Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5461
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вера покажите свою пятнашку, как она в огороде носилась?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5462
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
AMI YAM
Не обижайтесь! :dandy: Вы же сами спросили совета где почитать. Самая доступная и объемная информация в Гугле.
Вы для начала определитесь какого кролика бы вам хотелось. Есть мясные породы. Есть декоративные, и есть карликовые. Если покушать то надо мяснушек брать. А если для души, то есть торчеушки (цветные), вислоушки (барашки). Первые более мелкие, вторые чуть побольше весом. Здесь на страничках мы выкладывали много фото наших и с других городов кроликов. Посмотрите, и определитесь кто вам больше понравится.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 20.05.2010, 00:49:57

  • 0

#5463
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

AMI YAM
Не обижайтесь! :dandy: Вы же сами спросили совета где почитать. Самая доступная и объемная информация в Гугле.
Вы для начала определитесь какого кролика бы вам хотелось. Есть мясные породы. Есть декоративные, и есть карликовые. Если покушать то надо мяснушек брать. А если для души, то есть торчеушки (цветные), вислоушки (барашки). Первые более мелкие, вторые чуть побольше весом. Здесь на страничках мы выкладывали много фото наших и с других городов кроликов. Посмотрите, и определитесь кто вам больше понравится.

:dandy: Спасибо! Я читала!!!Просто много инфы, лучше лично и по опыту судить. Из уст тех,у кого они есть уже. Мне нужен самый маленький. Больше себе не можем позволить. А без животных тошно...сейчас дома 2 малюсенькие черепашки,но их надо обратно домой,в степь. Всё жизнь росла с живностью, и хочется чтоб сына тоже научился быть добрее и ответственнее. А есть тут кто продаёт или отдаёт? Мне бы карликового. :)
  • 0

#5464
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет
Вчера вернулась с Урумчи на зоорынке видела кроликов,видела таких милых кроликов еле сдержала себя от покупки,боюсь следующий раз не сдержусь,запал в душу мальчонка как Крош,только шерстка немного пушистее
  • 0

#5465
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мне бы карликового. :dandy:

Самые мелкие это торчеушки. Обычно их вес не превышает 1 200 во взрослом состоянии. Есть разного типа шерстка: пушистые это ангорские, есть львиноголовые, с опушением на голове. Есть лисы у них шерстка средней длины. Нормальноволосые. И с совсем коротенькой, бархатной шерсткой, это Рексы. Ну и цвет вам наверное важен. :dandy:


Всем привет
Вчера вернулась с Урумчи на зоорынке видела кроликов ...

Ждем фото. И подробности о цене и перевозке в личку :)
  • 0

#5466
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо большое!!!))) :dandy:
  • 0

#5467
gel in sky

gel in sky
  • Гость
  • 9 сообщений


Мне бы карликового. :dandy:

Самые мелкие это торчеушки. Обычно их вес не превышает 1 200 во взрослом состоянии. Есть разного типа шерстка: пушистые это ангорские, есть львиноголовые, с опушением на голове. Есть лисы у них шерстка средней длины. Нормальноволосые. И с совсем коротенькой, бархатной шерсткой, это Рексы. Ну и цвет вам наверное важен. :dandy:


Всем привет
Вчера вернулась с Урумчи на зоорынке видела кроликов ...

Ждем фото. И подробности о цене и перевозке в личку :)

мне тоже можно?
  • 0

#5468
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :D
Ника, ты без поводка выгуливаешь кроликов?
Как их потом ловишь?
  • 0

#5469
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну в одной клетке, что на фото видна грязная, не мытая морковь (мои кролы бы такую в жизни есть не стали). У остальных пусто. Кстати можно покормить кроликов, платно. Я дочери дала деньги, она принесла махонький пакетик с капусткой и морковкой. Кролы смели это за секунды. Я думаю что вот так они и живут, за счет подаяний отдыхающих. Слава богу если я ошибаюсь.

Наверно, какой то минимум все таки дают... Надеюсь очень.
  • 0

#5470
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Так я ж его не купила,а потискала.Скоро опять там буду сделаю фото и выложу ,примерно через месяц.
  • 0

#5471
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника у Пятнашки очень красивый окрас.
У нас вот тоже народились плащики красные.Чуток подрастут,покажу.

Вы на разведение оставляете себе кого-то?Поделитесь планами,если можно.
  • 0

#5472
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо *Киска* за чудо!!!!Теперь у нас дома два сынуле!!! назвали его Ча-Ча!!!Набегался.отдыхает!!!
Такой вопрос-если брать разные породы их надо в отдельные клетки? и можно ли садить 2х кроликов одного пола в одну клетку?
  • 0

#5473
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
AMI YAM
Самцы будут драться однозначно. И обсыкать друг друга, и вас заодно ;) Как вариант можно кастрировать.
Самочки тоже не уживутся вместе. Только в редких исключениях. Иногда, если они вырастут вместе. Поэтому однозначно держать в разных клетках и тех и тех.
  • 0

#5474
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

AMI YAM
Самцы будут драться однозначно. И обсыкать друг друга, и вас заодно :dandy: Как вариант можно кастрировать.
Самочки тоже не уживутся вместе. Только в редких исключениях. Иногда, если они вырастут вместе. Поэтому однозначно держать в разных клетках и тех и тех.

Понятно!Спасибо за информацию! ;)
  • 0

#5475
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вспомнила!!!
Где лучше покупать все принадлежности для кроликов, в каких зоомагазинах? И обязательно ли ставить прививки ?
  • 0

#5476
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В разныз зоомагах разные цены. Вам надо съездить в несколько и для себя выбрать. Прививки ставят по желанию. Если будете сидеть дома, то можете не ставить, а если гулять, бывать в обществе других кролов, или например живете в частном секторе, то желательно привиться. Вирусы они по воздуху часто передаются. Поэтому лучше не рисковать.
  • 0

#5477
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника у Пятнашки очень красивый окрас.
У нас вот тоже народились плащики красные.Чуток подрастут,покажу.

Вы на разведение оставляете себе кого-то?Поделитесь планами,если можно.


В разведение в данный момент никого не оставляю.планировать очень трудно, вот планирую от Милана детей получить, но.... как тут строить планы :dandy:

в данный момент подростают агути барашки, и сиамы барашки ;) скоро выложу фото :kiss:
==============================

AMI YAM если 2 самочки держать с детства, они драться небудут, наоборот вместе играют !
ну, а самцы друг друга непотерпят!
мои и взрослые девки табуном гуляют и ничего :D
  • 0

#5478
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, поделитесь плиз, кто где поилки берет? Хорошие, чтобы не протекали. Что то у меня поголовье увеличилось, а с поилками прямо беда. Те что в Китае заказывала видимо новая партия бракованная, они либо вообще воду не подают, либо текут водопадами. И если можно фото покажите, чтобы знать наверняка.
  • 0

#5479
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите как правильно будет называться порода!? Ещё раз спасибо *Киска* за вашего мальчка!Изображение
  • 0

#5480
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это у вас: Цветной львиноголовый (слабо выражена львиноголовость) карлик. Окрас называется "Тюрингенский". Поздравляю с приобретением!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 21.05.2010, 01:57:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.