Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5081
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ну не могу не поделиться красотой...и эмоциями.
ИзображениеИзображениеИзображение
братья,однопометники инбридинг на гермелина.
  • 0

#5082
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
тоже братики,ангорские кролики.Один красноглазый.
  • 0

#5083
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
рексята,однопометники.Две девочки(желтая и желтая,японская,полосатая)и перень,желтого окраса,или красного(возможно).
  • 0

#5084
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
желтые,красные,тюригненские барашки.
  • 0

#5085
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
ребятишки голубого окраса.
  • 0

#5086
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
лапушки,пятнистый и плащик.
  • 0

#5087
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
белые,гологлазые барашки
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#5088
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
Клетки выдают только на кошек. Но эти клетки такие, как бы выразиться ..., очень нуждаются в украшении. :-) Поэтому я думаю лучше свою принести. Вообще в прошлый раз у всех были почти однаковые, стандартные клетки. У вас вроде такая же.

IRJNKA
Белые барашки очаровательны. Из голубых понравились те что на последнем фото.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 12.04.2010, 16:04:18

  • 0

#5089
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,все крольчатки лапульки-красотульки.Розеточки тоже очень симпатичные получились.
  • 0

#5090
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Добрый день! Муж мне подарил вислоухого кролика и вот теперь вопрос: можно ли его мыть, если да, то как часто? Чем кроме корма сухого можно еще кормить? Раньше у меня жила крыса, но мы ему давали помимо корма еще кучу всего со стола, а вот как насчет кроликов дела обстоят? Кролик маленький помещается в ладошку, он еще вырастет, ему вроде сейчас 1 месяц?
  • 0

#5091
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Chilly , поиск вам в помощь.

Учавствующие в выставке: кто-нибудь будет клетку украшать цветочками и пр?

Сообщение отредактировал L"eka: 12.04.2010, 18:18:00

  • 0

#5092
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA,все крольчатки лапульки-красотульки.Розеточки тоже очень симпатичные получились.


:-) спасибочки!
  • 0

#5093
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кролики красавчики, и вышиваете вы классно, красота
  • 0

#5094
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Chilly
Поздравляем!В нашем ряду прибыло!
Покажите свое чудо.Мы тоже порадуемся.
Насчет кормления.В первую очередь советую специальный корм для кроликов.Можно посмотреть в магазинах сети Сити +.Я беру там,когда кончается лаб.корм.
Так же обязательно каждый день сено.Хорошего качества.Можно купить сразу тюк на Развилке,например.Если есть куда положить.И хватит надолго.Лучше брать люцерну(клевером еще называют те,кто продают).
Морковка,яблоко каждый день.Несколько листиков салата,или укропа.
Обязательно меловой,соленый камушек(в зоомагазинах).Кроликам соль важна очень для пищеварения и обмена веществ.
Отходы со стола...не советую.
Морковка
  • 0

#5095
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
DraQula
большое спасибо!Это розетки для собачьей выставки.Верно подметили,вышиваю и шью.
  • 0

#5096
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Chilly , поиск вам в помощь.

Учавствующие в выставке: кто-нибудь будет клетку украшать цветочками и пр?



Вот я в раздумьях как поступить...
мы же клетку обтянули сеткой изнутри... "антипогрызун"...
если вытащить навесную кормушку-сенник, то тогда кролю будет видно...

плюсы в сетке на выставке есть...
дёти и взрослые пальчики свои не будут кроле скармливать...
  • 0

#5097
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот я в раздумьях как поступить...
мы же клетку обтянули сеткой изнутри... "антипогрызун"...
если вытащить навесную кормушку-сенник, то тогда кролю будет видно...

плюсы в сетке на выставке есть...
дёти и взрослые пальчики свои не будут кроле скармливать...

У нас с прошлой выставки еще самошитый чехол остался - интенсивно им пользуемся, что б деть кролика из клетки карандашами не выгонял :-)
Постираю ее, немного на уголках, где ободралось, подошью - и сетка готова, а по поводу украшений - даже не знаю... Наверно, с собой возьму, а там по ситуации.
  • 0

#5098
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый день! Муж мне подарил вислоухого кролика и вот теперь вопрос: можно ли его мыть, если да, то как часто? Чем кроме корма сухого можно еще кормить? Раньше у меня жила крыса, но мы ему давали помимо корма еще кучу всего со стола, а вот как насчет кроликов дела обстоят? Кролик маленький помещается в ладошку, он еще вырастет, ему вроде сейчас 1 месяц?


ждем фото.
Мыть не желательно.Кролики быстро простужаются.Так,что по необходимости только.А так кролики вообще животина чистоплотная очень.если подстилочку менять вовремя,то и запаха от них не почувствуете.И лапки будут чистыми.
То,что маленький,это еще не значит,что он не вырастит.Смотря сколько деток было в помете.И какой возраст.Где у кого брали?Вислоушка,или торчеушка?
Возраст сказали?Мы своим выдаем родословную от хозяйства.В которой помимо возраста есть еще и данные сколько было братиков,сестричек.И все прочее.
Ждем фото.По нему хотя бы можно приблизительно сказать возраст.Да и просто интересно посмотреть кто у Вас появился для любви и ласки. :kiss:
  • 0

#5099
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ждем фото.
Мыть не желательно.Кролики быстро простужаются.Так,что по необходимости только.А так кролики вообще животина чистоплотная очень.если подстилочку менять вовремя,то и запаха от них не почувствуете.И лапки будут чистыми.
То,что маленький,это еще не значит,что он не вырастит.Смотря сколько деток было в помете.И какой возраст.Где у кого брали?Вислоушка,или торчеушка?
Возраст сказали?Мы своим выдаем родословную от хозяйства.В которой помимо возраста есть еще и данные сколько было братиков,сестричек.И все прочее.
Ждем фото.По нему хотя бы можно приблизительно сказать возраст.Да и просто интересно посмотреть кто у Вас появился для любви и ласки. :kiss:

Спасибо что ответили! Фото постараюсь сделать вечером. У меня вислоушка черненький, есть похожие на ваших фотах вверху. Мы брали в Зоомагазине Фауна, без родословной, сказали ему где то 1-1,5 месяца. Я вчера весь день изучала российский форум о кроликах и благодаря нему поняла, что наша клетка для крысы кролику не походит (в выходные едем за новой), нужно сено (уже купили), изучила как кормить и что надо приучать ходить его в лоток-ну это думаю уже после приобретения новой клетки. Вообщем будем устранять недочеты :kiss:
  • 0

#5100
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Chilly
Рады видеть и слышать! :smoke:
Не давайте крольке немецкое сено. Во первых в нем нет ничего полезного, потому что это простая газонная трава, к тому же очень мягкое. Зубы у крола стачиваться не будут. Во вторых, у кроликов были случаи отравления, со смертельным исходом, именно немецким сеном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.