Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4441
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я понимаю, что неуместно...
Но так хочется подарить своим деткам такое счастье.
Очень хочется пушистых крольчат сиамского, шоколодного окрасов. Взяла бы сразу 2-х:мальчика и девочку. Не для разведения и выставок, а для детской радости.
Готова отдать 3 тыс. за каждого. Дороже, к сожалению, бюджет не позволяет...

По всем предложениям пишите в личку.
Заранее благодарна!

Ну почему же неуместно! Читайте, смотрите фото, выбирайте... рексо-барашков у нас пока нет...ну или по крайней мере никто из форумчан своих еще не показывал....Ну и учитывайте при приобретении что кролик это все ж таки не игрушка, а большая ответственность и доверить его я бы детям до 9-ти лет не рискнула...
  • 0

#4442
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Извините, а "гермелинов" никто не привозил еще?
И на счет выставки хотелось бы узнать. Когда будет проходить, и где? Спасибо.

Мы просили, для нас пока гермелинов нет... может кто из девчат смог выцыпить для Казахстна...но пока никто не показывал...
  • 0

#4443
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А у кого можно поискать хороших гермелинов у нас по Казахстану, или в России? Мне надо пару, желательно не родственную. Родословная обязательно нужна.
  • 0

#4444
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А у кого можно поискать хороших гермелинов у нас по Казахстану, или в России? Мне надо пару, желательно не родственную. Родословная обязательно нужна.

Ну вы поисковиком воспользуйтесь...интернет ресурсы многое позволяют найти...да и наверное присутствующие тут российские заводчики смогут подсказать...
Да и определиться нужно какая нужна родословная, клубная или от заводчика (хозяйства) достаточно?

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 28.02.2010, 02:21:27

  • 0

#4445
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Хорошо, спасибо за совет.
А вы еще не подскажете, на выставке будет кролики из других городов?
  • 0

#4446
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хорошо, спасибо за совет.
А вы еще не подскажете, на выставке будет кролики из других городов?

Ну не знаю... выставка без экспертизы...по крайней мере пока никто имя и репутацию судьи не озвучивал, захочет ли кто везти животных из других городов....
  • 0

#4447
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хочу поздравить Зачарованную!Она знает с чем!!!
Столько сил положила,что бы добиться.Браво Лена!Далеко пойдешь!Изображение
  • 0

#4448
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Я уже давно читаю ветку, нет нет срываюсь, но уже просто невозможно терпеть, Зачарованная или Джайд, Вы абсолютно безграмотный человек, Вами движет только зависть, и жадность, Вы хоть полк кроликов суперных привезите, а исход один, все детки будут на базаре, а чтобы не потерять родословную, нужно заинтересовывать людей, общаться, а не гадить, почитав Ваши посты, у меня лично даже желания общаться с таким человеком ка Вы не возникает,
Когда Вы, чего-то сами добьетесь, выведете тип, окрас, соберете вокруг себя людей, которые будут продолжать разведение так как Вы этого хотите, только тогда можно голословно кого-то обсудить, и то это делается в рамках приличия, нужно немного соблюдать субординацию, Ирина старше Вас, опыт за ее плечами просто огромный, лично я очень уважаю ее труд, талант, и ее кролики мне нравятся гораздо больше тех, кого Вы с родословной привезли, работать не на бумажках надо, работать с породой надо, а пока Вы одиноки, и я Вам не завидую. Вам еще расти и расти, и еще бы не плохо было бы курсы этике общения с людьми закончить!
  • 0

#4449
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Комментировать что то я не буду. Так как совершенно нет желания кому то что то доказывать. Если у человека есть свой план в разведении, его трудно по видимому заставить его изменить.
И вообще при чем тут кролики супер пупер? Лично мои Рексы среднего класса. Подрастет мальчишка надеюсь получить от него деток. И кстати очень буду стремиться разводить окрас в окрасе. Но пока порода Рекс малочисленная. Хороших экземпляров мало даже в России. Все крольчата от моих рексов будут продаваться без родословных и не для разведения.
Я уже много раз писала, но повторюсь. Я за разведение окрас в окрасе! И буду к этому стремится изо всех сил. Я против смешивания торчеухих с баранами, и других не правильных вязок. Именно поэтому я не вязала свою Вишню с карликами, хотя ей уже год. Если бы у меня не получилось привезти самца я бы содержала ее как домашнюю любимицу.
Потому что так правильно. И только таким образом у нас когда нибудь будут выведены достаточно хорошие ЧП кролики.
Шахида, а вам я вот что скажу, если вы не видите тип животных, то мне очень жаль.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.02.2010, 17:04:33

  • 0

#4450
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
minor80 , Николай!
Пожалуйста покажите нам окрас "Салландер". Я знаю что это достаточно редкий окрас. Моя Оливия была "Салландером", но к сожалению она умерла. У нас в Казахстане по моему вообще нет такого окраса. Да и в России он редко встречается.
  • 0

#4451
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А какой именно салландер хотите увидеть, их минимум 4-ре...
  • 0

#4452
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Скопировано с форума Karlik-krolik

Обещанный ответ Е. Фаворской

Таня, написано всё очень правильно, присоединяюсь! Карликовые кролики и мясные если и различаются чем-то, то очень немногим, поэтому слова о том, что курсы по кролиководству не нужны из уст человека, который называет себя кролиководом оправданы только в одном случае - если он имеет профессиональное образование в этом направлении или доказал свою квалификацию результатами своей работы. Мы же слышим эти слова из уст тех, кто НЕ СМОГ ЗАКОНЧИТЬ КУРСЫ. Я узнавала у Натальи Николаевны поимённо, кто закончил курсы, кто нет, и кто на чём застрял. Комментарии излишни... Только один момент мне не нравится: Таня, на мой взгляд слишком много эмоций и личных обращений. Пусть это и правда. Мы давно её знаем. Тем более, что время действительно расставляет потихоньку всё на свои места. Корректность никогда никому не мешала.... А различия мясных и карликовых кроликов и являются темой моей работы, если я выдержу чисто физически. Всё очень интересно, только надо ещё и выживать в нашей стране, очень неласковой в данное время к тем, кто не принимает западных ценностей: "бабло, как смысл жизни". Пожелайте мне удачи!
  • 0

#4453
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вероника! Видела сегодня Вашу детку (от Оскара и Веснушки)... хороший ребетеночек!! Не такой правда яркий как папа, но ушки хорошие! Поздравляю!!!
  • 0

#4454
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника! Видела сегодня Вашу детку (от Оскара и Веснушки)... хороший ребетеночек!! Не такой правда яркий как папа, но ушки хорошие! Поздравляю!!!

Крольченок которого Вы видели желтого окраса.

вот наша ДеФка подросла от Веснухи и Оскара :rolleyes:

Изображение
  • 0

#4455
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
на предыдущей странице ооочень красивые рексобарашки
  • 0

#4456
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну почему же неуместно! Читайте, смотрите фото, выбирайте... рексо-барашков у нас пока нет...ну или по крайней мере никто из форумчан своих еще не показывал....Ну и учитывайте при приобретении что кролик это все ж таки не игрушка, а большая ответственность и доверить его я бы детям до 9-ти лет не рискнула...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал КОНОПУШКА: 28.02.2010, 19:28:11

  • 0

#4457
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну почему же неуместно! Читайте, смотрите фото, выбирайте... рексо-барашков у нас пока нет...ну или по крайней мере никто из форумчан своих еще не показывал....Ну и учитывайте при приобретении что кролик это все ж таки не игрушка, а большая ответственность и доверить его я бы детям до 9-ти лет не рискнула...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Что-то из этого... Уж больно понравились окрасы! Надо мальчика и девочку. Без родословной. Просто для души.

Беру для себя, но детишки очень любят живность. Пищат...
  • 0

#4458
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
КОНОПУШКА
Те фото, что вы выложили последними это кролики Наташи. Напишите ей в личку, или позвоните. Ее ник FLAFI. Еще симские крольчата есть у пользователя Nika5.

Doch_vetra
Я бы хотела их все посмотреть
Голубой салландер, Сиреневый салландер, Шоколадный салландер и Стальной серый салландер.
Если не ошибаюсь, какие то из этих окрасов не признаны в некоторых системах.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.02.2010, 20:25:21

  • 0

#4459
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все же кролики,это кролики.
Замечательные,мягкие пушистики.Врачуют сердца и душу.
Одного взгляда достаточно,что бы получить заряд радостный и светлый на весь день!
А подержать такое чудо в руках-это истинное наслаждение.
Не устаю восхищаться,как Природа Матушка смогла создать такие Существа!
В прошлый раз моя любимая Пятнашка родила крольчат всех одного окраса.Все были в маму.
В этот раз вот такие малышки.
Им всего месяц.А столько силы притягательной.
Изображение
голубого окраса малыш,в папу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в этот раз родились девочки с белыми ушками.Шутим с мужем и дочерью,видимо голубой крольченок забрал всю краску на себя,эти двоим не хватило.
В прошлом помете были все с прокрашенными ушками и пятнистые.
  • 0

#4460
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а вот так меняются ангорочки.
это парнишка,который остался на разведение и девочка-Лапушка.
ИзображениеИзображение
вот они и начали одеваться понемного.Когда были малюськи были похожими на бегемотиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.