Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4381
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А Вы лично учились на этих курсах, что считаете возможным комментировать этот вопрос???


Вы запрещаете мне выражать свою точку зрения? Это мое личное мнение. А училась я или нет, вас это совершенно не касается. Если голова есть на плечах, то получишь корочку.
Из того содержания курсов что здесь Николай перечислил больше половины надо знать как дважды два. Если хотим заниматься разведением правильно.

Ну почему же не касается! Если у нас появится дипломированный специалист это же здорово!!! Что-то запрещать я не имею никакого права, просто читатели должны понимать чье мнение чего стоит!!! Судя по тому кто получает корочки, голова не всегда приоритетна, то что перечислил Николай это только программа обучения, при этом материалом она практически не подкреплена, и все это каждый из нас изучает самостоятельно, не оплачивая при этом никаких денег...
  • 0

#4382
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Doch_vetra Да.Похож на оленя справа )))

Зачарованная Не нужно заканчивать курсы,что бы все это знать. Я же доходчиво объяснил,что всю эту инфу можно найти в инете. Зачем мне платить за то,что можно получить бесплатно и найти не составляет труда.
  • 0

#4383
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra Да.Похож на оленя справа )))

Зачарованная Не нужно заканчивать курсы,что бы все это знать. Я же доходчиво объяснил,что всю эту инфу можно найти в инете. Зачем мне платить за то,что можно получить бесплатно и найти не составляет труда.

Согласна!! Тем более что нам эти курсы обходятся гораздо дороже чем россиянам!
На счет детки, будем посмотреть...главное у моих барашков вес маленький...пока это приоритетно

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 26.02.2010, 17:22:20

  • 0

#4384
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А я никого не призываю идти учится. Я уже писала, что каждый выбирает надо это ему, или нет.

Если у нас появится дипломированный специалист это же здорово!!!

Вы вроде как выразили свое недовольство курсами госпожи Шумилиной. Поэтому это ваше написанное как то не понятно для меня. :D

Николай, готова поспорить, что не найдете вы всю инфу в нете по обучению. Если бы все было так просто, то тогда уже все ходили дипломированными специалистами. Учиться сложно, но оно того стоит!
  • 0

#4385
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Doch_vetra-а какой вес у родителей?

Зачарованная- Знание и диплом -это разные вещи. Вы хотите знать или корочку подтверждающую вашу квалификацию?

Что вы не можете найти в инете, я постараюсь помочь. На сайте хотя бы у Чернышовой за 6 лет,очень много инфы разной. Там в несколько раз больше инфы, чем на курсах по кролиководству. Предлагаю вам закончить курсы, если вам так это интересно и все вопросы отпадут.
  • 0

#4386
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra-а какой вес у родителей?

Зачарованная- Знание и диплом -это разные вещи. Вы хотите знать или корочку подтверждающую вашу квалификацию?

Что вы не можете найти в инете, я постараюсь помочь. На сайте хотя бы у Чернышовой за 6 лет,очень много инфы разной. Там в несколько раз больше инфы, чем на курсах по кролиководству. Предлагаю вам закончить курсы, если вам так это интересно и все вопросы отпадут.

Мамочка 1.9, отец 1.6...Николай большое спасибо за помощь...Скажите, а есть ли какие либо м.нар. кролиководчиские организации, куда входили бы российские клубы?
  • 0

#4387
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Николай, мне из ваших кроликов понравились: Карлики
Черно - подпалый, считаю этот окрас наиболее загадочным и очень красивым. Один из моих любимых окрасов
Окрас шоколадный мардер
Русский
Карликовая лиса, шоколадный мардер, и ее ребенок
Еще вот этот мальчик, один из моих любимых в вашем хозяйстве
Изображение
  • 0

#4388
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Николай, спасибо за помощь, но как говорится поезд уехал. Курсы закончились, и каждый после них остался при своем мнении.
  • 0

#4389
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Doch_vetra На сегодняшний день, кажется клуб ШиКс вступил в Европейскую Ассоциацию Кролиководов.

Карликовое кролиководство не признано в России, поэтому не может быть организаций по этому направлению,кроме как формы Общественных организаций. Фаворская сейчас пробует зарегистрировать породу Русская ангора, но это не дело одного дня.
  • 0

#4390
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Зачарованная- Спасибо))) Этого кролика зовут Акено, он носитель гена рекс. Я сейчас получаю от него рексов, надеюсь их тип приблизится к отцу. У него линия такая, он дает симпатичных детей в младенчестве, потом они сильно тянутся с 2-6 мес. и выглядят очень просто, а после 6 мес. головы сильно расширяются.
  • 0

#4391
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Николай, я знаю как растут Рексы. Они немного отличаются от других пород. Возраст от 3 до 6 мес у Рексов самый "гадкоутеночный".
  • 0

#4392
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Это дети Акено, рексы и цв.карлики носители гена рекс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4393
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А кто это у вас спрятался в самом левом углу? С махонькими ушками?
  • 0

#4394
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Николай,какие красивые кролики у Вас.
Дай бог здоровья им...

Я тоже помаленьку пытаюсь с рексами работать.Подросли уже мои рексы,думаю первое потомство должно быть уже скоро.
От рекса родились детки у самочек не рекса.Тип заметно уже отличается.
расскажите,если не трудно,как Вы отбираете потом под рекса полурексов,по каким параметрам.Окрас?Тип,или более короткий тип шерстки?Или все вместе?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 26.02.2010, 20:02:21

  • 0

#4395
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
IRJNKA- Спасибо. для меня сейчас главное тип. поскольку окрас проще отработать. Выбираю с широкими головами и ушами поменьше. Желательно,что бы развала между ушами не было.
Есть линии с длинными головами,они потом расширяются, а есть сразу голова короткая и круглая.Тоже надо учитывать. Потом смотрим по туловищу, круп должен быть округлым.Ноги короткие широкие. Шерсть сложно определить у носителей какая она будет у рексов, желательно брать с хорошей плотной шерстью,это проверяется на раздув и поглаживаем против шерсти.Раздувая шерсть,желательно,что бы не было видно кожи у основания. Чем меньше видимое пятно кожи,тем плотнее шерсть.У носителей шерсть обычная нормальной длинны.

Думаю все знают,что ген рекс рецессивный по отношению нормально -шерстного кролика, поэтому определить носительство можно только в первом поколении от вязки рекс х нормальношерстный.
  • 0

#4396
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а какой процент получить от носителя рекс гена в следующем помете от рекса рексов?
Пробовали ли Вы на сиамском окрасе получить рексов?
И еще барашков рексов еще не пробовали получить?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.02.2010, 01:12:29

  • 0

#4397
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а какой процент получить от носителя рекс гена в следующем помете от рекса рексов?
Пробовали ли Вы на сиамском окрасе получить рексов?
И еще барашков рексов еще не пробовали получить?


1)Первый вопрос не понял. Вы имеете ввиду кол-во рексов при вязке рекса х носителя?

2)На сиамском не пробовал,мне это не очень интересно.

3)В процессе

Сообщение отредактировал minor80: 27.02.2010, 02:47:17

  • 0

#4398
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ух темка нестоит :rotate:

ЛАВ - Обсалютно с Вами согласна!!!

Kitten-Killer Да к маю пора будит ставить позже напишу в ЛС где и как :rotate:

minor80 красивые кролики, расскажите про барашков- рексов... если не секрет.

По поводу курсов., кто хочет научиться тот закончит, и сделает вывод для себя, а кто нет тот непоймет... увы. Каждому своё... Действительно пишут все те ,кто несмог закончить... к сожелению
  • 0

#4399
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
minor80 очень мне нравится русский окрас, засматриваюсь на Ваших, мальчика бы такого :rotate: ... у меня вот такая есть...
Изображение

Изображение
  • 0

#4400
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
minor80
Да,я поторопилась,задала вопрос не так.
Кролики ,полурекс и рекс,потомки их насколько уже будут рексами?В помете процент рексов,в первом же?
У Вас уже опыт большой.Я только начинаю..
Барашки рексы,это здорово!Хотелось бы очень.

А еще так как Вы человек для нас новый,сколько лет Вы уже занимаетесь кроликами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.