Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#321
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Блин, еще один с отросшими зубами! СРОЧНО принимайте меры! Сами вряд ли уже поможете. Нужен специалист, который подрежет зубы. Обзвоните клиники! Позвоните в зоопарк или Центр экзотических животных "Сафари". Если животное не принимает привычную пищу это очень, очень плохо. Проросшие зубы дают гной в носик и глазки. При этих симптомах требуется серьезная операция, после которой животные как правило не выживают. Потому что не могут кушать. У Вас все к этому идет.


Вот у нас та же беда с заей первым была....зубы ему приходилось надламывать раз в 1,5 месяца, делали мы это в клинике по Навои выше Фрунзе...млин..не помню как называеться...2 минуты и всё в порядке,стоит эт что-то около500тг.

попробую найти визитку.

Нашла визитку ,Клиника "Animal DoctoR" 229-57-84, ул.Навои 308/1
  • 0

#322
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Что то не вижу фотографий кролей? Ау, кролехозяева, выкладываем фото своих любимцев!
  • 0

#323
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Наших Кроша и Нюшу можно найти на 11 стр.выслал Владосветь.Я пока не умею вывешивать фото.Кроша брали у Ирины.
  • 0

#324
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Изображение
Крош
Изображение
Нюша


Прикольные... а у Кроша вашего ушко одно стоит????
Нюша красивая т т т на нее :rotate: тюрегенского окраса, наверное лисья длиношерстная. или ангорка. ну красивая!!!!!

Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2009, 13:41:56

  • 0

#325
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
По моем Крош типичный пример вертолетика, если уши у него остались в прежнем состоянии. Ирина это Ваше разведение? Очевидно это получилось при скрещивании торчеухого и барана. Интересно посмотреть на его сетренку.
  • 0

#326
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Крош от пары барашков!
Вот мамаИзображение

это папаИзображение

а это одна из его фотоИзображение

Сама удивляюсь...

Ухо действительно не лежит?Или это происходит,когда напрягает?
У меня пока не было других деток.Крош из пары с девочкой,тоже голубого окраса.
Может откликнутся те,что взяли девочку?
Там как с ушками?
  • 0

#327
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid
Я не смешиваю породы.Извините,не надо утверждать обратное.
В породности кролей из Новосибирска тоже мало сомнений.Тем более,что ушки начали падать как и положено по возрасту.С 3 недель.

Это у местного поголовья иногда ждут до 3-месяцев,чтобы они упали.
Советую почитать российские сайты,форумы.Даже у барашков ведется отбраковка,если у крольчат до 2 месяцев ушки не встали как надо!
И если посмотрите внимательнее мое поголовье,то поймете,что торчеухого на тот момент у меня не было.Гермелин только подрос.
А от ангорских кролей таких деток не может быть.
Т кому же совесть моя чиста,я крольчат дорого не продаю(барашков).
Уже не однократно писала,что учусь вести карликовых кролей как и все на этой темке.
Я еще только учусь.
Давайте будем покорректнее друг к другуИзображение
  • 0

#328
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Dgeid
Я не смешиваю породы.Извините,не надо утверждать обратное.


Ирина я ничего не утверждала! А только предположила. Откуда я знаю с кем вы вязали своего барана? Но могу с точностью сказать, что вертолеты получаются от смешанных пород. Вы написали про родителей, Спасибо. Теперь понятно что это бараны. А почему так получилось, сегодня задам вопрос специалистам. И если кому то интересно потом отпишусь.
Зато у голубого кроли очень красивый цвет, и вес которому может только позавидовать любой баран!


Вот бело тюрингенский баран. Отбраковка по ушам. Он чистопородного разведения.
Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 19.02.2009, 21:28:26

  • 0

#329
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение
Ирина, а что это за порода барашка, бабочка?
  • 0

#330
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У нашего Кроша ушки висят,я за ним с фотиком охотилась и он ушко поднял,он когда долго гуляет и грызет теперь уже линолеум,а не провода одно ушко периодически поднимает.Он очень ласковый и всегда подходит, чтобы его погладили.Чего нельзя сказать о Нюшке ,она с первых дней дикарка и никакой ласки ей не надо.
  • 0

#331
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ника5 спасибо за то что переместили наши фото, я пока еще не умею.Нюша сейчас в 2 раза пушистее чем на фото,видимо,к зиме готовилась.и очень сильно шерсть ее лезет,а расчесывать не дает,хорошо хоть не скатывается.
  • 0

#332
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5 спасибо за то что переместили наши фото, я пока еще не умею.Нюша сейчас в 2 раза пушистее чем на фото,видимо,к зиме готовилась.и очень сильно шерсть ее лезет,а расчесывать не дает,хорошо хоть не скатывается.

Раз нескатывается значить порода Лисья. Тюрегенского окраса...только вот жалко что она так много весит.... лучше не смешивайте ваших кролей... неизвестно что потом получится.....
кролики очень красивые и прикольные оба :mad:
  • 0

#333
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы ждем когда у Ирины появится белый или рыжий барашек для кроша.А для Нюши будем искать жениха на прокат.
  • 0

#334
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот все и выяснилось.
На фото барашек пятнистого окраса.Это которая мама Кроша.
Кстати в себя у нее не было окрасом деток.Были два белых и три голубых.А вот выжили только двое.
Что-то пока не получается,то ли адаптация,привыкание к нашему климату,толи еще что-то. Барашки рожают у меня редко.Выживают тоже крольчата редко.
Витамины даю,корм специализированный.А вот гибнут крольчата в первые два дня.
Так жалко!Недавно белые были.Изображение
  • 0

#335
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Все детки красивые и любимые! Уних нет родословной, и на выставку им не идти. Кролиководство у нас в Алматы очень слабо. И хорошо что хоть кто то этим занимается! Вы все молодцы! Ирина, Ника! Спасибо вам, что вы разводите карликов. Благодаря Вам у нас есть наши любимцы! И собственно спорить тут не о чем.
  • 0

#336
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А вот еще интересный факт.Правда не о карликах.Я все хочу показать фото своей барашки-пуховой,от простых кроликов.Она весит около 6 кг.Пуховая,красивая.Ушки упали полностью к 4 месяцам.Но как упали.На днях сфотографирую.
Я ее брала для пуха.Так как люблю прясть и вязать.
Ну очень красивый экземпляр!Изображение

Я ее хочу попробовать покрыть барашком.Посмотреть что получится.если конечно он со своим весом и размером осилит.
Просто для пробы-про уши.Закрепится это или нет.Эксперимент.
Потом раздам деток.
Изображение
Может интересно получится,а может и нет.
Посмотрим кто сильнее,карлик или КРОЛИК.
  • 0

#337
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Мы ждем когда у Ирины появится белый или рыжий барашек для кроша.А для Нюши будем искать жениха на прокат.

У нас жених подрастает для вас! :( окрас примерно такой-же и пушистый...пароду не знаю...,но местные Иринины. :mad:

завтра попробую сфотать своих зай и показать.
  • 0

#338
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здорово,чем больше фото,тем лучше...Изображение
  • 0

#339
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
irjnka. А у вас есть малыши карликовые сейчас на продажу, если есть выложите фото
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 22.02.2009, 19:56:50

  • 0

#340
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Изображение


Иринка,получилось стырить вашу жабу, и вставить в темку про улиток. Подскажите, где таких прикольных животинок берете? И куда копируете на хранение?
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7 и 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 22.02.2009, 19:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.