Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2481
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, когда тюренгенка моя будет???
нетепреж уже :rotate:


Пока еще ждем... :smoke:
  • 0

#2482
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Завтра получаем лабораторкорм московский если кому нужно звоните 8-701-752-87-97, лишнего будет не много в этот раз он обошелся по 350 тг/кг ...
  • 0

#2483
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Завтра получаем лабораторкорм московский если кому нужно звоните 8-701-752-87-97, лишнего будет не много в этот раз он обошелся по 350 тг/кг ...

Кто то писал, что поправляться кроли начали от него...

Сообщение отредактировал L"eka: 14.09.2009, 17:37:28

  • 0

#2484
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Этот корм хороший, но для Лабораторных кроликов :spy: он к сожелению не расчитан на карликов которым нельзя толстеть.
ведь он содержит по мимо люцерны кукурузу, пшеницу и тд.....за счет чего кролики и быстро набирают вес. Очень удобно кормить им кормящих самок, и беременных. А вот молодняк быстро толстеет вот что я заметила. Личное наблюдение :)
К стати у нас наш Комб.Завод тоже выпускает корм для кроликов, мои его жуют нехуже Российского. Только по чуть чуть. Там точно такие же гранулы, с содержанием жмыхов, кукурузы, пшеницы и т.д. оказывается многие им пользуются давно кормят им крыс, хомяков... и естественно обычных кроликов и все оч хорошего мнения.

Сообщение отредактировал Ника5: 14.09.2009, 18:06:12

  • 0

#2485
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
плюс в том что Лабораторкорм содержит витамины. (которые хранятся 3 мес. :spy: ) Поэтому кто этим кормом некормит добавляйте водорастворимые в поилку :) или в еду, такие как Чиктоник (50 тенге) и т.д.

Сообщение отредактировал Ника5: 14.09.2009, 17:58:01

  • 0

#2486
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Видела корм для кроликов зоомир... В состав входили семена подсолнуха, овсянка, яблоки и смесь трав... Не стала покупать. По составу показалось, что тоже поправляться начнут.
  • 0

#2487
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Семечки кроликам нельзя,орехи тоже....
А они натолканы во многие корма...
А от нашего местного я уже теряла кролей,и карликовых и крупных пород!
Поэтому больше не беру.
А лабкорм мне кажется просто давать надо его немного...Тогда никто не потолстеет.
К тому же как писалось ранее,кто склонен к полноте,а кто-то нет.
Я кормлю всех.И малышей и мам и пап.Вес кролей у меня не растет!
Зато здоровенькие растут малыши,крепкие.
  • 0

#2488
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я своему иногда давала грецкие орехи... Теперь не буду.
  • 0

#2489
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Эксперт, как я поняла, с Лондона. Приехал кошек судить. Но у них часто бывает - совмещают сразу несколько направлений.


Супер! Я вас всех поздравляю! Скоро мы к вам полетим на экспертизу!!!

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 14.09.2009, 21:48:54

  • 0

#2490
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Годен для разведения или нет!
Народ не отпугивайте...Кроме Ваших кролей все без документов и попроще...


Вчера Казанская выставка показала что годный для разведения кроль (с точки зрения экстерьера и прочих оценочных параметров) может быть не только с документами...

Не надо пугаться - есть кроли с происхождением (родословной) хуже по параметрам чем кроли без происхождения (родословной)...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 14.09.2009, 21:51:44

  • 0

#2491
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Лабкормом можно кормить кормящих самок.
Что касается молодняка - они обретают невероятный аппетит и ест-но зажиревают.
Взрослых самцов может ожидать та же участь.
Так было с партией корма, которую я покупала в конце июля.

Сейчас буду брать ещё партию. Посмотрим какая реакция будет на неё...
  • 0

#2492
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот и я о том же, кролики с таким аппетитам его едят что за уши не оттянешь :spy:
  • 0

#2493
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот и я о том же, кролики с таким аппетитам его едят что за уши не оттянешь :spy:


Ну да... идёт повышенное потребление корма и как итог - ожирение...
У меня есть подозрения что в него введена какая-то вкусовая добавка - спрошу их при встрече что поменялось в рецептуре...
  • 0

#2494
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Супер! Я вас всех поздравляю! Скоро мы к вам полетим на экспертизу!!!


Татьяна, большое спасибо! А как мы рады, если все получится :spy:

Сообщение отредактировал Dgeid: 14.09.2009, 22:25:47

  • 0

#2495
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна вот на Вашем сайте увидела кролика это сиам? такой красявый :spy: Или мардер?

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 14.09.2009, 22:30:05

  • 0

#2496
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна, а Вы были на этой выставке в Казане? если да расскажите нам как там, есть ли фото ?
  • 0

#2497
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я думаю, это шоколадный мардер :spy:... или коричневый сиам :)

Сообщение отредактировал Dgeid: 14.09.2009, 22:52:55

  • 0

#2498
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я даже имени его не знаю.
Народ да вы что? Для чего вас понедельник собирают в вет клинике? Чтобы прививку кролам поставить, и там же вет паспорт выдадут, с печатью. Сама корочка сколько то стоит, но не имею понятия сколько. Вероника привезет вакцину, и так как на бутылочке всего 1 этикетка, и нет возможности эту единственную этикетку вклеить в 10 паспортов, то соответственно ветеринар будет сам прививать кролов, и вписывать в паспорта информацию о прививках.
Совершенно другое дело, когда уже все прийдут на вет осмотр 26 сентября.Там уже за сам вет. осмотр оплачиваете вету 200 тн за животное, ну и соответственно получаете вет паспорт, если у кого его нет.


Девочки, как я поняла,в следующий понеденлник,т.е. 21сентября,мы прививаем наших кролов.Прально?
  • 0

#2499
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Yehhai ответила в ЛС.
Все 10 кроликов набралось. теперь бы все вовремя приехали :lol: вакцина действительна в течении 3х-4х часов но давайте ка все к одному времени соберемся:spy: Если вам неудобно ехать ко мне предложите свой вариант я подьеду только чтоб все там были :rolleyes:
  • 0

#2500
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Итак кто НЕ БОИТСЯ кормить своих пушистиков настоящим лабораторкормом рецепт № КК 122-826, который содержит в своих грвнулах: муку травяную люцерновую, шрот подсолнечный,отруби пшеничные,овес, пшеницу, ячмень, муку рыбную,дрожжи кормовые йодированные,мелиссу, известняковую муку, масло, соль поваренную,фосфат дефторированный, премикс, милости просим по указанному выше телефону. Могу продать только 5 кг (оставшиеся из 90 полученных) остальное уже разобрали. Корм изготовлен 16.08.09. срк годности только 3 месяца, следующая партия будет через месяц не раньше.
Еще, если есть желающие, предлагаем оч. качественное сено, люцерна 3-го укоса, тоненькое, зеленое и душистое, в мешках.
Из личного опыта: лабораторкормом кроли наедаются лучше чем другими кормами, здоровы и качество шерсти оч. хорошее, Оскар аж блестит как маслом помазан! Оскару сейчас 7-й месяц и весит он 1200 гр.
И еще есть такой момент, если кролик породный, хорошего качества, как бы он не жирел больше чем положено по стандарту он будет весить с небольшим процентным отклонением, а вот если кроль переросток то и как не мори его голодом будет он весить под 3 кг и выше... об этом уже писалось на страничках данного форума Татьяной.
Кстати сказать тот "лаборатркорм" что продают в Айнабулаке похож на тот, что делают на нашем комбикормовом заводе, что стоит 40 тг/кг на развилке. Наш комбикорм я брала для мясных кролей- не нравится, гранулы плохие, рассыпаются в муку, у деток проблемы с пищеварением...так что мясные кроли у меня на натуралке сидят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.