Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2341
din2282

din2282
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Крясявые очень, супер живность!)))
  • 0

#2342
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
совершенно согласна.Красота!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.09.2009, 12:34:17

  • 0

#2343
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Правда,очень красивые существа.Мы вот тоже все любуемся...
  • 0

#2344
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Народ, будет выставка кошек 26-27 сентября.
может получиться с организаторами договориться?
вот ссылка:
http://vse.kz/index....howtopic=249498
  • 0

#2345
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеНадо попробовать...
  • 0

#2346
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я попробую написать Галине, она председатель клуба "Планета кошек". Но боюсь что за столь короткий период нам не утрясти некоторые нюансы. Уж очень мало времени.

Сообщение отредактировал Dgeid: 02.09.2009, 23:28:40

  • 0

#2347
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid
Вы с Никой5 своим крольчатам выписываете ветпаспорта?
  • 0

#2348
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Dgeid
Вы с Никой5 своим крольчатам выписываете ветпаспорта?


Это вопрос кому? Мне или Нике? Как известно, у меня крольчат еще не было. Следовательно, вопрос вероятно к Нике...
  • 0

#2349
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid И к Вам тоже.
На выставку нужны ветпаспорта.Там обычно ветконтроли.


Татьяна М
У меня снова просьба.
Расскажите ,пожалуйста,схему прививок,которой пользуетесь обычно Вы .
Я почитала,некоторые хозяйства пишут,что "сложную" прививку они делают первый раз в 9-12 мес.
Может чего-то не поняла.
  • 0

#2350
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы когда у Ники покупали нашего кроля, он был слишком маленького веса для прививок и соответственно непривит. Ника его только проглистогонила и сказала как хотя б 500рг наберет надо прививать.
У нас к сожалению нет весов точных, так что не знаю набрал ли наш кроль эти 500гр или нет. Вот думаем как бы его взвесить.
  • 0

#2351
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
У меня на обеих крольчих есть вет паспорта, Оливию я прививала сама, но у нее есть вет паспорт, с наклейкой о прививке, и о том что она проглистогонена. Имеется так же круглая печать. А Вишенка приехала уже с готовыми документами, в которых все расписано по дням и по часам, и какие глистогонные были ей пропоены, и когда требуется повторная вакцинизация. Ах, вот за это я обожаю заводчиков из России. Получаешь просто полностью готового крола, хоть с корабля ( поезда, самолета) на бал (выставку).
И мне кажется что вет паспорт, это вовсе не проблема. При входе на выставку сидит злой дядька ветеринар, который, просматривает документы на вашу животину. Если нету документов, просто дядьке надо дать денюжку, и вся проблема решена. По моему многие так делают.
Никины животные все тоже приехали с готовыми ветпаспортами. А малышей, достигших веса в 500 гр, она прививает сама, и выдает ветпаспорт. Если крольчонок не достиг нужного веса для прививки, то он не прививается. А потом уже по желанию владельца. Да она и сама все расскажет. Только вот пропала куда то, я даже не знаю где она ... :lol:

L"eka
Купите электронные весы, до 10 кг :rolleyes: Я видела не очень дорогие. Или можно как у меня, механические, они еще дешевле. Электронные более точные. Для здоровья кролика они просто необходимы в хозяйстве :)

ЗЫ: От председателя "Планеты кошек" до сих пор нет ответа.

Сообщение отредактировал Dgeid: 04.09.2009, 01:30:59

  • 0

#2352
Чудо23

Чудо23
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем, хочу завести кролика, но не знаю всех нюансов по поводу ухаживания и т.д. прививки, какой вес должен быть.. в общем все. и можно ли их приучить ходить в туалет как например кошек?

Заранее спасибо
  • 0

#2353
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Никины животные все тоже приехали с готовыми ветпаспортами. А малышей, достигших веса в 500 гр, она прививает сама, и выдает ветпаспорт. Если крольчонок не достиг нужного веса для прививки, то он не прививается. А потом уже по желанию владельца. Да она и сама все расскажет. Только вот пропала куда то, я даже не знаю где она ...

:) Я с Вами :D

Да стараюсь прививать всех., но от Белой Лисы детки мелкие и прививаю их только в 2-2,5 мес. но столько времени они у меня незадерживаются. Даю рекомендации и их владельцы прививают самостоятельно.
Кто неможет привозит ко мне. Когда прививаю своих заодно и тех.

Да по поводу прививок я тоже думала, ведь не все настроены их ставить, тут конечно боязно :D

Dgeid
Вы с Никой5 своим крольчатам выписываете ветпаспорта?


Да. Так удобнее быдет следить владельцу за датой прививки, рождении и др. и меньше проблем.

L"eka Вашего малыша пора прививать, он большим небудит.
  • 0

#2354
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
А вот и малыши (алиментные) приехали :) вот такие мы :D

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2355
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, крольчатки - супер. В особенности понравился светленький с черными усиками.
  • 0

#2356
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Обалденно красивые крольчатки! А какие круглые головки! Миша хорошо постарался. Дайте потискать на пару недель?
  • 0

#2357
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Расскажите ,пожалуйста,схему прививок,которой пользуетесь обычно Вы .
Я почитала,некоторые хозяйства пишут,что "сложную" прививку они делают первый раз в 9-12 мес.
Может чего-то не поняла.


Я прививаю кроликов с 98-ого года.
Пользуюсь только вакциной производимой ВНИИВВ и М г. Покров ассоциированной ВГБК и М.
Схема прививка карликов на основании собственного опыта и консультаций с представителем института:
вакцинация от ВГБК и М - с 45-ти дней при мин. весе 500 грамм (сейчас прививаю и более мелких - по 350-400 грамм)
1-ая ревакцинация через 2,5-3 месяца
2-ая и последующие ревакцинации через 6-9 месяцев в зависимости от ситуации.
  • 0

#2358
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Спасибо за ответ.
Скажите,а прививки при транспортировке нужно хранить в определенных условиях?
  • 0

#2359
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Какие прививки есть у Вас и в каую цену их можно приобрести,если можно?
Это тоже,что у Татьяны,или нет?
  • 0

#2360
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, крольчатки - супер. В особенности понравился светленький с черными усиками.

Спасибо :dandy:

Обалденно красивые крольчатки! А какие круглые головки! Миша хорошо постарался. Дайте потискать на пару недель?


спасибо конечно Дадим :) всех заберете няньчить :-)

Ника5
Какие прививки есть у Вас и в каую цену их можно приобрести,если можно?
Это тоже,что у Татьяны,или нет?


Мне привозили на заказ, из Москвы, Покровскую вакцину.Да такую же как у Татьяны, 2 в 1м. от ВГБК и М.
можете попробовать заказать в вет аптеках, либо просить знакомых которые летят самолетом из России.
Здесь в вет аптеках продаются от ВГБК. вчера лично видела. стоимость 400 тенге + от Миксоматоза нужно.

Транспортировка желательно в холодильнике либо с чем то замороженным. Само то привезти зимой.

Сообщение отредактировал Ника5: 05.09.2009, 11:10:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.