Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#441
DJonny_82

DJonny_82

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Вот наша принцесса
Изображение
  • 0

#442
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Dan,фота вторая классная такая..любофф прям !!!:laugh:

Вот наша принцесса
Изображение

Какая хорошенькая!!! :smoke:
  • 0

#443
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Барашки на собачек похожи :smoke:
Я на свою сморю, ну спаниэлька и все........ и бегает так прикольно, и играется:laugh:
  • 0

#444
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну вот как определить чего ему не хватает? Упитанный, шерсть блестит. Морковь он презирает, оскорбляется, когда ее предлагают. Сено ест, когда другого ничего нет, сухой корм тоже. Обожает укроп, прямо трясучка начинается как его унюхает, любит сушки, сухарики грызть, петрушку иногда тоже похрумкивает. И витамины ему давали, и какие то камни подкладывали, которые кальций содержат, я уж не знаю чего еще ему предложить. Отдавать кому то у меня с каким то предательством ассоциируется, поэтому вряд ли кому нить отдам, буду уж терпеть, только вот хочется меньшего ущерба.


Мы свой обед уже около 3-х лет не начинаем если не захаваем пару веточек укропа и петрушки. Это как апетайзер у него!!! :smoke: Морковь предложите весеннюю свежую, прошлогоднюю наш тоже не ест. Обожает кочерышки от перца болгарского и от редиски ботву!

а чтоб не гадил по квартире перед выпуском погулять не кормите ничем...И еще я приспособилась выпускать в коридор, кухню и ванну. Там грызть нечего.а места хватает.
  • 0

#445
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Подскажите плиз... мне муж на новый год подарил кролика только вот немогу разобрать мальчик или девочка... :laugh:
и еще как им лучше ногти стрич он же постоянно вырывается


Я стригу кусачками, положив кролика на колени, вытягивая передние лапы по очереди. Осторожно летающие ногти!!! :smoke:
Чтобы подстричь задние ложу его на спину и стригу!!!
  • 0

#446
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Трина скажите пожалуйста, как их подстригать??? На попе много шерсти, торчит сильно!!!
И как ногти подстричь? зараза такая царапается когда в клетку рукой за лазаешь!! :smoke:

за ушами их брать можно. я просто сверху своей рукой за туловище беру!!
  • 0

#447
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan,фота вторая классная такая..любофф прям !!!:spy:


Ага! Не разлей вода! называется фота! :smoke:
  • 0

#448
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Товарищи! Скажите пожалуйста где есть в городе зоомагазины, где продают много всяких всячин для крольчаточек? У меня кролик год живет уже и ни разу не покупала ему что-либо в одном магазине. То сено закончилось, то корма нет. Либо в зоомагазинах столь "приветливые" дамы, что даже спрашивать бесполезно.

Посоветуйте еще нам пожалуйста вет.клинику. Ничего не болит (тьфу тьфу тьфу) но хочу чтоб его посмотрели. Да и потом в какой-нибудь критической ситуации не хотелось бы бегать в истерике по всему городу.

И еще. За год его жизни со мной мы ни разу не чистили уши! Он не дает! Головой крутит и плачет (сопит и пищит :smoke: )мне его жалко.

Скажите пожалуйста еще такую мне вещь... Нужно ли кроликов возить на вязку (или как это у кролов называется) или они вполне могут жить затворнической жизнью?

И последний вопрос. Чем можно заменить опилки? Тут писали о наполнителях, которые можно неделю не менять (это сииильно, потому что я 2 раза в день убираюсь в его апартаментах). Сразу оговорюсь, что опилки он у меня иногда ест. Особенно когда новая упаковка, он сначала на зуб пробует.

Заранее спасибо.

P.S. Для тех, кто хочет завести кроличка. Я могу клетку продать. Но только тогда, когда своему побольше присмотрю.

  • 0

#449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветик всем.
Make your Choice
Осмелюсь ответить на некоторые вопросы.
Ушки наверное чистить по-необходимости.Протирать ватным спонжиком,или ваткой смоченной слегка вазелиновым маслом.Ушки внутри очень нежные...больно.
Опилки все кроли пробуют на зуб.особенно когда пахнут,чистенькие и свеженькие.Это нормально.Сам бы ел.
Наполнители сейчас уже продают для грызунов.И у нас на веточке ребята уже пробовали.Есть опыт.
Насчет того,что огуливать или нет.это уже Ваш выбор.
Я думаю кроли и без этого неплохо живут.
Конечно по рироде надо.Но тогда и роды и метки(у самцов) появятся.
Корма можно прикупить на зоорынке.Когда нет в магазинах.
А вот сено-на сенных базарах,по-моему не кончается.
Я бы могла со всеми поделиться,да у меня в больших рулонах сено.Это надо расфасовывать по мешкам.А тогда теряются листочки.Можно,конечно и листочки отдельно ссыпать в мешки.Но мороки больше,чем купить в прямоугольных тючках.Там по 8-10 кг сена.Надолго хватит одному зайке.И недорого!
  • 0

#450
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
По-поводу барашков.
Так получилось,что я всех обманула.Барашков у меня народилось и подрастает много.Только голубой один.
Красный один.Коричневый один.Несколько белых.И столько же черных.
Черных хотите?
Сама не ожидала от голубого папы и красной мамы получить черных!
Правда по генетике окрасов-окрас агути(зонарный),или то что мы называем красным несет черный ген.Вот мы и народили черных.
Изображение
  • 0

#451
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Я вот нашла тест,тестирования Российского отделения Всемирной ассоциации научного кролиководства (WRSA – Russian Branch). по популяризации кролиководства в России и распространению специальных знаний о кроликах проводимой WRSA – Russian Branch
В общем интересно просто пройти, но сертификат обещанный неполучите :lol:)) я уже 1000 раз проходила набирала нужные 60 балов и все :lol: попробуйте может получится
http://test.wrsa.ru/
Тест завершен. Ваш результат: 60%. Вы получаете серебряный сертификат.
и система неработает :smoke:
  • 0

#452
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA

Черный цвет тоже очень красиво и практично.Шерсти в доме не видно,когда линяет. :smoke:
  • 0

#453
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да тоже красиво-черные барашки!
Просто народ ждал-ждал,а теперь вот не откликаются.
Вроде бы очередь была.Изображение
Кризис наверное...не определятся теперь какой цвет выбрать!Изображение
Да,с черным шампунь экономить можно.Изображение
  • 0

#454
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

И последний вопрос. Чем можно заменить опилки? Тут писали о наполнителях, которые можно неделю не менять (это сииильно, потому что я 2 раза в день убираюсь в его апартаментах). Сразу оговорюсь, что опилки он у меня иногда ест. Особенно когда новая упаковка, он сначала на зуб пробует.

Заранее спасибо.

P.S. Для тех, кто хочет завести кроличка. Я могу клетку продать. Но только тогда, когда своему побольше присмотрю.[/i]

я пользуюсь наполнителями для грызунов, пробовала уже две фирмы...по мне ..нет разницы,а зайки мои выбор сделали ...один даже грызут ,второй только раскидывают....название не помню...пакет последний только на выходных выбросила, завтра поеду опять закупаться, покупаю на Мира-Калинина, в верхнем магазинчике наполнители,в нижнем сено беру и сухой корм,когда он есть там. завтра отпишусь на счёт цены(думаю,что немного подорожать должно после роста евро) и названия фирм.

И меняю я наполнитель раз в неделю...запаха нет.

клетку бы я поссмотрела и забронировала, можно фото или размеры её.
  • 0

#455
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
IRJNKА, Yehhai
Спасибо вам огромное!

Тогда как к знатокам! В зоомагазине одна тетушка сказала, что кроликам домашним больше столовой ложки еды на день не давать!
Она права? И я своего откармливаю? Хотя он у меня далеко не дебил и все что не лезет не ест)
  • 0

#456
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки спасибо!!!! Просто буду внимательнее при чтении ветки!!!!

Сори за лишние вопросы
  • 0

#457
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Принимайте нас в свой клуб!!! :-/
В прошлую пятницу взяли малыша у Ники. Мальчишка просто супер, умненький, общительный.
Прекрасно уживается с ребенком (1.5 года), причем им вдвоем интереснее чем с нами, взрослыми, гоняются друг за другом...
В общем, Ника, еще раз спасибо за нашего Гошу!!! :fie:
  • 0

#458
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ирина,сори,мы собирались брать барашка девочку для нашего Кроша,но у нас случайно появился новый член семьи,персидский котенок,у меня просто нет сейчас возможности еще добавлять еще одного питомца. :-/
  • 0

#459
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Принимайте нас в свой клуб!!! :-/
В прошлую пятницу взяли малыша у Ники. Мальчишка просто супер, умненький, общительный.
Прекрасно уживается с ребенком (1.5 года), причем им вдвоем интереснее чем с нами, взрослыми, гоняются друг за другом...
В общем, Ника, еще раз спасибо за нашего Гошу!!! :fie:

Добро пожаловать!
Рада пополнению в нашей веточке! Спасибо за теплые слова! Пусть растут здоровенькими оба ваших ребенка :)

Сообщение отредактировал Ника5: 19.03.2009, 19:55:27

  • 0

#460
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
А вы покажите фото крольчат. Напишите цену? И в момент всех раскупят! :-/

Сообщение отредактировал Dgeid: 19.03.2009, 20:23:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.