Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5501
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина верно написали. зачастую просят 3х недельных, да малыши начинают есть и выходить из домика в 16 дней, но это не повод для их продажи, а некоторые продают вот именно этих самых маленьких, размером еле помешающихся на ладошку, и утверждаю "КАРЛИК" после чего у людей складывается мнение что раз у нас продаются кролики весом в 300-500 грамм, а где то там весом 150 гр типо у нас мамонты :rolleyes: ну ,а то что "там" месовки 3х недельные они узнаю немного позже :spy: правда жалко что невсегда те малыши выживают.
  • 0

#5502
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

как головы кроликам вычесываете?

Попробуйте завернуть все тело в полотенце, вместе с лапами. А голову оставить снаружи. :rolleyes:
  • 0

#5503
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Зачарованная,спасибо за советы,я ни на кого не обижаюсь,кролика не купила на рынке,так как была не уверена в продавце,честно говоря у них их было штук 10 в одной коробке,сама она не знала,кто мальчик,а кто девочка.В общем,я подумала,если,что будет не так никто ни чего не гарантирует,все-таки лучше взять или в магазине или уж на ЦТ.Что касается кролика взятого мной,дело не в его росте,на тот момент он не был большим,но конечно отличался от ангорских,потом подумала,породы все-таки разные,вырос он уже у нас.
Насчет аллергии согласна,надо было проверить,но я даже и не подумала,об этом в то время,да и инфу о кроликах не пособирала.

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.05.2010, 02:36:12

  • 0

#5504
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зачарованная,спасибо за советы,я ни на кого не обижаюсь,кролика не купила на рынке,так как была не уверена в продавце,честно говоря у них их было штук 10 в одной коробке,сама она не знала,кто мальчик,а кто девочка.В общем,я подумала,если,что будет не так никто ни чего не гарантирует,все-таки лучше взять или в магазине или уж на ЦТ.Что касается кролика взятого мной,дело не в его росте,на тот момент он не был большим,но конечно отличался от ангорских,потом подумала,породы все-таки разные,вырос он уже у нас.
Насчет аллергии согласна,надо было проверить,но я даже и не подумала,об этом в то время,да и инфу о кроликах не пособирала.

а как проявлялась у Вас аллергия?Какие симтомы были?И чем лечили?
  • 0

#5505
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


как головы кроликам вычесываете?

Попробуйте завернуть все тело в полотенце, вместе с лапами. А голову оставить снаружи. :rotate:

Она ж маленькая... А расческа большая, буквально на всю голову... Боюсь еще глаз повредить. Но, ваш метод попробую :D
  • 0

#5506
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Заранее извиняюсь, если что, но в теме "ищу для вязки" кролиководов не встретила :rotate:

Давайте с кем-нибудь жениться!!! Моя зая так и норовит гнездо построить побыстрей, все сено таскает из угла в угол.

Фото невесты:
Изображение

Можно в личку

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 22.05.2010, 13:53:06

  • 0

#5507
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
L"eka
есть очень маленькие пуходерочки.Я даже аккуратно такой чешу около глаз.Глазик пальцем прикрываю и чешу.
  • 0

#5508
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daughter-of-Sun
Очень хочется понянчиться?
  • 0

#5509
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Daughter-of-Sun
Очень хочется понянчиться?


Да, деток охота =) да и девочку мою жалко, то пух себе выдергивает, то сено таскает, прям сердце кровью обливается глядя на нее.

кстати где можно взять пуходерку? что-то я не встречала, только с большими зубчиками видела

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 22.05.2010, 16:21:29

  • 0

#5510
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

сама она не знала,кто мальчик,а кто девочка...

Ну вот собственно и весь ответ на мои подозрения. Дело в том, что уже в возрасте 3 - 4 недели можно определить кто из крольчат самочка, а кто самец. Раз там не определенно, значит крольчата еще не достигли нужного возраста. Или продавец перекупщик, который совершенно далек от кроликов. И скорее взял на продажу еще подсосных малышей.

Daughter-of-Sun
Извиняюсь за совет, я бы рекомендовала вам подобрать в пару самца однотонного окраса. С пятнистым будет еще больше брака в плаще.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 18:48:55

  • 0

#5511
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daughter-of-Sun
самец однотонного окраса по-уму должен быть черным.
А у кого-то есть такой?
Я здесь на веточке знаю только одних владельцев черного барашка.
Только вот не знаю,что получится от черного.Плащики,или как!Он от красной моей крольчихи.И голубого крола.
И владельцы согласятся или нет,надо узнать.

А вот плащевого черно-белого могу предложить.Но замуж выйти только "на месте".На вывоз крола не могу дать...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.05.2010, 17:28:58

  • 0

#5512
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Можно покрыть не обязательно черным. Если черным крыть, не факт что черные крольчата вылезут. Голубой тоже как вариант. Красный на запасном поле. :rotate: С плащом будет не стандарт. Однотонный должен улучшить плащ, спаять пятна. Эх, жалко Россиян нету, они бы посоветовали.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 18:06:30

  • 0

#5513
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А что тут советовать...
Уже опробовала,в отличии от Вас все варианты.Или почти все.
Помнится,известный тут эксперт говорила,что только по окрасу надо плащевых крыть.И Вы ей тогда поддакивали.А теперь варианты?
Вы меня удивляете!
Тогда поднималась тема о плащевых.Я ее изучила на уровне всего,что нашла.И на опыте.
Плащ не стандартный можно и плащем правильным покрыть.Получить полпомета плащей.Покрыть одноцветными получатся плащи и одноцветные.
Вообще плащевые моя любимая тема.Хотя и многие этим не увлекаются.Сложно получить правильные плащики.Но зато интересно.
Голубой крол даст осветление.Могут быть не прокрашенными ушки и плащики "рваные".Красные-я бы вообще не крыла.
Так что мой совет,с личного опыта,только черный и плащевой черно-белый.
Решать,конечно хозяйке.
  • 0

#5514
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daughter-of-Sun
вот т,те детки,которые получались у меня в работе с плащами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
это не все конечно...
Но можно уже сделать вывод.Получить подобное от Вашей девочки,если Вам нравятся такие детки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.05.2010, 18:55:48

  • 0

#5515
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
крола покажу,надо новое фото сделать,он уже подрос,изменился малость.
Но весом небольшой.Меньше мамы получился!Мама 1,600,а сынок на 200 гр.меньше пока что.Думаю еще наберет разницу.Хотя ему уже годик.
  • 0

#5516
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, ну вы же учились. Что тут спорить то? На российском форуме есть тема по плащам. Вы ее читали.
В данном случае мы имеем не стандартный окрас. И получен он от Вероникиного плащевого самца Мишки бело - голубого. Однозначно крыть его надо только однотонным. Тогда будут плащи улучшенные. Ваш самец идеального плащего окраса? На фото что вы показали только у одного крольчонка более менее правильный плащ. У всех остальных - не стандарт. Мне тоже очень нравится плащевой окрас. Поэтому я много читала про то как его получить.
В заключении хочу процитировать фразу российского заводчика. Он здесь известен. Писал не раз в этой теме. Надеюсь не обидится.
minor80
"ЧП плащей невозможно разводить без потери плаща. Плащей надо вязать с однотонными, тогда получишь правильный плащ."
Ну и собственно ссылка
http://krolik.pp.ru/...showtopic=18052

Как говорится в споре рождается истина. Да и хозяйке кролика самой решать как ей поступить.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 19:22:47

  • 0

#5517
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Лен,а где Вы увидели спор?
Я помню об одноцветных прекрасно.
Об этом и написала вначале...
А вот напомнила Вам о других окрасах....

И высказала свое мнение,что крыть черным и черно-белым.
Плащевой же мой парень с правильным плащем.Поэтому его и оставила на разведение,что бы дальше работать.

Конечно решать хозяйке.
Спросили,ответили,предложили.
Мне по-большому счету все-равно.Крольчих кролам хватает.Оплату за вязки не беру!
url=http://smiles2k.net/]Изображение[/url]
  • 0

#5518
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати,сейчас подрастает помет красных плащиков.
Если кому-то интересно работать с плащевыми.Милости просим!Буду только рада.

Окраса этого у нас пока что точно нет!Это первые детки!Изображение
  • 0

#5519
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне предлагали купить самочку с наиболее правильным бело - тюрингенским плащом в России, уже подрощенную. Но я отказалась. Потому что трудно найти хорошего самца с правильным окрасом. Россия что то никак не хочет заниматься такими окрасами Очень мало любителей там. Но мне очень нравятся плащевые. Очень красивый окрас. Возможно скоро и у нас будут будут породные экземпляры.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 19:34:58

  • 0

#5520
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне предлагали купить самочку с наиболее правильным бело - тюрингенским плащом в России, уже подрощенную. Но я отказалась. Потому что трудно найти хорошего самца с правильным окрасом. Россия что то никак не хочет заниматься такими окрасами Очень мало любителей там. Но мне очень нравятся плащевые. Очень красивый окрас. Возможно скоро и у нас будут будут породные экзкмпляры.


Будут обязательно! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.