Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2301
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

скажите пожалуйста а сколько нужно давать геркулеса месячному крольченку?

Геркулес (только не быстрого приготовления!) можно давать 1 столовую ложку в неделю, иначе перекормите
  • 0

#2302
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
I_love_Almaty, спасибо! Думала дороже стоит.
  • 0

#2303
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Думала дороже стоит.

Есть дороже и на много :) 4500 минимальная цена
  • 0

#2304
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вчера фотографировали нашего жениха :-)



а Ваш жених какой породы?


Kitten-Killer, советую на базаре кролика не покупать, никаких гарантий, что кролик будет здоровым. А в ЗОО магазинах цены завышены слишком.


То есть, к заводчикам лучше обратиться?
Я правильно поняла?
  • 0

#2305
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Kitten-Killer, да, лучше к заводчикам обратиться. Посмотрите здесь.

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 26.08.2009, 16:55:57

  • 0

#2306
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а Ваш жених какой породы?

Львинноголовый тюренген.
  • 0

#2307
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Девочки, наша кроля что-то поносила несколько дней (думаю от яблок), а теперь ничего не ест. Очень мало, по сравнению с тем, что раньше жевала постоянно. Отказалась от зерновой смеси, которую так любила. Похудела и вообще менее активная стала, даже когда выпускаю гулять, просто сидит в углу... Поноса уже нет, но все равно какая-то грустная стала. Что посоветуете?


Гамавит надо однозначно - до 2 мл в сутки (уколы). Колоть дней 10.
Ещё надо дать бактерии (для пищеварения) - или линекс (1/5 капсулы на сутки (в рот)) или хилак-форте (3 капли на сутки на кроля весом 1500)).
Но-шпа (для обезболивания) - 1/8 таблетки 2 раза в сутки (размять, добавить воды 1 мл и влить в рот)

Если не ест вообще, то надо кормить насильно - сено, корм размалываете в кофемолке, разводите в воде до состояния густой сметаны и закладываете в рот или очень маленькой ложечкой или шприцом без иглы, со срезанным наконечником (получается типа поршня)).
  • 0

#2308
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Здравствуйте! скажите пожалуйста а сколько нужно давать геркулеса месячному крольченку? он его так любит но боюсь перекормить. заранее спасибо


Малышам я добавляю финскую кашу "4 зерна".
Половину дневного рациона.
  • 0

#2309
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Ого,я не знала ,что такая доза гамавита!Спасибо теперь буду знать.Я колола по 0.5 куб.
И за кормление через шприц спасибо.
Вот что значит у человека большой опыт...
А вот про финскую кашу.Она сильно отличается от наших злаков 3х1 и т.д.Так что не советую ими кормить.

Народ по-прежнему никак не поймет,что лабораторм корм надо привозить в складчину!
И не надо будет изощряться в кормлении.
Я вот даю лаб.корм,сено,яблоки,морковь...Все сытые и довольные.
Мы ведь все-равно его заказываем-присоеденяйтесь.
  • 0

#2310
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Гамавит надо однозначно - до 2 мл в сутки (уколы). Колоть дней 10.
Ещё надо дать бактерии (для пищеварения) - или линекс (1/5 капсулы на сутки (в рот)) или хилак-форте (3 капли на сутки на кроля весом 1500)).
Но-шпа (для обезболивания) - 1/8 таблетки 2 раза в сутки (размять, добавить воды 1 мл и влить в рот)

Если не ест вообще, то надо кормить насильно - сено, корм размалываете в кофемолке, разводите в воде до состояния густой сметаны и закладываете в рот или очень маленькой ложечкой или шприцом без иглы, со срезанным наконечником (получается типа поршня)).

Татьяна, спасибо за совет. Вроде нам уже получше, но кушает только все вкусненькое. Зерновую смесь почти не ест, сено не ест, только клевер сушеный, зато его хрумкает без остановки. Морковку, капусту цветную тоже жадно ест, но приходится ограничивать, так как если много съест, снова начинает поносить. Пока вообще не даю. Думаю надо и правда подавать хилак какой-нибудь, восстановить кишечник. Но-шпу я думаю пока не надо, уже заметно веселее себя чувствует. Я в воду добавляла смекту, когда поносила, ей нравилось пить и помогло сразу.

Что касается сена - она у меня очень привередливая, в клевере и люцерне ест только листики, а палочки оставляет. Насушила всякой травы с дачи - выбирает только клевер. Вот сейчас купили сено из длинной такой травы (не знаю, как точнее описать), оно средней жесткости. Не ест совсем! Оно такое ароматное, а она его носом все переворошит, ищет листочки и потом теряет интерес. Как думаете, привыкнет и начнет есть? Или надо давать то, что ест?
  • 0

#2311
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас кроли тоже стволики от сена не едят.Только листочки.
И сено магазинное,возможно о котором Вы говорите вообще не едят!
Выбирают что повкуснее!
Выздоравливайте!
  • 0

#2312
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Вчера фотографировали нашего жениха :-)



а Ваш жених какой породы?


Kitten-Killer, советую на базаре кролика не покупать, никаких гарантий, что кролик будет здоровым. А в ЗОО магазинах цены завышены слишком.


То есть, к заводчикам лучше обратиться?
Я правильно поняла?

Kitten-Killer,на базаре тоже можно купить нормального крольчонка,но я бы посоветовала покупать из дома,чтобы посмотреть на родителей и иметь представление о том ,как может выглядеть малыш повзрослев.Пока они маленькие-все симпатичные.Ещё мне известны случаи,когда купленый в магазине или на базаре у перекупщика или случайного продавца кролик оказывался помесью карлика и простого.Чтобы выбрать питомца по душе.я бы посоветовала неспеша осмотреть большее количество крольчат и потом уже делать выбор.
  • 0

#2313
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,не всегда на базаре продавцы обьяснят честно что вырастит из малышей.А малыши все красивые.Изображение
  • 0

#2314
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем добрый вечер!
Народ может кто то продает клетки бу, очень надо, а то моя барашка соседке по клетке всю спину выдрала уже.
  • 0

#2315
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ по-прежнему никак не поймет,что лабораторм корм надо привозить в складчину!
И не надо будет изощряться в кормлении.


А мы начали изощряться...

С Лабкормом стали происходить странные вещи - ожирел молодняк.
Взрослый кролик, находившийся на передержке, поправился за 2 недели на 130 грамм - это не нормальное явление.
Корм очень быстро поедают и едят больше нормы.
Пьют ест-но соотвественно.
Ранее этого не наблюдалось.
Я пользуюсь лабкормом более 2,5 лет без перерыва.
Плюс линька в этом году странная идёт - под мёртвым волосом голая кожа и очень долго обрастают новой шерстью.

Мы перешли на смесь круп (из обычного магазина) - покупаем перловку, ячку, кукурузную крупу, пшеничную крупу, овсянку, геркулес, гречку и смешиваем.
(кстати, расход кормов в граммах уменьшился и пить стали меньше)
Заказала много минеральных камней и витамины.
И гранулы от Зоомира "Луговые травы".
Буду рассчитывать рационы для разных групп кроликов.
Лабкорм рационе будет максимум 1/3.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 30.08.2009, 06:39:42

  • 0

#2316
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюш,я вполне согласна с Вами.У меня лабкорм так и занимает 1/3.
Только у нас пока миниральных камней,хорошего качестка для кролей-не найти так просто.Витаминов для кролей тем более!
А что за гранулы "луговые травы",это тоже для кролей?
Выбор кормов у Вас в России,так же как и круп,не в сравнении с нами!
У нас есть ,конечно крупы.Хорошего качества в супермаркетах можно найти.Дорого.Но не думаю,что качество их так хорошо подойдет для кролей.
Если наши люди начнут кормить из магазина крупами,то кролям здоровыми врядли быть.
У нас даже манка с песком часто.И качество ее,как клестер.

Что касается гамавита,то народ только- только увидел его в магазинах(зоомагазинах).Многие даже и не слыхали,что это такое.И купить его не во всех зоомагазинах пока к сожалению можно.
У нас и культуры кормления-то пока нет.
Кроликов,бедных кормят чем попало.Кроют тоже как попало.И условия содержания пока тоже желают лучшего.
Так что мы еще во многом в начале пути...
  • 0

#2317
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Скажите,у кролей как часто выставки?
По возрасту оценки,в определенных классах?Как у собак,или иначе?
  • 0

#2318
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да и я что то заметила, мои воду по пол поилки за один раз выпивают, после того как лаборотокорма поедят. Вишня подозрительно круглая стала за очень короткий промежуток времени. Даю его по 2 столовых ложки в сутки. Стараюсь не каждый день. Может вообще снять их с него?
  • 0

#2319
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш отлично себя на лабротор корме чувствует и не поправляется. Может, действительно что поменяли в составе?
У нас единственное, немного беспокоит: небольшая плешь на голове и на боку побольше. Только она не совсем лысая, там как велюровая шерстка. Завтра к ветеринару собараемся с этим вопросом. Возможно из-за линьки, но лучше уж специалисту показать для спокойствия :rotate:
  • 0

#2320
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
Я думаю не надо вам к ветеринару. Это линяет он у вас так. Скоро новая шерстка вырастет, и все проплешины закроются. У меня Вишня точно так же линяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.