Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4741
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Пока учусь еще,многих крольчат по-неграмотности уже поотдавала,тех,что теперь бы очень пригодились.
  • 0

#4742
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Зачарованная, я еще раз спрашиваю - как ВЫ будете относиться к кролиководу, который не закончил курсы.
При чем тут каждый для себя решает... как вы отнесетесь к тому - кто решил, что НЕТ.....
  • 0

#4743
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Elena markovka Абсолютно нормально буду относится.
Ну не закончил, и не закончил этот человек курсы. В конце концов не у всех есть такая возможность. Возможно позже человек решит, что не плохо бы пополнить свои знания. Ведь учится никогда не поздно. Своим трудом тоже надо чего то добиваться. Потом, через пару лет, а может раньше, или позже уже будет видно кто чего достиг.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 22:06:23

  • 0

#4744
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вот такая красотулька подросла! Скоро нам 2 месяца! Братик уже поехал в новую семью, а девчушка еще ждет ручки...
Изображение
Изображение


Спасибо за такую прелесть! Детишки спят возле клетки, пищат от восторга!

Можно консультацию? Он должен постоянно кушать? Боюсь, что голодный, оставила возле него пакет с сеном: ест без остановки. Так и должно быть?
  • 0

#4745
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
:) Я рада что он пришелся к месту! Как назвали? То, что кушает сено это нормально, пусть кушает, кроме сена обязательно нужны морковь, яблоки и корм концентрированый ( я вам показывала пакетики), а так почитайте темку, тут про кормление много написано....
  • 0

#4746
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Elena markovka Абсолютно нормально буду относится.
Ну не закончил, и не закончил этот человек курсы. В конце концов не у всех есть такая возможность. Возможно позже человек решит, что не плохо бы пополнить свои знания. Ведь учится никогда не поздно. Своим трудом тоже надо чего то добиваться. Потом, через пару лет, а может раньше, или позже уже будет видно кто чего достиг.

Ну вот, теперь мне ваша позиция ясна, что вы не думаете как Елена Фаворская, что уровень интеллектуального развития человека зависит от наличия у него корочки. Я искренне этому рада, поверьте. Значит - у нас есть шанс нормально общаться и вы сможете адекватно воспринимать мои слова и советы. Ведь сразу предупреждаю - у меня НЕТ корочки Скрябина, и я в обозримом будущем не собираюсь ее получать!!!
  • 0

#4747
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тем не менее мы (Казахстан) пока еще не достигли того уровня развития кролиководства, который хотелось бы иметь. А ведь всего год прошел как мы заинтересовались иметь хорошие экземпляры. Очень надеемся что в скором времени у нас появится еще много хороших кроликов. Я бы могла привезти очень много. Но к сожалению жилплощадь не позволяет. А вот вопрос на уровне совладения у нас что то не развит вообще.
  • 0

#4748
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я, если честно не очень люблю всякие формы совладения... Может это и целесообразно в некоторых случаях, но вот себе лично не хотела бы в дом кролика, который принадлежит еще кому то.. по многим причинам. Если это общий самец... то это вопрос и болячек, и отношений( ведь можно и не сойтись во взглядах). Если это самка.. то может быть еще больше претензий друг к другу. все обычно начинается хорошо... но часто заканчивается не слишком..
Многие люди могут согласиться на вашу помощь в привозе животных. Лучше привезти и продать, и сохранив хорошие отношения просто иметь возможность купить что то из будущих малышей.
  • 0

#4749
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

minor80
Вы эту тему вроде сами подняли, на счет курсов. Взбаламутили весь народ. А теперь вам не нравятся ответы Шумилиной и Фаворской? Или вы что думали? Что все будут сидеть и молча выслушивать как вы поливаете людей с ученой степенью помоями? Вы ошиблись! Этих людей пожалуй уважают народу то поболее чем вас. Если вы такой умный, вот возьмите и сами обучайте людей. Бесплатно! Вот это будет жест! Я первая к вам прийду.

Я простите их копирую на вашем форуме? Нет, тогда нечего здесь мне указывать что мне делать. Можете называть меня как угодно. Мне аболютно все равно.


Ну это уже не Зачарованая, а Зомбированая какая то ))
Танюша Чернышова,мы вас раскусили, хорош пиарить свой курсы, лучше разместите рекламу на месте дырки от бублика ))
  • 0

#4750
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Позвольте мне не согласится. Многие люди хотят иметь кролика, но не могут купить, а тем более привезти. Не у каждого есть возможность купить привезенного кролика. Другие хотят взять бесплатно и содержать по своим возможностям. Но ... Кролики животные очень хрупкие. Сейчас он есть, а через 5 минут может не стать. Не так просто у нас и вылечить кролика, совершенно нет специалистов. Поэтому люди боятся. Ведь вся ответственность привозного животного, которое они взяли на совладение ляжет на них.
Лично мои условия очень простые. Я бы отдала его людям у которых минимум животных, например самок и которые закрыты. Мне надо чтобы животное было здорово. Не перекормлено. В хорошей форме. И что бы я могла в любой момент имела к нему доступ. Мои самки, мои крольчата. Их самки, их крольчата. Естесственно все выставочные расходы я беру на себя. Это все. Вообще с каждым человеком этот вопрос можно обсудить индивидуально.
  • 0

#4751
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
minor80
После ваших постов, совершенно не охота иметь с вами дела, и в особенности покупать у вас животных!
  • 0

#4752
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зачарованная я не думаю, что, рекламируя курсы и вставляя чужие лозунги, Вы заинтересуете людей, во-первых Вам нужно общаться нужно в более вежливой форме.
Во- вторых замечать других, тем самым открывая дорогу новичкам.
Ну а в третьих делится нужно своим опытом а не чужим.

minor80 вам кстати ответил в той же форме, что и Вы, не нравится да? Вот так же и всем остальным.

Elena markovka абсолютно согласна с Вами по поводу совладения, все таки это животное, оно живое, это не магазин иметь на двоих.

А ведь всего год прошел как мы заинтересовались иметь хорошие экземпляры

Вот именно, всего навсего прошел год, помогите людям, а если интеллект не позволяет не мешайте другим.
Вместо общения на каждой странице лай от Вас.
Я очень рада приходу Россиян на нашу ветку, и мне очень стыдно, за то что, они кроме перепалок на ветке ничего больше не встречают, а ведь люди с огромным, бесценным опытом, есть чему поучиться, я с огромным удовольствием читаю посты Elena markovka, видно сразу, что человек имеет огромный опыт общения с людьми, ни разу ни одним словом никого не оскорбила, а скорее даже наоборот пытается утихомирить бурю эмоций.
Не уходите от нас, может наконец мир и взаимопонимание родятся на этой ветке с Вашим приходом.

Сообщение отредактировал Shakhida: 11.03.2010, 01:49:10

  • 0

#4753
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Shakhida вам полный игнор!
Вместо того чтобы здесь заниматься бесплатной адвокатурой, и метать бисер заведите себе хоть одного кролика для начала. Это раз! Со стороны на себя немного посмотрите! Не вы ли недавно отдавали на совладение Пекинеса? Это два! И наконец три! Вы лезете во все ветки, с глупыми предложениями их разделения. То вам надо зачем то делить сенбернаров с московскими сторожевыми, то кролов на породистых и не породистых, теперь уже и до овчарок добрались.
У вас по ходу фобия, или весеннее обострение гиперактивности?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.03.2010, 02:26:42

  • 0

#4754
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Зачарованная, а какие цели преследуете вы, находясь на этом форуме? Вот лично вы - что тут ищите, ждете, что вас тут привлекает?
  • 0

#4755
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такого барашка увидела на Российском форуме
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.03.2010, 02:35:57

  • 0

#4756
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Elena markovka Эти фотографии я уже показывала несколько страниц назад. На одном из Украинских форумов я увидела название как Сиамский соболиный. Животное было выведено в питомнике Швеции. Здесь я услышала что это обычный мардер. Значит название вышеуказанного окраса было дано не верно, или так правильно называют этот окрас в Швеции?
Изображение
Черный (сиамский) соболь. У этого кролика заводчик из Украины. Какое правильное название этого окраса?
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.03.2010, 02:55:07

  • 0

#4757
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброй ночи! Обращаюсь к вам за помощью! Кролику моему 2 года будет в апреле. Уже 2 дня плохо ест. Не ест сено, корм, любимые огурцы. Ест только сухарики. Похудел за 2 дня очень. Подскажите в личку координаты вет.клиники, где нам смогут помочь! Очень жду! Спасибо
  • 0

#4758
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вы посмотрите зубки у него. Возможно они отросли. Или может быть что ЖКТ забился шерстью. Опишите подробнее симптоматику. Как ходит в туалет? Горошит, или мягкий кал? У нас нет специалистов по кроликам. Попробуйте вот по этой ссылке позвонить по ветам. Возможно найдете кого то кто вас примет.
http://vse.kz/index....howtopic=291482

Сообщение отредактировал Зачарованная: 11.03.2010, 03:28:58

  • 0

#4759
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вы посмотрите зубки у него. Возможно они отросли. Или может быть что кишечник забился шерстью. Опишите подробнее симптоматику. Как ходит в туалет? Горошит, или мягкий кал? У нас нет специалистов по кроликам. Попробуйте вот по этой ссылке позвонить по ветам. Возможно найдете кого то кто вас примет.
http://vse.kz/index....howtopic=291482


  • 0

#4760
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну это уже не Зачарованая, а Зомбированая какая то ))
Танюша Чернышова,мы вас раскусили, хорош пиарить свой курсы, лучше разместите рекламу на месте дырки от бублика ))


Сейчас многие учатся за деньги в институтах. Некоторые имеют очень слабую "базу" школьных знаний. В советское время, они могли бы учится, только в ПТУ. Знаю одного, закончил университет на экономиста, не зная таблицы умножения. Но ему нужны корочки и он их получил, пусть и за деньги.
Многие, идут на курсы повышения квалификации, тоже за деньги. И если человек, считает, что он получает определённые знания на этих курсах. Как ему можно доказывать, что он неправильно их получает. Хотя он тоже получает "корочки", но уже за полученные знания. Он то, это чувствует на себе.
Практический опыт, удел всех любителей. Но не все становятся профессионалами. Конечно, можно и самостоятельно, чего-нибудь добиться, особенно если есть более опытный наставник. Знаю в Москве одного любителя породной птицы, Александра Михайловича. И есть у него друг, другой Александр. Учёный, генетик, "племенник". Конечно А.М. легко работать, когда есть такой наставник. Человек, который учился в институте, закончил аспирантуру и более десятка лет практической работы. Рядовой любитель, самостоятельно, никогда не осилит знаний по генетике, как люди которых специально этому учат. И хорошо, когда у любителей есть знакомые специалисты, которые готовы им помогать. Всё-равно, как мать учит своих детей.
Можно и в команде работать, особенно, с близкими родственниками, привлечь бабушек, дедушек. А с друзьями, лучше без денежных вопросов.
Я с друзьями, совместно решаю некоторые вопросы. Один друг, постоянно "мотается" в Америку. Держать, что-либо ему, нет возможности. Всё своё поголовье, мне отдал. Но без его мнения, я ничего не продаю. Часто собираемся в кафешке, шашлык, пиво. Обсудим вместе все ньюансы будущей работы, полученные результаты и т.д. Это же намного интересней, чем одному, как "бирюку вошкаться".

Сообщение отредактировал ЛАВ: 11.03.2010, 09:12:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.