Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4361
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Как видим Чернышова и сюда пробралась "просвещать" народ.


Доброй ночи!

А насчет курсов госпожи Шумилиной, то это вообще отдельная тема. Кто считает их нужными для себя, тот и учится. А не довольных курсами я вижу только тех, кто не смог их закончить! И вообще надо спасибо людям сказать, что учат нас, дают хоть какие то знания.

А Вы лично учились на этих курсах, что считаете возможным комментировать этот вопрос???
Курсы не продуманы, либо специально так составлены, 70% не окончивших это беда для преподавателя! Не смог научить!!
  • 0

#4362
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А Енисей такого цвета,как на фото?Кто мама его малышей?Какого цвета детки?

Наташ! Не поняла вопроса! Енисей такого цвета как на фото, я его не подкрашивала! :laugh: , а детки еще малюськи, подрастут покажу...

Он такой же как у Ники Бантик (если не ошиблась)
  • 0

#4363
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Енисею бы сиамочку в жены... :laugh: Осмелюсь предположить, что у него есть латышские корни в родословной :laugh:

FLAFI Пишем не Цвет, а ОКРАС:laugh:) У кролика окрас.

Коля! Ты и сюда добрался?Ну что ты в наши дела еще и Казахстан приписываешь вмешаться?Может в Латвию приглашение напишем еще или Эстонию??:D)Перебор.

Марина мой Енисей и Бантик у Ники от твоего Айсика, а Айсик сейчас у нашей Ирины, не поню от кого Бантик, а Енисей от твоей Волшебной Феи....У Енисея есть невеста, Загадка, у нее финские и шведские крови...Она пока маловата, поэтому ждем пока
  • 0

#4364
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
minor80, кроли и правда красивые...
  • 0

#4365
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
L"eka Спасибо)) Она яркая,потому что сатиновая. Сатин -это структура шерсти, роговая оболочка волоса прозрачная в отличии от нормального волоса чья оболочка молочного цвета. Поэтому цвет всегда ярче и преломляется на свету, имеется характерный блеск шерсти.

Doch_vetra Курсы продуманы для больших мясных кроликоферм. Я учился и не закончил их поскольку не ощутил их полезности для себя.Все можно прочитать в инете. Генетику я быстро порешал,там ничего сложного и интересного,другие задачи тоже решил,что касались хоть как то карликовых кроликов. А расчеты по рационам кормов. Зачем мне составлять рацион для кроликов и пшеницы, жмыха и капусты. Высчитывать питательную ценность этой кормосмеси и тд? О карликовых кроликах там практически ничего нет, только краткое перечисление пород. Все наверное недовольство в том,что люди заплатили за курсы,а не получили ничего нового для себя в области карликового кролиководства.

Вот краткое содержание курсов:

Значение, история, современное
состояние, перспективы развития кролиководства, кролиководство
за рубежом
Биологические особенности
кроликов.
Производственный календарь.
Рост и развитие молодняка.
Племенная работа в
кролиководстве
Породы кроликов.
Наследование окраски кроликов.
Решение задач по генетике
кроликов.
Зоотехнический учет.
Бонитировка кроликов.
Отбор на племя
Подбор пар
Требования предъявляемые
к кроликам на выставках
Потребность кроликов в
питательных веществах.
Группы кормов, подготовка их к
скармливанию, правила
кормления и поения.
Нормирование кормления,
особенности кормления в разные
физиологические периоды.
Анализ и составление рационов
Содержание кроликов, клетки
для разных возрастных групп
оборудование и инвентарь.
Ветеринарно-санитарные
мероприятия на
кролиководческих фермах.
Инфекционные болезни
Инвазионные болезни
Болезни обмена веществ
  • 0

#4366
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

L"eka Спасибо)) Она яркая,потому что сатиновая. Сатин -это структура шерсти, роговая оболочка волоса прозрачная в отличии от нормального волоса чья оболочка молочного цвета. Поэтому цвет всегда ярче и преломляется на свету, имеется характерный блеск шерсти.

Doch_vetra Курсы продуманы для больших мясных кроликоферм. Я учился и не закончил их поскольку не ощутил их полезности для себя.Все можно прочитать в инете. Генетику я быстро порешал,там ничего сложного и интересного,другие задачи тоже решил,что касались хоть как то карликовых кроликов. А расчеты по рационам кормов. Зачем мне составлять рацион для кроликов и пшеницы, жмыха и капусты. Высчитывать питательную ценность этой кормосмеси и тд? О карликовых кроликах там практически ничего нет, только краткое перечисление пород. Все наверное недовольство в том,что люди заплатили за курсы,а не получили ничего нового для себя в области карликового кролиководства.

Вот краткое содержание курсов:

Значение, история, современное
состояние, перспективы развития кролиководства, кролиководство
за рубежом
Биологические особенности
кроликов.
Производственный календарь.
Рост и развитие молодняка.
Племенная работа в
кролиководстве
Породы кроликов.
Наследование окраски кроликов.
Решение задач по генетике
кроликов.
Зоотехнический учет.
Бонитировка кроликов.
Отбор на племя
Подбор пар
Требования предъявляемые
к кроликам на выставках
Потребность кроликов в
питательных веществах.
Группы кормов, подготовка их к
скармливанию, правила
кормления и поения.
Нормирование кормления,
особенности кормления в разные
физиологические периоды.
Анализ и составление рационов
Содержание кроликов, клетки
для разных возрастных групп
оборудование и инвентарь.
Ветеринарно-санитарные
мероприятия на
кролиководческих фермах.
Инфекционные болезни
Инвазионные болезни
Болезни обмена веществ

Вот и я о том же! Обидно блин!
  • 0

#4367
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Енисею бы сиамочку в жены... :laugh: Осмелюсь предположить, что у него есть латышские корни в родословной :D

FLAFI Пишем не Цвет, а ОКРАС:laugh:) У кролика окрас.

Коля! Ты и сюда добрался?Ну что ты в наши дела еще и Казахстан приписываешь вмешаться?Может в Латвию приглашение напишем еще или Эстонию??:D)Перебор.

Марина мой Енисей и Бантик у Ники от твоего Айсика, а Айсик сейчас у нашей Ирины, не поню от кого Бантик, а Енисей от твоей Волшебной Феи....У Енисея есть невеста, Загадка, у нее финские и шведские крови...Она пока маловата, поэтому ждем пока


Спасибо за ответ! То то я и вижу, что мальчик похож на моих:laugh:))Я редко ошибаюсь, всегда вижу "своих" кроликов :D А вот Загадка эта наверно имеет в роду черноостевых?И прабабку агути?
  • 0

#4368
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну большая часть курсовых тем подойдет и карликам, но недостаточно чтобы стать экспертом после курсов :laugh:
  • 0

#4369
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Енисею бы сиамочку в жены... :laugh: Осмелюсь предположить, что у него есть латышские корни в родословной :D

FLAFI Пишем не Цвет, а ОКРАС:laugh:) У кролика окрас.

Коля! Ты и сюда добрался?Ну что ты в наши дела еще и Казахстан приписываешь вмешаться?Может в Латвию приглашение напишем еще или Эстонию??:D)Перебор.

Марина мой Енисей и Бантик у Ники от твоего Айсика, а Айсик сейчас у нашей Ирины, не поню от кого Бантик, а Енисей от твоей Волшебной Феи....У Енисея есть невеста, Загадка, у нее финские и шведские крови...Она пока маловата, поэтому ждем пока


Спасибо за ответ! То то я и вижу, что мальчик похож на моих:laugh:))Я редко ошибаюсь, всегда вижу "своих" кроликов :D А вот Загадка эта наверно имеет в роду черноостевых?И прабабку агути?

Не черноостевых не было были агути, каштаноывые агути, мардери и сиамы разных расцветок
  • 0

#4370
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Николай, как у Вас всё просто. Генетика, как дважды два. Оказывается вставить ген в ДНК, а ДНК в яйцеклетку... И готова порода. :laugh: Правильно, зачем учиться, деньги считать умеем и достаточно.
Николай, а что Вы пытаетесь "бодаться" с женщинами? Что хотите этим доказать? Что у них зайцы, хуже чем Ваши?
Хотите, могу Вам помочь, в приобретении бойцовой птицы. Познакомлю, например, с Константином Дибижевым из Москвы. Вырастите своих бойцов и на ринге будет ясно кто, какой разводчик. А один бойцовый петух- чемпион, стоит как сотня карликовых кроликов. В цене не прогадаете.
  • 0

#4371
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ну большая часть курсовых тем подойдет и карликам, но недостаточно чтобы стать экспертом после курсов :laugh:


Все это можно прочитать в инете, не оплачивая 4000 руб.
  • 0

#4372
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Николай, как у Вас всё просто. Генетика, как дважды два. Оказывается вставить ген в ДНК, а ДНК в яйцеклетку... И готова порода. :laugh: Правильно, зачем учиться, деньги считать умеем и достаточно.
Николай, а что Вы пытаетесь "бодаться" с женщинами? Что хотите этим доказать? Что у них зайцы, хуже чем Ваши?
Хотите, могу Вам помочь, в приобретении бойцовой птицы. Познакомлю, например, с Константином Дибижевым из Москвы. Вырастите своих бойцов и на ринге будет ясно кто, какой разводчик. А один бойцовый петух- чемпион, стоит как сотня карликовых кроликов. В цене не прогадаете.


Извините, Вы меня знаете,а я вас нет.

Читайте внимательно,что я пишу и не переходите на личности.

Не корка кроликовода  дает знания по генетике и по строению ДНК тем более.  Закончившие начальные курсы не смогут не то что вывести породу, а даже понять - хороших карликов им продали или нет, при том же клубе. Учиться нужно, тому, что интересно и нравится, но научившись рассчитывать дозы ячменя на поголовье в 100 мясных кролей - не означает познать генетику и стать специалистом в кролиководстве. Качество кроликов принадлежащих кому бы то ни было тут вообще не при чем так и способы и цены их продажи.

Сообщение отредактировал minor80: 26.02.2010, 15:59:38

  • 0

#4373
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще немного фоток моих кроликов )))

Изображение

Карликовый рекс, окрас тюрингенский


Изображение

Цветной карлик, окрас шиншилловый

Изображение

Цветной карлик, окрас черно-подпалый
  • 0

#4374
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Какие калики суперские!!! Белоостевой очень нравится!!!
  • 0

#4375
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
[quote name='Doch_vetra' date='25.02.2010, 23:31' post='12093063']
[quote name='FLAFI' post='12082083' date='25.02.2010, 14:08']
А Енисей такого цвета,как на фото?Кто мама его малышей?Какого цвета детки?
[/quote]
Наташ посмотрела сегодня от Енисея окрасы какие получились... один точно тюрин, еще один пока черный, посмотрим кто получится, два такие палевые похоже на олений окрас, и один возможно изабелловый...Это у меня считай только первые пометы, еще учусь различать окрасы... подрастут покажу...
  • 0

#4376
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Doch_vetraСпасибо,это черно-подпалый,просто засветил фотиком ))

А можно фото малышей? Вместе попробуем разобрать окрасы)))
  • 0

#4377
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Изображение

Цветной карлик, окрас шоколадный мардер

Изображение

Цветной карлик, окрас русский

Изображение

Карликовая лиса, окрас шоколадный мардер


Изображение

А это ее сынишка, окрас русский
  • 0

#4378
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну я рискнула пару сфотать,
Изображение
остальных попозже сделаю....
  • 0

#4379
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вот этот слева все таки тюрином будет...
  • 0

#4380
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А Вы лично учились на этих курсах, что считаете возможным комментировать этот вопрос???


Вы запрещаете мне выражать свою точку зрения? Это мое личное мнение. А училась я или нет, вас это совершенно не касается. Если голова есть на плечах, то получишь корочку.
Из того содержания курсов что здесь Николай перечислил больше половины надо знать как дважды два. Если хотим заниматься разведением правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.