Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
новые фото "живых игрушек"
Изображение
Изображение
Изображение

ребятишкам по три месяца.Вес 350 гр(в среднем).
  • 0

#282
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,извините,детям 16-го 4 месяца,просчиталась я.
Сегодня они уже живут у новых хозяев.
  • 0

#283
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наш деваха никак не хочет по полу бегать. Опустишь ее на пол, она Прыг опять на диван.
Крольчачье лежбище
Изображение
Опять приперлись? Это мой диван! Идите сами на пол!
Изображение


Тут специалисты голову сломали, пока породу и окрас Ливи определили. Пришлось поднимать дерево предков.
И наконец, разрешите представиться: порода львиноголовая. Окрас: салландер (очень редкий)
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 14.02.2009, 07:18:57

  • 0

#284
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Блин, чёрненький красавец!!!!
  • 0

#285
Dia-88

Dia-88
  • Гость
  • 11 сообщений
хотела спросить от них сильно пахнет?
  • 0

#286
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Кролику год и 3 месяца, перестал есть овощи и фрукты, предпочитает только крупы и иногда кусочки хлеба.
Карликовый декоративный.

Кто-нибудь подскажите что с кроликом. Сначала на одной щеке шерсть стала мокрой, затем на второй и на подбородке. Расчесал одну щёку, но потом она зажила, но всё равно у него пол мордочки постоянно мокрые.

В чём может быть причина? и что делать? К кому обратиться?

#287
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Кролику год и 3 месяца, перестал есть овощи и фрукты, предпочитает только крупы и иногда кусочки хлеба.
Карликовый декоративный.

Кто-нибудь подскажите что с кроликом. Сначала на одной щеке шерсть стала мокрой, затем на второй и на подбородке. Расчесал одну щёку, но потом она зажила, но всё равно у него пол мордочки постоянно мокрые.

В чём может быть причина? и что делать? К кому обратиться?


Инфекционный стоматит («мокрая мордочка»)


Инфекционный стоматит («мокрая мордочка»).Возбудитель — вирус. Болеет преимущественно молодняк с подсосного периода (20—25 дней) до 2 месяцев. Взрослые кролики заболевают редко. Сезонности заболевания не наблюдается. Источником заражения служат больные животные. Распространению заболевания способствуют антисанитарные условия содержания, резкие колебания температуры, повышенная влажность, скученное содержание кроликов. Инкубационный период — 2—4 дня.

Признаки болезни. В начале заболевания наблюдается покраснение слизистой оболочки ротовой полости, затем на языке появляются тонкие беловатые пленки, которые сливаются в сплошной налет, отделенный от нормальной слизистой красноватой каемкой. В дальнейшем на языке образуются язвы. Поражение слизистой оболочки ротовой полости сопровождается обильным слюнотечением. С появлением слюнотечения крольчата становятся малоподвижными, плохо едят и пьют и в результате быстро худеют. Часто наблюдается понос. В случаях тяжелого течения болезни кролики погибают на 4—5-й день.

Профилактика и лечение. Больных животных изолируют, клетки и инвентарь дезинфицируют. Больных и находившихся вместе с ними крольчат лечат. Ежедневно в течение 2—3 дней засыпают в рот порошок белого стрептоцида или сульфадимезина в дозе 0,1—0,2 г, биомицина в дозе 0,01 г, пенициллина — 0,05—0,1 г. Применяют смазывание ротовой полости 2%-ным раствором медного купороса или стрептоцидовой эмульсией 1— 2 раза в день в течение 3—4 дней, или мазью следующего состава: пенициллин — 200 тыс. Ед., ланолин — 30 г, белый стрептоцид — 2 г, белый нейтральный вазелин — 170 г, а также однократное внутримышечное введение пенициллина в дозе 25—50 тыс. Ед. или окситетрациклина — 30—50 тыс. Ед. на 1 кг живой массы.

в нете нашла, честно говоря тьфу тьфу тьфу никогда несталкивалась....

Лучше обратитесь к вет врачу, самоличением заниматься нестоит.... Удачи вашему питомцу!
  • 0

#288
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

хотела спросить от них сильно пахнет?


Если не убирать то да. как от любого другого животного... какашки без "запаха" небывают :weep:
если убирать то запаха нет,ходят в туалет они строго в определенный уголок. Сами по себе животные чистоплотные. а дальше как приучите :eek:
  • 0

#289
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
DAN
Приветик,облизываемся?Изображение

Кроли вообще от природы животное очень чистоплотное.
У каждого живого существа есть свой запах.Нас раздражает запах животных,а представьте как и чем мы для них пахнем?
Они хоть косметикой не пользуются.Изображение
  • 0

#290
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Кроли даже в клетке у себя (практически все) нужду справляют в уголок.
У меня барашки когда чищу кллетку "помогают".Совочек подвинут лапами или зубами.Если сено остатки,палочки упали-поднимают зубами и кидают мол-убери.А еще забавно смотреть как они опилки по углам собирают в кучки-для туалета.Лапками перед собой,как бульдозеры...
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.02.2009, 23:28:05

  • 0

#291
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Инфекционный стоматит («мокрая мордочка»)[/color]


Спасибо за информацию, но я всё же думаю что это не стоматит, симптоматика почти не совпадает, я всё же думаю что это проблема с зубками.

Мне кажется что они слишком длинные и поэтому рот всегда или почти всегда открыт.

Как можно подстричь зубы или сточить их дома?

#292
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Блин, еще один с отросшими зубами! СРОЧНО принимайте меры! Сами вряд ли уже поможете. Нужен специалист, который подрежет зубы. Обзвоните клиники! Позвоните в зоопарк или Центр экзотических животных "Сафари". Если животное не принимает привычную пищу это очень, очень плохо. Проросшие зубы дают гной в носик и глазки. При этих симптомах требуется серьезная операция, после которой животные как правило не выживают. Потому что не могут кушать. У Вас все к этому идет.

Сообщение отредактировал Dgeid: 15.02.2009, 03:46:01

  • 0

#293
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

DAN
Приветик,облизываемся?Изображение


Привет!! Ага.....есть повод облизываться!!! :lol:
  • 0

#294
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем приветик.
Жалко зайкуИзображение
Покажите его специалисту.Изображение
Мы будем ждать результата.Расскажите нам что и как.
Мы ведь тоже еще только учимся.Изображение
  • 0

#295
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Почему никто не показывает фото своих кроликов? Только Ирина, Ника, и я. Смотрите на наших а мы хотим на ваших! Давайте активнее!
  • 0

#296
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Почему никто не показывает фото своих кроликов? Только Ирина, Ника, и я. Смотрите на наших а мы хотим на ваших! Давайте активнее!


ОКЭЙ......ждите!!! по вечеру выложу! :mad:
  • 0

#297
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Наша зайка заметно подросла. Вот думаем клетку покупать побольше. Поездили по магазинам, на базар заглянули, самая не дорогая стоит 10000. Посоветуйте где вы брали, может есть дешевле. Просто абсурд какой-то за тазик пластмассовый и решетку отдавать такие деньги.
  • 0

#298
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
и еще хотела спросить до какого веса(размера) вырастает взрослый декоративный кролик? И как долго живет?
  • 0

#299
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

и еще хотела спросить до какого веса(размера) вырастает взрослый декоративный кролик? И как долго живет?



кролики живут в среднем 8 лет. вес ваша зайка наберет мах.1300гр.
я могу предложить вам клетку новую
53х35х28 с решеткой и поддоном, за 3700. клетка расчитана на содержание, но с обязательным выгулом(т.е. вы же все равно выпускаете по вечерам зайчонка) сама эта клетка в зоомагазине стоит около 4500.
Вот так выглядит клетка
Изображение
  • 0

#300
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ника, если можно напишите точные размеры клетки. Ширину и длину.

Сообщение отредактировал Клубничк@: 16.02.2009, 14:59:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.