Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4341
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте! У нас на российском форуме возникла серьезная полемика по судьбе нашего кролиководства хотелось бы пригласить всех желающих почитать и высказать свое мнение

http://krolik.pp.ru/...showtopic=17972
  • 0

#4342
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

нет,Наташ,а кого?

Их ролителей,как я поняла,когда то брали(вроде)у вас.
  • 0

#4343
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Здравствуйте! У нас на российском форуме возникла серьезная полемика по судьбе нашего кролиководства хотелось бы пригласить всех желающих почитать и высказать свое мнение

http://krolik.pp.ru/...showtopic=17972

Ну да, им там в Москве виднее, что у нас тут происходит :spy:
Когда моя подружка приехала в Москву на ветеринара поступать, то ее ее одногрупники спросили: а действительно вы там до сих пор в юртах живете и на верблюдах ездиете?
Выводы делайте сами...
  • 0

#4344
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Для меня лично такая ситуация это большое потрясение!
Я надеялась,что в России на этом поприще уже все налажено-отлажено.Что нам,здесь находящимся помогут уже опытные люди...
Видимо россияне еще пока тоже вначале пути.А в любом деле вначале всегда трения и притирания.
От души желаю разобраться мирным путем,прийти к общему пониманию и общей плодотворной работе.
  • 0

#4345
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну да, им там в Москве виднее, что у нас тут происходит :spy:


И кто бы сомневался откуда такая осведомленность? :D
  • 0

#4346
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Как нет...тюрины есть :D допустим у Kitten-Killer, обсалютно неродственны, договаривайтесь :spy:



Да, L"eka права, мелки мы еще... от гостей мы шарахаемся... вот только планируем знакомство с другой живностью...

Девочки, роднинькие... или я проморгала... может отвечали, так надо нам прививки в предверии весны ставить какие-то или нет, а? уже чуток остался до весны и будет дача...
Ника5, нам уже пора какие-то прививки ставить?
  • 0

#4347
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Прививки ВГБК и Миксамотоза, но предварительно надо проглистогонить. Можно купить в ветаптеке вакцину и в ветклинике поставить прививки, заодно и вет.паспорт дадут ;)
  • 0

#4348
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Здравствуйте! У нас на российском форуме возникла серьезная полемика по судьбе нашего кролиководства хотелось бы пригласить всех желающих почитать и высказать свое мнение

http://krolik.pp.ru/...showtopic=17972

Ну да, им там в Москве виднее, что у нас тут происходит ;)
Когда моя подружка приехала в Москву на ветеринара поступать, то ее ее одногрупники спросили: а действительно вы там до сих пор в юртах живете и на верблюдах ездиете?
Выводы делайте сами...

Ну вообще-то они там российское кролиководство обсуждают!...И честно сказать ответили практически на все вопросы что я тут задавала...Блин обидно! Я тоже думала что у россиян реально учиться организации можно... а они сами все опытным путем достукивают...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 25.02.2010, 22:32:48

  • 0

#4349
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А Енисей такого цвета,как на фото?Кто мама его малышей?Какого цвета детки?

Наташ! Не поняла вопроса! Енисей такого цвета как на фото, я его не подкрашивала! ;) , а детки еще малюськи, подрастут покажу...
  • 0

#4350
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


А Енисей такого цвета,как на фото?Кто мама его малышей?Какого цвета детки?

Наташ! Не поняла вопроса! Енисей такого цвета как на фото, я его не подкрашивала! ;) , а детки еще малюськи, подрастут покажу...

Часто на фото цвет передаётся не точно,поэтому и спросила.Ушки выглядят почти рыжими.Часто у сиамов цвет меняется в период линьки - то он голубой,то коричневый,то серо-буро...
  • 0

#4351
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Енисею бы сиамочку в жены... ;) Осмелюсь предположить, что у него есть латышские корни в родословной :)

FLAFI Пишем не Цвет, а ОКРАС;)) У кролика окрас.

Коля! Ты и сюда добрался?Ну что ты в наши дела еще и Казахстан приписываешь вмешаться?Может в Латвию приглашение напишем еще или Эстонию??:lol:)Перебор.

Сообщение отредактировал M_a_r_g_o: 26.02.2010, 02:32:10

  • 0

#4352
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
извините, конечно, за дилетантские вопросы. но узнать очень хочется ответы.
как живется кролику в квартире? можно ли его держать вне клетки? на работу уходим. сможет ли кролик, ну как кошка, самостоятельно обитать днем дома?
бывает ли аллергия на кроликов? можно ли держать дома, где есть младенец?
долго ли живут питомцы при правильном уходе? не хочется, чтобы так - полюбить, а потом плакать...
какая порода - самые маленькие (из тех, кого можно найти в Алматы)?
спасибо заранее.
  • 0

#4353
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
FLAFI Пишем не Цвет, а ОКРАС;)) У кролика оерас.

M_a_r_g_o,спасибо учту,что окрас у кроликов цветом (как,наверно,и мастью)называть нельзя.Обычно ОКРАС и пишу,но здесь,как бы имела ввиду изначально цветопередачу снимка,а дальше пошло по инерции.
  • 0

#4354
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
'Devon' date='26.02.2010, 01:55' post='12095609']
извините, конечно, за дилетантские вопросы. но узнать очень хочется ответы.
как живется кролику в квартире? Нормально живется, как всем другим животным.
можно ли его держать вне клетки?Можно, если вы уберете все опасные предметы, растения и самое главное электрические провода.
на работу уходим. сможет ли кролик, ну как кошка, самостоятельно обитать днем дома?
Можно оставить, если..все описано выше
бывает ли аллергия на кроликов?Бывает. Если вы алергичны, то лучше проверить это заранее.
можно ли держать дома, где есть младенец? Можно, нсли ребенок не алергик.
долго ли живут питомцы при правильном уходе? В России зафиксированна продолжительность 10 лет. Американцы у себя на форумах пишут, что их животные живут 11-13 лет.
не хочется, чтобы так - полюбить, а потом плакать... Все прочитайте, все обдумайте и примите решение.
какая порода - самые маленькие (из тех, кого можно найти в Алматы)? Цаетной карлик, гермелин. Есть ли они в Казахстане узнайте у ваших земляков.
спасибо заранее.



Если есть еще вопросы, спрашивайте.
  • 0

#4355
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Коля! Ты и сюда добрался?Ну что ты в наши дела еще и Казахстан приписываешь вмешаться?Может в Латвию приглашение напишем еще или Эстонию??:rolleyes:)Перебор.


Я хочу ,что бы люди знали правду и не важно где они находятся.

Как видим Чернышова и сюда пробралась "просвещать" народ.
  • 0

#4356
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Как видим Чернышова и сюда пробралась "просвещать" народ.


Доброй ночи!
Ну начнем с того, что никто сюда не "пробирался". Татьяну пригласили. Для того, чтобы она научила нас как правильно работать с кроликами, как правильно разводить. Поголовье у нас не большое, поэтому люди не знают что и как. Кролы с родословной были завезены всего год назад. И на данный момент их единицы. Поэтому огромная просьба, давайте здесь не будем негативить. Нам было бы гораздо приятнее, если бы вы показали нам фото своих кроликов, рассказали о них, откуда они у вас завезены? Как вы с ними работаете?
Обращаюсь ко всем Российским заводчикам: Давайте дружить! Нам нужны ваши знания, ваши советы, ваши животные! Без вас нам никак. А какие то личные неприязни можно и между собой решить, а не выливать на толпу.
По вашей ссылке. Лично у меня кролики с родословной от заводчика. И ничего позорного я лично в этом не вижу. Потому как негде пока приобрести клубных "Рексов". А насчет курсов госпожи Шумилиной, то это вообще отдельная тема. Кто считает их нужными для себя, тот и учится. А не довольных курсами я вижу только тех, кто не смог их закончить! И вообще надо спасибо людям сказать, что учат нас, дают хоть какие то знания.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.02.2010, 04:13:18

  • 0

#4357
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

'Devon' date='26.02.2010, 01:55' post='12095609']
извините, конечно, за дилетантские вопросы. но узнать очень хочется ответы.
как живется кролику в квартире? Нормально живется, как всем другим животным.
можно ли его держать вне клетки?Можно, если вы уберете все опасные предметы, растения и самое главное электрические провода.
на работу уходим. сможет ли кролик, ну как кошка, самостоятельно обитать днем дома?
Можно оставить, если..все описано выше
бывает ли аллергия на кроликов?Бывает. Если вы алергичны, то лучше проверить это заранее.
можно ли держать дома, где есть младенец? Можно, нсли ребенок не алергик.
долго ли живут питомцы при правильном уходе? В России зафиксированна продолжительность 10 лет. Американцы у себя на форумах пишут, что их животные живут 11-13 лет.
не хочется, чтобы так - полюбить, а потом плакать... Все прочитайте, все обдумайте и примите решение.
какая порода - самые маленькие (из тех, кого можно найти в Алматы)? Цаетной карлик, гермелин. Есть ли они в Казахстане узнайте у ваших земляков.
спасибо заранее.

Если есть еще вопросы, спрашивайте.


спасибо за быстрый ответ!
еще возник такой вопрос. кролика лучше с парой брать, чтобы не заскучал. или это чревато постоянным приплодом?
и еще. есть ли период линьки у кроликов? если да, то много ли шерсти падает?
thanks
  • 0

#4358
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дело не в не довольности человеком, мне безразлична какой Ч. человек и ничего личного я не писал. я против обмана к которому прибегает г. Ч. В той теме все написано,кто хочет пусть читает и делает свои выводы, повторяться не хочу.

Я живу в подмосковье у меня большое хоз-во больше 100 карликовых кроликов. Есть практически все породы и группы окрасов. Занимаюсь 2,5 года.Немного знаю генетику.

Вот некоторые мои кролики

Изображение

Сатиновый цветной карлик,самка, окрас тюрингенский.

Изображение

Сатиновая карликовая лиса, самец, окрас белый красноглазый

Изображение

Карликовый баран, самец,окрас красный

Изображение

шиншилловый рексик
  • 0

#4359
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Изображение

Цветной карлик,окрас хотот

Изображение

Ангорский карликовый баран, окрас японский плащевой

Изображение

ангорский карликовый баран,окрас белый красноглазый

Изображение

Карликовый рекс, окрас бело-олений пятнистый

Изображение

Карликовый рекс, окрас голубо-подпалый
  • 0

#4360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро
minor80, очень красивые кролики :rolleyes:
Особенно понравилась сатиновая тюренгеночка :eek:
У меня есть львиноголовый тюренген, но окрас не настолько яркий... Да и в линьке он сей час.

Сообщение отредактировал L"eka: 26.02.2010, 09:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.