Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2141
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Тань! Я всех и не продаю на племя.Есть и дешевые барашки и подороже.А девочка от Ника и Алиды была хорошенькая, не длинная, мордастенькая и головастая.Веса нормального, а потом понесло после 6 мес.И в 8 как ты говоришь,повязала, так как злая была жутко, кусалась и отдала людям, так как не люблю злых кроликов.А она не родила.Повязали еще-ноль.Вот и пойми их...А привозной сиам мало ест и сам мелкий. Уже не знаю даже оставлять ли от него и Алиды детку.Новая кровь то мне нужна.Не разбазариваюНо и хочется хороших.Таких же маленьких как они. Два малыша, посмотрим вырастут.
Да, у Вити Тихон что-то перебор полный! Видела его братьев, сестер, таких как он нет от ВАленсии огромных.Больше 2 кг, но не 3200(если он так весит). На фото видно что огромный.Может у него обмен веществ плохой? Сколько барашками занимаюсь ни одного такого "ребеночка" у нас небыло. Даже от Веснушки толстушки-2200 и то не все. Конечно все же бараны в основном крупные по весу у нас.В Германии слонов не видела, может там корм особый?:spy:))
  • 0

#2142
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я вот когда увидела пару дней назад за сколько Татьяна коликов торчеухих продает, редкого черно - подпалого окраса, честно говоря офигела... 300 российских рублей :laugh: У меня шары вот так же вылупились. Это что, разве цена? Вообще даром человек отдает. Самая высокая цена что я видела это 2 000 RR (с родословной). Нашими 10 000 тн. А у нас в зоомагазинах по 12 - 15 000 тн продают, хрен знает что там намешано. Единственное, вот как Вера написала доставка дорого обходится, ну и справки...


Лена, по 300 метисы. Они не для разведения продаются, чтобы люди глупостей не наделали.
Для думающего заводчика - это клад. Потому что это метисы или баран+гермелин или баран+рекс или баран+сатин, сделанные специально для выведения белых баранов, баранов-рексов от чёрно-огненного до чёрного-белоостевого и баранов сатинов красных.

Для разведения от 1100 стоячеушки.
Максимально 2100 за вислоушку (как раз 50 евро), но это большая редкость - иногда таких кроликов не бывает месяцами. Цену в 50 евро не превышаю принципиально...

Не в курсе доставки в Казахстан, у нас по стране авиа- на 3 головы с сопровождающим (то есть деньги не платили) обошлась нам около 1500 (справка+билет на самолёт). С авиа- с платной доставкой давно не сталкивалась.
Ж/д по стране иногда берут дороже, чем в ближнее зарубежье. На днях просила перевезти кролика Мск-Спб 500 рублей доставка стоила.

По любому завозить поголовье надо... сколько бы это не стоило... и сколько бы сил на это не тратилось... иначе не будет роста качества...
  • 0

#2143
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем привет получили мы наконец-то корм, этикеточка вшитая вот такая:
Изображение
состав полноценный и пахнет семечками и травой! :laugh:
этикеточка помялась и я ее с мешка оторвала, пэтому немного помятая...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 05.08.2009, 13:27:34

  • 0

#2144
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Лена, по 300 метисы. Они не для разведения продаются, чтобы люди глупостей не наделали.
Для думающего заводчика - это клад. Потому что это метисы или баран+гермелин или баран+рекс или баран+сатин, сделанные специально для выведения белых баранов, баранов-рексов от чёрно-огненного до чёрного-белоостевого и баранов сатинов красных.


По любому завозить поголовье надо... сколько бы это не стоило... и сколько бы сил на это не тратилось... иначе не будет роста качества...
[/quote]
Сгласна на все 100%, поэтому и стараемся сейчас нйти каналы доставок из России качественного поголовья.
  • 0

#2145
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А девочка от Ника и Алиды была хорошенькая, не длинная, мордастенькая и головастая.Веса нормального, а потом понесло после 6 мес.

Да, у Вити Тихон что-то перебор полный! ... На фото видно что огромный. Может у него обмен веществ плохой?


Пошёл большой вес у самки - отдавай на подушку.

Даже если затормозить рост искусственно (ранняя вязка; частые вязки; антибиотики определённые; ранняя прививка; не глистогонить), всё равно всё вылезет на детях-внуках.

У моих крольчат, оставленных на племя пошла большая длина тела (в бабку привозную; отец - старая линия из Швеции, в которой так же есть длинные кроли) - отдала всех 3-х на подушки... вместе с бабкой-дедкой... причём к ожирению линия бабки не склонна - просто длинные и вес поэтому большой... хорошо парный самец к изначальной самке (бабке) хорошей длины тела и соответственно веса... настоящий карликовый баран...

Марина, самцы очень редко склонны к ожирению.
За 10 лет практики с карликами видела таких случаев 2 или 3 от силы, а через мои руки прошли тысячи кролей на оценке с 2001 года...

Нет у Тихона ожирения.
У него ДЛИННЫЙ КОСТЯК (раз в 4-ый или 5-ый пишу).
Не может быть при такой длине тела малого веса.

Большого веса карликовые бараны есть, не секрет.
Просто их надо выводить из разведения.
Пришло время для многих окрасов...

И в Германии слоны есть.
Просто то что пишут - не всегда соответствует истине.
Иногда по причине ранней оценки кроликов - оценили в 3-4 месяца и записали в документы вес, а в итоге кролик просто не дорос ещё и его взрослый вес совсем иной будет...

У моих красных цв. карликов в родословной у предков стоял вес 920 грамм, в итоге выросла самка длиннющая и большая по весу (под 2500). Это ЧП красный цв карлик с немецкими корнями. Естественно, что я её не развожу. Слава богу что самец хоть 1500 и больше не набирает.
И таких случаев по документам - навалом...

Красные бараны что родом из Германии редко кто остаётся до 2 кг.
В основном вес 2-2,2 кг.

Привезли недавно немецкую самку стоячеухую через Чехию, которую позиционировали как 800 грамм взрослую, проглистогонили, прошло пара месяцев - вес самки под 1500. Заявленная длина ушей так же не соответствовала действительности. Выбирали животное через сайт в инете...
  • 0

#2146
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж сюрпризики случаются...
У меня крольчиха 4 года рожала нормальных короткоушек.А вот на тебе от крола, от которого никогда не было(2 года) таких крольчат родилась деточка со "странными" ушками.Они у нее короткие,широкие и вертолетиком.Как дают метисы с барашками...
Но тут точно барашков не было!По крайней мере знаю несколько поколений(3-4)...
Вот это ЧудаИзображение
Она маленькая,весить будет около 1 кг.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.08.2009, 18:18:33

  • 0

#2147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
И еще сюрпризик...Народились в этот раз у нескольких самок белые крольчата.От разных кролов.Эти пары раньше белых почти не давали.
И сейчас так интересно...много белых кролей!Или почти белый.Даже сиамский народился сильно светлый.
И ангоры белые.ИзображениеИзображение
Зато дождалась я наконец на племя голобоглазого ангорского!Изображение
  • 0

#2148
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Так что много белого счастья!Глаза радуются!
Вот так вот...год на год не приходится.
  • 0

#2149
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На тему про упитанных кроликов.
Вот моя белая голубоглазая крольчиха.Ей 3 года.
Весит она сегодня 1.700.Довольно упитанная деваха.Крольчата от нее пока тоже не превышают маминого веса.Естьу меня девочка от нее в 6 мес. весит пока 1.500.
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.08.2009, 18:26:56

  • 0

#2150
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Сгласна на все 100%, поэтому и стараемся сейчас нйти каналы доставок из России качественного поголовья.


Если есть знакомые кто летает из Риги - могу помочь с заводчиком, от которого можно вывезти поголовье (20 км от Риги). Хозяйство зарегистрировано в департаменте с/х и в ассоциации кролиководов, прививки делаются, поголовье практически всё завозное. Цена крольчат на племя 50 евро.
  • 0

#2151
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Сгласна на все 100%, поэтому и стараемся сейчас нйти каналы доставок из России качественного поголовья.


Если есть знакомые кто летает из Риги - могу помочь с заводчиком, от которого можно вывезти поголовье (20 км от Риги). Хозяйство зарегистрировано в департаменте с/х и в ассоциации кролиководов, прививки делаются, поголовье практически всё завозное. Цена крольчат на племя 50 евро.

Будем иметь ввиду.
  • 0

#2152
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
IRJNKA, получить то что давно ждёшь - великое счастье!!!

Сама жду белых голубоглазых рексов (правда ждать ещё долго, но тип должен быть хороший) и белых голубоглазых лис (эти должны родиться быстрее (через месяц), но вот тип будет плохой).
Ещё жду гаванну рексов и гаванну лис. Эти тоже могут родиться через месяц... если повезёт...
Дальше уже дело техники...

Насчёт веса и размера: у меня есть длинные кроли-самцы, но они не жирные.
В работе сейчас 2 самца стоячеухих весом около 2 кг - деваться некуда - один из них импортный гермелин носитель лисьего гена (отец шикарный гермелин, мать шикарная белая голубоглазая лиса из Германии (оба ЧП)); вес и длина тела у обоих в норме, выст. оценки хорошие; оба родителя абсолютно неродственные), второй - чёрный цв. карлик носитель шоколадной гаванны и рекса (оба родителя шикарные с хорошими выст. баллами, абсолютно неродственные).
Оба самца в работе ровно до получения от каждого из них 2-ух крольчат - белый лис и гаванна рексов.
Крольчата от чёрного самца уже есть - это 2 самки - шикарные получились (в мать) чёрная и шоколадная, но не рексы.
Крольчата от гермелина лисоносителя получаются разные - были крольчат шикарного типа в мать (Гаянэ), были и крупные в отца (петы не для разведения), но не белые лисы.
Развожу этих самцов только из необходимости... другого пути получить те породы-окрасы что хочу неоткуда...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 06.08.2009, 00:02:43

  • 0

#2153
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна здравствуйте :) Желаю Вам удачи в получении отличных результатов, и незабудьте нам потом показать :kiss: интересно :D

Сообщение отредактировал Ника5: 05.08.2009, 22:46:58

  • 0

#2154
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,замечательные малыши!А Чуда-просто Чудо!Хотелось бы посмотреть на фото авторов этого произведения.А как сейчас выглядит та светленькая дочка Василия?
  • 0

#2155
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А вот малыши из 2-го помёта Мдлен и Лёлика.На 4 пацана всего 1 девчёнка (голубая)получилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал FLAFI: 05.08.2009, 23:57:59

  • 0

#2156
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А перед обаянием этой девчёнки я не устояла,несмотря на бракованый окрас ( я вообще люблю всё необычное,оригинальное )и желание излечиться от кроликомании.
Изображение
  • 0

#2157
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да действительно ооочень красивая деваха :)
  • 0

#2158
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Иногда по причине ранней оценки кроликов - оценили в 3-4 месяца и записали в документы вес, а в итоге кролик просто не дорос ещё и его взрослый вес совсем иной будет...

Так у нас Тань так тоже было! Так же в детях выставлялись.Ну самое позднее в 6 мес, потом все и оставался вес якобы маленький, как помню у Кати Черняковой(может ошиблась в фамилии), от ее самки у нас МАртин бело-тюрин рваный плащ. Так вот ее самке тюрингенской НН поставила высокую оценку, а там вес в подростке был 1920. В старшем возрасте мать Мартина явно разнесло
Я все понимаю, но откуда Тихон "такая кишка" получился?Всех переплюнул и по весу и по всему.
А дочка Алиды и Ника и так на подушке, не вяжется. Первый раз была повязана в 8 мес и продана, так как злющая и толстая. Не родила на месте. Вязали еще, ничего. Взамен хорошие крольчатки сиамы проданы за копейки.Самые лучшие .От Алиды и МАшеньки, сиамской голубой(дочь Бенни и Орхидеи, ты должна ее помнить с выставки, где ей дали приз зрительских симпатий кубок.Лена Тихонович родила ребенка и девочка стала ей не нужна. Готова была деть куда угодно.Хорошо мне предложила.Вот МАшенька и живет у меня более года. Спокойная в своих родителей.Люблю добрых.
Таня! Где искать добрые руки? Страшно отдавать незнакомым людям. Вдруг съедят, выбросят...Очень страшно. У меня самка голубая крольчонок висела все время на клетке, испортила прикус.Ей 4 мес пошел. Предвижу твой ответ, что он был изначально неправиленен. Если бы был, то к 3 мес зубы бы вылезли сама знаешь до екда.Знаю у тебя сейчас такая же проблема и тебе тоже надо добрые руки для своей голубой девочки кроленка. А где эти ручки брать? Где берешь ты? С улицы...Мне боязно. Мне легче дома тогда посадить на подушку.
  • 0

#2159
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
Девченка от Васятки малость сейчас в линьке.Пуха поменьше стало.Но все-равно красавишна.На днях причешу,сфотографирую,покажу.Весит она в 5 мес.1.100.(Скоро ей уже 6 мес.)А пуха.по-моему полкило!(шучу).
Еще одна красавишна подрастает галанского окраса.Но тоже с облочком на голове...И еще одна подрастает бело-голубая,галанского окраса,тоже шикарно одетая.
Так что начинаю ссвоих ангорок вести!Слава богу начинает получаться.Это так здорово!
Сейчас вот подрастает помет совершенно одинакового окраса 3 три крольченка.Белые с кружочками вокруг глаз и темными ушками.Уже видно,что голова одета будет очень хорошо.
Это детки Троля.
Буду закреплять.Работать.
Покажу всех обязательно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.08.2009, 10:47:17

  • 0

#2160
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
А вот тот парень беленький барашек,лохматучий,которого я брала у Вас растет хорошо.Да только не знаю,голова мне его не очень нравится.Мордашка длинновата.
Я смотрю у этих крольчат у Вас мордашки есть хорошие,короткие.
Голубые мне понравились,красивые!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.