Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5141
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
и пушистая и не очень...красотень!
  • 0

#5142
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А у меня у кролика 3 дня назад одно ухо встало и не опускалось, вот только сегодня утром опустилось. Не знаете с чем это может быть связано? А так мы растем: купили ему вчера новую многоэтажную клетку в которой ему очень нравится, в выхи поеду куплю лоток потому как пока мы дела делаем в уголочке первого этажа клетки или в лотке моей собаки когда гуляем, так что лоток необходим, кушаем сено крайне избирательно и спим вытянув лапки, а еще научились запрыгивать на диван (как у него это получается в таком мелком состоянии не знаю)
  • 0

#5143
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Бывает,ушки встают иногда у малышей,до 4-6 мес.
  • 0

#5144
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Бывает,ушки встают иногда у малышей,до 4-6 мес.

Ой вы меня прямо успокоили, а то я уже начала бить тревогу :rotate:
  • 0

#5145
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вчера вечером клетку помыли, а сегодня смотрим нет ни одной "горошины" и у кролика в животе бурчит сильно. Ест плохо. :dandy: Рацион не меняли- сено, укроп и кусочек яблочка. Еще по два орешка арахиса даем вечером.(Очень любит) Что может быть?
  • 0

#5146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вчера вечером клетку помыли, а сегодня смотрим нет ни одной "горошины" и у кролика в животе бурчит сильно. Ест плохо. :dandy: Рацион не меняли- сено, укроп и кусочек яблочка. Еще по два орешка арахиса даем вечером.(Очень любит) Что может быть?

Из-за укропа может пучить. Попробуйте массаж легкий на животик поделать (как грудничкам).
  • 0

#5147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
вообще-то укроп ,наоборот снимает вспучивание!
Правда если много дать укропа или яблоко,то проблемы могут быть.
Вообще когда вспучивание,то нельзя давать ничего из сочных кормов.
Скорее всего было нарушение в кормлении.Много зерна,еще чего-нибудь.И сено надо давать всегда.И зимой и летом.
Вспоминайте,что ваш малыш мог переесть.
Яблоки для продажи обрабатывают,что бы они не портились.Я мою покупные яблоки губкой и мылом.И хорошо споласкиваю.
Когда пучит,или жидковатый стул,то давать надо только сено!
Возможно,что сено,или яблоко было не сьдобным для кроля.Или укроп.Вообщем что-то было не так.
Посоветуйтесь с ветврачем.Позвоните в "Мастино".Возможно там подскажут.Для кролика с такими симтомами это может быть очень опасно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.04.2010, 13:02:25

  • 0

#5148
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
наши малыши подрастают,хорошеют...
  • 0

#5149
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Большое спасибо за ответы! Будем принимать меры. Я еще думаю, могла бы она наесться шерсти, так как она часто вылизывается.
  • 0

#5150
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

наши малыши подрастают,хорошеют...



Хорошеют - это точно. Пушистики -просто чудо, фотки удачные.
  • 0

#5151
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Большое спасибо за ответы! Будем принимать меры. Я еще думаю, могла бы она наесться шерсти, так как она часто вылизывается.

Возможно.Но такого я еще не встречала.Ищите погрешность в питании.
Как сейчас дела? :rotate:
  • 0

#5152
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Izabela
спасибо.Действительно,пушистики хорошеют с каждым днем.Одеваются постоянно.Уже скоро глаз не будет видно.Как у болонки...И тело становится шариком.
Потом раздеваться начнут к 4 мес.И снова оденутся,уже во взрослую одежду.А она у них такая красивая!
  • 0

#5153
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Большое спасибо за ответы! Будем принимать меры. Я еще думаю, могла бы она наесться шерсти, так как она часто вылизывается.

Возможно.Но такого я еще не встречала.Ищите погрешность в питании.
Как сейчас дела? :smoke:

Сегодня уже все нормально стало. :) Исключили из рациона сухой корм с зернами кукурузы и пшеницы, который стали давать неделю назад. Вчера давали только сено и добавку для нормализации работы кишечника. Сегодня кролик уже такой же веселый и ест с аппетитом. Огромный респект Вам и спасибо за советы.
  • 0

#5154
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здорово!Дай бог ему здоровья!
А скажите,что за добавка?Поделитесь опытом.
  • 0

#5155
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Здорово!Дай бог ему здоровья!
А скажите,что за добавка?Поделитесь опытом.

Мы давали бифитрилак. Он, чем-то напоминает мелкий, сухой корм для рыбок и в воде не растворяется, приходится перемешивать с только что помытыми, маленькими веточками укропа.
  • 0

#5156
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Понятно.
Васек74
Будьте здоровыми...
  • 0

#5157
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Девочки, спасибо Вам, без Вашей бы поддержки и советов я бы на выставку кролю не решилась показать...

а ведь она и впрямь была спокойная... почти :rotate:
Изображение
  • 0

#5158
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
фоторепотраж хозяйства.
ИзображениеИзображениеИзображение
лисичка мардер,темный.
ангорские кролики,
И очень красивый,игрушечный помет.Семейка белых,голубоглазых торчеушек,лисичек.Детки с мамой.Мама весит 1,1кг.
Изображение
Детки с мамой.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.04.2010, 11:12:04

  • 0

#5159
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жаль,что у нас пока не развито карликовое кролиководство!Еще так мало людей знакомы с этими замечательными,очаровательными,ласковыми существами.
Содержание кроликов в доме,квартире настолько просто.Кролик занимает мало места.Ухаживать за ним не трудно.Кормление простое.Только придерживаться правильного кормления,что бы не нанести вред животному.Затраты на кормление и содежание небольшие.
А сколько нежности и радости от общения с этими прекрасными существами!
  • 0

#5160
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пара фоток Оникса
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.