Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2521
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Какие кролы прикольные...вот с шертью проблем-то....чесать каждый день......наша дама пушистая,конечно,но не д такой степени....:D


Ника,сколько Риттка наша должна сейчас весить примерно?


от 1000 до 1500 где то ;) приедите взвесим :lol:
  • 0

#2522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, классно, все у тебя собиремся, взвесимся, привьемся ;)
Может еще и на пиво с рыбкой время останется :spy:
  • 0

#2523
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мне мохнатые кролики напомнили пуделей ;)

L"eka
Нельзя давать кроликам горох и чечевицу. У них может быть сильное вздутие.

Про корм с Айнабулака и Алматинского комбината.
С Айнабулака вышел по цене 150 тн/кг. С комбината 90 тн/кг. Дома лежат оба, поэтому есть с чем сравнить. Оба корма хорошо держат форму, не рассыпаются. Есть отличие по цвету: комбинатовский более серее. Но оба корма кролы трескают что за уши не оттянешь.
  • 0

#2524
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Dgeid, значит наш кролик умный. Сам отказался это кушать ;)
  • 0

#2525
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Крольчатники! (Не ругайте, что я вас так называю. А то не знаю, как правильно) Вы точно на выставке будете? Хочу специально придти посмотреть. Ни разу в жизни не видел маленького кролика живьем
  • 0

#2526
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Lapka, точно будем в субботу с утра 26 сентября.
  • 0

#2527
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений
Дорогие кролиководы и кроликоведы. У меня кролик (карликовый барашек, совсем юный - месяца 4-5) сломал ногу (сидя в клетке!). У кого нибудь есть опыт выхаживания таких животных? Как быстро срастаются кости у кролика? Чем лучше кормить в это время? И как вы даете кроликам гречку - прямо крупой?
  • 0

#2528
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сломанная нога, это очень и очень плохо. А какая нога сломана? Вы рентген делали? Есть ли твердая уверенность в переломе?
  • 0

#2529
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ужас какой то.... Линька же не относиться к постоянным качествам животного. Вот если уши длинные\короткие, или морда не такой формы - это понятно. А вот с линькой - обидно.


Кролик оценивается по фенотипу на ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.
Даже идеальные по окрасу кролики могут иметь в линьку разнооттеночность (старая и новая шерсть) и это отмечают как недостаток на данный момент... с них может "лететь" шерсть - поэтому хорошенько снимите старую шерсть перед показом (только не до голой кожи) - просто чтобы на столе животное не "летело" шерстью во все стороны...
  • 0

#2530
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Дорогие кролиководы и кроликоведы. У меня кролик (карликовый барашек, совсем юный - месяца 4-5) сломал ногу (сидя в клетке!). У кого нибудь есть опыт выхаживания таких животных? Как быстро срастаются кости у кролика? Чем лучше кормить в это время? И как вы даете кроликам гречку - прямо крупой?


Ingri, если рентген покажет перелом, то дела плохи, но не смертельны в большинстве случаев.
При травмах кроликов ограничивают в движении - сажают в маленькую клетушку; дают препараты кальция и витамины - из последних мною слышанных рекламируют Кальций Ди; хорошо кормят и часто убирают; обезболивают уколами травматина. У молодых кроликов переломы хорошо срастаются.

У меня был случай - взяла на выхаживание кролика-малыша, спланировавшего с высоты около 2-х метров, у него был перелом одной передней лапки и ушиб второй лапки. Через пару недель крольчонок был как новенький. Мало того он был взят с весом грамм 350 (в зоомаге его продавали под карлика), а через месяц-полтора он набрал у меня ещё 1 кг и продолжал расти...

Гречку даю кролям прямо крупой.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 16.09.2009, 03:22:11

  • 0

#2531
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Djeid:Про корм с Айнабулака и Алматинского комбината.
С Айнабулака вышел по цене 150 тн/кг. С комбината 90 тн/кг[/quote]

Когда я его брала с меня взяли 800 тг. за 2 кг. и позиционировали как лаб.корм из Новосибирска... но это уже не важно на самом деле я сразу отписывалась по чем и какой в этом магазине корм, при этом еще не зная какой и почем приедет корм из Москвы. А комбинатовский корм (если речь идет о комбикормовом заводе что на Суюнбая располагается) можно купить по 40 тг/кг на специализированных точках продажи кормов для скота, либо на развилке....И еще есть такой момент цена всегда практически соответствует качеству, если не ограничиваться нашим форумом, то упоминание о лаб.корме можно встретить на многих других форумах России, и опять же у Татьяны лаб. корм из рациона не выводится пока, а я привыкла прислушиваться к мнению наиболее опытных специалистов. Кроли могут трескать с удовольствием все практически что им дадут, тут кто- то писал что кролик колбаской балуется, но как сами понимаете не все им полезно. Своих животных я всегда стараюсь кормить лучшими кормами, а посему уже например есть договоренность о поставке комбикорма для больших (уличных) кролей через кролиководческое хозяйство в России, там прямо по рецептуре хозяйства изготавливается корм более высокго качества чем у нас, пусть цена с доставкой выходит дороже но результат того стоит.

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 16.09.2009, 09:23:44

  • 0

#2532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Doch_vetra, насчет трескать с удовольствием - не согласна. Мы покупали с рук сено. Потом получился момент у того человека не было сена, купили в зоомагазине пресованое сено фирменное, на нем кролик и морские свинки нарисованы.... Наш это сено с миски выгребал, какал на него, но никак не хотел его кушать.
  • 0

#2533
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ника5
мы с прививки спрыгиваем, хотели проглистогонить, но нам сказали, что нельзя. Мы глазик лечим сейчас...
спасибо за предложение.:dandy:
  • 0

#2534
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ingri
Простите за вопрос,а у Вас клетка какая,с решеткой?Как кроль сломал лапку в клетке?
Не грустите,все пройдет...
  • 0

#2535
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Рада вновь увидеть-услышать Вас на веточке.
Так Вас не хватало...Мы как слепые котята пока.
Спасибо за рецепт кормления.
А про лабкорм,вот я и не знала,что мало даю.
Тогда для моей стаи надо больше завозить.

Москва поставки минимальные делает по 500 кг.Вот мы и искали кто еще будет брать.
А когда через посредников,корм дороже обходится и заморочки с доставкой дополнительные.
Мне одного мешка хватает на месяц по чуть-чуть...
Doch_vetra предлагает просто поделиться излишками.ей многовато пока мешка.

Теперь смело буду кормить по-новому рецепту!Ура!
Оказывается мои кроли недоедали половину.
Добавлю еще по рецепту Татьяны М. состав.
Супер!
  • 0

#2536
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Насчет выставки-показа,девчата я очень за вас рада,что у вас получилось.
С удовольствием пришла бы тоже с кролями.Но не получится пока.
Загляну без них.Познакомлюсь, хоть в лицо буду знать кто есть кто и кролей и хозяев!
Изображение
  • 0

#2537
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М
Можно к Вам опять вопросик?
Если прививать кролей,то важно,что бы все стадо было привито?Или можно по -очереди прививать?
И какой инкубационный период после прививки?
  • 0

#2538
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#2539
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 0

#2540
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет!Показала свою малышку.На выставку тоже обязательно придем ,как посетители.Хотела Джульету показать на выставке,но она в деликатном положении.Надеюсь следующую выставку не пропустим :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.