Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2801
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Очень Вам сочувствую.
Долго держать на такой диете нельзя.

В моей практике был случай когда крольчиха (чужая) отравилась свёклой. Я взяла её в добрые руки уже с поносом. Понос был жуткий, потом началась анорексия (отказ от корма), пришлось кормить насильно через шприц без иглы, от еды начались спазмы кишечника до потери сознания (я давала по 1/8 таблетки но-шпа 2 раза в сутки). Крольчиха выжила, вернулась к прежним формам и активности.

Я могу Вам посоветовать принудительное кормление. Берёте корм и сено, пропускаете через кофемолку, полученную смесь разбавляете водой до консисетенции сметаны и кормлите кролика. Со шприца без иглы срезаете носик - получается поршень, с помощью которого легче кормить. Максимальная дача корма за 1 приём 1 мл, потом надо сделать минутный перерыв, чтобы кролик всё прожевал и проглотил.

Для улучшения пищеварения можно добавлять на сутки 1/5 капсулы линекс или 2-3 капли хилака-форте ил какие-то ветпробиотики (я много лет пользуюсь хилаком-форте).


Спасибо вам большое!
  • 0

#2802
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да Лена, я вчера видела Шебика и Крошу! Крупненький такой мальчишечка, ну это в сравнении с моими, если с Оскаром сравнивать то на мой взгляд они не сильно отличаются по размерам, что касается окраса мне показался Шебик светлее, пузо, бока, обводки глаз, уши так вообще практически желтые. У меня конечно не было цели их с Оскаром сравнивать просто потискала и все, но в другой раз я его получше рассмотрю. Ласковый такой ребетонок просто прелесть!:smoke:
  • 0

#2803
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

уши так вообще практически желтые ...

Алина, попробуйте сделать еще фото Шебу. мы посмотрим что там с его окрасом.
Для меня прямо странно это звучит. Татьяна, Добрый вечер! Можно Вас попросить хорошее фото их отца Меджика Флая.

Сообщение отредактировал Dgeid: 28.09.2009, 19:28:46

  • 0

#2804
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да ну неможет быть он был ярче моего, ток у моего морда шире :smoke:

Сообщение отредактировал Ника5: 28.09.2009, 19:58:50

  • 0

#2805
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот фото Шебу и Оскара, примерно через месяц после их приезда сюда. На 1 фото хорошо видно что Шебу более ярче Оскара. И желтым цветом там даже и не пахнет. Шебу слева.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 28.09.2009, 20:19:49

  • 0

#2806
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Могу сфотграфировать Шебика в след. раз когда поеду к Алине, постараюсь попасть к ней днем чтобы при дневном освещении его сфотографировать...Я действительно на красных глаз не наметала, да и не было нужды сравниват этих двух крлей, потому как сами знаете не рассматривла детально Оскара, А Шебу мы с Алиной окрас смотрели я его как красный не могу определить, т.к. видела красный более яркий...Но опять же у Вероники более наме глаз на красный окрас, она более точно скажет...это где то в воскресенье скорее всего к Алие поеду, тогда и фото ждите.
  • 0

#2807
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
какие замечательные у вас кроли;))) тоже хотим себе такое чудо, но только после нового года. ну что будем ждать:spy:))
а правда, что бараши более ласковые чем кролы со стоячими ушками? а то в нашем семействе хотят совсем ручного, чтоб и на руки взять и потискать :spy:
  • 0

#2808
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

какие замечательные у вас кроли;))) тоже хотим себе такое чудо, но только после нового года. ну что будем ждать:spy:))
а правда, что бараши более ласковые чем кролы со стоячими ушками? а то в нашем семействе хотят совсем ручного, чтоб и на руки взять и потискать :spy:

На самом деле все зависит от индивидуального характера кроли, если вы постоянно берете его на руки и люлюкаетесь с ним то и те и другие кроли ласку быстро понимают. Просто разнообразие пород дает Вам выбрать именно такого который Вам по душе. У меня например есть и барашки и торчеушки, и диких среди них нет, приходят детки знакомых и свободно могу дать на руки и барашка и торчеушку, барашки немного крупнее торчеушек, барашки до 2 кг, торчеушки до 1,5 кг. Походите по нашей веочке, почитайте, фото посмотрите и определитесь!:-)
  • 0

#2809
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

какие замечательные у вас кроли;))) тоже хотим себе такое чудо, но только после нового года. ну что будем ждать:spy:))
а правда, что бараши более ласковые чем кролы со стоячими ушками? а то в нашем семействе хотят совсем ручного, чтоб и на руки взять и потискать :spy:

это дело дрессировки. Наш сначала кусался и не ластился. Потом мне подсказали, что их надо обязательно гладить каждый день и чем чаще - тем лучше иначе они дичают. Стали почаще брать на руки и гладить - теперь сам подходит мордочкой тыкается что б погладили :-)
  • 0

#2810
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

т.к. видела красный более яркий...

А можно узнать где? И вживую ли видели?
  • 0

#2811
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


т.к. видела красный более яркий...

А можно узнать где? И вживую ли видели?

Лена, ну у Вас же есть Нет, походите по страничкам кролячим посравнивайте!....Что Вы от меня то хотите? Сказала же у меня не было задачи проводить экспертской оценки ни Шеба, ни Оскара!!!!
  • 0

#2812
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Врач у меня ничего не спрашивал, проверил паспорт, животных и все. Вероятно он имел в виду Микоз? Вообще-то вакцина для кроликов есть,делают прививку пушным зверям, в основном домашним кроликам которые на улице и т.д. также эта вакцина от стригучего лишая -(микроспории и трихофитии)
Делается 1 раз в год.

Возможно и микоз... Там ж шумно было.
  • 0

#2813
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Шебу с Оскаром такие крассавчики!! у них есть невеста здесь?

Они вообще родственники?

наша девушка загуляла...ей всего 6 месяцев.....мужу прохода не даёт..:-/
  • 0

#2814
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Шебу и Оскар - родные братья))
  • 0

#2815
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
у Шебу есть постоянная жена)) Кроша, но она пока маленькая, ей только 5 месяцев, а так, он открыт для вязок с хорошими невестами, для улучшения поголовья))
  • 0

#2816
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
все, я влюбилась в карликроликов:-/)) буду ждать с нетерпением когда наконец куплю себе такое чудо...
и вопросы к владельцам. я живу в Семее, у нас я видела только мясные породы, карликов не встречала. если взять в алматы они нормально дорогу перенесут на поезде (сутки)?
тут на форуме есть достаточно молодых заводчиков, как я поняла, вы прививаете своих малышей? глистогоните? я вот про вакцинации не совсем поняла, там наверное по системе надо ставить?
объясните чайнику, пожалуйста. когда надо вакцины ставить и где их брать?
  • 0

#2817
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена, ну у Вас же есть Нет, походите по страничкам кролячим посравнивайте!....Что Вы от меня то хотите?


Не надо грубить. Я задаю вполне адекватные вопросы. Видеть красного барана на фото это одно, а в живую совершенно другое. Какой бы ни был суперпрофессиональный фотоаппарат он все равно не передаст видимость натурального цвета.
Победитель весенней выставки, золотая ленточка Меджик Флай. По его красному окрасу не было ни одного замечания от экспертов. На данный момент это лучший самец в России. А Оскар и Шебу его дети, и они копии своего отца.
  • 0

#2818
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Смотрю на фото маленького Шебу и аж прослезилась)) сейчас такой плюшевый бегемотик вырос))
вот последняя фотка Шебика с хорошего фотоаппарата)) но она давно была сделана))
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 29.09.2009, 14:31:06

  • 0

#2819
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой=)))Какие кроляки=)))Шладкие!!!Теперь думаю о таком дома...Но боюсь,что моя Маська на него охоту откроет=(
  • 0

#2820
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Не Кать, боюсь с твоей Масей не стоит)) а то действительно охотиться начнет :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.