Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4481
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
с Первым Днем Весны!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.03.2010, 22:12:30

  • 0

#4482
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Хороший ребетеночек! Это девочка? В разведение оставишь?
  • 0

#4483
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Shakhida, а Вы Пекинесов с кролами не попутали? Или Вы и кроликов породистых разводите? Красивый и породистый разные понятия. Вам ли не знать? IRJNKA эксперементирует, ну так удачи ей :rotate:, может что и получится, но породу она ни как не поддерживает.

P.S. Сильно не пинайте, просто взгляд со стороны на ваши споры :rotate:
  • 0

#4484
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Скопировано с форума Karlik-krolik

Обещанный ответ Е. Фаворской

Таня, написано всё очень правильно, присоединяюсь! Карликовые кролики и мясные если и различаются чем-то, то очень немногим, поэтому слова о том, что курсы по кролиководству не нужны из уст человека, который называет себя кролиководом оправданы только в одном случае - если он имеет профессиональное образование в этом направлении или доказал свою квалификацию результатами своей работы. Мы же слышим эти слова из уст тех, кто НЕ СМОГ ЗАКОНЧИТЬ КУРСЫ. Я узнавала у Натальи Николаевны поимённо, кто закончил курсы, кто нет, и кто на чём застрял. Комментарии излишни... Только один момент мне не нравится: Таня, на мой взгляд слишком много эмоций и личных обращений. Пусть это и правда. Мы давно её знаем. Тем более, что время действительно расставляет потихоньку всё на свои места. Корректность никогда никому не мешала.... А различия мясных и карликовых кроликов и являются темой моей работы, если я выдержу чисто физически. Всё очень интересно, только надо ещё и выживать в нашей стране, очень неласковой в данное время к тем, кто не принимает западных ценностей: "бабло, как смысл жизни". Пожелайте мне удачи!


Можно долго спорить, как преподаются курсы, обсуждать, почему их кто  то закончил а кто то нет, ну и проч.  А вопрос в том - можно ли считать их в законченном виде достаточным подтверждением квалификации. Что могут дать курсы, материал по которым собран специалистом не по кроликам, а по лисам. Понятное дело, что на кафедре есть специалисты и про кролиководству, например Балакирев. Но к сожалению не он ведет эти курсы, да и думаю любой серьезный человек не возьмется за аферу штамповать специалистов которых и сам не видел в лицо и нет у уверенности что и они видели кроликов в живую.

О чем можно посоветоваться с человеком, закончившим эти курсы?

Вот почитайте специалиста закончившего курсы http://nada25.ucoz.ru/forum/42-4614-1

Пока - кроме Чернышовой, которая сама очень интересуется кроликами и без корки неплохо занимается ими - нет ни одного человека, кто мог бы показать себя как грамотный специалист.

По российской практике - наличие корки используется только как рекламу для продажи крольчат.

Будет очень обидно, что столь непопулярную  уже меру в России Чернышова смогла перекинуть на соседние гос-ва пост.сов. пространства.Тем самым уже начиная делить людей на прогнувшихся и нет, то есть простите, на специалистов с которыми стоит говорить как с уважаемыми людьми, и барыгами, которые тока ради денег кроликов разводят. То есть кто про платил курсы - человек не меркантильный и его интересуют кролики исключительно с культурной стороны, а кто нет - тот бабла срубить хочет.

Очень скоро последствия будут очевидны - корочники будут на все голоса расхваливать своих крольчат, и подтверждением этому будет корка, остальным же не поздоровится.

А между тем - ни одного специалиста  в Казахстане не появится, во всяком случае благодаря конченым курсам.
  • 0

#4485
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Николай, я может что то не допоняла из написаного вами? У госпожи Чернышовой нет корочки об окончании курсов по кролиководству? Или вы о каком то другом документе?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 02.03.2010, 02:14:53

  • 0

#4486
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Зачарованная-Она и без корочки неплохо в кроликах разбиралась. А больше примеров специалистов кто закончил эти курсы я не припомню.
  • 0

#4487
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, Татьяна закончила курсы еще в 2001 году. Скопировано с karlik-krolik.ru

"Я, Чернышева Татьяна, окончила курсы в 2001 году.
Училась в той самой первой группе.
Обучение было очное.
2 месяца мы посещали курсы 3 раза в неделю.
За прогулы - как студенты - сдавали каждую пропущенную лекцию
Сдавали экзамен..."
  • 0

#4488
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да, Татьяна закончила курсы еще в 2001 году. Скопировано с karlik-krolik.ru

"Я, Чернышева Татьяна, окончила курсы в 2001 году.
Училась в той самой первой группе.
Обучение было очное.
2 месяца мы посещали курсы 3 раза в неделю.
За прогулы - как студенты - сдавали каждую пропущенную лекцию
Сдавали экзамен..."


К чему это все?

Она их закончила 9 лет назад,за это время она могла бы получить еще два высших образования по соответствующему профилю.

В 1997 году я закончил годичные курсы по кройке и шитью, однако специалистом в этой области не стал.

Какое отношение это имеет к кач-ву курсов?

Сообщение отредактировал minor80: 02.03.2010, 02:25:09

  • 0

#4489
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Пока - кроме Чернышовой, которая сама очень интересуется кроликами и без корки неплохо занимается ими - нет ни одного человека, кто мог бы показать себя как грамотный специалист.

Прочитав ваш пост, я бы подумала что человек не дипломирован. Поэтому и переспросила у вас.
  • 0

#4490
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Николай, я уже писала свое мнение о курсах. Считаю что это нужно и интересно. А другие люди сами для себя решат, нужно им учится или нет.
  • 0

#4491
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Зачарованная- я тоже написал свое мнение ,что это афера.
  • 0

#4492
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте соседи)))) Почему соседи? - потому, что я из Росии, но из Башкирии, и Казахстан для нас соседнее государство.
Я занимаюсь карликовыми кроликами с середины девяностых, увлеклась первыми привезенными в нашу страну и не смогла "завязать". В данное время занимаюсь цветными карликами, сатинами, рексами, лисами. Есть и другие кролики. И еще у меня довольно большая коллекция морских свинок, основная работа с болдуинами.
Кое что могу показать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4493
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Elena markovka- Привет, фоты прикольные))
  • 0

#4494
Elena markovka

Elena markovka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И тебе привет Николай)))) Это мои любимые фотки, животных я фоткаю мало, но небольшой фотоальбомчик все же имеется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4495
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
minor80, какой Вы недобрый. Как... злой кролик.
Если человек, чем-нибудь увлёкся. Соответственно он хочет знать всё о своём увлечении. Хочет быть знаком с такими же увлечёнными людьми. И это нормально. Кто-то, практик - самоучка. И эксперименты, которые он проводит в своём дворе с животными. Это его право, это тоже нормально. Другие идут специально учится, правильной работе со своими кроликами. Именно со своими кроликами, а не для того чтобы засудить в будущем животных соседа. Это вполне естественное стремление. И у каждого свои способности к учёбе. По- крайней мере, человек приобретает определённый теоритический материал. К которому, он вероятно не учась, мог приблизится через годы методом проб и ошибок.
Я в советское время выписывал журнал "Звероводство и кролиководство", ещё в то время там печаталась Шумилина Н.Н. За многие годы своей деятельности она заработала авторитет, как учёный. И даже пытатся представить её незнайкой в кролиководстве. У меня вызывает улыбку. Сразу приходит на ум известная басня Крылова.
Кто-то хочет быть организованным, кто-то нет. Дело, лично каждого. Люди занимаются своим любимым делом. Помимо материальной выгоды, многие стремятся поддерживать и породу. Для этого и существуют клубы. А стучать себя в грудь и шимпанзе умеют. Николай, не надо свои, какие-то личные обиды вклинивать на этот форум. Многим, здесь, более интересны животные других любителей, а не их человеческие проблемы. С уважением Александр.
  • 0

#4496
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

minor80, какой Вы недобрый. Как... злой кролик.
Если человек, чем-нибудь увлёкся. Соответственно он хочет знать всё о своём увлечении. Хочет быть знаком с такими же увлечёнными людьми. И это нормально. Кто-то, практик - самоучка. И эксперименты, которые он проводит в своём дворе с животными. Это его право, это тоже нормально. Другие идут специально учится, правильной работе со своими кроликами. Именно со своими кроликами, а не для того чтобы засудить в будущем животных соседа. Это вполне естественное стремление. И у каждого свои способности к учёбе. По- крайней мере, человек приобретает определённый теоритический материал. К которому, он вероятно не учась, мог приблизится через годы методом проб и ошибок.
Я в советское время выписывал журнал "Звероводство и кролиководство", ещё в то время там печаталась Шумилина Н.Н. За многие годы своей деятельности она заработала авторитет, как учёный. И даже пытатся представить её незнайкой в кролиководстве. У меня вызывает улыбку. Сразу приходит на ум известная басня Крылова.
Кто-то хочет быть организованным, кто-то нет. Дело, лично каждого. Люди занимаются своим любимым делом. Помимо материальной выгоды, многие стремятся поддерживать и породу. Для этого и существуют клубы. А стучать себя в грудь и шимпанзе умеют. Николай, не надо свои, какие-то личные обиды вклинивать на этот форум. Многим, здесь, более интересны животные других любителей, а не их человеческие проблемы. С уважением Александр.

Александр зря Вы так! У меня впечатление складывается что Вы и еще некоторые наши форумчане никак суть постов Николая не поймут! Он же просто пытается сказать ДА КУРСЫ НУЖНЫ очень! Нужны знания очень, нужен опыт очень! И нам и россиянам! То же самое пишет и г-жа Фаворская! А теперь вопрос почему ни Зачарованная, ни Вероника не ответили: учились ли они сами на этих курсах??? Этот же вопрос адресую к Вам?...если нет... то скажите как вы можете оценивать их качество! Еще раз хочу заметить, что ни в одном моем посте, посте Ирины или Николая не было и тени сомнения в компетентности или проффесионализме Татьяны либо г-жи Шумилиной, либо кого-то еще. Мы безгранично благодарны всему чему можем научиться у них....
  • 0

#4497
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Elena markovka
Какие красивые кролики!
  • 0

#4498
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Shakhida, а Вы Пекинесов с кролами не попутали? Или Вы и кроликов породистых разводите? Красивый и породистый разные понятия. Вам ли не знать? IRJNKA эксперементирует, ну так удачи ей :D, может что и получится, но породу она ни как не поддерживает.

P.S. Сильно не пинайте, просто взгляд со стороны на ваши споры :)



:lol: Спасибо за пиар,а то народ забывать стал уже,кто такая Ирина и что делает!
Постараюсь в будующем оправдать Ваше недоверие. :D
  • 0

#4499
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ВСе кроли хорошо!Смотрела,смотрела,а выбрать,кто больше понравился,не смогла.Все на 5 с плюсом.
Пара на третьем фото вообще шикарная!На два плюса.
  • 0

#4500
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Doch_vetra. Я же хочу сказать, что каждый учится для себя, в первую очередь. Я любитель-практик. Общаюсь с некоторыми российскими учёными по интересующим меня вопросам.
Вы задали мне вопрос (... то скажите как вы можете оценивать их качество!) Как я, или кто-нибудь другой, может оценивать работу профессионалов. Если у меня полная полка книг по кролиководству, не говорит о том, что я имею фундаментальные знания. Я, всего лишь, любитель, как и многие здесь. Считаю, ни один любитель не может знать целей и задач работы учёных и специалистов, и в целом НИИ. То, что они проводят курсы, это же прекрасно. Мы это все прекрасно понимаем. Учится, никогда не поздно.
Я не призываю вас идти на эти курсы. Это дело каждого. Имея знания и породных животных , ты будешь знать, что получишь . А не на авось, что получится, купив просто красивых кроликов.
Ни одному практику, даже с богатым опытом, не дано вывести признанную другими, породу. Породы животных, выводят коллективы специалистов.
Просто в некоторых постах здесь, всё сводится к банальной конкуренции. А в Москве, наверное, это более остро проявляется.
А интересных кроликов, да с необычным окрасом, как много. Молодцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.