Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5521
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне предлагали купить самочку с наиболее правильным бело - тюрингенским плащом в России, уже подрощенную. Но я отказалась. Потому что трудно найти хорошего самца с правильным окрасом. Россия что то никак не хочет заниматься такими окрасами Очень мало любителей там. Но мне очень нравятся плащевые. Очень красивый окрас. Возможно скоро и у нас будут будут породные экзкмпляры.

Зря отказались.
Ведь тюрины есть уже.Вот и работали бы дальше.
Я вообще в плащей влюбилась,как только увидела.
Еще у меня первая,которая приехала такая сладкая,ласковая.Я вообще никогда не знала что такое вырываться из рук и царапаться от нее...
Назвала ее поэтому Кисюня.Ласковая,только что не урчит,как кошка!Она еще мордашкой трется об руки.А на руках голову кладет на меня.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.05.2010, 19:25:42

  • 0

#5522
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня тоже барашек новый такой ласковый. Очень любит сидеть на руках, смотреть с нами телевизор. Если в клетке то такой грустный, мордочку в щелку просунет, и так жалобно смотрит. Чтобы его погулять выпустили. Сам на ручки забирается.

Ну у меня честно говоря другие планы. Не до плащей пока. Если бы завезла самку, надо и самца где то искать. Лучшим вариантом я бы самца предпочла привезти. Потому что самец должен быть лучше самки по типу, иметь хорошие, сильные крови. Да и квартира моя не резиновая. Есть определенный предел моим мечтаниям. Постараюсь на нем остановится.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 19:41:20

  • 0

#5523
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а когда похвалиться для смотрин?фото когда?
Или хотя бы окрас напишите какой...Интересно же!
  • 0

#5524
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Есть несколько фото. Похвалюсь. Oliver the Brawn I
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 20:02:05

  • 0

#5525
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
IRJNKA, Зачарованная спасибо за советы!

Детки ваши плащевые очень миленькие! Да чего там, все крольчачьи детки сладкие)) Если честно, то я не профессионал и разведением так серьезно как вы заниматься не собираюсь =) просто хочется чтобы детки были у моей зайки, а то жалко прям ее иногда, когда гнездо норовит построить =)

Ирина, вам в личку написала, по поводу жениха.
  • 0

#5526
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Зачарованная очень красивый кролик! :dandy: И окрас замечательный.
  • 0

#5527
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо! Нам и самим он очень нравится, наш Шоколадик :dandy:

Daughter-of-Sun
Я получила ответ от Российской заводчицы, по поводу выбора окраса самца для вашей самки. Ее ответ вам в личку отправила.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 22.05.2010, 21:26:11

  • 0

#5528
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ребят подскажите в каком возрасте у крольчат барашкиных ушки должны опуститься?
  • 0

#5529
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Спасибо! Нам и самим он очень нравится, наш Шоколадик :dandy:

Daughter-of-Sun
Я получила ответ от Российской заводчицы, по поводу выбора окраса самца для вашей самки. Ее ответ вам в личку отправила.


Спасибо! Почитала, запомнила :super:
  • 0

#5530
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Daughter-of-Sun Я бы посоветовала крыть однотонным, желательно голубым.
от плащей выйдит брак :dandy:
в роду ее бело-голубые, бело-черные, бело-красные.
вот результат того что родители плащи( ее фото в детстве)

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 22.05.2010, 22:33:26

  • 0

#5531
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ребят подскажите в каком возрасте у крольчат барашкиных ушки должны опуститься?

мои с 16 дня начинают отпускать красные, а сиамы к 30 дням, а за частую одно ухо лежит, другое до месяца торчит :dandy:
  • 0

#5532
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
То есть к месяцу уши должны полностью лежать, верно? Они опускаются постепенно или раз и в одно утро смотришь, а они лежат или как?
  • 0

#5533
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у всех по разному, то в раз у всех падает, то каждый день по уху то у половины крольчат ухи лежат половина торчат :dandy: это очень интересно наблюдать , сегодня утром торчали ,а вечером уже лежат :super:
да к 45 дням уже стабильно лежат.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 22.05.2010, 22:59:50

  • 0

#5534
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
спасибо
  • 0

#5535
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Зачарованная
Очень красивый кролик, еще и окрас такой потрясный. Я смотрю на вашего крольчика и думаю о шоколаде. :dandy:
  • 1

#5536
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо! Он еще и пахнет шоколадом :dandy:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 23.05.2010, 01:06:10

  • 0

#5537
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Заранее извиняюсь, если что, но в теме "ищу для вязки" кролиководов не встретила :dandy:

Давайте с кем-нибудь жениться!!! Моя зая так и норовит гнездо построить побыстрей, все сено таскает из угла в угол.

Невеста у вас просто красавишна. Мы б с удовольствием, но у нас тюря торчеухий... Неподходим вам :super:
  • 0

#5538
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

кстати где можно взять пуходерку?

У нас фурминатор среднего размера. Очень хорошо вычесыват. Есть еще пуходерка, маленькая, но ей совсем не пользуемся. Еще есть варежка для вычесывания, ей сей час редко пользуемся.
  • 0

#5539
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

То есть к месяцу уши должны полностью лежать, верно? Они опускаются постепенно или раз и в одно утро смотришь, а они лежат или как?


Наверное все зависит еще от формы и длинны уха.есть крольчата у кого ушки в три недели полностью лежат.не встают.А у некоторых по мере роста головы то встанут,то упадут.Иногда по одному,так забавно!
Чем длиннее ушки,тем быстрее падают.И положение уха тоже играет роль и форма.
Но к 1,5 мес. ушки уже лежат,как правило.Только иногда бывает встает по одному. :dandy:
  • 0

#5540
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зачарованная
кроль интересный.
А какой возраст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.