Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4601
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я тоже очень люблю рексов. Смотрите, какой сатиновый красненький рексенок у меня подрастает.
Изображение

Сладусик такой миленький!!!!
  • 0

#4602
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я тоже очень люблю рексов. Смотрите, какой сатиновый красненький рексенок у меня подрастает.
Изображение

Супер!!!! :-)
  • 0

#4603
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зачарованная
Очень красивый малыш.Тоже поздравляю!
Это для Вишни?Или еще будете привозить рексов?
  • 0

#4604
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,ну прямо тема расцвела по рексам...
У моих тоже ушки по 6 см.И вес небольшой.
Я пока помолчу.Как подрастут детки первые,покажу.Тоже интересные окрасы получились.
Ну вот и начали мы с рексами потихоньку.
  • 0

#4605
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Для меня рексы - одна из самых любимых вариаций. Деликатные, необычные кролики. Характер соответствует нежной "пижамке"
Недавно мне удалось приобрести взрослого лилового рекса, привезенного из Германии. Мне для вливания крови в шоколадок очень пригодится.Маленький, килограмовый мужчинка, портит себе бока - метит их себе, пачкает, от этого по бокам пятна ржавые. Но характер - просто необычайный!
Изображение

Сообщение отредактировал Elena markovka: 06.03.2010, 00:53:32

  • 0

#4606
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Какой же он красивый! Мне рексы именно такого окраса больше всего нравятся!!! Может и у нас скоро такие будут! Лена а у вас японцы рексы есть?
  • 0

#4607
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пока нет, но уже сделаны шаги в нужном направлении)))) так что возможно скоро появятся. Мне хочется, чтобы с гаваной и чтобы с красными модификаторами, потому понадобится время, чтобы получить желаемое. Но я, как и любой селекционер очень надеюсь на удачу.
  • 0

#4608
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Пока нет, но уже сделаны шаги в нужном направлении)))) так что возможно скоро появятся. Мне хочется, чтобы с гаваной и чтобы с красными модификаторами, потому понадобится время, чтобы получить желаемое. Но я, как и любой селекционер очень надеюсь на удачу.

Удачи Вам!!!
  • 0

#4609
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо, за комплименты зверюшкам и добрые слова! Буду показывать вам результаты своих творческих порывов))))
  • 0

#4610
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот еще малыш. Собственно - японцы в плане именно плащи. Это очень нарядный окрас. Тем более на рексах, а если еще и на сатинах.....м..м..м... Я люблю помечтать)))))
Изображение
  • 0

#4611
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо всем, за то что понравился мой мальчик. Не возможно сфотать нормально, уши получаются длиннее чем есть на самом деле. А фотать черный окрас вообще замучалась. Со вспышкой получается не черный, а серый, да еще и с залысинами. :-) Надеюсь постепенно приспособиться.

Doch_vetra
В родословной по отцу идут "Касторы". По матери есть "Марбург", "Серо-голубой" и "Люкс".

IRJNKA
Этот самец на данный момент привезен для Вишни. В планах еще завозы Рексов редких окрасов, а так же баранов. Рексов много не бывает.

Elena markovka
Симпотные у вас Рексы. А как ваш лиловик сам себя метит? В смысле обсыкает? Или как? :-)

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.03.2010, 03:23:04

  • 0

#4612
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Метит специфично - именно подписываает и валяется. Но я его сейчас держу так, что надеюсь на то, что не сможет дать себе такую возможность. Он приехал с этими пятнами. Надеюсь со временем уж если не избавиться, так хотя бы уменьшить. У меня для него - толстый слой опилок, всегда свежих... не очень то получается пачкаться.
  • 0

#4613
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А в горшок он не ходит? У меня горшки с решетками.
Или может пол с сеткой сделать? В моих клетках очень здоровский пол. Все лишнее проваливается, и выливается сквозь дырочки. Но сейчас оба крола в горшки бегают. Вишня приехала уже обученная с горшком ладить, а пацан как то сам научился, или научили. Раньше у меня горшков не было. Вот, только недавно с Китая приехали.
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 06.03.2010, 03:44:39

  • 0

#4614
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Метит специфично - именно подписываает и валяется.


Вот ведь... Видать нравится вонючим ходить. Наверное думает что к нему шас все самки сбегутся. :-)
  • 0

#4615
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не получится его ни на каких решетках- пока точно. У него нехорошие натоптыши.. Близки к пододерматиту. Потому - мягкость подстилки очень важна. В туалетик он ходит. Но ради искусства - подсцыкает где удобно поваляться. В общем, бегемотик.... Ну, мы с ним как нибудь договоримся. Он очень интересный по характеру, контактный. Мне не сложно предоставлять ему горы опилок. Он к стати очень любит их сгребать - разгребать. В общем помимо всего - еще и занятие.
  • 0

#4616
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот ведь... Видать нравится вонючим ходить. Наверное думает что к нему шас все самки сбегутся. :-)


Да да.. именно такой ухоженный благоухающий мужчинка в ожидании дамы сердца)))))
  • 0

#4617
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, пододерматит это бич Рексов. За счет короткой шерстки на лапках они болеют им намного чаще, чем другие кролики. На счет содержания рексов на сетках я слышала много разных противоречивых мнений. Кто говорит что надо держать только на сетке, чтобы моча и кал не раздражали нежные лапки. А кто то наоборот против, якобы сама сетка вызывает натоптыши и воспаление. Но я думаю что идеален все таки пол в Ферпластовских клетках, он не скользкий. И если убирать хотя бы раз в день, то о подерматите можно забыть. К сожалению у нас в Алматы совершенно не возможно купить Ферпластики. Поэтому содержим в том, кто что смог найти. Если летом буду в Москве, постараюсь приобрести пару Ферплатов.
  • 0

#4618
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У моих ни у кого нет пододерматита. Думаю - именно из за того, что очень слежу за подстилкой. Думаю и у бегемотика все пройдет. Еще от структуры шерсти зависит. Слишком мягкая и недостаточно густая - очень благоприятное для натоптышей сочетание.
  • 0

#4619
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, шерстка у него велюровая.
  • 0

#4620
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо всем, за то что понравился мой мальчик. Не возможно сфотать нормально, уши получаются длиннее чем есть на самом деле. А фотать черный окрас вообще замучалась. Со вспышкой получается не черный, а серый, да еще и с залысинами. :-) Надеюсь постепенно приспособиться.

Doch_vetra
В родословной по отцу идут "Касторы". По матери есть "Марбург", "Серо-голубой" и "Люкс".

IRJNKA
Этот самец на данный момент привезен для Вишни. В планах еще завозы Рексов редких окрасов, а так же баранов. Рексов много не бывает.

Elena markovka
Симпотные у вас Рексы. А как ваш лиловик сам себя метит? В смысле обсыкает? Или как? :-)

А разве их не в окрасе вяжут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.