Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Chilly
Рады видеть и слышать! :smoke:
Не давайте крольке немецкое сено. Во первых в нем нет ничего полезного, потому что это простая газонная трава, к тому же очень мягкое. Зубы у крола стачиваться не будут. Во вторых, у кроликов были случаи отравления, со смертельным исходом, именно немецким сеном.

Наш траванулся недавно развестным местным сеном... Ночь пропоносил. Пришлось уколы ставить и попу от какашек отмывать и феном потом сушить...
  • 0

#5102
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Бедненький.Слава богу что все обошлось!
Что за сено, где покупали? Пишите, чтобы люди не покупали такое.
Кстати, на счет сена, которое большими тюками продают. У моей подруги много кролов мяснушек поумирало от него. Один раз в нем был обнаружет крысиный помет, в другой раз дохлая крыса. И по видимому еще ядом отравленная. И еще, тщательно просматривайте сено перед дачей кролам. Были случаи когда попадалась металлическая стружка, и даже английская булавка. В общем последствия после такого съеденного сена очень печальные.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 13.04.2010, 17:42:33

  • 0

#5103
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А как относится к польскому сену (витапол)- в зоомаге уверяли, что оно пользуется популярностью.
  • 0

#5104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Бедненький.Слава огу что все обошлось!
Что за сено, где покупали? Пишите, чтобы люди не покупали такое.
Кстати, на счет сена, которое большими тюками продают. У моей подруги много кролов мяснушек поумирало от него. Один раз в нем был обнаружет крысиный помет, в другой раз дохлая крыса. И по видимому еще ядом отравленная. И еще, тщательно просматривайте сено перед дачей кролам. Были случаи когда попадалась металлическая стружка, и даже английская булавка. В общем последствия после такого съеденного сена очень печальные.

Покупал муж напротив базара Сары Арка, там зоомагазин есть. Само сено мне сразу на внешний вид не очень понравилось (как будто возле дороги косили все подряд, даже яжевичные веточки были), но дала, потому что выбора не было... Несколько дней нормально было, а потом, видимо что то попалось всетаки.
  • 0

#5105
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А как относится к польскому сену (витапол)...

Я думаю никак. Все это сено на мой взгляд скошенная газонная трава, и в ней нет вообще никаких витаминов и полезностей. К тому же оно очень мягкое, у кроликов могут начать отрастать зубы. Да и стоит довольно дорого. Как то видела на Зеленом, Российской сено в целоффановой упаковке. Написано "Луговое". Посмотрела я и увидела что нет в нем ничего кроме скошенной, красивой, голландской травы для лужаек. :smoke: Самое нормальное это наше сено - люцерна. Чистую люцерну не продают, потому что не выгодно. Чаше всего ее мешают с разнотравьем. Вот и находятся наши кролиководы в вечном поиске хорошего добротного корма для своих питомцев. Во всяком случае я точно. :spy:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 13.04.2010, 17:52:29

  • 0

#5106
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Можно отравить кролей и магазинным сеном.Если оно затхлое,с гнильцой.В том числе расфасованное.
Я для своих кролей покупаю машину люцерны(сена) в тюках.20 лет покупали для коз это сено(Камазами).Никогда не было проблем.Бывало сено некачественное внутрь натолкают.Перебирать надо.Иногда проглядишь,когда грузят,подсунут колючки или еще чего хуже.Смотрим,перебираем.Не даем сомнительное.
Просто выбирать надо,когда покупается сено каждый тюк смотретьПроверять.Поняла,что доверяй-проверяй это важнее,чем поставить в неловкое положение и себя и продавцов.
А вот магазинное часто кролики не едят!Да и отравления часты.Так,что кому как повезет.И кто как разбирается в сене.
Люцерна из всех видов сена самая полезная.И в питательности и для зубов.
Выбирать приходится долго.Но найти можно.Мы в прошлом году нашли таки,проездив весь день вокруг города люцерну.
Надо запасаться сеном в августе.Выбор еще большой.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.04.2010, 18:16:55

  • 0

#5107
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Часто вижу продают сено с машин в селе Бесагаш (п.Джержинский), на кольце на аэропорт. 8 км по талгарской трассе. Сегодня как раз, машина с тюками люцерны стояла.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 13.04.2010, 18:53:28

  • 0

#5108
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А мы сегодня с кроляшками ходили в гости к деткам в школу, устроили презентацию, с рассказом о кроляшках, дети в восторге, кроляшки в недоумении! Но все счастливы остались! Теперь детки с нетерпением будут ждать встречи с кинологами на дрес. площадке...
  • 0

#5109
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А как относится к польскому сену (витапол)- в зоомаге уверяли, что оно пользуется популярностью.


муж кроле брал это сено...
ели нехотя... запах приятный, но сено, на мой взгляд, сильно мягкое...
  • 0

#5110
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Товарищи, у кого совсем фиговато с деньгами, но есть огромное желание поучаствовать могу одного крола провести бесплатно. Но ветконтроль прийдется оплатить. :-)

Кто хочет может украсить клетки, или может костюмированное представление кролика сделаете? Может у кого то детки стишок расскажут, или станцуют?
Прошу всех с предложениями ко мне в личку.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.04.2010, 00:51:46

  • 0

#5111
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Муж сено покупал местное расфасованное в средний пакет в магазине на Мира Калинина, тот который нижний. Вроде оно и пахнет неплохо и наш кролик кушает его с удовольствием.
  • 0

#5112
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я второй день кормлю сеном из тюка.Сено чудо.С люцерной попало разнотравье.Клевера цветочки,травка всякая с цветами ...кролики в восторге.И сухое и ароматное сено.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.04.2010, 13:00:56

  • 0

#5113
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Chilly
Я тоже обычно своим кролам беру там.Оно 2-х видов: Более мягкое, его надо по меньше давать, и более жесткое, разнотравье. 10 упаковок мы съедаем за месяц. Но иногда попадаются такие бревна, что кролы отказываются даже смотреть на такое сено.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.04.2010, 13:16:41

  • 0

#5114
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
Хочу поделиться радостным известием.Закончив курсы в Москве,получила свидетельство!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.04.2010, 10:58:40

  • 0

#5115
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ИзображениеИзображение
Хочу поделиться радостным известием.Закончив курсы в Москве,получила свидетельство!

УРААА!!! Поздравляю!!! От всей души!!! Теперь есть человек который может поделиться впечатлениями о курсах, вокруг которых так много кипело страстей!!!! Ирина умница!!! На одни пятерки закончила!!!!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 16.04.2010, 11:54:39

  • 0

#5116
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.
Впечатление у всех разное.Мы ж все разные люди.
Мне знаний мало,сразу скажу.Но я и останавливаться не собираюсь.Буду пока самообразованием заниматься.А там посмотрим.
Задания по курсам показали направление куда двигаться,где искать,что искать.
Много пришлось перелопатить литературы.

Вывод пока-учиться дальше.И еще теперь больше ответственности.Ведь написано"специалист по разведению и оценке кроликов на выставках".

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.04.2010, 12:29:25

  • 0

#5117
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Иринка, поздравляю со свидетельством!
  • 0

#5118
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Муж сено покупал местное расфасованное в средний пакет в магазине на Мира Калинина, тот который нижний. Вроде оно и пахнет неплохо и наш кролик кушает его с удовольствием.

Мы там же купили. Хрумкает его.
  • 0

#5119
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина поздравляю с отличным окончанием курсов!!!
  • 0

#5120
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ирина,мои поздравления с окончанием курсов!!!Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.