Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2821
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аха-ха=)И я о том же=)А ведь такие сладики!!!
  • 0

#2822
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот что мне подружка ветеринар написала: микоз - грибковое заболевание, для кроликов довольно опасное (часто гибнут). На коже появляются поражения округлые. Поэтому лучше привить!
Вот теперь такой вопрос где, когда и какими вакцинами лучше это делать, когда надо ревакцинировать?

Сообщение отредактировал L"eka: 29.09.2009, 15:03:38

  • 0

#2823
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, кто на выставке попробовал на своих кроликах принцип действия фурминатора, и решил приобрести его. Он есть 3 размеров (маленький, средний, большой). Цена на них разная. Я думаю что для кролика надо брать маленький. Тот что вы видели у меня он средний, и брала я его для своего британа. Маленьким кролика более удобно вычесывать.

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.09.2009, 15:13:59

  • 0

#2824
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Я думаю что Микоз (грибок) поражает кроликов которые живут в антисанитарных условиях. Сидят в моче и экскрементах. Из за этой повышенной влажности возникает это заболевание. Кстати по этой же причине возникает Пододерматит. Давайте спросим нашего главного специалиста Татьяну, надо ли нам прививать наших кролов, и какой вакциной.
  • 0

#2825
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Я думаю что Микоз (грибок) поражает кроликов которые живут в антисанитарных условиях. Сидят в моче и экскрементах. Из за этой повышенной влажности возникает это заболевание. Кстати по этой же причине возникает Пододерматит. Давайте спросим нашего главного специалиста Татьяну, надо ли нам прививать наших кролов, и какой вакциной.

Лена, спасибо успокоили :eek:
Если это только из-за антисанитарии, зачем тогда ветеринар про такую прививку спрашивал :-)
Будем ждать Татьяну с разьяснениями :D
  • 0

#2826
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто на выставке попробовал на своих кроликах принцип действия фурминатора, и решил приобрести его. Он есть 3 размеров (маленький, средний, большой). Цена на них разная. Я думаю что для кролика надо брать маленький. Тот что вы видели у меня он средний, и брала я его для своего британа. Маленьким кролика более удобно вычесывать.

Я то же думала о маленьком, но пока заказы не принимаются.
  • 0

#2827
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, кто на выставке попробовал на своих кроликах принцип действия фурминатора, и решил приобрести его. Он есть 3 размеров (маленький, средний, большой). Цена на них разная. Я думаю что для кролика надо брать маленький. Тот что вы видели у меня он средний, и брала я его для своего британа. Маленьким кролика более удобно вычесывать.

Расскажите где брали? Видела я,как Оскара им вычёсывали...хорошая штучка...
  • 0

#2828
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да фурминатор это действительно вещь!!! Мы им своих песиков вычесываем! Жоль только оригинал стоит дороговато :eek:
  • 0

#2829
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
У меня вет спрашивал про Миксоматоз. И именно про вторую прививку от него, когда увидел что в паспорте 1-ой стоит от ВГБК. Я не могла ошибиться. К тому же вет сидел и бубнил себе под нос, мне приходилось переспрашивать. В помещении было шумно. Может и у вас ? Не сложно перепутать Микоз и Мисоматоз. Они созвучны.

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.09.2009, 19:23:15

  • 0

#2830
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это M a g i k F l y, отец Оскара и Шебу. Фото взято из фотоальбома хозяйства "Ягодка" вл Дегтярева.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2831
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
На первых двух фотках одно лицо с Шебу))
  • 0

#2832
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
на последнем фото видно что фотик темно сфотал...действительно многое от фотоаппарата зависит
  • 0

#2833
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Красивый кроль :weep:
  • 0

#2834
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да мы в папу пошли :D)) Оскар Magik Fly похож на Мейджика :weep: Поэтому и назвали его с отчеством :-)

Кто то там спрашивал есть ли у Оскара пара :D конечно об этом сразу подумали :D
Это Оскар Magik Fly и его жена
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 30.09.2009, 18:47:04

  • 0

#2835
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Шебик справа, верно?
  • 0

#2836
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Oskar Magik Fly
Изображение

Infinity Royal
Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 30.09.2009, 17:48:49

  • 0

#2837
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Это не Шебик, это Оскар с женой.

Сообщение отредактировал Dgeid: 30.09.2009, 17:55:40

  • 0

#2838
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а..................ой.................сорррри))
  • 0

#2839
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, какая красота! Просто здоровски вместе смотрятся :-)
Только фотик немного их засветил. Оскар потемнее на выставке выглядел :D

Сообщение отредактировал L"eka: 30.09.2009, 20:51:17

  • 0

#2840
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Они такие лапулички!!! :-) По моему красные барашки самие классные))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.