Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2541
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Всем привет!Показала свою малышку.На выставку тоже обязательно придем ,как посетители.Хотела Джульету показать на выставке,но она в деликатном положении.Надеюсь следующую выставку не пропустим


Владмира красивая малышка :rolleyes: только ушки чтото как то нетак, ей же уже 2 мес? хотя на 1 фото норм.

А вы Кроша выставите, а Джульету в следующий раз.

Сообщение отредактировал Ника5: 16.09.2009, 18:43:21

  • 0

#2542
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А мы успеем сделать прививки и паспорт Крошу?Я давно не была на ветке не успеваю.
  • 0

#2543
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
В воскресенье все у Ники прививаются. Поскольку кто то отказался вы можете занять его место. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dgeid: 16.09.2009, 21:27:14

  • 0

#2544
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Владмира Приезжайте. и пойдемте на выставку ! Будит наших больше :rolleyes: раз уж другие нехотят :laugh:
  • 0

#2545
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
НИКА а где вы в воскресенье прививаете?Я может смогу Кроша привезти,и Лапочку можно?Она сорванец до жути.... и ей 28.09 3 мнсяца.
  • 0

#2546
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

НИКА а где вы в воскресенье прививаете?Я может смогу Кроша привезти,и Лапочку можно?Она сорванец до жути.... и ей 28.09 3 мнсяца.

Ответила в ЛС.
  • 0

#2547
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что хотела спросить: мы на выставку до скольки? Просто думаю или с детем или его куда пристраивать прийдется.
  • 0

#2548
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Выставка обычно до 18 - 19 часов. Вы можете его взять, а когда устанет, пристроить :D
  • 0

#2549
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то я на меньшее время расчитывала... Обеды с полдником с собой берем?
  • 0

#2550
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Можете с собой. Обычно там что то перекусить продается, и попить тоже.
  • 0

#2551
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если прививать кролей,то важно,что бы все стадо было привито?Или можно по -очереди прививать?
И какой инкубационный период после прививки?


МНе сложно сказать потому что у меня все кроли привиты.
Прививаю по очереди как только срок с предыдущей вакцинации бывает 6 месяцев, молодняк с 45 дней и ревакцинирую первый раз через 3 месяца.

В аннотации к нашей вакцине написано про наблюдение в течении 21 дня после вакцинации.
  • 0

#2552
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
МЫ свою красавишну проглистогонили....готовы к прививке...

Хотела ещё узнать на счёт мытья,можно ли наших питомцев мыть ?
  • 0

#2553
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас соседка моет своего, но где то слышала что шерсть у них лезит.
Пока не рискую во- первых, из-за того что холодно, во- вторых не представляю как это будет выглядеть и как его потом сушить. От фена то даже наши волосы портятся, не говоря уже о такой деликатной шерстке.
  • 0

#2554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш сам вылизывается и выглядит очень чистым :fie:
  • 0

#2555
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Удалось ли выяснить будет ли эксперт? Кто? По каким группам оценивать будет? Что будет подтверждать оценку( какой документ) ? И еще кто прививки делает подскажите каков карантинный срок у вашей прививки ( посмотрите пожайлуста в инструкции)
Еще хотела обратиться к Татьяне подскажите пожайлуста, есть ли заболевания кролиные которые передаются человеку?
  • 0

#2556
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений


Дорогие кролиководы и кроликоведы. У меня кролик (карликовый барашек, совсем юный - месяца 4-5) сломал ногу (сидя в клетке!). У кого нибудь есть опыт выхаживания таких животных? Как быстро срастаются кости у кролика? Чем лучше кормить в это время? И как вы даете кроликам гречку - прямо крупой?


Ingri, если рентген покажет перелом, то дела плохи, но не смертельны в большинстве случаев.
При травмах кроликов ограничивают в движении - сажают в маленькую клетушку; дают препараты кальция и витамины - из последних мною слышанных рекламируют Кальций Ди; хорошо кормят и часто убирают; обезболивают уколами травматина. У молодых кроликов переломы хорошо срастаются.

У меня был случай - взяла на выхаживание кролика-малыша, спланировавшего с высоты около 2-х метров, у него был перелом одной передней лапки и ушиб второй лапки. Через пару недель крольчонок был как новенький. Мало того он был взят с весом грамм 350 (в зоомаге его продавали под карлика), а через месяц-полтора он набрал у меня ещё 1 кг и продолжал расти...

Гречку даю кролям прямо крупой.


Татьяна, спасибо что откликнулись. Делать снимок нет необходимости. за счет малой мышечной массы все прощупывается пальпаторно: перелом голени левой лапы, косой, но без осколков. Кролика я загипсовала, т.к. лапка просто висела на коже - без репозиции сращения в таком случае бы не было. Дистальная часть (плюсна и пальцы) отекла, но это посттравматический отек (гипс наложен не туго). Думаю, что КальциДи сам есть не будет. Пока колю "Бициллин" по 75 тыс.ЕД 1р/3 дня., "Катазал"по 0,3 ежедневно и "Кальция глюконат" по 0,5 ежедневно. Посмотрим, как пойдет. Аппетит сохранен. Подвижность ограничена. Сидит печальный поближе к своему горшочку. Так его жалко.
  • 0

#2557
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На счет экспертизы будет ясно сегодня вечером. Но за нее прийдется доплачивать. Все ли согласны?
Послепрививочный карантин 21 день.
  • 0

#2558
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Сидит печальный поближе к своему горшочку. Так его жалко.


Боже, какой бедняжка. Пусть поскорее поправляется.
  • 0

#2559
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений

Сломанная нога, это очень и очень плохо. А какая нога сломана? Вы рентген делали? Есть ли твердая уверенность в переломе?


Конечно я уверена. Я же врач. Но есть большие пробелы в информации по кроликам. Есть и противречия. Многие источники утверждают, что перелом для кролика смертельно опасен (не в 100% случаев но вероятность высока). Те атибиотики, которые мы обычно применяем при переломах, кроликам колоть нельзя, они мало что переносят из препаратов. А вы почему пишите "... это очень и очень плохо.." были какие-то преценденты?
  • 0

#2560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я читала несколько случаев с переломами лапок у кроликов на Российских форумах. Все заканчивалось очень печально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.