Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4701
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Изображение
а эти детки получены от детей гермелина...

Слева у вас похоже получился шокомардер. На моем мониторе я вижу такую цветопередачу.



Корректнее все же говорить - коричневый мардер. Потому как это животное не относится к шоколадной группе окрасов. Такой мардер называется braun, то есть - именно коричневый. А если же говорить, что мардер может быть на самом деле шоколадный (гавана) то получается путаница. Просто так сложилось, традиционно, ради привлечения покупателей называть таких животных шоколадными. Но ради того, чтобы те, кому интересно знать генетику не путали, что к чему - стоит разделять эти окрасы и в мозгу и по названию. Я видела настоящих шоколадных мардеров. Именно генетических шоколадных 0ни очень красивы и очень отличаются от тех, кто на генетически черной базе.
  • 0

#4702
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Shakhida
Ну может для вас зеркалка как обезьяне очки, а по мне, так я сначала кучу литературы прочитала, и уже знакома что из себя представялет эта техника. Во всяком случае фото с нее тех же кроликов получаются по сравнению с мыльницами как земля и небо.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 00:41:35

  • 0

#4703
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А про касторов вот что - это специфическое название для рексов окраса агути с некоторыми модификаторами. У животных с обычной шерстью нет касторов в описании окрасов. Есть агути. У нас в стране из за некорректных вязок в основном утрачены нужные модификаторы, делающие удивительно красивыми шубку касторов, у нас в ходу даже совсем "зеленые" кабаньи простенькие рексы касторы. Ничего не поделать... нужно только работать, ну и конечно ввозить животных с хорошим окрасом.
  • 0

#4704
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Просто так сложилось, традиционно, ради привлечения покупателей называть таких животных шоколадными.

Я не знаю какие традиции, но сколько читала, ни разу не встречала описание окраса именно как коричневый мардер. Только либо темный шоколадный, либо светлый шоколадный мардеры.
Про окрас "Кастор" я в курсе. Сама держу самку такого окраса.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 00:41:01

  • 0

#4705
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот и я про что говорю - модно это у нас - говорить что мардер шоколадный))) Звучит вкуснее и продается лучше. А мардер то - коричневый))))))))) а по английски этот окрас так вообще называется Black dark sable. Подчеркивается именно черная база у животного.
Вообще, мардер может быть четырех окрасов - черный , шоколадный, голубой, лиловый. И в грамотном описании окрасов этим нельзя пренебрегать.
Наши вольные переводы и интерпретации получив широкое распространение уже претендуют на верность... Ничего, скоро появятся настоящие шоколадные мардеры, тогда и встанет все на свои места.
  • 0

#4706
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зачарованная неуместно конечно говорить в этой ветке про фототехнику, но у профессионала фото с мыльницы получится лучше, чем у любителя фото с зеркалки, литературы кучу и я прочитала и читаю до сих пор, пока для меня эта наука недосягаема.
  • -1

#4707
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Shakhida
Я вам в личку написала.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 12:19:50

  • 0

#4708
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Скопировано с www.karlik-krolik.ru

Почему надо учиться.
В последнее время появилась тенденция продаж племенных животных некомпетентными людьми. Племенная работа - крайне сложный процесс. Нужно очень хорошо разбираться как в породах, так и в тонкостях данного процесса, который имеет свои законы. Законы эти можно узнать, только обучаясь в соответствующих учебных заведениях. Тонкости - только при получении высшего профильного образования, изучая племенное дело в животноводстве во всём его объёме, поскольку процесс создания пород животных имеет не только свои видовые особенности, но и общие закономерности, уловить которые можно только таким путём, вернее, прочувствовать. Причём есть некие закономерности, которые вам никто и не расскажет, они улавливаются только интуицией, которой должен обладать хороший селекционер. Но этот самый селекционер обязательно опирается на базовые знания, используя их на практике. Возможно и ведение селекционной работы при наличии большого практического опыта без специального образования, при этом практик выводит законы самостоятельно, он не может их обойти, это очень долгий путь, не отличающийся от изобретения велосипеда. Грамотный практик-селекционер рано или поздно приходит к необходимости получения специального образования. Если он не приходит к такому выводу – значит он просто «разводчик», лодырь или недалёкий человек, который не знает о степени своей безграмотности, что есть показатель развития интеллекта. Неспособность овладеть данными знаниями вообще не нуждается в комментариях. «Корочки» - это подтверждение того, что заводчик обладает необходимой теоретической базой. Утверждать на словах, что ты что-то знаешь можно сколько угодно. Но, только имея документальное подтверждение своих знаний в компетентном учреждении ты имеешь право на это утверждение. МГАВМиБ – очень солидное учебное заведение, имеющее славную историю и традиции. Разработанный на кафедре звероводства и кролиководства курс охватывает все необходимые области знаний для кроликовода, и даже сверх того. Но понятия «сверх» для человека, интересующегося своим делом, не существует.
Фаворская Е.Е.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 12:30:33

  • 0

#4709
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зачарованная может хватит а.....
По моему человек, который хочет он учится, и каждый день....
Здесь совсем не глупые люди.
  • -1

#4710
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Shakhida , Послушайте? Вы здесь кто? Управляющий? Указывать чего хватит, а чего нет?
Люди должны читать такие умные статьи, и делать выводы. А если не нравится, топайте мимо!
И никто кстати не говорил что здесь глупые люди.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 10.03.2010, 13:11:31

  • 0

#4711
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мне вот неприятно заходить на ветку и читать здесь чужие статьи, вот уже 10-я страница, почему нужно учиться, все одно да потому же.
Вы лучше расскажите чему Вы научились, какие выводы сделали, на каком типе остановились, это будет интереснее.
Статейку нам свою подгоните.
  • -1

#4712
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Так это же для вас статьи то! Вы сами пишите что кролов заводить собрались, да еще и разводить их другим путем. Спасибо скажите лучше, что люди чему то научить стремятся. А если вам не приятно читать статьи умных людей, то это ваши проблемы. За всех здесь не надо отвечать.
  • 0

#4713
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Shakhida Вы Везде видети негатив от Меня и Зачарованной... а вы сами то что можете предложить?
Незря ли вам написали что вы случаем пикенесов не попутали :) Если Вам не интересно то другим интересно, вы не одна! Считайтесь и сдругими. Все плохо...чтоб Мы не написали...
Зачаровнанная спасибо за инфу.
===
Ирина а вы оставите своих рыжиков в разведение, носителей гена рекс? а с предыдущего помета оставляли?
покажите фото если есть. Кажется что ушки у них очень даже неплохие будут, и вес.
  • 0

#4714
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Зачарованная
Очень полезные статьи вы копируете. У меня пока кроликов нет, но читаю с удовольствием, спасибо!

Очень понравился беленький крольчонок. Это гермелинчик?
http://s46.radikal.r...7dc26e4f8f0.jpg

Сообщение отредактировал Rikin: 10.03.2010, 14:24:21

  • 0

#4715
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Так это же для вас статьи то!


Ой, правда для меня :( ???

Я то совсем новичок еще, и тырнетом пользоваться не умею, про сайт karlik-krolik впервые слышу, а что такое гугл? я вообще молчу :)
  • -1

#4716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А мы тут годик нашего крольченка прозевали... 7 марта был... Надо будет ему на выходных какой-нибудь деликатес купить :(
  • 0

#4717
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А мы тут годик нашего крольченка прозевали... 7 марта был... Надо будет ему на выходных какой-нибудь деликатес купить :(


Поздравляем Вас с годиком :)
Будьте здоровы!!!
И пусть кролик радует ВАС!
  • 0

#4718
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А про касторов вот что - это специфическое название для рексов окраса агути с некоторыми модификаторами. У животных с обычной шерстью нет касторов в описании окрасов. Есть агути. У нас в стране из за некорректных вязок в основном утрачены нужные модификаторы, делающие удивительно красивыми шубку касторов, у нас в ходу даже совсем "зеленые" кабаньи простенькие рексы касторы. Ничего не поделать... нужно только работать, ну и конечно ввозить животных с хорошим окрасом.


,,,,А все-таки агути!!! :(
А я смотрю на малыша.Он вроде бы и агути и нет.Все как у папы.И обводка вокруг глаз желтоватая и брюшко и животик и обратная сторона хвостика.Теперь понятно.Я все как-то забывала спросить что такое окрас кастор.От куда у него ноги-то растут!Вот спасибо! :)
  • 0

#4719
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Зачарованная, а как вы будете относиться к своим коллегам, которые не пойдут на данные курсы?
Будете считать что перед вами "«разводчик», лодырь или недалёкий человек, который не знает о степени своей безграмотности, что есть показатель развития интеллекта."???

У вас развивается цитатофилия, за которой теряется ваше собственное Я. Вы то как считаете?
  • 0

#4720
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Теперь вот смотрю на помет полубарашков,от львиноголовой голубой ангоры.Хочу львиников длинников получить на будующее.а там такие интересные окрасы получились.Один из деток мне что-то гаванну напоминает.
подрастут,посмотрим.И покажем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.