Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6201
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Лучший вариант везти самку к самцу. На его территорию. И можно на пару дней оставить.
Боятся не надо. :rolleyes:
  • 0

#6202
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Честно говоря вообще не представляю как это все должно быть...
правильно...
подскажите, пжл., люди добрые!!!

А мы наоборот мужа к себе брали на пару дней =)

Кстати вот наши детки, им уже 3 недели, такие сладкие, отлипнуть от них невозможно =))
один на мамочку похож, только у мамы пятнышки черные:
Изображение

второй - голубого окраса, как папа:
Изображение

и третий - черненький:
Изображение

а это мы спим так =)
Изображение

пока что не пойму какого они пола, сколько ни заглядывала у всех все одинаково и не понятно мальчики или девочки))
  • 0

#6203
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Спасибо большое за советы... теперь будем ждать ответ от L"eka...

Еще такой ньюанс... наша кроля сегодня принюхивалась к нам, когда мы ели гладкие персики (нектарины)..
В общем, дали мы ей чуток, слопала как с добрым утром... за ушах хрустело...
в итоге цельный нектарин съела... с пребольшим удовольствием...
знаю, что не все можно кролям, а вот про нектарин не нашла ничего..

в корме сухом и киви и банан и изюм и хурма... в общем, чего только не было....
а нектарин то можно, а?
  • 0

#6204
skyworker

skyworker
  • Гость
  • 7 сообщений
Отдам декоративного кролика в хорошие руки..
Купили щенка, а он его гоняет.. Жалко.
Кролик светло серый с темными ушками и лапками, пушистый мальчик, грамм 500-700. У нас больше полугода

Сообщение отредактировал skyworker: 21.07.2010, 23:56:46

  • 0

#6205
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну вот сижу, и прямо душа рвется на части. Да что же опять такое. Прямо повальное пристройство кроликов началось. Ну неужели такие сложные животные они, что приобретут люди, чуток поиграют и пристраивают. Почему то всегда причина аллергия или котят и щенков на первое место ставят. Люди, кролики точно так же очень умные животные, привыкают к хозяевам. Знают их в лицо, и поверьте, смена дома для них - это большой стресс! Надо как серьезнее относится, мы в ответственности за того, кого приручили!
Это конечно не относится к тому, у кого действительно вынужденные обстоятельства.

Kitten-Killer
Я даю своим кролам персики. Но, предпочитаю покупать не Китайские. Вообще стараюсь не покупать продукты этой страны - производителя для своих животных. А персики у нас мечут все на ура, даже мои улитки. :-)

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 00:22:18

  • 0

#6206
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Собщение дважды продублировалось ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 00:21:05

  • 0

#6207
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer
Я даю своим кролам персики. Но, предпочитаю покупать не Китайские. Вообще стараюсь не покупать продукты этой страны - производителя для своих животных. А персики у нас мечут все на ура, даже мои улитки. :-)



огромное мерси...
персики ташкенские купили...

офф... тоже от китайских овощей и фруктов отказались... многое множество страшнючих историй понаслушались... просто жутики...
  • 0

#6208
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Daughter-of-Sun
Мылышатки хорошенькие. Дай бог им здоровья и любящих хозяев!
  • 0

#6209
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Отдам декоративного кролика в хорошие руки..
Купили щенка, а он его гоняет


Кролик никогда себя в обиду не даст, подрастёт немного и сам начнёт вашего щена гонять. А скорей всего они станут хорошими друзьями. Поверьте, очень много таких случаев. Оставьте кролю! Вот увидите, ещё нам будете фотки показывать
где они вместе с одной миски кушают. Надо только время, чтоб привыкли друг к другу.

Сообщение отредактировал клевер: 22.07.2010, 02:28:15

  • 0

#6210
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Добрый день всем крольчатникам!

У меня вопрос...
Наша Боня живет в клетке с глубоким дном... Решетку я убрала, сыпала опилки... Менять пришлось каждый день, причем приходя с работы у нее уже было нагорошено и раздавлено по всему дну и она на всем этом лежит... :)
Пипи она в один и тот же уголок в опилки. С этим не проблема.
Но от как запах!
Стала я каждый день убирать, потом все-таки поставила решетку (она не крупная, кроля чувствует себя на ней нормально). Каки давиться перестали, но запах не лучше... Насыпала под решетку кошачий наполнитель.... эффекта - 0... Хотя у кошки этот же наполнитель не пахнет.... Что еще можно сделать? Подскажите плизззз... А то боюсь мой муж скоро громче ворчать начнет :)
Я вот думаю, может взять наполнитель с ароматизатором или какой -нибудь порошочек от запаха?
  • 0

#6211
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Kitten-Killer, в силе :)
Можите к нам ее завезти. Я почти все время дома, только на прогулки с утра с детками выхожу. Так что присмотр и наблюдение будет.
  • 0

#6212
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Добрый день всем крольчатникам!

У меня вопрос...
Наша Боня живет в клетке с глубоким дном... Решетку я убрала, сыпала опилки... Менять пришлось каждый день, причем приходя с работы у нее уже было нагорошено и раздавлено по всему дну и она на всем этом лежит... :fie:
Пипи она в один и тот же уголок в опилки. С этим не проблема.
Но от как запах!
Стала я каждый день убирать, потом все-таки поставила решетку (она не крупная, кроля чувствует себя на ней нормально). Каки давиться перестали, но запах не лучше... Насыпала под решетку кошачий наполнитель.... эффекта - 0... Хотя у кошки этот же наполнитель не пахнет.... Что еще можно сделать? Подскажите плизззз... А то боюсь мой муж скоро громче ворчать начнет :)
Я вот думаю, может взять наполнитель с ароматизатором или какой -нибудь порошочек от запаха?


А мы много опилок сыпите? Просто инетресно...у нас дома нет запаха...даже люди за крольками приходили, говрили удивительно, но не пахнет :)
  • 0

#6213
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А мы много опилок сыпите? Просто инетресно...у нас дома нет запаха...даже люди за крольками приходили, говрили удивительно, но не пахнет :)

нет, не много... слоем где то в сантиметр... а сколько надо?
  • 0

#6214
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Валёна
Опилки надо сыпать слоем см 2-3. Но немаловажно чем вы кормите. Если даете сочную траву, даже подвяленную то запах именно от нее. Я когда кормлю своих свежей травой, дома тоже прилично воняет. Убирай хоть по 2 раза на день. Поэтому такой корм я конечно продолжаю давать, но немного пореже. :) В основном сено, овощи -фрукты.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 14:21:43

  • 0

#6215
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна
Опилки надо сыпать слоем см 2-3. Но немаловажно чем вы кормите. Если даете сочную траву, даже подвяленную то запах именно от нее. Я когда кормлю своих свежей травой, дома тоже прилично воняет. Убирай хоть по 2 раза на день. Поэтому такой корм я конечно продолжаю давать, но немного пореже. :smoke: В основном сено, овощи -фрукты.

Ага! Дело в траве!!!
Я и думаю, месяц назад так не воняло! А я траву реже давала....
Спасибо, учтем...
  • 0

#6216
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Валёна
Опилки надо сыпать слоем см 2-3. Но немаловажно чем вы кормите. Если даете сочную траву, даже подвяленную то запах именно от нее. Я когда кормлю своих свежей травой, дома тоже прилично воняет. Убирай хоть по 2 раза на день. Поэтому такой корм я конечно продолжаю давать, но немного пореже. :smoke: В основном сено, овощи -фрукты.

Ага! Дело в траве!!!
Я и думаю, месяц назад так не воняло! А я траву реже давала....
Спасибо, учтем...


у нас запах приличный от клевера...
потому как много писать много кроля начала...

L"eka, когда и куда можно привезти кролю?
  • 0

#6217
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, когда и куда можно привезти кролю?

Я тебе в ЛС сей час напишу :smoke:
  • 0

#6218
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Интересно,запах от кошек и собак тоже не очень.Но почему от кроля-то так раздражает многих?
Почему за собакой(щенком,например) можно убирать несколько раз в день,а за кроликом каждый день нельзя?Ведь тогда запаха вообще не будет никакого!
У меня большое колличество кроликов.В доме.Убираю через день.Иногда каждый день.Еще морские свинки.
Запаха нет.По-крайней мере пока никто из домашних и гостей не жаловался.Если я принюхалась.
Мне кажется если людей раздражает запах от животных,то не надо их вообще держать.
Это не причина избавляться от животных.
Извините,никого не хочу обидеть.Но эта тема часто поднимается на веточке.
Если убирать каждый день и сыпать опилки свежие,то запаха вообще не будет.
От человека тоже много разных запахов.
Я один раз приехала в семью,которая у меня брала крольчат,забирать их по причине запаха,который раздражал отца семейства.Так в доме так пахло ...прокурено все.Так как взрослые все курят дома.Запаха от кролей сквозь дымовую завесу,сами понимаете не было.
Часто люди ищут причину в запахе,аллергии и прочем,что бы отдать надоевшее животное.
У меня большая просьба к тем,кто еще не взял.Подумайте 1000 раз прежде чем взять!Что бы потом не искать причин.
  • 0

#6219
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Так в доме так пахло ...прокурено все.Так как взрослые все курят дома.Запаха от кролей сквозь дымовую завесу,сами понимаете не было.

Бедные зайцы! Как они там вообще не перемерли все от табачного дыма.

Тоже присоединяюсь к Ирине и хочу попросить народ, чтобы 100 раз взвесили все плюсы и иминусы перед покупкой любого животного. Какое бы оно не было, все равно надо его содержать и убирать за ним. Потому что все кушают и пьют и соответственно какают и писают. Это естественные нужды. И если человек сам себя может обслужить, убрать за собой - то животное нет! Поэтому любому животному нужен уход. Кому то чаще, кому то реже.
Мне например невыносимо больно становится видеть как по каким то несуразным, несуществующим причинам пристраивается очередной кролик. Неужели эти потрясающие пушистики, так быстро могут надость? По мне так уход за кроликом гораздо проще чем например за собакой или кошкой. Мы с дочкой периодически сгибаясь от тяжести тащим на себе корм и наполнитель для нашего любимого кота. Уже в течении 2-х лет. Я вообще промолчу о том как котик может посреди ночи сесть и наложить кучу в горшок. Приходится вставать и убирать. Ему не объяснишь что хозяева хотят спать. А за кроликом - милое дело. Все по доступным ценам, и по весу легкое, не надо напрягаться. В общем считаю что это самое лучшее, если делать свой выбор среди мелких животных. А какая у них чудесная шубка ...
Подумайте, сможете ли вы дать достойную жизнь вашему любимцу? Если нет, тогда и пробовать даже не стоит.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.07.2010, 21:57:59

  • 0

#6220
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну что вы! Я и не думаю избавляться!!!!!
Мои домашние не разделяют особо моего пристрастия к хомякам, свинкам, кроликам, кошкам, собакам.... короче ко всему живому... Но я все равно завожу своих любимцев!
Поэтому постоянно у меня есть то хомяк (умер кстати от старости), то морская свинка (отдала из-за переезда), опять хомяк (променяла на кролика Боню)...
Захожу в комнату и мне пахнет сеном! Вкусно пахнет!
А муж ходит и тихо ворчит... Я знаю, что он не выкинет зайку и не заставит избавиться, но я бы хотела снизить до минимума его ворчание, чтоб на каждую залетевшую муху он не говорил, что это из-зи кролика...
А потом... надеюсь он привыкнет.... :laugh:

Так что не подумайте, что я недовольна и хочу избавиться от зайки! Не дождетесь!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Валёна: 23.07.2010, 09:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.