Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#401
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Ума не приложу, может он шерсти наглотался?

Я точно знаю что надо для растворения шерсти давать пасту, которую дают кошкам. Если не ходит в туалет прoблемы с ЖКТ. Возможно произошла закупорка шерстью и каловыми массами. Тогда надо давать по 1 мл вазелиновое масло. И кашицу из моркови. Срочно принимайте меры, т к кролики очень быстро погибают.


Читала,что кролам надо масло вазелиновое давать,но мои с удовольствием кошкин роял-канин трескают для персов, как раз для выведения шерсти....гоняю их....,но бесполезно!!! кошачий корм не опасен для кролов?
  • 0

#402
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

кошачий корм не опасен для кролов?


Кролики должны питаться сеном. Именно оно способствует правильной работе ЖКТ, и равномерному истиранию коренных зубов у кролика. Даже зерновые рекомендуются в очень небольших количествах, т к кролики ими быстро наедаются и жиреют. И соответственно если кролик сытый, он не будет есть сено. Противопоказан кроликам хлеб и даже сухари, потому что опять таки кролы им быстро насыщаются, Это не мои вымыслы, а рекомендации по кормлению опытных заводчиков.

Сообщение отредактировал Dgeid: 09.03.2009, 03:43:10

  • 0

#403
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Дык сено они едят в большом колличестве и каждый день,зерновые не очень любят,больше раскидать им нравиться зёрнышки,сухари вообще не грызут,только сушки.

Вообще есть ограничения в колличестве еды у кроликов? Может еда строго дизированно даёться?
  • 0

#404
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сена должно быть достаточно и весь день.Основная пища это сено бобовых(люцерна).
А вот овес давать по-немногу каждый день.Я даю каждому кролю по столовой ложке два раза в день овса.
Морковку каждый день.
Яблоки,если есть местные,по половинке большого,или по маленькому одному в день.
Очень хорошо давать специальный корм для кролей.Там все сбалансировано.
Сушки мои кроли любят больше,чем овес!
Сухарики сушу сама,из батона.Их даю немного,по одному в неделю.
А сушки-каждый день по 4-5 штучек на каждого.
Когда крольчиха кормит,или беременная,то немного увеличиваю норму овса,сушек,сена.Просто чаще кормлю.
Кроликов у меня много.Кормлю вдоволь.
Крольчатам,когда отнимаю от мам даю в блюдечке молоко.Еще примерно месяц(пока пьют).

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.03.2009, 11:16:00

  • 0

#405
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да, я тоже даю молоко и крольчатам и взрослым,они его очень любят, а сухари особенно.
Еще мои кролики едят, то что им нельзя давать, ТВОРОГ. Творог домашнего приготовления, также пьют сыворотку, едят капусту в неограниченном колличестве:mad: в общем я считаю так, как с детства приучить , так и будут питаться :( мои тоже пробовали кошачий корм, и нормально:eek:
Люцерна основной корм, так что при выборе в магазине отдавайте предпочтение люцерне чем сену. Хотя для разнообразия можно взять сено. Но мои кроли вообще сено неедят :cry:
  • 0

#406
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки,пасиб за ответ! А люцерну вы где покупаете, в магазинах только сено я встречала?

Капусту мои очень любят,хоть многте кролиководы её запрещают давать, ещё любят петрушку и укроп...бывает даже из магазина принёс,пока не убрал в холодилиник эта парочка уже приговорила всю зелень.
  • 0

#407
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Укроп много давать нельзя там эфирные масла. Спросите люцерну у Ники 5.
  • 0

#408
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Девочки,пасиб за ответ! А люцерну вы где покупаете, в магазинах только сено я встречала?

Капусту мои очень любят,хоть многте кролиководы её запрещают давать, ещё любят петрушку и укроп...бывает даже из магазина принёс,пока не убрал в холодилиник эта парочка уже приговорила всю зелень.


Я не покупаю люцерну, у нас крестьянское,хозяйство 5 г.там выращиваем люцерну для своего хозяйства.
  • 0

#409
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мой балбес тоже кушает, только собачий корм. Всё нормально живой! Его прям не оттащить от миски, очень любит!! Морковку и яблоки не успеваем покупать :) сено тоже очень любит, овёс не очень.
Милые дамы подскажите пжалста! Кролик от меня сваливал, Я его за лапы поймал (не грубо силу рассчитываю), теперь на дну лапу не наступает :) это серьёзно или просто мышцы растянул???

ЗЫ Да кстати с прошедшим всех 8 Марта, будьте счастливы, плачьте только от радости!
  • 0

#410
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
уважаемые сокроликоведы! нужна помощь.
у нас одичал кролик, когда был маленький ( месяц - два) охотно прыгал, бегал, сам залезал на руки, просил еду. Сейчас позвзрослел (мецаца 4-5 наверно ему, выросли первичные половые признаки:laugh:)) и престал скакать, на руки не дается, удирает в клетку, или вообще из нее не вылазит, не знаем что делать :-)((
второй вопрос - ему нужна самочка ? или как он может справлять мужские потребности (или рано еще?)
и третий вопрос, в семье у нас по анализам нашли паразатив, не знаем откуда, но кролика тоже хотим проверить на наличие глистов и прочее. как это сделать, какие и ГДЕ сдать анализы кролику?
спасибо
  • 0

#411
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
boryh
Предложите своему мальчику плюшевую игрушку. На счет глистов вопрос спорный. Их можно подцепить не соблюдая элементарную гигиену. Купите таблетки и лечитесь. Кролику тоже дайте таблетки от паразитов. На счет анализа не замарачивайтесь. У Нас их кроликам точно не делают.И вообще кроликам делают профилактику от глистов 2 раза в год суспензией празицида. В инструкции подробно указана дозировка.Желаю здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#412
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Мой балбес тоже кушает, только собачий корм. Всё нормально живой! Его прям не оттащить от миски, очень любит!! Морковку и яблоки не успеваем покупать :laugh: сено тоже очень любит, овёс не очень.
Милые дамы подскажите пжалста! Кролик от меня сваливал, Я его за лапы поймал (не грубо силу рассчитываю), теперь на дну лапу не наступает :-) это серьёзно или просто мышцы растянул???

ЗЫ Да кстати с прошедшим всех 8 Марта, будьте счастливы, плачьте только от радости!

лучше обратиться к ветеринару... если ненаступает.... вот тел 87051835426 Александр Владимирович.
Если уже наступает, прихрамывает, то пройдет, а вообще кролят хватать за лапки нельзя!!!!!! в крайнем случае брать за шкурку!
  • 0

#413
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я не покупаю люцерну, у нас крестьянское,хозяйство 5 г.там выращиваем люцерну для своего хозяйства.


Ника, а на продажу вы не выращиваете люцерну? можно ка-нить приобрести ?
  • 0

#414
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Я не покупаю люцерну, у нас крестьянское,хозяйство 5 г.там выращиваем люцерну для своего хозяйства.


Ника, а на продажу вы не выращиваете люцерну? можно ка-нить приобрести ?



Мы этот вариант продумываем, многие уже просят :( но вданный момент нет возможности, сейчас сено сами покупаем, нехватает,тк кроме кроликов мама держит КРС, и многое др :)
  • 0

#415
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Всем привет! Недавно обзавелся кроликами породы великан и шиншилла. Буду рад познакомиться и пообщаться с вами.
  • 0

#416
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Привет! Рады знакомству с великанами.Какими Ваши питомцы вырастут?
  • 0

#417
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем привет! Недавно обзавелся кроликами породы великан и шиншилла. Буду рад познакомиться и пообщаться с вами.


Давайте показывайте своих питомцев, интересно, как ваши ведут себя:-) расскажите что нибудь о них:D
Я вот сегодня наблюдала как мои любят друг друга
Изображение
  • 0

#418
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника, какая красота! Прямо как люди!Изображение Изображение
  • 0

#419
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Ника,желаю вашим кролям...

Изображение
мои меня порадовали-подрастает целая стайка!А барашков тоже!
УРА!Изображение
  • 0

#420
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение
Ника,желаю вашим кролям...


Спасибо:D вот этого нам и нехватает:D)) очень ждем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.