Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4621
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Doch_vetra , Ваша ирония не уместна.
Вот когда будет поголовье как например баранов, тогда будут вязки в окрасах. Если взять любого Российского рекса, то у него в родословной полно разных окрасов. Во всяком случае я не знаю ни одного ЧП рекса.
Или может вы мне покажете хоть одного у которого хоть 3 поколения идут окрас в окрасе? Буду рада если найдется хоть один УЧП.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.03.2010, 15:09:10

  • 0

#4622
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Даже если сейчас начать работу с Рексами в направлении ЧП разведения, в окрасах может повылезать что угодно. До тех пор, пока не искоренятся другие окрасы, хотя бы до 4 - 5 поколения.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.03.2010, 15:19:54

  • 0

#4623
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня есть красные по несколько колен - только в окрасе вязаны. Именно чтобы не растерять модификаторы. Знаю чистые линии касторов. Во всяком случае 3 колена точно.
Но вопрос то не в этом. Есть окрасы, которые не портят друг друга, а есть нежелательные вязки. Если просто вязать, ради получения малышей - это одно. Если преследовать определенные цели - совсем другое.
  • 0

#4624
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это хорошо что у вас есть.
А я сколько искала, не нашла. В моих планах завезти для себя Рексов чтобы пары были окрас в окрасе. Раньше я очень хотела привезти себе Рексов из питомника Петербургское созвездие. Но к сожалению не всегда желания совпадают с возможностями.
  • 0

#4625
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Очень красивые фотографии рексиков :D Молодцы девченки!
  • 0

#4626
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Что же вам Лена во всем ирония то мерещится??? Похвалишь Вас плохо, не похвалишь тоже! Достойная Вы ученица! вот это разве не Вы писали?

Я уже много раз писала, но повторюсь. Я за разведение окрас в окрасе! И буду к этому стремится изо всех сил. Я против смешивания торчеухих с баранами, и других не правильных вязок. Именно поэтому я не вязала свою Вишню с карликами, хотя ей уже год. Если бы у меня не получилось привезти самца я бы содержала ее как домашнюю любимицу.
Потому что так правильно. И только таким образом у нас когда нибудь будут выведены достаточно хорошие ЧП кролики.

И еще много чего о том как плохо вязать не в окрасе, о том как плохо эксперементировать, или это только других у Вас касается???
Когда будете толерантны по отношению к другим тогда и ирония в словах благодарности или похвалы мерещиться не будет!
P.S. Что же Вы для Вишни кастора то не привезли???

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 06.03.2010, 20:55:05

  • 0

#4627
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я за разведение окрас в окрасе! И буду к этому стремится изо всех сил...


Вы Doch_vetra видать через строчку читаете? Еще раз персонально для вас процитировала.

А теперь насчет окраса в окрасе. Вот вам ответ человека, который грамотно занимается разведением только породы Рекс.
"Различие в понятиях: породное разведение и ЧИСТО-породное разведение.
Рексы есть чистопородные, в основном это касторы, а цветные-только привозные.Поэтому разводить окрас-в окрас пока не получается, закиснем в кровях.Приходится постоянно подливать крови не только рексов других окрасов, но и гермелинов и цветных карликов хорошего типа!"

Ситуация с баранами даже у нас намного проще чем с рексами.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.03.2010, 21:29:32

  • 0

#4628
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Я за разведение окрас в окрасе! И буду к этому стремится изо всех сил...


Вы Doch_vetra видать через строчку читаете? Еще раз персонально для вас процитировала.

А теперь насчет окраса в окрасе. Вот вам ответ человека, который грамотно занимается разведением только породы Рекс.
"Различие в понятиях: породное разведение и ЧИСТО-породное разведение.
Рексы есть чистопородные, в основном это касторы, а цветные-только привозные.Поэтому разводить окрас-в окрас пока не получается, закиснем в кровях.Приходится постоянно подливать крови не только рексов других окрасов, но и гермелинов и цветных карликов хорошего типа!"

Ситуация с баранами даже у нас намного проще чем с рексами.

А можно атора цитаты?....И Ваше стремление пока слабовато... Вы же кастора для Вишенки не привезли...и вопрос, тогда почему вы об...ете работу других кролиководов Казахстана? причем далекко за рамками нашего форума???
  • -1

#4629
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Когда нужно оправдать свои эксперименты или риски - всегда находятся веские доводы, вполне адекватные и оправданные. Но когда это же самое делают другие - идут комментарии совсем другого рода.

Получается - пропагандируют ЧП разведение, особенно для других питомников(чтоб не плодили дворняжек!!!), и тут же покупая редких животных оправдываются невозможностью создать пару в окрас. Так другие то - тоже с удовольствием без головной боли купили бы все готовое и не мучались бы племработой с нуля - а нету!
Я за то, чтобы оценивать готовый продукт - получилось, не получилось. В конце концов - только животные, полученные в результате каких либо вязок и показывают - верный был выбран путь или нет.
Что толку в критике чужих идей? Вся критика хороша, только тогда, когда она подкреплена личным примером.Да и то - это должна быть не критика, а добрый совет. А все раздражение и нервы, все комментарии и вердикты - это от чрезмерного внимания и тревоги за чужое)))))
Есть окрасы, которые не сочетаются... портят друг друга. Есть нейтральные, есть даже способные улучшить. А у нас , и в России в том числе - пока такая каша, такая поголовная безграмотность, что можно купить себе животное для разведения в окрас - а приедет.... другой окрас с таким же названием! Могу привести достаточное количество примеров.
Так что - пока надо просто попробовать что то поразводить, набраться опыта, чтобы сказать - что вы вообще готовы к ЧП разведению и имеете племматериал для этого. У питомников Росии пока у самих нет материала для работы в ЧП. А уж на вывоз продать готовых животных для племгруппы.... тем более.
  • 0

#4630
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Когда нужно оправдать свои эксперименты или риски - всегда находятся веские доводы, вполне адекватные и оправданные. Но когда это же самое делают другие - идут комментарии совсем другого рода.

Получается - пропагандируют ЧП разведение, особенно для других питомников(чтоб не плодили дворняжек!!!), и тут же покупая редких животных оправдываются невозможностью создать пару в окрас. Так другие то - тоже с удовольствием без головной боли купили бы все готовое и не мучались бы племработой с нуля - а нету!
Я за то, чтобы оценивать готовый продукт - получилось, не получилось. В конце концов - только животные, полученные в результате каких либо вязок и показывают - верный был выбран путь или нет.
Что толку в критике чужих идей? Вся критика хороша, только тогда, когда она подкреплена личным примером.Да и то - это должна быть не критика, а добрый совет. А все раздражение и нервы, все комментарии и вердикты - это от чрезмерного внимания и тревоги за чужое)))))
Есть окрасы, которые не сочетаются... портят друг друга. Есть нейтральные, есть даже способные улучшить. А у нас , и в России в том числе - пока такая каша, такая поголовная безграмотность, что можно купить себе животное для разведения в окрас - а приедет.... другой окрас с таким же названием! Могу привести достаточное количество примеров.
Так что - пока надо просто попробовать что то поразводить, набраться опыта, чтобы сказать - что вы вообще готовы к ЧП разведению и имеете племматериал для этого. У питомников Росии пока у самих нет материала для работы в ЧП. А уж на вывоз продать готовых животных для племгруппы.... тем более.

Подпишусь под каждым Вашим словом! +100000
  • 0

#4631
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вы Doch_vetra прекрасно знаете о чем я говорила. Не надо путать направление баран - рекс. И так же должны знать как обстоят дела с Рексами не только у нас, но и в России. А здесь откровенно играете на публику показывая свою некомпетентность. И вообще нашли здесь о чем спорить. Баранов у нас достаточно, а рексов - двое моих и три Ирининых. 5 Рексов на весь Казахстан! Вам бы сидеть и радоваться, что они вообще есть у нас.

Вы простите знаете что за окрасы сидят у моей самки в родословной, чтобы советовать ей "кастора" для разведения? Нет? Тогда не вам мне советовать какого окраса самца ей покупать. И даже и если это и был "кастор", то не все крольчата родились с таким окрасом. Потому что в России нет ни ЧП, ни УЧП. И практически все Рексы родственны друг другу.

Подобрать и купить пару баранам, которых завозите вы (но почему то этого не делаете) намного проще чем найти пару для Рексов.

И потом не следует скидывать со счетов то, что я держу кролов всего первый год а кое кто по 6 лет, если не более!
Так что у меня еще все впереди. Кому я посчитаю нужным, с удовольствием расскажу о своих планах. Но к счастью это не вы. :laugh:

Посему прошу больше мне не задавать вопросов, потому как ответов вы не получите. Доказывать что то вам мне просто не интересно!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 07.03.2010, 03:43:04

  • 0

#4632
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Все разругались и на выставку уже никто не собирается?
  • 0

#4633
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы Doch_vetra прекрасно знаете о чем я говорила. Не надо путать направление баран - рекс. И так же должны знать как обстоят дела с Рексами не только у нас, но и в России. А здесь откровенно играете на публику показывая свою некомпетентность. И вообще нашли здесь о чем спорить. Баранов у нас достаточно, а рексов - двое моих и три Ирининых. 5 Рексов на весь Казахстан! Вам бы сидеть и радоваться, что они вообще есть у нас.

Вы простите знаете что за окрасы сидят у моей самки в родословной, чтобы советовать ей "кастора" для разведения? Нет? Тогда не вам мне советовать какого окраса самца ей покупать. И даже и если это и был "кастор", то не все крольчата родились с таким окрасом. Потому что в России нет ни ЧП, ни УЧП. И практически все Рексы родственны друг другу.

Подобрать и купить пару баранам, которых завозите вы (но почему то этого не делаете) намного проще чем найти пару для Рексов.

И потом не следует скидывать со счетов то, что я держу кролов всего первый год а кое кто по 6 лет, если не более!
Так что у меня еще все впереди. Кому я посчитаю нужным, с удовольствием расскажу о своих планах. Но к счастью это не вы. :laugh:

Посему прошу больше мне не задавать вопросов, потому как ответов вы не получите. Доказывать что то вам мне просто не интересно!

Знаете Лена! Мне тоже не очень интересно вести с Вами диалоги! И планы Ваши мне тоже не интересны! Вы все время что общаетесь на этой ветке и не пытались подружиться ни с Ириной, ни со мной! Все время какие то советы даете, не смотря на то :"И потом не следует скидывать со счетов то, что я держу кролов всего первый год а кое кто по 6 лет, если не более!"

"А здесь откровенно играете на публику показывая свою некомпетентность." Не Вам судить о моей компетентности, это раз!И люди должны знать кто чего тут стоит, это два!
"Посему прошу больше мне не задавать вопросов, потому как ответов вы не получите. Доказывать что то вам мне просто не интересно!"- задавать вопросу буду! можете не отвечать! что так же будет являться одним из признаков Вашей толерантности!Доказывать, вы еще и не пытались! Знаниями давить нас нужно, а не эмоциями! Когда плем. карточки составите на пару, и геноформулы все распишете, тогда и будете шашкой махать!
Итак подвожу итог:
Точно так же как и в России существуют власть-держащие кролиководы, что позволяют себе делать эксперименты с вязками кролей (очень грамотно и со знанием основ генетики), при этом если это делают другие устраивают истерики и обвиняют последних во всех смертных грехах, так теперь и у нас появились люди, псевдопрофессионального уровня, поливающие грязью кругом, как на просторах интернета, так и в реальности ( по зоомагазинам, простым людям-покупателям) тех кролиководов, кто делает экспериментальные вязки ( имеющие в основе своей целью улучшить существующее поголовье), при этом сами занимаются тем же самым!
Как результат: На сегодняшний день, мне лично не понятны мотивы Зачарованной, в обгаживании работы других кролиководов Казахстана, имея двух кроликов и занимаясь кроликами всего около года, при этом возможно имея псевдоспециальное образование, не понятно нежелание дружить с более опытными кролиководами.
Короче говоря! Сидите Лена со своими двумя кроликами, получайте от них все что Вам заблагорассудится, и самое главное не трогайте других! Ну не Ваше это дело кто чем занимается в своих хозяйствах, у Вас то уже тоже есть хозяйство! С чем Вас и поздравляю!! Равно как собственно и не наше чем занимаетесь Вы! Только желаю Вам впитать все чему учит Вас Татьяна Чернышова, этот замечательный специалист, что бы ее усилия не прошли даром....
  • -1

#4634
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Все разругались и на выставку уже никто не собирается?



Ещё не вечер. :laugh: С наступающим праздником красавицы, фанатки-кролиководки. В споре рождается истина. До первого апреля все помирятся. Уверен, будет в Алматы единая команда с общими целями.
Как завещал дедушка Ленин :-"...Учиться, учиться и учиться".

Сообщение отредактировал ЛАВ: 07.03.2010, 10:59:05

  • 0

#4635
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы простите знаете что за окрасы сидят у моей самки в родословной, чтобы советовать ей "кастора" для разведения? Нет? Тогда не вам мне советовать какого окраса самца ей покупать. И даже и если это и был "кастор", то не все крольчата родились с таким окрасом. Потому что в России нет ни ЧП, ни УЧП. И практически все Рексы родственны друг другу.


Я Вам ничего не советовала! Не мое это дело! А задала Вам вопрос! Если вы так кричите о ЧП разведении, почему с себя не начали и не подобрали впару кастора, чтобы закреплять окрас и выводить ЧП касторов! Вы же никогда, ни разу, ни на один мой вопрос не ответили! Только и занимаетесь что обгаживанием других и выпячиванием себя!!!!
  • 0

#4636
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Все разругались и на выставку уже никто не собирается?



Ещё не вечер. :laugh: С наступающим праздником красавицы, фанатки-кролиководки. В споре рождается истина. До первого апреля все помирятся. Уверен, будет в Алматы единая команда с общими целями.
Как завещал дедушка Ленин :-"...Учиться, учиться и учиться".

Большое спасибо! И Ваших женщин отнас тоже с праздником!:weep:
А скажите смысл ходить на эту выставку? Просто так потусить, отдать 2000 за одного? Без получения оценки? Оно лично мне нужно? Когда будет эксперт, и поголовье свое, чтобы показать можно было,тогда и будем к выставкам готовиться! Так смысла не имеет выставлять плоды чужого разведения. Еще смотря что за эксперт, я например своих не понесу к эксперту, который в первую очередь в родословную смотрит...А Вы правы и правда учиться всем присутствующим и учиться...
  • 0

#4637
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В предверии весеннего праздника.Хотелось бы не только поздравить всех кролиководов.Но еще и надеяться на то,что придем к общему...
Милые женщины,поздравляю всех с наступающим праздником.
Самое главное это много-много любви,внимания и заботы от мужского населения!А еще крепкого здоровья всем!
Что касается рексов.Очень хорошо,что привезли,что уже есть с кем работать.И кого любить...
Надо будет еще привезем...Главное,что бы получалось теперь рожать у крольчих и вырастить малышей.Ведь привезти это еще полдела.
  • 0

#4638
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Doch_vetra
Вы не хотите идти на выставку потому что вам не кого показать! А в родословную будет смотреть любой эксперт. Потому что ему будет просто интересно посмотреть предков животного, от кого оно произошло. Сидите тут выбираете кто вам подойдет из экспертов, а кто нет. Вот когда у вас будут супер кролики уже хоть раз кем то оцененные, вот тогда будете выбирать под какого вам судью идти. Послушать вас, так надо вообще звать интера. Тогда давайте, собирайте 60 000 евро. Россия не может уложится в такую сумму. Хотя у них тысячи животных. А вам с вашими 15 кроликами такого спеца подавай.

Вы можете делать для себя какие хотите выводы, Но только не за других. Потому что очень многие сами для себя знают кто прав, а кто нет.
Я думаю что скоро, все наши споры рассудит судья. Тогда и будет видно кто чего стоит.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 07.03.2010, 15:36:55

  • 0

#4639
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Цитирую Татьяну Чернышову
"Пока рексов мало рано говорить о чистоте окраса...
Или надо сразу завозить чп поголовье..."

Надеюсь теперь всем все понятно.
  • 0

#4640
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Лена я в восторге от Вашего Оникса :) в жизни он еще ярче, и красивее :)

Да... по поводу выставки и эксперта Вы Лена правы... к сожелению ... нихотят, что ж ненадо ;) С моей стороны 3 человека с удовольствием бы поучавствовали, и им не нужны оценки эксперта, им главное участие, для них их кролик лучше всякого другого, так что...дело каждого..... Наталья тоже согласится за участие, возможно и соберемся :rolleyes:

С Праздником Милые дамы :)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.