Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#421
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Теперь я точно знаю-если долго мучаться...надо ждать и верить!
  • 0

#422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Я сначала все,что нашла в инете перечитала,писала всем,приставала с вопросами(в Росии).
Мечтала,когда мои барашки порадуют меня...
Изображение
Теперь вот гляжу и радуюсь.
Изображение
  • 0

#423
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение
Здорово!!!!!!!!!! Поздравляю :D
Вам тоже желаю РАСТИ ЗДОРОВЫМИ И КРЕПКИМИ!!!!
ох сколько радости они нам доставляют :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 14.03.2009, 16:59:15

  • 0

#424
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У нас на днях родилось вот это чудо Изображение
(ну их было 2, 1 неудалось спасти) их мама бросила :-)
пришлось кормить его самостоятельно, он родился очень слабеньким, немог сосать.... пришлось со шприца его пичкать.... ночью спал со мной, днем с грелкой, едят они оказывается 1 раз в сутки по 4 мл молока,(кролячьего) на 4 сутки он начал сосать, и мы подкинули его только что родившимся кролятам :D вот такие дела, сейчас он подростает, скоро глазки откроет:D вот его фото на 2е сутки, сейчас он уже весь покрылся шерсткой
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 14.03.2009, 17:15:47

  • 0

#425
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5,НУ молодцы!А у меня так пока выхаживать не получилось.Может поздно начанаю.Уже успевают ослабнуть.

Для тех,кто просил "записать в очередь" на барашков.
Сообщаю-окрас у них в основном белый и голубой.Красный один,если это будет девочка,то оставлю себе на разведение.

Изображение
  • 0

#426
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста клинику в которой можно нормально подстричь все зубы кролику, во время последнего посещения ветеринар сказал что зубы в порядке, но по моему они отросли очень сильно, так что кролик не может грызть, за пару дней уничтожил специальный камень, но видимо не помогает он ему.
А зубы передние верхние эм... на них изгиб образовался.

Ума не приложу как ветеринар это проглядел...

#427
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Уважаемые кролиководы, подскажите пожалуйста клинику в которой можно нормально подстричь все зубы кролику, во время последнего посещения ветеринар сказал что зубы в порядке, но по моему они отросли очень сильно, так что кролик не может грызть, за пару дней уничтожил специальный камень, но видимо не помогает он ему.
А зубы передние верхние эм... на них изгиб образовался.

Ума не приложу как ветеринар это проглядел...

Мы вот здесь зубы в порядок приводим "Анимал Доктор" 229-57-84,Навои 308/1
  • 0

#428
Lemoni

Lemoni
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У нас на днях родилось вот это чудо Изображение
(ну их было 2, 1 неудалось спасти) их мама бросила :spy:
пришлось кормить его самостоятельно, он родился очень слабеньким, немог сосать.... пришлось со шприца его пичкать.... ночью спал со мной, днем с грелкой, едят они оказывается 1 раз в сутки по 4 мл молока,(кролячьего) на 4 сутки он начал сосать, и мы подкинули его только что родившимся кролятам :-) вот такие дела, сейчас он подростает, скоро глазки откроет:D вот его фото на 2е сутки, сейчас он уже весь покрылся шерсткой
Изображение

:rolleyes: какая прелесть!!!!!!!!
  • 0

#429
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да прелесть, вот сегодня его сфотографировала он уже глазки открыл:rolleyes:
Изображение
  • 0

#430
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А вот мой балбес
http://vse.kz/upload..._8697_98930.jpg
http://vse.kz/upload...8697_190804.jpg
  • 0

#431
МаФка

МаФка
  • Гость
  • 7 сообщений
Чёделать у моей девоччки слезится или гноится глаз? Я точно не знаю..... Что псоветуете :laugh:
  • 0

#432
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Чёделать у моей девоччки слезится или гноится глаз? Я точно не знаю..... Что псоветуете :laugh:

Здраствуйте! Если гноятся глаза,разведите 2 таблетки фурацилина на стакан горячей кипячёной воды,когда остынет,протрите глазки,от внешнего уголка глаз к внутреннему ватными дисками смоченными в растворе фурацилина,и закапайте альбуцидом или по внутренней стороне нижнего веко тетроциклиновой мазью,также,от внешнего уголка к внутреннему! Но на вашем месте я бы сводила его к ветеринару и чем быстрее,тем лучше! нужно поставить диагноз! фото покажите если можете.

Сообщение отредактировал Ника5: 15.03.2009, 20:05:16

  • 0

#433
МаФка

МаФка
  • Гость
  • 7 сообщений
Фото сейчас не получтся отправить....но у неё текёт из уголка глаза..... :laugh:
  • 0

#434
DJonny_82

DJonny_82

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Нашей принцессе 1,5 годика. мы ни разу еще ни чем не болели.(тьфу три раза) Читаем и жалеем ваших малышей,желаем им только здоровья. и хотим подилиться нашим "воспитанием". С первого месяца приучили ее ко всему свежему, круглый год "мы" кушаем свежую зелень(салат,петрушку,укроп....),дополнительно ежедневно свежая морковка, и сухой корм с витаминами "КРОША". Где-то в год начали давать сено, но ей оно нравится не очень. Так же можем зажевать болгарский перчик,огурчик,а недавно попробывали даже помидор. Нам говорили, что из маленького клубка она уже больше не вырастет, а мы уже вторую клетку меняем, не влазим уже!!!!! Из дополнительных процедур промываем утром глазки, раз в месяц чистим ушки (не любит эту процедуру) и стрижем ноготочки.
Вот так вырастают счастливые кролики
  • 0

#435
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

...стрижем ноготочки.


А как стрижёте??? Тоже хАчу постричь!
  • 0

#436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
DJonny_82
Вот это я понимаю,любовь к кролю!

Dan коготочки стригут специальными когтерезками.Это можно приобрести в зоомагазине.
Аккуратнее только ,сморите лишнее не отрежте.Просто повнимательнее.Если когти светлые,то видно на просвет сосудики внутри и сколько надо отрезать лишнего (кончик)
А если темные,то смотрите внимательно.Лучше стригите по-чуть-чуть.
А еще потом надо пилочкой подточить,чтобы не царапался.
  • 0

#437
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

DJonny_82
Вот это я понимаю,любовь к кролю!

Dan коготочки стригут специальными когтерезками.Это можно приобрести в зоомагазине.
Аккуратнее только ,сморите лишнее не отрежте.Просто повнимательнее.Если когти светлые,то видно на просвет сосудики внутри и сколько надо отрезать лишнего (кончик)
А если темные,то смотрите внимательно.Лучше стригите по-чуть-чуть.
А еще потом надо пилочкой подточить,чтобы не царапался.

понял, пасиба! :(
  • 0

#438
DJonny_82

DJonny_82

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
А мы пилочкой не поддачивали, спасибо что подсказали
  • 0

#439
ЗВЕЗДО4КА

ЗВЕЗДО4КА
  • Гость
  • 48 сообщений
я тоже хочууу кролика, пока понравился вислоухий (на первой странице фото), пдскажите плииз сложно ли за ними ухаживать?я ничего про них не слышала раньше.... я как поняла это не обычные кролики, а карликовые да? кто в этом деле хорошо разбирается напишите. Заранее спс.
  • 0

#440
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В каждом деле свои сложности.
Кроли эти карликовые.Домашние.
Это клетка,специльный корм...и.тд.
Почитать про них наверное лучше,чем рассказать...
На наших страничках много ссылочек.
Вот одна из них
http://www.nada25.narod.ru/photo2.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.