Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6161
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А моя меловый камушек не ест...я покупала для грызунов.
там кальций в составе

Значит не требуется ей. Как начнется нехватка, так съест...
  • 0

#6162
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ЦТ_ерва
Пришлите мне свой МЛ.Я отправлю на него родословную.
  • 0

#6163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Безобразная Эльза
Спасибо,что у кроли такая любящая семья!
  • 0

#6164
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зовут принцессу (она единственная представительница женского пола кроме меня в нашем населённом доме) Лола.

Поздравляю, еще одна Лола :-)
  • 0

#6165
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
ЦТ_ерва
А какой возраст у малышки, что ушко еще не упало?
IRJNKA,
можно спросить, вы родословную на кролика не сразу выдаете?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.07.2010, 00:26:05

  • 0

#6166
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ЦТ_ерва
А какой возраст у малышки, что ушко еще не упало?
IRJNKA,
можно спросить, вы родословную на кролика не сразу выдаете?

Родословную всегда сразу давала.
Сейчас пока затруднения с принтером,отправляю на электронку.
  • 0

#6167
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ирина, скинула в ЛС.
Зачарованная, возраст наверное месяца ~2,5.
точная дата рождения будет указана наверное в родословной
Я ее рано забрала.

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 14.07.2010, 12:45:51

  • 0

#6168
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Поздравляю, еще одна Лола :rotate:


Спасибо!
Честно говоря не смотрела, сколько здесь Лол ))) Муж предложил, сын согласился, а мне в принципе было не критично. Хотя можно было предположить, что имя популярное, как ни как подруга Бакса Банни :D

У меня вопрос по списку разрешенных продуктов. Может у кого есть?
можно ли богарский перчик? с арбузами я так поняла лучше не эксперементировать...
а как на счёт сена из клевера? на даче замечательный клевер растёт :-)

и ещё- корм она практически не ест, точнее выбирает из него что-то, но большая часть так и валяется, особенно зелёные травяные палочки. Это нормально или нужно сменить корм? Просто Домино не было (заезжали уже поздно, видимо не выставили на полки) и взяли в интерфуде какой-то другой корм для кроликов, в блестящем пакете... panto, кажется.
  • 0

#6169
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
и ещё- корм она практически не ест, точнее выбирает из него что-то, но большая часть так и валяется, особенно зелёные травяные палочки. Это нормально или нужно сменить корм? Просто Домино не было (заезжали уже поздно, видимо не выставили на полки) и взяли в интерфуде какой-то другой корм для кроликов, в блестящем пакете... panto, кажется.
[/quote]
такая же история. И зеленые палочки демонстративно вытаскивает и раскидывает по клетке, еще не ест всякие там типа таблеточек красивых добавляют-разноцветных, кушает из корма только овес вроде.
  • 0

#6170
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Неделю назад купила вот такой корм российский Изображение ., так у меня крол почему-то сено есть практически перестал. Корм съест и лапой по кормушке колотит - еще требует :kiss:.В составе травяные гранулы, гранулированный комбикорм, ячмень, овес, кукурузные хлопья, рисовые хлопья, сухие фрукты и овощи.
До этого брала Домино -практически не ел и Витапол - выедал выборочно.
  • 0

#6171
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А я своей Боне дала попробовать корм гранулированный для обычных кроликов, так она аж за ним трясется!!!!! Чашкой гремит, сено раскидывает, подавай типа! А я ей его даю только по столовой ложке раза 3-4 в неделю, а то если больше - уже не Боня получится, а Бонище!!!!!!
  • 0

#6172
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня для моих кролов основной рацион сено и овощи - фрукты. Лаборатокорм не чаще 2-3 раз в неделю. Интерфудовские и прочие корма только в качестве добавок как витаминно - минеральное лакомство.
Кролики мои не приведливые и едят все что дам на ура. Не замечала чтобы что выбирали, и что то оставляли в кормушке.

Безобразная Эльза
Перец болгарский даю, но только не Китайский. Клевер слегка подвяливаю и тоже скармливаю. Арбузы нет. Ягоды, овощи тоже обязательно даю. Огурцы вообще перестала давать. Все тщательно мою, чищу. Начинать давать что то новое надо всегда с небольшого количества, постепенно добавляя.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.07.2010, 17:55:02

  • 0

#6173
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Неделю назад купила вот такой корм российский Изображение ., так у меня крол почему-то сено есть практически перестал. Корм съест и лапой по кормушке колотит - еще требует :kiss:.В составе травяные гранулы, гранулированный комбикорм, ячмень, овес, кукурузные хлопья, рисовые хлопья, сухие фрукты и овощи.
До этого брала Домино -практически не ел и Витапол - выедал выборочно.



сколько стоит? и где брали? если можно ..подробней :kiss:
  • 0

#6174
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я своей давала огурцы, но потом у нее какахи не сухие, а как бы мокрые...она еще на них ложится и вобще атас...потом полдня отмываю. как-то к огурцам теперь не очень -)
  • 0

#6175
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Неделю назад купила вот такой корм российский Изображение ., так у меня крол почему-то сено есть практически перестал. Корм съест и лапой по кормушке колотит - еще требует :kiss:.В составе травяные гранулы, гранулированный комбикорм, ячмень, овес, кукурузные хлопья, рисовые хлопья, сухие фрукты и овощи.
До этого брала Домино -практически не ел и Витапол - выедал выборочно.

А у нас наоборот,такой корм весь оставался!
Наверное у кого какие предпочтения.
Лабараторкорма давно нет.Никак не могу привезти.Не найду с кем.
Вот его ели супер как хорошо!
  • 0

#6176
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Покупала в Маг. "Джунгли" в Орбите 2
  • 0

#6177
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я такой корм видела в магазине по Тимирязева
уг. Гагарина рядом с банком. И вообще там оказывается очень хороший магазин, клетки не дорогие, по сравнению с магазином рядом по Гагарина, выше Тимирязева. Еще там скидки есть, если покупка превышает определенную сумму. И сено там очень хорошее, купила 3 разных вида в разных магазинах, так моя в основном это предпочитает.

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 15.07.2010, 11:10:34

  • 0

#6178
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мне советовали корм голландский, так как он вообще выглядит? есть фото?
  • 0

#6179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

мне советовали корм голландский, так как он вообще выглядит? есть фото?

через поиск найдите "корма для кроликов" и увидите. :rotate:
  • 0

#6180
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Зачарованная, спасибо :rotate:

Огурчики мы грызём с удовольствием, правда совсем немного, пол маленького огурчика в день. Вроде хорошо. Морковка куда-то пропала из округи ))) Будем ждать пока своя вырастет у мамы на даче. :laugh:

Моя так и сидит в миске своей, туда же какает и писает, в общем корм ей туда класть перестала... Интересно, пока спокойно гуляет по комнате всё отлично, как начинает беситься, так с неё горошки так и сыпятся на каждый прыжок ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.