Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#5061
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
помет красных,желтого и тюрингенского пацанчика.
ИзображениеИзображение
Их тоже 5 в семейке.
  • 0

#5062
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а это помет ангорочек.Их 6 в этот раз.Мама постаралась.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и все разные...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.04.2010, 11:44:09

  • 0

#5063
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
в этой семейке всего два парня...
ангорочки.
ИзображениеИзображение
  • 0

#5064
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
рексик становится совсем красным.Такой малюська велюровый.Его братики уже нашли свои новые семьи.Их там нежат и холят...
Изображение
  • 0

#5065
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
знакомьтесь,это Лео.Ему 4 мес уже.Он размерами с 2 мес. ангорских братиков(по папе).

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.04.2010, 12:52:47

  • 0

#5066
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А это Ворчун,внук Красавчика гермелина.
Изображение

Никак не решусь,оставлять на разведение этого лиса,или нет...Хотелось бы,да растет стайка кролей...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.04.2010, 13:13:39

  • 0

#5067
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Добрый вечер!

Дорогие "Мамули" моих кроликов, очень хочу знать дату рождения своих кролов (Кроша и Ляльки).

А ещё надо знать, во сколько крольчихам можно начинать плодиться? А то Крош прыгает на Ляльку, а тётя сказала, что если ей ранно, то она и умереть м ожет... Вот, всячески её ограждаю.

Крошик родился 18.01.10 от сиамской мамочки и тюрингена. Девочку подсаживать можно месяцев после восьми...
  • 0

#5068
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

КОНОПУШКА Ваша мадамка родилась 05.02.10. Мальчик по видимому вырос :rotate: , следует их отделить, до 8 мес :)



Спасибо! Они и так в разных клетках сидят. Просто, выпускать на прогулку получается только в одно время. Поэтому и спрашиваю, чтобы что вдруг такого не получилось....

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 10.04.2010, 16:17:17

  • 0

#5069
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Крошик родился 18.01.10 от сиамской мамочки и тюрингена. Девочку подсаживать можно месяцев после восьми...

Спасибо большое!
  • 0

#5070
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,скучно как-то стало на темке.Куда-то подевались зрители...
Народ,ау,приходите поглядеть на наших пушистиков!
  • 0

#5071
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Замечательные детки...
глаз радуется:D

а скажите, уважаемые... итого... кто да кто идет на выставку?
  • 0

#5072
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте! Недавно появилось желание приобрести такого замечательного ушастика. Но есть сомнения, т.к. у меня дома живет собака (спаниель). Посоветуйте пожалуйста, стоит ли рисковать?
  • 0

#5073
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
Я иду, Верунчик идет, и еще кто то регистрировался, но это было вне моего присутствия.

zhen'ka$
Если собака адекватна к другой живности, то пожалуй можно. Но, вы будете вынуждены все время следить за животными. Кролика ни в коем случае нельзя будет выпускать в присутствии собаки. Потому что рано или поздно у нее может сыграть охотничий инстинкт. Лучше конечно если они будут по разным комнатам. И еще нельзя оставлять собаку в одной комнате с кролом, даже если он в клетке. Во первых собака может запросто сломать клетку.Или даже если она и не сможет это сделать, кролик может умереть от инфаркта.
  • 0

#5074
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Здравствуйте! Недавно появилось желание приобрести такого замечательного ушастика. Но есть сомнения, т.к. у меня дома живет собака (спаниель). Посоветуйте пожалуйста, стоит ли рисковать?



Вам уже ответили специалисты по кроликам и собакам.
Я малость уточню,как кинолог.Спаниель порода для охоты.Рабочая ли она у Вас?Были ли проведены занятия?Воспитывался ли щенок на "притравку"?Если в ее "компьютере" нет записи на животных и возраст уже у собаки не щенячий.То можно попробовать.Совершенно не обязательно,что случится беда.Взять крольченка.И постепенно приучая собаку к его запаху показать собаке,чего Вы от нее хотите.Зачастую все заканчивается дружбой между животными.
Только для начала клетку с кроликом поставить так,что бы собаке не было свободного доступа.Новое всегда интересно.
То,что порода для охотников,совершенно ничего это еще не значит.Любая собака имеет охотничий инстинкт.Если это ей понадобится.Но и любую собаку можно научить нянчиться с другими животными.Так как у них еще развит инстинкт материнства и стаи.А своих в стае они охраняют и оберегают.
Как только Ваша собака поймет,что кролик-это член вашей стаи,так можно будет и не бояться прогулки вместе и игру устраивать.Это,думаю будет интересно :D
  • 0

#5075
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На форумах о кроликах немало фото интересных с разными породами собакЯ даже где-то встречала с таксами и кроликами фото!
  • 0

#5076
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer
Я иду, Верунчик идет, и еще кто то регистрировался, но это было вне моего присутствия.


я регистрировалась в пятницу...

вопрос по выставке можно?
в памятке написано про подушку и шторки для клетки... для кошек... кролям тоже это оновится?
у меня нет опыта в выставках... help :laugh:
  • 0

#5077
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
В прошлую выставку Вероника приносила красивые шторки на клетки. Смотрелось здорово! Но это скорее было не для красоты, а в целях безопастности, чтобы дети не совали пальцы в клетку к кролам. Мои животные были представлены в "Дюнах", сответственно никаких шторок не было. Если у вас есть желание, вы можете украсить клетку. Нужна ли подушка - зависит от характера крола. Мои например ее запросто скушают. А вот Лекин с удовольствием валяется на мягком. Можно и костюмчик на кролика одеть. Как говорится была бы фантазия.
А вот кошачьи клетки были все украшены и шторками и подушками. Некоторые были под тип разных моделей машин. Еще и конкурсы проводятся на самую красивую клеточку.
  • 0

#5078
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer
В прошлую выставку Вероника приносила красивые шторки на клетки. Смотрелось здорово! Но это скорее было не для красоты, а в целях безопастности, чтобы дети не совали пальцы в клетку к кролам.


ага...
тогда еще такой вопрос...
кролам тоже клетки выдавать будут? или кролы в своих будут выставляться?

сегодня попробывали подушечку...
была порвана в хлам... а потом ниточки мы обгладывали....

"... фу, как не культурно..." :smoke:
(с) м/ф "Малыш и Карлсон"
  • 0

#5079
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нам вчера позвонили новые родители рексиков.Восхищаются этими созданиями.Рассказывают какие они умные.Как вместе на диване с кроликом смотрят телевизор.Умиляются их ласковым,добрым характером и велюровой шубкой.
  • 0

#5080
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как хорошо когда кролики попадают в заботливые нежные руки.Когда люди им дарят свою ласку и заботу,а они отвечают человеку тем же.
Ведь создала их природа такими,что бы дарить людям радость,нежность и любовь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.