Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#301
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, если можно напишите точные размеры клетки. Ширину и длину.

Ширина 27см длина 53см высота 30+5см (поддон)
  • 0

#302
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Карликовых кролей в такой клетке держать нельзя.У них лапки не приспособлены к решетке!
В такую клетку надо стелить картон,или газеты в несколько слоев.Иначе кроль будет травмировать лапки.Пока крольчата маленькие ,они тоже могут поранить пальчики!
Просто я уже видела людей у кого кроли получили травмы в таких клетках.Так что не советую!
  • 0

#303
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5
Карликовых кролей в такой клетке держать нельзя.У них лапки не приспособлены к решетке!
В такую клетку надо стелить картон,или газеты в несколько слоев.Иначе кроль будет травмировать лапки.Пока крольчата маленькие ,они тоже могут поранить пальчики!
Просто я уже видела людей у кого кроли получили травмы в таких клетках.Так что не советую!



Когда я своего мальчика купила, это было еще 3 года назад, он жил в такой клетке 3 года, и никакую др он невоспринимает, и ничего подобного с ним неслучилось, сейчас ему 6 лет, он умеет ее открывать, когда хочет выходит, но в основеом сидит в ней, хотя для него все условия создавали! он весит 900 гр. чуть больше морской свинки, а клетка предназначена для свинки. и с лапками у него ничего неслучилось ..... конечно для др кролей у меня вольер, ну пордон в квартире какую же клетку надо??? я многих тоже видела, что содержат барашков, естественно, для них она мала, а в клетку на сетку многие кладут досточки,сетка не такая уж и широкая, те лапки у них не проваливаются, так что это дело каждого, я только предложила, предложите тогда Вы.... какой размер клетки нужен для квартиры!!!!!!!
  • 0

#304
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение

несомненно вот это вариант лучше был бы, но стоимость вот этого в России 4 000 рублей х4.5тг
Изображение
Вот этого 6 000 рублей.......
http://zoo-paradise....?order=name-asc
  • 0

#305
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Блин, еще один с отросшими зубами! СРОЧНО принимайте меры! Сами вряд ли уже поможете. Нужен специалист, который подрежет зубы. Обзвоните клиники! Позвоните в зоопарк или Центр экзотических животных "Сафари". Если животное не принимает привычную пищу это очень, очень плохо. Проросшие зубы дают гной в носик и глазки. При этих симптомах требуется серьезная операция, после которой животные как правило не выживают. Потому что не могут кушать. У Вас все к этому идет.


Вот у нас та же беда с заей первым была....зубы ему приходилось надламывать раз в 1,5 месяца, делали мы это в клинике по Навои выше Фрунзе...млин..не помню как называеться...2 минуты и всё в порядке,стоит эт что-то около500тг.

попробую найти визитку.
  • 0

#306
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Классная клеточка!!!! и опилки не летят по всей комнате и домик есть!!
  • 0

#307
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

или газеты в несколько слоев.

Газеты ни в коем случае нельзя! Там куча вредных тяжелых металлов. Кроме этого, кролик может этой самой газеты нажраться.



Вот так выглядит клетка
Изображение


Именно в таких клетках держит кролов весь Новосибирск.
  • 0

#308
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас тоже одна такая клетка,после попугаев осталась...и одна здоровая..без решётки на дне....дык с решёткой кролы больше любят.
  • 0

#309
prorab77

prorab77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ника5 добрый вечер! Меня звать Надежда, я звонила к Вам недавно. Хотелось бы кролика к 14 марта, хотим подарить дочке на ДР. Правда у нее 16.Я Срахуюсь заранее. Нам бы беленького-лисью.

а можно, который в розовой клетке.
  • 0

#310
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5 добрый вечер! Меня звать Надежда, я звонила к Вам недавно. Хотелось бы кролика к 14 марта, хотим подарить дочке на ДР. Правда у нее 16.Я Срахуюсь заранее. Нам бы беленького-лисью.

а можно, который в розовой клетке.

Доброго времени суток :bored: тот что в клетке забронирован..... ждет своего хозяина :)
насчет кролика, будет вам такой-же лисий :D и 14 и 16 придержу какого выберете:D фото выложу через неделю.
  • 0

#311
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
сколько стоит и где можно приобрести маленького кролика барашка ? их обязательно парами нужно покупать или можно одного? Кого лучше мальчика или девочку? Смогул ли они жить с кошкой в доме ? у меня всегда были собаки ,кошки ,а сейчас хочу крольчонка завести ? Помогите определиться дилетанту :bored:

#312
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ника5 Кажется мне, что взрослому кролику будет тесно в этой клетке.
  • 0

#313
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,веточка опять ожила.
Кстати Новосибирс как держит кролей я знаю.Не забыли откуда я своих привезла?Из Новосибирска.
Когда крольченок маленький,то решетка не желательна.
Тем более если лапка может застрять.
Я об этом написала.
Рада,что все так горяче подключились.
У нас,конечно мало выбора с клетками,поилками и кормами.Но у нас пока и выбора нет большого с кроликами!
Изображение
Поэтому мы еще пока отстаем от профессионалов.
У меня клетки хорошие,лапки никуда не попадут и опилки держатся.
Это хорошо.Надо обсуждать по теме вопросики.Делиться опытом.Это здорово.
  • 0

#314
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А еще надо дружить и нужно соревноваться в разведение тоже дружно.Тогда будет толк.
А если нездорое соревнование(так же и с кошками и собаками) в разведении пород,то это ни к чему хорошему не приведет...
Я уже не говорю просто о желании только продавать.
Изображение
Деньги-вода,сквозь пальцы убегут,а породы останутся и после нас.
Трудно,но интересноИзображение
  • 0

#315
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
http://koten2004.narod.ru/simple.html
здесь очень интересно и о многом.
  • 0

#316
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Можно вопросик..у меня девочка как в розовой клетке пушистая на стр.15, а мальчик барашек,если у них появятся детки это не страшно?.или лучше врозь им жить и выгуливать по очереди.девочке 5,5 м.мальчику 5.еще наша девочка пушистая очень и в 2 раза больше мальчика.
  • 0

#317
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Девочка пушистая,кажется больше мальчика?Веса обоих Вы не знаете?
Страшного,конечно нет ничего.Лишь бы девочка не была меньше мальчика,рожать тяжело.
А вот то,что получится у Вас это уже другой вопрос.Если Вы не ставите себе цель получить потомков чистопородных,то пусть размножаются.
Только потом будете их дарить как полукровок.Изображение
Ушки могут полувисячими быть,или вообще не встать,если уже Ваш крол помесной.
Изображение
Так что решать Вам.
  • 0

#318
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
мальчик около 1 кг,а девочка 2,5 или чуток больше.Она по сравнению с мальчиком медвежонок.
  • 0

#319
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мальчик,барашек,я правильно поняла?Для барашка это супермаленький вес.Он и деток должен давать маленьких.
А вот девочка у Вас наоборот суперкрупновата.
Так что парочка компенсирует друг друга.Часть деток будет в папу,часть в маму.А возможно и перевесит тот,кто сильнее генетически.В ком больше закреплено породное,или наоборот беспородное.
Покажите нам фото,если можно.Даже интересно увидеть барашка такого маленького.Да и девочку.
  • 0

#320
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

мальчик около 1 кг,а девочка 2,5 или чуток больше.Она по сравнению с мальчиком медвежонок.


Где вы такую деваху взяли? :laugh: она не карлик.............
а если смешивать крольчат, я прочитала, что получаются часто вертолетики( одно ухо стоит др лежит) :eek: их раздоют, только не для дальнейшего разведения............. тк барашек весит мах 2кг, а обычные карлики весят 1,5кг (мах) то могут получится карлики весом как у вас до 2х кг.....

Хотя я также читала, что бывает что у карликов рождаются детки, которые не с того не с сего вырастают....... это говорят гены, их 7 колена............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.