Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2261
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
в продолжении вопросов APBT

всем здравствуйте. мы вчера стали обладателями кролика, теперь возникает куча вопросом, пожалуйста помогите!!!!!
1. надо ли ему ставить какую либо прививку, а то вчера позвонила в ветклинику они мне честно признались что с грызунами не сталкивались и что с ними делать не знают?! если надо то какую прививку и в какой лечебницы и еще так на всякий случай, как я вчера поняла не все ветеренары имеют опыт работы с кроликами, а если тьфу-тьфу что нибудь случится куда ехать то???
2. как кролик относится к прогулкам на улице и надо ли его вообще выносить из дома, просто вчера прошлась с ним на руках по парку, мне кажется ему это понравилось.
3. как часто они какают, после приема еды или когда захотят??? и вообще как его приучить к горшку, вообще сказали что он ходит в горшок, но вчера он пописил и покакал около горшка, хотя горшок стоял рядом???
4. кроме сена, яблок, капусты, морковки и специального корма для кроликов что они еще едят?
5. какие нибудь дополнительные витамины ему еще надо давать?
кажется все вопросы задала, как только будут опять вопросы буду задавать вам, т.к. ни к кому другому обратиться не могу. за ранее спасибо.
  • 0

#2262
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Спасибо большое за советы и посказки ...
Да,посмотрела внимательнее.Согласна.Я тоже думала оставить среднюю.
Да вот окрас пока не удается получить белый,однотонный.Только одну девочку и получила пока белую и та голубоглазая...
Ничего,подождем...Пацанчика вот теперь надо получить или привезти...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.08.2009, 13:13:08

  • 0

#2263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не удержалась сегодня нафоткала свою Чуду.
ИзображениеИзображениеИзображениеДо чего ж она вживую хорошенькая.
Становится пуховая.А ухи еще ниже опускает.
Вес пошла набирать.Так что попробую что у нас за баранчики от нее получатся.
Она от галаночки рыже-белой.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.08.2009, 13:17:50

  • 0

#2264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
А это барашки такие подрастают.
Все-таки молодцы изготовители корма,детки на нем такие справненькие,шерстка блестящая,мордахи толстенькие.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.08.2009, 13:19:41

  • 0

#2265
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
У вас вверху на фото кролик не стардартного окраса, он что вертолет?
  • 0

#2266
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не,это крольчишка....Я уже о ней писала на прошлых страничках...Изображение
Вот такие неожиданности иногда рождаются...Изображение
  • 0

#2267
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Будем на ней делать стандартные окрасы Изображение барашков...
  • 0

#2268
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
foxpitterrier и APBT Если почитать прошлые странички то там все сказано и как кормить и чем, скажу в крации,
Прививки делать надо, покупаете вакцину в вет.аптеки, разводите как указано в инструкции и делаете укол под холку, либо в любой вет клиники, либо требуете от заводчика прививку.(Прививки от Миксоматоза и ВГБК)

а если тьфу-тьфу что нибудь случится куда ехать то???

Смотря что случится... Вы должны знать все о первой помощи!тк наши веты нехотят связываться в большинстве случаев. Так что если что... то пишите обшими усилиями подскажем. Если есть веты у кого то хорошие я думаю подскажут тоже.

Кролики очень любят гулять, но лучше брать на дачу, в городе не место, собирается толпа зевак, которым интересно что за чудо-зверь, и опаснасть представляют собаки, которые могут кинуться на нивчем невиноватого кролика.

В горшок приучить можно. Самочек намного легче чем самцов. у каждого своя методика приучения. да и у кроликов свой хорактер.

По поводу еды... сено и вода основной корм, ост дополнительно, морковь, яблоки..... бананы, фрукты, овощи.все в виде лакомства. Также зерносмеси. Сухарики. и др.

Витамины дополнительные я даю весной и осенью обычно водорастворимые. Которые продаются в любой вет аптеки.
  • 0

#2269
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA Чуда конечно интересная, но надо же несколько поколений получить... чтобы ушастики со стоячими ушками не вылазили...??? а детки ее с первого поколения будут не на разведение.... Ведь она из стоячеухих.
А мама ее голаночка она не ангорка? папа ангор дает таких деток? барашки потом интересно пуховые будут или нет? да... вот природа начудила то :smoke:
интересно благодаря торчеушкам у барашков ген карликовости добавится?

Сообщение отредактировал Ника5: 19.08.2009, 19:12:19

  • 0

#2270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Вот и посмотрим что получится.
Она от галаночки,короткошерстной и ангорского папы.
Я от этой пары вывела постепенно неплохих ангорочек.Для дальнейшей работы.
От них уже 2 года детки...не было таких ушей.У папы очень короткие.И у мамы.
Но эта девушка на удивление дала ушки.Они не сильно длинные(надо замерить,кстати).Но все ниже и ниже.
Пуховость пошла в папу.Вес должен быть небольшой.
Наверное и барашков когда-то так же вывели...появлялся "брачек" с ушками как у нас.Отбор,подбор,и пошли барашки...
Детки с первого помета то и пойдут на отбор.Посмотрим,выберем.И снова под барашков.
  • 0

#2271
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что еще интересно.У нее глаза голубые.У папы и мамы карие,очень темные.Все детки до нее были всегда с карими глазами.
Вот такой интересный случай.Изображение
  • 0

#2272
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Наверное мама влюбилась в барашка и мечтала о нем поэтому детка такая родилась :smoke:

Вот мне интересно... тоже случай... вот моя голаночка, была сведена с реном первый раз.... у нее в роду ренов нет, сейчас проверяя сиама самца( что то от него сиамка не беременеет, а когда беременеет то невыживают пока, вот все пробуем и ждем) в общем родились от голаночки и от сиама малыши и 1 Рен... бело - серый... как те мои Московские.... они не родственники, вопрос в том... Могут ли самки запоминать ген предыдущего самца?
  • 0

#2273
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна, подскажите пожалуйста их размеры?


Наши 30*40.
Лучше, если будут по-больше - 30*50 например.
  • 0

#2274
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

интересно благодаря торчеушкам у барашков ген карликовости добавится?


может, если повезёт.
  • 0

#2275
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

они что едят?

и всегда ли у них каки шариками?

он вчера обкакал нашу кровать


Едят в кратце - корм, сено, сочные корма (морковь, яблоки).
Пьют воду.

Кал у кроликов 2-ух видов - дневной горошками и ночной (мягкий) колбасками из склеенных шариков.
Ночной кал может идти и до 12 часов дня.
Его кролик поедает.
У кроликов такой тип пищеварения что пища должна проходить через кролика 2 раза - только тогда она будет переварена полностью.

Кролик кушает до 70 раз в сутки.
Новая пища проталкивает всё по желудку-кишечнику и выходит кал.
Поэтому и какает кролик так часто...
  • 0

#2276
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот мне интересно... тоже случай... вот моя голаночка, была сведена с реном первый раз.... у нее в роду ренов нет, сейчас проверяя сиама самца( что то от него сиамка не беременеет, а когда беременеет то невыживают пока, вот все пробуем и ждем) в общем родились от голаночки и от сиама малыши и 1 Рен... бело - серый... как те мои Московские.... они не родственники, вопрос в том... Могут ли самки запоминать ген предыдущего самца?


Вероника, уточните окрасы отца, матери и их предков. Какие крольчата рождались.
Рён несёт в себе шиншилловый achi и японский bj гены.
  • 0

#2277
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ага точно японская мама папа тюринген вот тут то и собака зарыта :eek: итог голаночка :D а у нее рен :smoke:
  • 0

#2278
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Да долго мы еще будем учиться у наших кроликов что и как!
  • 0

#2279
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ой, какие у вас у всех миленькие кролики, просто чудо, сама очень хочу, но к сожалению не могу. когда была младше, маме помогала с кроликами. Люди берите не пожалеете, кролики очень хорошие питомцы не грызут и не пакостят в отличии от собак и кошек. ;)
  • 1

#2280
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ага точно японская мама папа тюринген вот тут то и собака зарыта :) итог голаночка :-) а у нее рен ;)


И кто-то из них носитель шиншиллового гена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.