Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4021
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет! Купили клетку в котопсе размер 75 на 45 высота 50. Кому надо там еще большой выбор. Раньше магазин назывался что-то связанное с рыбкой :)
  • 0

#4022
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Покажите фото :(
  • 0

#4023
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мне сказали,что белоостевых не разводят в окрасе.
Можно под сиама,можно под голубого...
Черно-остевую так же.
А еще можно девочек под тюрингенского попробовать,может быть удастся получить окрас гаванна.
Интересно,что скажет об этом ТатьянаМ...


Белоостевых разводят с белоостевыми.
Причём цвет должен быть один и тот же - чёрный с чёрным, голубой с голубым, мардер с мардером и тд.
При вязках с кроликами иных окрасов Вы можете потерять контрастность и яркость окраса и в результате получатся грязные окрасы. Так же идёт уменьшение по ширине ободков глаз, подводки челюсти, а треугольник за ушами может полностью исчезнуть...

Про чёрноостевых так же в корне не верно - шиншилл разводят с шиншиллами (чёрноостевой кролик является разновидностью шиншиллы (ещё его называют осветлённой шиншиллой или жёлтой шиншиллой)).

Я долгое время экспериментировала с окрасами (ещё до баранов таких окрасов) и пришла к выводу что практически беспроигрышным вариантом являются реультаты вязок обычных (серых) шиншилл и чёрных белоостевых. Что сейчас и делаю по баранам - у меня пара в работе чёрный белоостевой + шиншилла.

Нельзя этих самок крыть тюрингенским самцом.
Ничего хорошего Вы не получите.
Везите ещё самцов к ним.

Окрасу гаванна здесь просто неоткуда взяться.
В генотипе этих кроликов нет необходимого гена, отвечающего за эту окраску.

Ирина, я Вас настойчиво приглашаю для общения на форум карлик-кролик.
Там Вы получите нормальные консультации по разведению, генетике и тд.
Написано там много о чём.
Да и спросить всегда можно, я там бываю часто, а здесь изредка.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.02.2010, 06:25:59

  • 0

#4024
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна,спасибо большое в очередной раз.
Век живи,век учись...
  • 0

#4025
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот и мы дождались долгожданное чудо первое в Казахстане , которое приехало из Москвы :rolleyes: Сатинового карликового барашка с именем еще не определились :( Хочу сказать большое спасибо Татьяне !!! За Ваш крапотливый труд, и таких чудесных животных!
вот собственно и наша красота :lol:

Изображение

Изображение

А это по сравнению с красным барашком... да красный барашек с сатиновым потерялся

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 09.02.2010, 13:04:02

  • 0

#4026
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Красивые какие! Очень яркий кролик
  • 0

#4027
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, какая ты молодец!
Сатиновый, действительно суперский!
  • 0

#4028
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ой!Как хотца пощупать такого сатинчика!!!Наверно шёрстка такая нежненькая ,приятненькая.
Молодцы,что завозите породных животных!
Всем успехов в разведении!
  • 0

#4029
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вероника, чудо-крол!!!
(но Оскара все равно люблю больше :rolleyes: )
  • 0

#4030
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
FLAFI,L"eka,Lapka,Pajani Mani Спасибо большое :rolleyes:

FLAFI да шерстка очень мягкая, а окрас непередается фотоаппаратом, вот может собиремся организовать выставку, тогда и посмотрите на нее и пощупаете :(

Pajani Mani , а Оскар тут будит играть главную роль, так как эта его в скором времени невеста :lol:

вот еще фото с голубым сиамом Белисимой и нашей рыжулей :eek: они одного возраста.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 09.02.2010, 15:07:54

  • 0

#4031
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вероника, не за что.
Но вот на выставку её лучше не носить и тем более не устраивать массовых поглаживаний.
Первое - баллы у неё не будут высокие, все же это кролик для разведения, а не для выставок, она метис в какой-то мере... Второе - ценные экземпляры лучше держать дома так как страшно их потерять... это по каким причинам я бы не стала выставлять малышку (по второй причине я не выставляла прилюдно многих привозных кроликов... пусть дома сидят - целее будут)
  • 0

#4032
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника, не за что.
Но вот на выставку её лучше не носить и тем более не устраивать массовых поглаживаний.
Первое - баллы у неё не будут высокие, все же это кролик для разведения, а не для выставок, она метис в какой-то мере... Второе - ценные экземпляры лучше держать дома так как страшно их потерять... это по каким причинам я бы не стала выставлять малышку (по второй причине я не выставляла прилюдно многих привозных кроликов... пусть дома сидят - целее будут)

ну тоже верно... :rolleyes: тоды ждите пока разведемся :lol: спасибо :(
  • 0

#4033
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Подрасла пара тюрингенского окраса.
ИзображениеИзображение


Ирина, по фото тут проблемы с прокрасом ушей и мордочки.
Тюрин выглядит так (могут быть осветление/утемнение самого окраса и отметин), но рисунок и его площадь должны сохраняться.
Изображение
Описание окарса:
Окраска волосяного покрова желтовато-красно-коричневая с равномерно распределенными темно-коричневыми единичными волосками («туман из сажи»). Глаза карие, когти темно-роговые. «Маска» на мордочке, уши, лапы имеют «сажевый» окрас. Глаза очерчены темным, нижняя челюсть имеет «сажевое» обрамление. По бокам и бедрам проходит «сажевая» полоса. Подшерсток желто-красный, в местах темного окраса – от кремового до серо-голубого.
  • 0

#4034
akristina87

akristina87
  • Гость
  • 23 сообщений
а где можно приобрести кролика? и за сколько?
  • 0

#4035
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника,от всей души поздравляю с новым ребетенком!Удачи в выращивании!Здоровья...Пусть все получится!

Татьяна,спасибо.Да,тюрины не очень...НУ и ладно!У меня все кролики не очень!

А скоро ПРИЕДУТ ШОКОЛАДНЫЕ МАРДЕРЫ БЕЛООСТЕВЫЕ И ГОЛУБЫЕ БЕЛООСТЕВЫЕ!!!!!!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.02.2010, 19:35:43

  • 0

#4036
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ирин, а можно их детские фотографии?
(в идеале бы ещё их родословные (окрасы предков и клички)... если есть - киньте мне в личку... попробую понять откуда такое пошло... многих кроликов что стоят с родословных нынешних кроликов я знавала лично...)
  • 0

#4037
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Голубые белооствеые не из Московского зоопарка от Майковой?
Она пару лет назад привозила себе из-за границы очень красивых голубых белоостевых...
  • 0

#4038
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ника5, какое прелестное чудо :-)
  • 0

#4039
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Когда-нибудь и у меня будут кролики,пусть хоть немного,но "очень"...
А пока я рада и таким.Я их люблю и они радуют многих...
  • 0

#4040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Белоостевых разводят с белоостевыми.
Причём цвет должен быть один и тот же - чёрный с чёрным, голубой с голубым, мардер с мардером и тд.
При вязках с кроликами иных окрасов Вы можете потерять контрастность и яркость окраса и в результате получатся грязные окрасы. Так же идёт уменьшение по ширине ободков глаз, подводки челюсти, а треугольник за ушами может полностью исчезнуть...

Про чёрноостевых так же в корне не верно - шиншилл разводят с шиншиллами (чёрноостевой кролик является разновидностью шиншиллы (ещё его называют осветлённой шиншиллой или жёлтой шиншиллой)).

Я долгое время экспериментировала с окрасами (ещё до баранов таких окрасов) и пришла к выводу что практически беспроигрышным вариантом являются реультаты вязок обычных (серых) шиншилл и чёрных белоостевых. Что сейчас и делаю по баранам - у меня пара в работе чёрный белоостевой + шиншилла.

Огромное спасибо за подсказки.Это очень интересно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.