Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4661
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Клевые шиншиллоые внучики!)))) такие еще крошки)))
  • 0

#4662
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra А у вас местных комбикормов для кроликов нет?

Я местными обхожусь с ближайшего хлебокомбината. Там рецептура примерно одинакова у всех. Можно еще купить пшеницу и проращивать ее,как зерно проклюнется сразу скармливать,это очень полезно.

Комбикорма конечно есть, но в основном ориентированные на КРС-МРС, видела для кроликов, но кормить им не рискую, у меня есть и мясные кроли, из летнего помета погиб крольчонок 4-х мес. я считаю из-за этого комбикорма...Я кормлю двумя видами концентрированных кормов, это сец. корм для кроликов (немецкий) (в составе овес, пшеница, ячмень, гранулы, фрукты и кукуруза) и лаб.корм, ну и сочные корма конечно, яблоки, постоянно, благо есть знакомые с большим садом, которые заготавливают апорт и золотое превосходное, покупаю коробками у них, еще груши даю, огурцы, укроп-петрушку (по веточке через день), и салат зеленый....сено конечно вволю, меленькое такое люцерновое...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 08.03.2010, 11:28:46

  • 0

#4663
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Клевые шиншиллоые внучики!)))) такие еще крошки)))

И мне нравятся лапотулички! Еще нравятся плащевые солнышки!:rotate:
  • 0

#4664
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дорогие любительницы кролиководы, поздравляю вас с праздником весны :rotate:

По поводу корма - мы сей час перешли на китайский. Вроде, все довольны и я и мой кроль :smoke: Да и перебоев с ним нет.
  • 0

#4665
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дорогие любительницы кролиководы, поздравляю вас с праздником весны :rotate:

По поводу корма - мы сей час перешли на китайский. Вроде, все довольны и я и мой кроль :smoke: Да и перебоев с ним нет.

Оленька большое спасибо! Да сегодня в продаже большой выбор кормов и каждый может без труда составить рацион своим любимчикам...
  • 0

#4666
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Всех всех всех женщин с праздником Весны и красоты!
minor80 очень импонируют мне Ваши кролики, ангорский барашек и шиншиловый барашек просто чудо :rotate:.
  • -1

#4667
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всех всех всех женщин с праздником Весны и красоты!
minor80 очень импонируют мне Ваши кролики, ангорский барашек и шиншиловый барашек просто чудо :rotate:.


Клевые шиншиллоые внучики!)))) такие еще крошки)))

И мне нравятся лапотулички! Еще нравятся плащевые солнышки!:smoke:

Спасибо всем большое,будем стараться )) Еще раз с Праздником весны всех женщин !
  • 0

#4668
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И я хочу всем дамам и себе за одно пожелать весеннего настроения, позитивного настроя и удачи в делах! А так как тут собираются девушки, которые без ума от зайчиков, то конечно же - всем всем много клевых заек!!!! Всех, о которых мечтается!!! Чтобы всем хватило места и домашние не были против!!!

Изображение
  • 0

#4669
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И я хочу всем дамам и себе за одно пожелать весеннего настроения, позитивного настроя и удачи в делах! А так как тут собираются девушки, которые без ума от зайчиков, то конечно же - всем всем много клевых заек!!!! Всех, о которых мечтается!!! Чтобы всем хватило места и домашние не были против!!!

Изображение

Спасибочки!!! Да самое главное чтобы дома были все ЗА!! Слава Богу меня муж поддерживает! Тискает крольчиков не меньше меня! Но места вот не хватает! может в этом году поднатужимся и построим отдельный домик для наших малышей!
  • 0

#4670
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вот такая красотулька подросла! Скоро нам 2 месяца! Братик уже поехал в новую семью, а девчушка еще ждет ручки...
Изображение
Изображение
  • 0

#4671
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот такая красотулька подросла! Скоро нам 2 месяца! Братик уже поехал в новую семью, а девчушка еще ждет ручки...

Симпотяжка какая. ;)
Обязательно найдет хороших хозяев.
  • 0

#4672
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Вот такая красотулька подросла! Скоро нам 2 месяца! Братик уже поехал в новую семью, а девчушка еще ждет ручки...

Симпотяжка какая. ;)
Обязательно найдет хороших хозяев.

Спасибочки!;)
  • 0

#4673
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой крол добрался до вазы с розами и немножко отъел...
Это безопасно?
  • 0

#4674
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мой крол добрался до вазы с розами и немножко отъел...
Это безопасно?

Вроде сами розы безопасны, а вот в растворах в которых срезаные розы держат не известно... наблюдайте...
  • 0

#4675
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вроде сами розы безопасны, а вот в растворах в которых срезаные розы держат не известно... наблюдайте...

Спасибо.

И еще такой вопрос: у всех сей час кролики линяют со страшной силой? Устала уже своего вычесывать, а все равно берешь на руки и шерсть комьями летит ;) Может быть можно как то ускорить этот процесс?
  • 0

#4676
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Вроде сами розы безопасны, а вот в растворах в которых срезаные розы держат не известно... наблюдайте...

Спасибо.

И еще такой вопрос: у всех сей час кролики линяют со страшной силой? Устала уже своего вычесывать, а все равно берешь на руки и шерсть комьями летит ;) Может быть можно как то ускорить этот процесс?

Ну если только побрить! ;) А так только вычесывать, ну и следить чтобы авитоминоза не было...
  • 0

#4677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну если только побрить! ;) А так только вычесывать, ну и следить чтобы авитоминоза не было...

вычесываем, по 2 раза в день. Корм сразу с витаминами идет. Или еще надо что то добавлять?
  • 0

#4678
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
погода,загляденье!Праздник продолжается!
Смотрю на своих крольчат.что подрастают и душа ликует!
И все же как здорово,что они у нас есть!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.03.2010, 12:13:34

  • 0

#4679
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А вот еще малышки им по недельке всего:
Изображение
два ребеночка одинаковые , только цвет различается один потемнее, другой побледнее..
Изображение
А это пушистики подростают сегодня им по 18 дней
Изображение
уже салатик и яблочки грызть начали...
вот такая красотень:
Изображение
А это фото для Вероники... вуа-ля Загадка
Изображение
Изображение
  • 0

#4680
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Загадка-красавишна!
А пятнистые от кого получились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.