Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2781
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы тоже всем семейством были на выставке...познакомились с хозяинами и их пушистыми дружками....особенно Оскар меня покорил....красавец!!!! И кроликов было не так уж и мало....и шиншилки были и морские свинки....здорово...деткам понравилось....

Поздравляю наших участников с первой Алматинской выставкой.....неже-ли и у нас что-то стало двигаться..:lol:
  • 0

#2782
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ещё раз поздравляю с участием в выставке!

А наш клуб в этот же день выставлял 7 кроликов и организовывал экспертизу кроликов и шиншилл в городе Воронеж.

Так что всё больше и больше людей видит кроликов в качестве домашних любимцев
Всё больше людей узнаёт что кролик чуть ли не идеальное домашнее животное.

Спасибо Татьяна мы с Вас пример берем :-) учимся у Вас :spy:

Кролики действительно практически идеальное домашние животные, правда когда спят :rotate: Оскар сегодня каким то образом пока бегал надкусил зарядку от фотоаппарата, она ему мешала :-) когда только успел :rotate:

Yehhai особенно Оскар меня покорил....красавец!!!!

Спасибо:-) Оскар из Татьяненого клуба, их заслуга, таких кроликов разводят :-)
Жалко Милана небыло на выставке, многие его спрашивали,хотели увидеть, но в следующий раз возьму его ;)
Спасибо всем кто пришел, посмотреть на нас и познакомиться:-) практически все с нашей веточки пришли хоть не учавствовали но поддержали ;) Давайте теперь также дружно планировать следующую встречу :lol:

Сообщение отредактировал Ника5: 28.09.2009, 00:30:45

  • 0

#2783
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вопрос к более опым кролиководам: на выставке ветеринар сказал, что еще какую то прививку надо было сделать... микомастоз чтоли.... первый раз про такое слышала.
Кто на выставке учавствовал: вам вертеринар говрил про такую прививку? Или только нам посчастливилось это услышать?

Сообщение отредактировал L"eka: 28.09.2009, 10:28:44

  • 0

#2784
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, (IRJINKA), посмотрите какая Кроша уже большая стала)) красивая, плюшевая и горячо мной любимая))
Изображение
  • 0

#2785
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
А можно персонально для меня фото Шебу?
  • 0

#2786
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ищу совета у кролиководов

У нас живет крол больше пяти лет.

Жил-поживал, был толстый и довольный.

Надо ж нам было дурака свалять и дали мы ему ботву от свеклы.

Господи, что с ним было :dandy: Сильное отравление, обезвоживание, ослаб сильно исхудал. Прошли курс лечения витаминками и антибиотиками в ветклинике, каждый день на укаолы возили, а иногда два раза в день, вроде стало все получше

И слава богу потихоньку восстанавливается.

Вот только загвоздка- стал разбочивым в еде- никогда такого не было.

Не буду, грит, есть ваш сухой корм и сено, мне свежую зелень и салат тока подавай. Даже на капусту свысока смотрит и не ест. А я ведь его назад в прежние толстые формы вернуть хочу.А то сил маловато у него, гулять по квартире и то не очень. а раньше забеги тааакие делал :)

Мне не жалко, но мне кажется на этом далеко не уедем.

и как долго можно на такой диете держать?
  • 0

#2787
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Елена, Dgeid я и Шебу сфотала, но к сожалению качество фото получилось совсем нехорошее, какое-то рыжее пятно на фоне розового (у Шебу розовая клетка). А Кроша хорошо получилась относительно, потому что она белая, а цифровик у меня доисторических времен.....старый нашла...Я вывешу это "пятно".....на всякий случай)) чтобы вы не переживали, у него все отлично)) если сомневаетесь, то форумчанка Дочь Ветра, Мария, вчера приезжала вечером ко мне домой, по делам и видела Шебика и Крошу вживую)) и даже гладила их.....она подтвердит, то с малышом все в порядке))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 28.09.2009, 12:59:42

  • 0

#2788
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gentlepit: 28.09.2009, 13:31:38

  • 0

#2789
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Попытаюсь вечером еще фото сделать))
  • 0

#2790
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Лучше уберите это фото. Иначе вас плюсанут. Вы его видимо фотали когда он двигался. Жалко что вы не пришли на выставку. Оскара там затискали. Напишите сколько весит он сейчас? Дочь ветра видела Оскара, пусть сравнит, одиноковые ли они, или отличаются? Спасибо.

Сообщение отредактировал Dgeid: 28.09.2009, 13:43:26

  • 0

#2791
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я созвонилась с Марией, она тут ответит на ваш вопрос Лена)) Насколько я поняла по размерам они одинаковые, но Шебу по окрасу светлее и у него шерсть короче)) Но думаю пусть Дочь Ветра сама тут все расскажет))
  • 0

#2792
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Интересно, как они меняются. Оскар был светлее раньше, а Шебу краснее. И шерсть у Шебу была чуть длиннее. Теперь они наоборот стали. Вообще красные бараны наиболее крупные из всех видов карликовых баранов. Но смотрятся очень достойно. Оскар был звездой выставки, и затискан толпой до взъерошенной шерсти.
  • 0

#2793
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ну в любом случае для меня Шебу - самый лучший)) месяца через два у них с Крошей свадьба будет))) Надеюсь на ясли-сад)))
  • 0

#2794
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вопрос к более опым кролиководам: на выставке ветеринар сказал, что еще какую то прививку надо было сделать... микомастоз чтоли.... первый раз про такое слышала.
Кто на выставке учавствовал: вам вертеринар говрил про такую прививку? Или только нам посчастливилось это услышать?


Чаще используют комплексную вакцину ВГБК и М.
Хотя лучше прививать по отдельности. Таким образом лучше вырабатывается иммунитет.
Перед вакцинацией необходимо проглистогонить кролика.
Саму вакцинацию лучше проводить с иммуностимулятором риботан (из рассчёта 0,25 мл/кг веса кролика, но не более 1 мл).

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 28.09.2009, 15:46:57

  • 0

#2795
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Ваш привит именно от Вирусной геморрагической болезни и Миксоматоза одновременно. Это комплесная вакцина, 2 в 1.
Мне тоже как и вам посчастливилось услышать от вета про прививку от Миксоматоза. Пришлось сунуть ему под нос Ветеринарное свидетельство Вишни, с которым она приехала из Москвы. Кстати там тоже ей проставлена комплесная вацина, 2 в 1.
  • 0

#2796
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

и как долго можно на такой диете держать?


Очень Вам сочувствую.
Долго держать на такой диете нельзя.

В моей практике был случай когда крольчиха (чужая) отравилась свёклой. Я взяла её в добрые руки уже с поносом. Понос был жуткий, потом началась анорексия (отказ от корма), пришлось кормить насильно через шприц без иглы, от еды начались спазмы кишечника до потери сознания (я давала по 1/8 таблетки но-шпа 2 раза в сутки). Крольчиха выжила, вернулась к прежним формам и активности.

Я могу Вам посоветовать принудительное кормление. Берёте корм и сено, пропускаете через кофемолку, полученную смесь разбавляете водой до консисетенции сметаны и кормлите кролика. Со шприца без иглы срезаете носик - получается поршень, с помощью которого легче кормить. Максимальная дача корма за 1 приём 1 мл, потом надо сделать минутный перерыв, чтобы кролик всё прожевал и проглотил.

Для улучшения пищеварения можно добавлять на сутки 1/5 капсулы линекс или 2-3 капли хилака-форте ил какие-то ветпробиотики (я много лет пользуюсь хилаком-форте).

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 28.09.2009, 15:49:01

  • 0

#2797
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Ваш привит именно от Вирусной геморрагической болезни и Миксоматоза одновременно. Это комплесная вакцина, 2 в 1.
Мне тоже как и вам посчастливилось услышать от вета про прививку от Миксоматоза. Пришлось сунуть ему под нос Ветеринарное свидетельство Вишни, с которым она приехала из Москвы. Кстати там тоже ей проставлена комплесная вацина, 2 в 1.

Наверно вет запаренный был... Ника, вроде, писала в ветпаспорте, что прививка 2 в 1.
  • 0

#2798
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Я созвонилась с Марией, она тут ответит на ваш вопрос Лена)) Насколько я поняла по размерам они одинаковые, но Шебу по окрасу светлее и у него шерсть короче)) Но думаю пусть Дочь Ветра сама тут все расскажет))


Шебу светлее потому что линяет, Оскар тоже линяет. окрас после линьки можно смотреть, будит ярким насыщенным.
Я Оскара в еде не ограничиваю, сухари , лаборатокорм, и комбикорм в волю. Другим тоже , считаю что они же на разведения и питание должно быть полноценным. Вес пока у всех в пределе нормы.

Вопрос к Татьяне, кролишки к старости распологают к полноте ? у знакомых кролик весил 800-1000 грамм в течении 5 лет, а сейчас тому не менее 6ти лет и вес его 1.6 кг говорят поправился за год.
  • 0

#2799
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вопрос к более опым кролиководам: на выставке ветеринар сказал, что еще какую то прививку надо было сделать... микомастоз чтоли.... первый раз про такое слышала.
Кто на выставке учавствовал: вам вертеринар говрил про такую прививку? Или только нам посчастливилось это услышать?

Врач у меня ничего не спрашивал, проверил паспорт, животных и все. Вероятно он имел в виду Микоз? Вообще-то вакцина для кроликов есть,делают прививку пушным зверям, в основном домашним кроликам которые на улице и т.д. также эта вакцина от стригучего лишая -(микроспории и трихофитии)
Делается 1 раз в год.
  • 0

#2800
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Я общалась с вет-врачем который в г.Павлодар, он сказал в Казахстане Миксоматоз нераспространенное заболевание, а вот ВГБК-да.

Сообщение отредактировал Ника5: 28.09.2009, 18:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.