Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4521
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Лучше б что новое рассказали да о хозяйстве своем, предложили бы какие то идеи.


В каких идеях вы нуждаетесь?

У меня вот сегодня пересчитал 250 кроликов с крольчатами ))

Какие вас линии и породы интересуют?

Чета я теряю навыки торгаша и ничего вам не предлагаю у меня купить, надо исправить ситуацию ))
  • 0

#4522
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Есть конечно интересная информация, как мало мы знаем. С другой стороны, эта российская каша и не нужна здесь . Не важно, кто каким путём приходит к определённой цели. Если кто-то считает, что он получает необходимую информацию на этих курсах. Другим, этих людей не переубедить. Я конечно новичок в карликовом кролиководстве, они мне интересны, как они есть. Немножко разбираюсь в кроликах. Самую малость. Было время, по 300 крольчат в месяц получал. Давно, правда. :-) Но ратую, только за породных животных . :-)
  • 0

#4523
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С удовольствием попробую несколько отвлечь форумчан от темы разговора, требующей такого накала, и расскажу о своей истории кроликовода. В девяностые я жила а Москве, с 92 года начала заниматься свинками. В это время о карликовых кроликах еще никто не знал, кроме Елены Котенковой, которая в это время уже привезла и использовала для научных целей небольшую группу. Но вскоре мы, свинководы, по рассказам узнали, что можно привезти из Польши разноцветных карликовых кроликов. Естественно - заказали немедленно!!!! Как и следовало ожидать первые "карлики" быстро выросли, несмотря на разноцветность... Это было в 94 году. Так началась моя история. Все эти годы, почти без перерыва я держала разных кроликов. Были небольшие жизненые неурядицы и переезды - вот только в этот период я была вынуждена отказаться от животных. Так что, кое какой опыт по содержанию и разведению ушастиков накопила.

В моем хозяйстве были разные породы. На данный момент основная работа идет с красными рексами и сатинами, а также с шоколадной группой окрасов. Есть небольшая коллекция лис. Все торчеушки. Еще курирую небольшое хозяйство моей подруги. Которая занимается сатиновыми барашками. Точнее сказать, на базе привезенной пары собираем группу подходящих носителей. Довольно трудно найти нужных животных, еще сложнее выбрать из уже родившихся то, что следует подрастить и попробовать в работе.. Но - результаты стоят того.
  • 0

#4524
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Нет уважаемый, не попутала, так как сама имею образование ветеринара, мне ли не знать, что все породистые, когда-то от таких красивых не породистых создавались.
Породу, тут поддерживает только одна Ирина, она очень много сделала для местных кроликов.
А про взгляд со стороны ни за что не поверю, Вы под диктовку писали :-) .
К сведению: я посещаю ветку не ради праздного интереса, я собираю информацию, фотографии, и собираюсь заняться разведением, но по своей программе.


Это вообще......Без комментариев..... :-)
  • 0

#4525
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


ммм... а что на счет выставки? мы вот сидим в раздумьях...
хотелось бы поучаствовать, вот только не знаем, нас возьмут али нет...
паЧпорта у нас нет... прививки нам, вроде как ближе к маю делать...

Вам в прошлом году не делали?
Можно, наверно и в начале апреля сделать. Просто к маю - как раз перед дачным сезоном.


мы родились в прошлом году, если быть точными, то 17 сентября... все нужные прививки, Ника5 нам поставила... вот только я тормознула на счет вет.книжки, наверное, ее нужно было сразу сделать... :-)
  • 0

#4526
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Elena markovka. Я, с Вами во многом согласен. Только в коллективе можно достичь определённых успехов. Да и намного интересней, работать в команде. Общими мнениями, выработать определённый план работы с кроликами. Хорошо когда есть знания, ещё лучше когда они троекратно умножаются имея единомышленников. Тогда можно делать и вводные скрещивания. Чтобы, закрепить какой-то ценный признак. А когда, имеешь, поверхностные знания. Занимайся только породным разведением. Сохраняй в потомстве, в том виде ценное животное, в каком ты его по возможности приобретаешь. В пределах стандарта. Ох, как это, не просто. Ценное поголовье, в общей массе кроликов, ничтожно.
  • 0

#4527
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
Я вам в личку написала.
  • 0

#4528
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Elena markovka
сатиновых привозили,или получали на своих поговье?
А у подружки сатиновые барашки откуда?
  • 0

#4529
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Elena markovka. Я, с Вами во многом согласен. Только в коллективе можно достичь определённых успехов. Да и намного интересней, работать в команде ...

Очень верное и правильное определение :-)
  • 0

#4530
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Зачарованная, а что вас так рассмешило?
  • 0

#4531
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,работать в команде это здорово.
Если в команде считаются с мнением и желанием соседа,не навязывая свое.И не считая кто больше кого знает.
  • 0

#4532
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shakhida: 02.03.2010, 19:40:24

  • 0

#4533
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
minor80
а что ж так.
Вы скажите какие крольчата продаются.У нас и темка для этого есть.А мы посмотрим.Выберем...
(((А то продавать уже нечего...Все свое уже продали.Пора привозить уже.)))шучу...
  • 0

#4534
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы родились в прошлом году, если быть точными, то 17 сентября... все нужные прививки, Ника5 нам поставила... вот только я тормознула на счет вет.книжки, наверное, ее нужно было сразу сделать... :-)

Тогда еще рановато ставить прививки. Говорят, их на год хватает.
Лушче тогда с Никой списаться. Может, что посоветует.

Сообщение отредактировал L"eka: 02.03.2010, 20:00:22

  • 0

#4535
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

minor80
а что ж так.
Вы скажите какие крольчата продаются.У нас и темка для этого есть.А мы посмотрим.Выберем...
(((А то продавать уже нечего...Все свое уже продали.Пора привозить уже.)))шучу...


По приобритению, вы можете посмотреть мой сайт, там все предложения ))) http://krolik-world.ucoz.ru/index/0-10

А я лучше фотки своих кроликов покажу ))

Изображение
Это цветной карлик сатиновый, окрас шоколадный мардер бело-остевой. Страшненький ))),но я оставил его из за окраса, мардера на сатине не найдешь. Попробую его повязать хорошей самкой в надежде получить хороших носителей сатина или сатинов ))

Изображение

Это его сестра, сатинка красного окраса, сейчас она темнеет и окрас становится насышенее, тоже пет,но сатинов хорошего типа почти нет, поэтому в процессе работы. Она оставлена из за окраса, у нее хорошо прокрашен живот. Надеюсь к концу этого года выведу хороших сатинов.

Изображение

Это красный сатиновый карлик, тоже взят из хоз-ва Котенковой для работы )) Очень яркий насыщенный окрас.

Изображение

Самочка, цветной карлик сатиновый, окрас тюрингенский, первое поколение моего разведения. Здесть тип немного улучшили. Вес 1100гр, уши 6см. Она на днях родила 4 малышей от красного сатина.

Изображение

Малыши цветные карлики сатин сиамский и сатинноситель тюрингенский. С ними у меня связаны большие надежды, так как тип очень приличный(круглая голова,хороший округлый круп,большие глаза,короткие уши). К тому же они одновременно являются носителями гена рекс.

Изображение

Мое последнее приобретение карликовый сатиновый лис ))) надеюсь к концу этого года получить сатиновых лис в хорошем типе и разных окрасов ))

Есть еще немного сатинносителей, вот в принципе и вся моя сатиновая группа.
  • 0

#4536
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Теперь рексов давайте ... И салландеров :-)
  • 0

#4537
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Отвечу всем понемногу. Работать в команде конечно интереснее. Весь кураж и азарт и восторг - все имеет смысл если вокруг друзья. Вот только я не согласна насчет того, что неграмотный или новичок имеет право заниматься только чистопородным разведением.

Во первых - мнение о неграмотности кого либо может быть субъективным, корочки не критерий. Во вторых - если человек не ставит перед собой задачу получать только чистопородных малышей а умышлено идет на получение метисов, или хочет поэкспериментировать, чтобы было интересно самому, почему нужно ущемлять его в этом праве?

Никаких ограничений на этот счет не должно быть. Единственное - любые вязки должны получать свой статус и клубные документы должны выдаваться с соответствующими пометками.
По опыту - очень скоро эксперименты без научного подхода надоедают, так как результат хуже ожидаемого. Вот тогда член клуба из разряда экспериментаторов - фантазеров сам начнет стремиться к повышению уровня малышей, выходящих из его хозяйства. А опыт по уходу и выращиванию метисиков очень пригодиться при уходе за ценными малышами))))

А кого то всю жизнь будут устраивать малыши метисы, такие чудные пушистые и разноцветные! И такому человеку можно уделить и внимание и найдется место в клубе!

Клуб может оказать самую разную поддержку любителям, и объединение не должно носить характер попыток выделиться по какому то признаку, унижающему кого либо не состоящего в клубе. Объедениться - не значит провести черту.

Что касательно моих и не моих животных. Сатины торчеушки у меня в основном от привозного из Германии красного мальчика носителя пошли, использовала и животных, купленныхв Москве. То есть теперь - это уже мое поголовье. Но любое свое поголовье имеет начало)) Вот собственно начало такое. Введя разные окрасы, думаю получу сатинов не только шоколадных, но и лиловых, японских, в том числе лис. Уже есть лисы носители сатингена.

Барашки - тоже импорт, Швейцария. Окрас японский и "бабчатый" мадагаскар. Уже получены очень интересные дети носители черноостевые, японские плащи и нестандартные бабочки японцы. Пока работа в самом начале. Уже есть материал на переброс сатина на львиноголовых лис барашков. Все что нам требуется - время и успех)))))
Изображение
  • 0

#4538
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Elena markovka
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Очень грамотно и доступно объяснили. Только вот до всех ли дойдет :rotate: ?
  • -1

#4539
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#4540
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Почитайте Посты руководителя клуба КЛДГ на критику курсов, которые она удали со своего сайта ...

Николай, никто ничего не удалял. Тема была перенесена в подфорум "Обучение".
http://www.karlik-kr...p...c=5056&st=0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.