Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4541
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну ладно, сами напросились )))

Изображение

Это красный барашек, ему 4 мес. Сейчас весит 1100гр.Он сейчас темнеет и хорошеет ))

Изображение

Девочка, окрас сиамский с рен отметинами, забавная девчушка, ей сейчас 3 мес. весит 1кг.

Изображение

Непонятный "коричневый" саландер )) 1,5 года, Вес 1600гр

Изображение

Девочка, голубой саландер, 7 мес.вес 1300гр

Малышня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4542
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А гермелины есть у вас?
Я заметила что Салландеры основной окрас набирают после нескольких линек. И уже будучи взрослыми.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 03.03.2010, 00:11:25

  • 0

#4543
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Гермелины у нас есть во многих хозяйствах))) Некоторые совершенно неприличные, если не сказать бестыжие)))
Изображение
  • 0

#4544
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Пушистые барашки ))

Изображение

Чио, львиноголовая лисья, окрас бело-тюрингенский

Изображение

Девочка,ее доча, львиноголовая лисья ,уезжает в солнечный Башкортостан

Изображение

Тоже доча, лисья, окрас бело-желтый плащевой )) остается у меня

Изображение

Ангорская барашка, шоколадный агути ))

Изображение

Львиноголовый красный барашек

Изображение

Его сестрица, плащевая желтая барашка
  • 0

#4545
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Красивые у вас Гермелины. А у нас в Казахстане нет ни одного Гермелина.
  • 0

#4546
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не переживайте, что чего то еще нет! Все у вас обязательно будет!! Если так взялись, так захотелось и классных кроликов и клубы и выставки - обязательно своего добьетесь!!!!
  • 0

#4547
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо!
  • 0

#4548
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А гермелины есть у вас?
Я заметила что Салландеры основной окрас набирают после нескольких линек. И уже будучи взрослыми.



Я не заметил особых метаморфоз в окрасе, перелиняв конечно кролик выглядит лучше ))
  • 0

#4549
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не переживайте, что чего то еще нет! Все у вас обязательно будет!! Если так взялись, так захотелось и классных кроликов и клубы и выставки - обязательно своего добьетесь!!!!

Да действтельно пока только хочется!!! Кроляшек привозим, не всегда классных, но все же есть подвижки, клуб тоже только пока в планах, нет еще достаточно горамотных и адекватных людей с кем хотелось бы работать в клубе, в клубе чьей целью было бы созидание и честное ведение плем. работы, а не сетевой маркетинг, с выставками тоже не так все просто, показывать экспертам нужно что-то стоящее, свое, не нужно большого ума чтобы выставлять и зарабатывать баллы за чужое разведение...поэтому пока это тоже планы....еще катосторофически нужны курсы, настоящие с полным пакетом материалов и практических работ, с грамотным преподавателем, который мог бы на занятиях разжевать и в рот положить... главное есть начало, собираются грамотные, образованные люди, имеющие специальное образование в области ветеренарии, медицины, биологии, некоторые имеют более узкую специализацию как селекционеры-заводчики, т.е. случайных тут нет...и это главное...
  • 0

#4550
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Elena markovka
Огромное спасибо за то,что о клубе и о разведении.Все так правильно написали и разьяснили.
Все верно,что бы поднять клуб,нужно привлекать кроликовод всех и с ЧП и не с ЧП кроликами.Ведь материальную базу набрать для проведение выставок,обучающих семинаров довольно не легко.
Это позже народ будет подтягиваться(те,кто пожелает) за теми,кто выигрывает с кролями на выставках,или племсмотрах.Ведь процесс создания красоты заразителен.
Не один год уйдет на становление клуба.
И в клубе работа надо поставить так,что бы людям было интересно.Льготы ,подарки,корма и.тд.Разьяснительная работа по ошибкам.Разьяснительная,а не гнобительная.И считаться с желаниями людей.
Тогда клубу будет честь и хвала.Вот это будет команда.
А еще можно будет позже,когда поднимется малость клуб материально,издавать журнал с фотографиями клубных кроликов.И статьи писать о них и обучающие.Приглашать специалистов писать эти статьи.

Спасибо Вам большое.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.03.2010, 11:18:00

  • 0

#4551
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Отвечу всем понемногу. Работать в команде конечно интереснее. Весь кураж и азарт и восторг - все имеет смысл если вокруг друзья. Вот только я не согласна насчет того, что неграмотный или новичок имеет право заниматься только чистопородным разведением.

Во первых - мнение о неграмотности кого либо может быть субъективным, корочки не критерий. Во вторых - если человек не ставит перед собой задачу получать только чистопородных малышей а умышлено идет на получение метисов, или хочет поэкспериментировать, чтобы было интересно самому, почему нужно ущемлять его в этом праве?

Никаких ограничений на этот счет не должно быть. Единственное - любые вязки должны получать свой статус и клубные документы должны выдаваться с соответствующими пометками.
По опыту - очень скоро эксперименты без научного подхода надоедают, так как результат хуже ожидаемого. Вот тогда член клуба из разряда экспериментаторов - фантазеров сам начнет стремиться к повышению уровня малышей, выходящих из его хозяйства. А опыт по уходу и выращиванию метисиков очень пригодиться при уходе за ценными малышами))))

А кого то всю жизнь будут устраивать малыши метисы, такие чудные пушистые и разноцветные! И такому человеку можно уделить и внимание и найдется место в клубе!

Клуб может оказать самую разную поддержку любителям, и объединение не должно носить характер попыток выделиться по какому то признаку, унижающему кого либо не состоящего в клубе. Объедениться - не значит провести черту.

Что касательно моих и не моих животных. Сатины торчеушки у меня в основном от привозного из Германии красного мальчика носителя пошли, использовала и животных, купленныхв Москве. То есть теперь - это уже мое поголовье. Но любое свое поголовье имеет начало)) Вот собственно начало такое. Введя разные окрасы, думаю получу сатинов не только шоколадных, но и лиловых, японских, в том числе лис. Уже есть лисы носители сатингена.

Барашки - тоже импорт, Швейцария. Окрас японский и "бабчатый" мадагаскар. Уже получены очень интересные дети носители черноостевые, японские плащи и нестандартные бабочки японцы. Пока работа в самом начале. Уже есть материал на переброс сатина на львиноголовых лис барашков. Все что нам требуется - время и успех)))))

Елена!!! Какие правильные слова!!! Все это и хотелось бы учитывать при создании клуба у нас тут!
  • 0

#4552
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Elena markovka, Я же, это и говорю. По любым животным и птице, многие начинают с коллекций и с экспериментов со своим поголовьем. Затем приходит понимание, сохранения породного поголовья. В той же Европе, существуют клубы не просто по породе, но и по конкретной расцветке. Люди занимаются только одной породой. В одной -то, породе полно "подводных камней", которые надо со знанием дела преодолевать.
  • 0

#4553
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
minor80
Тоже большое спасибо Вам за фото.Почаще рассказывайте и показывайте.Это очень интересно.
Мне даже захотелось "породниться " с Вами,прикупить на разведение у Вас сатинчиков.
Так,что если можно,я в очереди.
  • 0

#4554
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Elena markovka, Я же, это и говорю. По любым животным и птице, многие начинают с коллекций и с экспериментов со своим поголовьем. Затем приходит понимание, сохранения породного поголовья. В той же Европе, существуют клубы не просто по породе, но и по конкретной расцветке. Люди занимаются только одной породой. В одной -то, породе полно "подводных камней", которые надо со знанием дела преодолевать.

Совершенно верно.Только одной породой не интересно.У большинства,посмотрите их несколько.Это и вислоушки и торчеухие.И те делятся...
  • 0

#4555
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстати,что касается гермелинов.
Один (пока) есть у меня.Правда по типу не очень.Но я его со счетов пока не скидываю.Он есть...
От него хорошие детки получаются.Маленького веса.С великолепной шерсткой.Ушки тоже у деток короче.Правда глазки не у всех по окрасу случаются.Но я думаю это дело поправимо.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.03.2010, 11:25:14

  • 0

#4556
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Подростают малыши!
Изображение
Изображение
Изображение
у двух крольчат пока окрас не понятный, у одного похож на голубой сиамский, а у второго н
а изабелловый, им сейчас 13 дней, ухи особенно у тюрингеского закручиваются!
Изображение
еще у ангорочки моей вот такие малыши получились
Изображениеособенно вот такой ребетенок для нас интересен
Изображение

сорри за качество! пока никак не могу с фотиком справиться!
  • 0

#4557
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

minor80
Тоже большое спасибо Вам за фото.Почаще рассказывайте и показывайте.Это очень интересно.
Мне даже захотелось "породниться " с Вами,прикупить на разведение у Вас сатинчиков.
Так,что если можно,я в очереди.


всегда пожалуйста,чуть позже еще выложу фото )

Doch_vetra - У вас два тюрина, изабелка и олененок ))

Ангорики бело-агутевые, один голландский- такой классный, правильный ))
  • 0

#4558
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Пушистые барашки это что-то!!!Изображение
Никогда не думала, что кролики могут быть такими экзотическими!
А вообще все красивые у вас, еще очень понравилась Чио Изображение

Сообщение отредактировал Shakhida: 03.03.2010, 18:43:52

  • -1

#4559
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


minor80
Тоже большое спасибо Вам за фото.Почаще рассказывайте и показывайте.Это очень интересно.
Мне даже захотелось "породниться " с Вами,прикупить на разведение у Вас сатинчиков.
Так,что если можно,я в очереди.


всегда пожалуйста,чуть позже еще выложу фото )

Doch_vetra - У вас два тюрина, изабелка и олененок ))

Ангорики бело-агутевые, один голландский- такой классный, правильный ))

Да спасибо! Я так и думала, просто один прямо вообще тюрин, яркий такой, а второй не совсем понятный у него фон как у изабелового, только еще и маска и подпал тюрина, вот я и заменживалась....А голаночку ангорскую ждали давно с таким правильным четким окрасом...у них мамашка бело-агутевая...а еще скажите у голанок проточина белая на голове должна с белым воротником соединяться?
А у изабелки отметина белая на тголове, как у мамашки получилась!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 03.03.2010, 18:46:09

  • 0

#4560
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А мне все выставленные крольчишки Николая и Елены-морковки нравятся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.