Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6181
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Интересно, пока спокойно гуляет по комнате всё отлично, как начинает беситься, так с неё горошки так и сыпятся на каждый прыжок ))))))

Это нормально)))
Разминается зайка, организм активнее работает... а при запорах вообще рекомендуют двигаться...
  • 0

#6182
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Безобразная Эльза
Может вам приобрести угловой горшок с сеткой? Кролики как правило ходят с удовольствием в такие горшочки.
Вообще если честно, для меня удивительно что кролики с трудом ходить в горшок приучаются у многих.
У меня вообще таких проблем не было. Даже крольчата без моей помощи и обучения сами уже в 3 недели начинают на горшочек бегать. Видимо Вишенка такая мама хорошая, сама деток всему обучает. Вот недавно люди мне благодарность вынесли, что крольчатки такие воспитанные, только на горшок ходят свои дела делать. Приятно прямо так. Но только заслуга в этом не моя. Это Вишне надо спасибо сказать.
Вообще я уже писала тут, что самочки мои вообще дома на прогулке не какают и не писают. Бегут из других комнат в свою клетку, дела сделают и обратно гулять идут. Вишня так вообще идеальна в этом отношении. Живет у меня уже достаточно долго и ни разу я от нее ни одной горошинки в неположенном месте не видела, не говоря о мокрых пятнах. А терпеливая какая. Один раз доступа к клетке 3 часа не было. Дверь в ее комнату от ветра закрылась. И она все это время гуляла и терпела, пока мы не заметили и не открыли ей.Самцы тоже все воспитанные. Но горохи могут насыпать. Оникс когда гуляет подборотком все мыслимое и не мыслимое метит. Хорошо что хоть не мочой. :)

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.07.2010, 22:32:32

  • 0

#6183
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Сфотографировала маму крольчат, это моя Плюша, она приобретена из Ирининого хозяйства, сейчас она немного облезла после родов, когда пух драла ))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 16.07.2010, 10:48:27

  • 0

#6184
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А это Шаня, Шебина доча, которую я себе оставила (слева) и Тор (справа). Тор - тоже с Ирининого хозяйства.
Изображение
  • 0

#6185
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А это Шаня, Шебина доча, которую я себе оставила (слева) и Тор (справа). Тор - тоже с Ирининого хозяйства.
Изображение

Классная пара!!!
  • 0

#6186
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
спасибо))
  • 0

#6187
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Симпатяги какие :)
Я всё не могу представить размер взрослого кролика ))) Мой полуторакилограммовый той терьер такой огромный и тяжеленный на фоне Лолки ))) Жду когда моя красота подрастёт.

Зачарованная, она у меня тоже воспитанная вроде, где попало не гадит, горошки сыпет только когда разыграется, писает тоже в одном месте (это если вне клетки) - сыну на кровать ))) А в клетке тоже всё больше в миску старается :laugh:
Угловой лоток купим, но только вместе с большой клеткой, а то те которые видели (кошачьи) для нашей клетки великоваты.

Ещё вопрос: у неё по клетке скользят лапки. Это не вредно? Поддон обычный, пластиковый, опилок много, но они не помогают.
  • 0

#6188
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
У меня такая же клетка как у вас с гладким поддоном, вы его немного наждачной бумагой потрите, и будет шершавый,и лапки не будут скользить!
  • 0

#6189
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ОК, спасибо :rolleyes:
  • 0

#6190
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый день! У нас кролик почему-то только какает в угловой горшочек а пысает отдельно! Мимо! И хотела спросить, можно ли их купать и стоит ли применять всякую химию или просто водой?
  • 0

#6191
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый день! У нас кролик почему-то только какает в угловой горшочек а пысает отдельно! Мимо! И хотела спросить, можно ли их купать и стоит ли применять всякую химию или просто водой?

а что коль сильно испачкался? :lol:
Если нет,то необходимости нет купать.
  • 0

#6192
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
НЕТ!Он у меня чистюля!Я так,на всякий случай!!Потому что сына так и наровит его перекрасить или кашкой накормить! :-)
  • 0

#6193
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Покрасить еще пол беды!А вот с кашкой аккуратнее.
Краска-то у сыночки,наверное гуашь,акварель....
А вот кашка-то никакая не подойдет для кроля.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.07.2010, 18:41:53

  • 0

#6194
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
купила корм Домино-вообще не стала есть, просто все раскидала по клетке. Морковь не признает.
К горшку пока так и не приучились, как говорили складывать в туалет горохи -их там уже полно, и салфетка смоченная в ее пипи, а она и не думает и какает и пипи где попало...
С характером дама :)

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 19.07.2010, 15:48:02

  • 0

#6195
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

купила корм Домино-вообще не стала есть, просто все раскидала по клетке. Морковь не признает.
К горшку пока так и не приучились, как говорили складывать в туалет горохи -их там уже полно, и салфетка смоченная в ее пипи, а она и не думает и какает и пипи где попало...
С характером дама :weep:

наверное вы торопитесь! :D
  • 0

#6196
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Блин, у нас мужики территорию делят :smoke:
Кролик постоянно по залу немного какашек оставляет. Тут муж недавно в командировку уезжал - кролик сразу перестал какать по комнате, красота какая... Муж вернулся и опять все по новой :spy:
Неужели прийдется его кастрировать? Так не хочется :-/
  • 0

#6197
Rutta

Rutta
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте извините что не в тему, помогите купить крыс - сфинксов, очень надо и не знаю где найти.
может у кого есть инфа по поводу голиков вот мой телефон 8 777 537 66 47, можно СМСочку заранее благодарна !!!
  • 0

#6198
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в соответсвующую темку зайдите (отдам, продам) там уже недели 2 крысу голую продают
  • 0

#6199
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


купила корм Домино-вообще не стала есть, просто все раскидала по клетке. Морковь не признает.
К горшку пока так и не приучились, как говорили складывать в туалет горохи -их там уже полно, и салфетка смоченная в ее пипи, а она и не думает и какает и пипи где попало...
С характером дама :smoke:

наверное вы торопитесь! ;)

Ирина, я так и не получила родословную, скиньте, пжлста, на Rau_rau@list.ru
  • 0

#6200
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
вопрос, или не вопрос, в общем дело такое...

наша кроля требует мальчика...
а я боюсь...

L"eka, как у Вас со временем? Ваше предложение еще в силе?

Честно говоря вообще не представляю как это все должно быть...
правильно...
подскажите, пжл., люди добрые!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.