Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5541
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Зачарованная,малышок-супер!Это шокомардер?А откуда он приехал и какого окраса его родители,если не секрет?
  • 0

#5542
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Заранее извиняюсь, если что, но в теме "ищу для вязки" кролиководов не встретила :rotate:

Давайте с кем-нибудь жениться!!! Моя зая так и норовит гнездо построить побыстрей, все сено таскает из угла в угол.

Невеста у вас просто красавишна. Мы б с удовольствием, но у нас тюря торчеухий... Неподходим вам :rolleyes:


Да, ваш мальчик тож хорошенький =) жалко что не барашка =)
  • 0

#5543
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
FLAFI, Наташа
Это коричневый мардер, приехал из России В предках мардеры и сиамы, очень хорошие крови у ребенка

Извиняюсь что без некоторых знаков прпинания, у меня на клавиатуре перестали работать цифры и точка
  • 0

#5544
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зачарованная
Значит его можно поженить с сиамом,девочкой.А потом дальше работать.
  • 0

#5545
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо за совет! :rolleyes: Я честно говоря и не знала что с сиамами можно :-)
  • 0

#5546
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо за совет! :rolleyes: Я честно говоря и не знала что с сиамами можно :-)

Вы ж перечислили,что есть в родословной у него сиамы...
А у Вероники есть сиамского окраса кроли...Вот я и подумала,мож попробуете.
Но дело Ваше,конечно!
У меня торчеушки сиамского окраса дают мардерчиков темных.Закрепляю,теперь только два окраса уже получается в помете.Можно оставлять и работать дальше по окрасам.
Ваш путь,возможно другой...
Постараюсь больше с советами не лезть.
  • 0

#5547
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот фото моих Агутик муси пусик им 23 дня ухи как вертолеты :rolleyes: а характер как у тигров, прыгают, зашищают свое гнездо, фыркают :-)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 24.05.2010, 01:12:08

  • 0

#5548
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, ну вы что?
Я конечно же знаю какими окрасами кроются Мардеры. Знала это уже больше года назад, когда еще просто заглядывалась на них. Коричневого сиама я естественно имею в виду как вариант. Но и на самочку Мардера надежды не теряю.

Верунь, отличные агутьки получились. Головка как по циркулю вырезана :rolleyes:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.05.2010, 01:00:09

  • 0

#5549
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
У меня снова проблема с определением окраса.До линьки пятнистость на этом парне была голубая,а теперь цвета молочного шоколада.
  • 0

#5550
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Изображение
У меня снова проблема с определением окраса.До линьки пятнистость на этом парне была голубая,а теперь цвета молочного шоколада.


может быть перецветает в изобеллового?
У меня так было.
  • 0

#5551
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника малыши агутьки сладенькие!
Как дальше с ними планируете работать?
  • 0

#5552
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Давно я у вас не была. Какие же вы молодцы. Столько у вас за это время красоты родилось, и новых животных привезли! Значит еще будут новые детки, новых кровей и окрасов.
Мы тоже не сидели на месте, рожаем потихоньку, двигаемся в нужном направлении.
Кстати - по плащам - меня тоже на них зашкаливает, красивый нарядный окрас, практически в любом сочетании смотрится.
Если коснуться генетики, то не надо забывать, что даже при вязках с однотонными не всегда гарантирован успех. Окрас формируется с помощью генов модификаторов. И даже однотонное животное их имеет, но проявятся они как раз только при появлении гена английской пятнистости. В этом вся сложность процесса. Никогда не знаешь, что ждать. У меня недавно произошел обратный вариант - повязала девочку с очень скромными горошками - "недобабочку" так сказать. А получила почти правильный плащ. Папка однотонный помог. Потому, то так трудно ими заниматься. Нужно помимо собственно плащей, иметь в питомнике однотонных животных тех же линий, с нужными модификаторами, поддерживающими окрас в желаемом проявлении. Еще сложнее дело обстоит с бабочками - у них вообще появление правильной бабочки - настоящий высший пилотаж и годы серьезной работы с генами - модификаторами. Потому, если кто то когда нибудь соберется привозить из за границы бабочек, то непременно в этом же питомнике нужно брать и однотонных животных этой линии.

FLAFI, по фотке мне кажется что ваше пушистое "хамелеонящее" чудо - пятнистый мардер. Именно мардеры в детстве имеют голубой налет, который после линьки пропадает. Да и глазки на фотке - так отчетливо рубинят. Окрас довольно светлый, как вы говорите - молочного шоколада потому, что шерсть длинная, она всегда получается светлее на пару тонов, чем у кроликов со стандартной шерстью.
  • 0

#5553
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Elena markovka ,большое спасибо за ответ!
  • 0

#5554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, кокой сладкий крольченочик...
Так бы и забрала к себе.
  • 0

#5555
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот таких рексов нашла :mad:
http://www.nationalr...g/royal_rex.htm
  • 0

#5556
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот таких рексов нашла :mad:
http://www.nationalr...g/royal_rex.htm

рексы очень красивые.Но после наших ушей,пусть и не очень коротких,как-то не так смотрятся....Да и головы мелкие.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.05.2010, 23:18:59

  • 0

#5557
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Elena markovka ,большое спасибо за ответ!

ух ты!Пятнистый мардер!Вот это да!
  • 0

#5558
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Елена,я так рада,что Вы снова с нами.
Теперь можно кучу вопросов задавать.И показывать деток.Изображение
  • 0

#5559
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На ссылке Зачарованной рексы меховой направленности. Для них характерно такое телосложение.
Мне они тоже кажутся немного нескладными. Да и жалко их(((( Обречены стать чьей то модной шубкой. Такова жизнь.

Давайте, показывайте обещаных деток!
  • 0

#5560
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Прочитала :D И расстроилась... :mad: Даже и подумать не могла....Вот что значит неопытность,НАДО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ!!!!

Опасные корма. Здесь пойдет речь о кормах, которые не стоит давать кроликам, или давать нужно с предосторожностью.

Ядовитые травы. Если вы хотите кормить своего кролика очень хорошо, то траву придется собирать часто и лучше всего приобрести специальный травник. Нельзя срывать незнакомую траву. Из самых распространенных ядовитых растений можно назвать: вьюнок, молочай, лютик, чистотел, дурман, живокость, чемерица, пижма, болиголов и другие. Некоторые травы не так ядовиты, но содержат сильнодействующие вещества, например, полынь обыкновенная. В небольших количествах полезна, улучшает аппетит и предохраняет от глистных заболеваний. В большом количестве может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.

Белокочанная капуста у многих обывателей ассоциируется с кроликами, а у кролиководов - с их болезнями. Она часто вызывает расстройство пищеварения и метеоризм, что иногда может закончиться для кролика плачевно. Особенно если она дается в больших количествах и после долгого перерыва. Неопытным кролиководам лучше воздержаться от дачи капусты. Опытным можно давать с предосторожностью. Менее опасны как правило верхние суховатые листочки от кочна, более опасны белые сочные, с толстыми жилками, кочерышки. Неприятные последствия могут быть также от цветной и краснокочанной капусты.

Картофель. Позеленевший картофель, с ростками, иногда просто долго хранившийся может содержать опасный яд - соланин. Последний может обезвреживаться при отваривании.

Красная свекла. На самом деле очень полезный овощ, содержит много железа и калия. Но она способна усиливать перестальтику кишечника, что приводит к диарее, кроме того это рекордсмен по накоплению в корнеплодах нитратов. Если она росла на участке, где применялись минеральные или в большом количестве органические удобрения, то тогда она может стать действительно опасной для кролика. Мы иногда даем свеклу и ботву в нашем питомнике, но точно знаем, какого она качества. Избыточное количество нитратов можно также как и соланин устранить отвариванием, но остужать свеклу нужно быстро, в медленно остывающем овоще они способны восстанавливаться. Свекла может окрашивать мочу и кал в красный цвет.

Фуражное зерно. Если вы предпочитаете экономить и кормить кролика не специализированными зерновыми кормами, а покупать зерно на рынке, то самая большая опасность заключается не в приобретении протравленного зерна, как думают многие (хотя она тоже есть), а пораженного спорами микроскопических грибов. Они достаточно часто появляются в зерне при неправильном хранении. Кормовые отравления,вызываемые этими грибами, иногда имеют достаточно характерные симптомы (например, фузариотоксикоз), а иногда напоминают другие пищевые отравления, энтерит и поставить диагноз без лабораторных анализов бывает трудно.
Бобовые: трава, сами бобы в корме, бобовое сено в чистом виде. К бобовым относятся: клевер, люцерна, чина посевная, ботва зеленого горошка. Их достаточно легко распознать по строению цветков. Бобовые во всех видах являются источниками белка и очень полезны. Но также содержат вещества, которые способны вызвать метеоризм. Их можно давать только в смеси с другими травами и в небольших количествах.



Прочитала :D И расстроилась... :mad: Даже и подумать не могла....

Сообщение отредактировал AMI YAM: 24.05.2010, 23:57:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.