Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4581
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
я для своей "засрани" клетку заказываю вот у этой дамы
http://vse.kz/index....opic=219415&hl=
первыйраз, так что пока ничё сказать про этот метод не магу.
если 3 кг, это это просто супер. Меня пугали 10-12 кг
  • 0

#4582
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
[img]http://s13.radikal.r...9e9095a29cx.jpg[/img

подарили моей подруги кролика. не подскажите какая порода?
Буду очень благодарна
  • 0

#4583
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение

подарили моей подруге кролика. не подскажите что за порода?
  • 0

#4584
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение
  • 0

#4585
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
и не могли бы подсказать как опредилить у кролика - мальчишка или девочка?
  • 0

#4586
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У моей прынцессы подросли когти. Думаю, пора подстригать.. Кто как стрижет когти своим кролям? Я одна боюсь, вдруг покалечу ее.. или она меня))), а кому-то подержать ее в такой ответственный момент в жизни не доверю =) Подскажите че делать, плиз.
  • 0

#4587
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У моей прынцессы подросли когти. Думаю, пора подстригать.. Кто как стрижет когти своим кролям? Я одна боюсь, вдруг покалечу ее.. или она меня))), а кому-то подержать ее в такой ответственный момент в жизни не доверю =) Подскажите че делать, плиз.

Я использую специальные ножнички когтерезки, очень удобно!
  • 0

#4588
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Doch_vetra, вы как кроля держите чтобы не вырывался? а то моя и так на руках не любит сидеть, а тут еще такое издевательство предстоит))
  • 0

#4589
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra, вы как кроля держите чтобы не вырывался? а то моя и так на руках не любит сидеть, а тут еще такое издевательство предстоит))

Ну я ложу на колени на спину, слегка зажимаю коленями и режу, но у меня в основном все зайцы смирные. самых буйных прошу держать мужа...
  • 0

#4590
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
не ужели ни кто не может подсказать по поводу определение пола?
  • 0

#4591
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

не ужели ни кто не может подсказать по поводу определение пола?

Переверните зайку и посмотрите на причинное место. У девочки это петелька, у мальчика трубочка, и если кроляшка взросленькая то и яички легко определяются....
  • 0

#4592
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Doch_vetra, вы как кроля держите чтобы не вырывался? а то моя и так на руках не любит сидеть, а тут еще такое издевательство предстоит))

Ну я ложу на колени на спину, слегка зажимаю коленями и режу, но у меня в основном все зайцы смирные. самых буйных прошу держать мужа...

Мы своего в полотенце заворачиваем и по 1й лапке на подстрижку вытаскиваем :eek:
  • 0

#4593
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если коготки стричь с детского возраста(а это необходимо просто делать),то не надо и заворачивать.Кроли быстро привыкают к таким процедурам.Так же как и чесаться.Если раз в неделю,то простая процедура,которая даже нравится.
А коготочки надо стричь обязательно когтерезочками,для маленьких собак которые.Они не щиплются,острые.И еще хорошо бы пилочкой обрабатывать.Я так делаю.Тогда кролик не поцарапает вас в будущем.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.03.2010, 20:29:13

  • 0

#4594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ирина, мы своего 2 раза в день вычесываем.... Сопротивляется же со страшной силой. И потом еще сидит 2 часа в клетке обиженный и вылизывается. Иногда и укусить может. Не выработалась у него такая привычка.
  • 0

#4595
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ирина, мы своего 2 раза в день вычесываем.... Сопротивляется же со страшной силой. И потом еще сидит 2 часа в клетке обиженный и вылизывается. Иногда и укусить может. Не выработалась у него такая привычка.

Наверное еще от характера кроля зависит, мои кто любит чесаться-тискаться, а кто нет...
  • 0

#4596
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Знакомьтесь, карликовый Рекс - Majestik Onyx (Великолепный Оникс), окрас "Оттер" (черно - подпалый), почти 6 мес, вес 900 гр. Уши 6 см.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы вырастем, будем вот такие (фото взято с российского форума)
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 05.03.2010, 22:00:49

  • 0

#4597
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Очень красивый кролик, прямо заглядение. Не возможно глаз отвести. Я уже в третий раз захожу полюбоваться. :eek:
  • 0

#4598
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Красивый ребетеночек!!! Поздравляю с приобретением! Рада что есть пополнение красивыми кроляшками!!! Расскажите что у него в родословной?
  • 0

#4599
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ммммм, слюнки так и текут. Вот гермелинчиков обожаю и ваш в душу запал. Ну все, любуюсь в последний раз и ухожу.
  • 0

#4600
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я тоже очень люблю рексов. Смотрите, какой сатиновый красненький рексенок у меня подрастает.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.