Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2861
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Кролики Вероники. Это Милан с Афиной. Портрет называется: Это любовъ
Изображение
Вот такие малыши подрастают
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2862
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2863
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid Спасибо, а то у меня негрузится фотки :)
Всетки моя Снежиночка в маму пошла:spy: проявляются ушки- носик, в голубой цвет.
Но они становятся длиношерстными :rolleyes:

Если кто подумал что у Милана ножки грязные то это не так, у них подушечки на ножках такие рыжие :spy:

Ирина Очень ваш желтенький понравился. А черненький под ним хорошего типа вроде. цвет черно-серебристый?

Сообщение отредактировал Ника5: 01.10.2009, 14:17:07

  • 0

#2864
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Там у вас крольчата, с голубыми глазами. Их отец Гермелин? Вам бы под него самку голубоглазую. Потому что считается что цветные кролики с голубыми глазами это брак. Даже если глаза наполовину прокрашены. Только у чисто белых допустимо.
Или если улучшать тип Гермелином карликов надо красноглазого Гермелина. Потому что голубоглазый Гермелин (не является альбиносом), и несет за собой различные окрасы (сам по себе), в частности черный, агути и голландский окрас. Только красноглазый гермелин не имеет своего окраса (он альбинос) и на нем можно замешивать другие окрасы. Так мне объяснила российская заводчица.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.10.2009, 15:04:48

  • 0

#2865
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, какая красота у тебя ростет... :o
  • 0

#2866
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid
Спасибо за подсказку.Но это уже все известно для меня.
Где вот взять кролей породистых,для работы?Может быть Вы подскажите?Гермелины это вообще бы класс!Тем более красноглазый.Да и красных короткоухих и желтых и мардеров еще бы привезти.
И не мешало бы хороших сиамов привезти.Здесь всего так мало и все не по окрасам намешено...
Время идет,пока привезем.
А пока вот работаю с тем что есть...
  • 0

#2867
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может быть Вы подскажите?


Да не вопрос вроде. Конечно привезти! Только вот желтых я думаю не стоит. Лучше красных везти карликов.С мардерами и в России проблема. Их тоько начали выводить. А вот хорошие Гермелины есть у Татьяны, только под голубоглазых. Ну и красноглазых я знаю где взять. И сиам есть не плохой на примете.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.10.2009, 20:09:27

  • 0

#2868
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Если можно,то координаты вличку напишите.
  • 0

#2869
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Красные карлики и голубоглазые Гермелины у Татьяны. Остальные тоже в Москве, вас устроит?
  • 0

#2870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Чтож,будем пробовать из Москвы привозить.
Нам не привыкать.
  • 0

#2871
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Видеть красного барана на фото это одно, а в живую совершенно другое. Какой бы ни был суперпрофессиональный фотоаппарат он все равно не передаст видимость натурального цвета.


Абсолютно согласна.
Пройдясь по инету складывается впечатление что красных баранов море, а на деле ничего подобного... то ли цветопередача такая... то ли фотошопом народ искусно пользуется... но нет таких цветов в жизни... увы... а как бы хотелось...

У меня растёт дивный барашек от Мейджика Флая (Леночка, фото самого отца у меня нет, хотя он и жил у меня некоторое время). Очень хочется сравнить сына с отцом. Возможно это получится, если Света согласится подвезти Флая на встречу... прогнозировалось что сын краснее отца... посмотреть бы на деле... тип у него чудесный... фото пока не делала... как сделаю - покажу...

Повеселю вас моими фотографиями...

Белый Тюльпан из "Ягодки" (заводчик Светлана Дегтярёва)
Изображение

Айвенго (заводчик Ина Ладига (Латвия))
Изображение

Теперь молодые самцы нашего производства...

Метис гермелин+рекс (Ариэль+Стрекоза) - уши 5 см
Изображение

Метис цветной карлик+рекс (Шоколад+Стрекоза) - уши 5 см
Изображение

Герман из Машеньки - цветной карлик красный сатиновый - уши 5 см
Изображение
  • 0

#2872
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У торчеушек ушки такие крохотные :mad:
Моя мама когда первый раз увидела наше чудо сказала: что это за кролик такой, его даже за уши не возьмешь :-)
  • 0

#2873
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Татьяна М.,Подскажите ,пожалуйста ,какой окрас записывать этому кролику,а то на этот счёт мнения разошлись.
Изображение
его детское фото
Изображение
такой он сейчас
Ещё хотелось бы узнать как называется такой окрас.
Заранее благодарю.
Изображение
Изображение
  • 0

#2874
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Очень красивые кролики!
Поздравляем Вас с рождением Сентябриночек!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.10.2009, 13:16:47

  • 0

#2875
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а у меня тож такое же чудо,только потемнее.
Изображение
  • 0

#2876
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А это чудо ещё и сголубыми глазками?Из под каких он родителей?Было бы интересно увидеть его повзрослевшим.
  • 0

#2877
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.,Подскажите ,пожалуйста ,какой окрас записывать этому кролику,а то на этот счёт мнения разошлись.


Кроликов лучше видеть в живую.
Фотографии на холодном и тёплом фонах дают разную цветопередачу окраса кролика.

Судя по детскому фото смотрится мардер светлый.
Судя по взрослому фото смотрится как сиам тёмный.
Я бы его записала исходя из детского фото и из рассчёта, что длинная шерсть осветляет окрас и перед линькой мардеры могут быть очень светлыми как светлого мардера.

Второй кролик так же мардер (коричневый).

Для проверки окраса существует анализирующее скрещивание.

IRJNKA, у Вас мардер тёмный с нетипичным для окраса цветом глаз.
  • 0

#2878
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Какие милашки...
:-)
жду ни даждусь счастливого момента, когда у нас появится такое милое создание...
  • 0

#2879
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна Очень рада слышать Вас!
Просто потрясена вашими кроликами. От Гермелина, и метисов у меня просто дух захватывает. Сам по себе вывод напрашивается: Для улучшения типа наших карликов нам просто необходим красноглазый Гермелин. По другому нам ни как не добиться хорошего типа. Потому что улучшать просто не кем.
  • 0

#2880
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Таня М
Спасибо большое.
Глазки у этой крольчишки темно-серого цвета.Не светлые.Немного вспышка и фон осветлили.Понимаю,что это недостаток.Но пока у нас работать не с кем.Пробую от гермелина получить хоть что-то.Хотя и папашка-то не супер.Ушки неплохие,голова мелковата.И длинноватая мордочка всравнении с Вашими.Зато шерсть короткая,плотная.Он дает ее деткам.И вес небольшой.Около 1 кг.
мама и папа этого малыша.Мама сиамского окраса.
Изображение
Изображение
мардерчиков эта пара дает всегда.И еще бывают шиншилочки.Жаль вот в разведении не оставила по незнанию.Раньше были с темными глазками все.А теперь вот от этого папы бывают со светлыми глазами детки.
Видимо вырос папашка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.