плохого

:hi: Конечно, ничего плохого в этом нет, тем более если зайки приняли друг друга. Но сукрольных кролих стараюсь держать отдельно. Им покой нужен, а самцы, они разные бывают: вот мой Тихон - очень спокойный крол, а Степан - это что -то :idea: . Сексмашин, одним словом :lol: , кого угодно залюбит.
А в ситуации Sanny88, вполне может быть агрессивная реакция кролихи на ухаживания крола, в случае, если зая уже с детками. Понаблюдать надо.
  • 0

#6343
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо, IRJNKA!
Нюша, до окрола (в девичестве :idea: ) весила 950гр. Тихон, правда, тяжеловат, его вес в мае был 1кг 600гр.
  • 0

#6344
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


покажите более подробное фото вашей мамочки? а кто папа? красивая зая!

по поводу того что самка сидит вместе с самцом, нет ничего такого плохого, они как то привыкают и вместе очень дружно живут, только нужно следить чтоб самочка не родила в клетке с самцом, поэтому периодически прошупывать животик. у меня уже 3 мес живет самка с самцом, зато им не скучно :D конечно если стоит конкретная цель срочно получить деток то конечно нужно свести, дня на три отлучить, потом повторить, у каждого свой подход. конечно бывают крольчихи которые самца более 2х часов не терпят, получат свое, а потом в драку :hi: есть у меня одна такая мадама. У каждого свой характер, у них так же есть любовь и нелюбовь... есть любимые жены, есть не любимые :lol:



:idea: они видимо полюбились друг дружке, между собой не дерутся
но иногда она его гоняет, он пугается -))
сегодня уже увезу его, погостил и домой пора ехать

Сообщение отредактировал Sanny88: 31.07.2010, 10:43:51

  • 0

#6345
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sanny88
Удивительно!
Действительно что-то у нас с Вами в отношениях не так.
Игнора не было вообще.Компьютер не работал,так я писала.Возможно Ваши письма не дошли.
А то,что касается бесплатности кроли,я вроде бы не упрекнула нигде.Потому как мне подарить кроля ничего не стоит.

оветы на темке дают Вам все.
И все просят потерпеть.И это не один человек,как Вам показалось.
Через день снова та же тема-об агрессивности крольчихи.
Я серьезно прошу,верните крольчиху.Видимо у Вас с ней контакта может не получиться.
Лена(Зачарованная) Вам сосвершенно правильно писала и пишет(если мои советы не читаются).Нужно терпение.Есть кролики с характером...
Наверное Чуда характер показывать решила только у Вас.

Просто на теме уже много страничек разговор о том,что крольчиху взяли у Ирины,а она агрессивная.Мне оправдываться надоело.
У меня она такой не была.
Что бы тема вернулась к остальным кроликам,я и прошу-верните.Или терпите.
Главное не раздражайтесь.Животные очень чувствуют отношение к ним.

Я рассказывала,что у заводчицы одной взяла кролика мардера торчеухого.
Он подрос.И стал как собака кусаться.Только рука с едой в клетку-крол на руке висит и аж рычит.Много было укусов серьезных на руках у меня и моих домашних.
Я тоже уже было отчаялась.
Но решила попробовать,набралась терпения.Давала сдачу по мордашке,когда кидался.Пришлось перевоспитывать кролю.Показать кто сильнее.
Сейчас это ласковое чудо позволяющее себя гладить и брать на руки.
Вот народили от него детей.А то было и крольчих рвал,как бешенный пес!

Так что решать Вам.Оставлять и привыкать к друг другу,или возвращать.
  • 0

#6346
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Может быть будем сотрудничать в окрасе?

Не совсем поняла? Если Вы имеете ввиду, что называется, "сдавать самцов в аренду" :hi: , то, если честно, это не для меня :idea: , а вот обменяться малышами, когда подрастут - вполне приемлемо.
  • 0

#6347
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
клевер
А крольчата от них недано ,еще не знаете какие вырастают?
Ес ли будет возможность,проследите,пожалуйста вес крольчат от них.
Я бы взяла у Вас в окрасе поработать!
Уж больно мне нравятся голладчики рыжики!Да еще и ангорские.
  • 0

#6348
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
конечно крольчатами,я тоже не люблю давать крола на выезд.
  • 0

#6349
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А вообще я пришла к выводу,что у каждого кролика свой характер,так же как у любого животного и человека.
Кому-то нравятся привязанные чашки,кому-то нет.Кому-то лоток хорошо,кому-то он не угоден.
И не насилую кроликов.Не нравится,не надо.Живи,как нравится.приспосабливаюсь к ним я,а не они ко мне,к моим правилам в их доме-клетке.
  • 0

#6350
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Просто на теме уже много страничек разговор о том,что крольчиху взяли у Ирины,а она агрессивная.Мне оправдываться надоело.


Вот в этом наверно и проблема, еще раз повторюсь, Вас никто не обвинял.
Все что я делала, это пыталась и пытаюсь решить проблему...вернее поучится у опытных кролиководов и все.
А Вы видимо видели в этом камень в Ваш огород, но это не так, еще раз повторяюсь.
Тема создана для общения, так давайте будем общатся...Вас никто не обвиняет, не нужно как Вы говорите оправдываться. Вы замечательный человек, с добрым сердцем...давайте на этом закончим наше с Вами недопонимание друг друга.
  • 0

#6351
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Это месяц назад фотались, сейчас ее грива поуменьшилась, и она больше на колобочек стала похожа... :hi:
Изображение

Новые фотки на днях постараюсь выложить...


а Боня Ваша метиска? простите может писали просто тему бегло просмотрела, давно небыла, чтото ухи у нее больно длиноваты, и в развалку... вы ее разводить будите :idea:
  • 0

#6352
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



А подскажите, когда у них видно становится кто мальчик, а кто девочка?


отличие самца от самки можете посмотреть по этой ссылке, здесь все подробно написанно
Определение пола кроликов


Меня научили кролиководы по мясным кроликам... Нужно чуть выше петельки пальцем слегка прижать и потянуть немного вверх (аккуратно). У девочек вылазит "лепесток", у мальчиков "трубочка". На самом деле не сложно совсем. Таким образом ошибиться трудно.
  • 0

#6353
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение


Мне очень понравилась Ваша самочка, и вес ее вполне, и окрас, у самца жаль что голубые глаза и большой вес.Хотя детки могут вырастать в маму мелкими,смотря что там в папе сидит, но скорее бывает наоборот, вес накопительный. какой возраст у них? есть ли у кого то уже взрослые ваши детки?
  • 0

#6354
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
[quote name='Ника5' date='31.07.2010, 12:14' post='14366279']
[quote name='Валёна' post='14282136' date='26.07.2010, 12:44']


Это месяц назад фотались, сейчас ее грива поуменьшилась, и она больше на колобочек стала похожа... :hi:
Изображение


а Боня Ваша метиска? простите может писали просто тему бегло просмотрела, давно небыла, чтото ухи у нее больно длиноваты, и в развалку... вы ее разводить будите :idea:
[/quote]

Ага... метиска :D
Она смесь барашка и торчеушки, лисья, львиноголовая... Точнее может Ирина рассказать :lol:
Уши у нее, когда она в клетке свисают, как у барашка, а в состоянии активности стоят вот так, вертолетом. :o
Разводить... я вот думаю... мальчик ей все равно будет нужен, но если случать, я все же думаю лучше с торчеушкой. Потому как для барашки у нее уши коротковаты, да и масса у нее не большая - 1000 гр. (через 2 дня ей 5 мес. будет). А висеть у ее потомства ушки думаю не будут, либо при случке с барашком будет много брака с полувисячими ушами... Так что вот... Крольчат планируем, не лишать же деушку зова природы :D
  • 0

#6355
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
вес хороший, но вас зсводчик должен был предупредить о неразведении, чтоб неплодить попросту брак очень жаль что красивые кроли, но в будушем они передадут свои недостатки своим внукам и длину ушей, и вес всплывет, ничего страшного с ней небудит, если перетерпите, до 1,5 года потом она забудит про все это. ну это мое мнение, я бы неразводила.
Лучше завести уже отобраных для разведение и стремиться к лучшему, а не идти назад.
  • 0

#6356
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
и вот такой парнишка от сиамочки и рекса.

Просто прелесть! нет слов! вы оставили в разведение?
  • 0

#6357
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да, возможно.
Дело за малым... приобрести клетку и зайку, но на это к сожалению пока средств нет... :idea:
  • 0

#6358
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


]


Мне очень понравилась Ваша самочка, и вес ее вполне, и окрас, у самца жаль что голубые глаза и большой вес.Хотя детки могут вырастать в маму мелкими,смотря что там в папе сидит, но скорее бывает наоборот, вес накопительный. какой возраст у них? есть ли у кого то уже взрослые ваши детки?


Дд! Ника5, спасибо за хорошие отзывы. Да, Тихон тяжеловат, это верно. Но цвет глаз мне его очень нравится, правда идеально было бы с голубоглазой самочкой повязать, но пока, к сожалению, нет такой возможности. При вязке же кареглазой с голубоглазым получился удивительный результат. Правда я не асс пока в селекции, (пришлось занятся этим совсем недавно), но полагала, что голубые глаза - рецессивный признак, поэтому расчитывала, что детки будут всё - таки кареглазые, но результат оказался таким: один парень - голубоглазый, девочка - кареглазая, а второй парень - один глаз голубой, другой карий! Да! буду разбираться теперь, книги штудировать. Кроликами лично я стала заниматься сравнительно недавно, так получилось...вообщем, пришлось. Часто стараюсь не случать, только если кроли совсем упорствуют, от еды отказываются или вот как в случае с Нюшей(ей седьмой мес), по окрасу и породе они с Тихоном подходили. Посмотрю Каким качеством детки будут. Кролей берут мох, но их очень не много.
  • 0

#6359
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот наш Белка :D
Изображение
Изображение
Тут он больше на хомяка-переростка похож :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал L"eka: 31.07.2010, 15:44:51

  • 0

#6360
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вот наш Белка :D
Изображение
Изображение
Тут он больше на хомяка-переростка похож :rotate:
Изображение


ой какой красавец! обалдеть...
окрас такой необычный -))
очень красивый парень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.