Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2181
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да Татьяне бесконечное спасибо :-) Всегда все точно отвечает, помогает решить все вопросы ! А у нас еще их ооочень много! :rotate:

Я сегодня взвесила своих слоников, красные весят;самец-1800, самка 1700, голубые самец 1500, самка 1300, и сиамы самец -1500, самка 1300.

Изображение
  • 0

#2182
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Блин вот красавец то, хоть на стенку вешай, как картину. И замуж самой идти за него :rotate:
  • 0

#2183
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да самое главное у него характер не в папу Megika Flaya :-) а то он бы так спакойно не сидел, хотя нам точно не известно :-) Татьяна может расскажите о нашем папе?
у Оскара удивительно спакойный характер, но на руках сидеть не любит, может сам подойти,может на коленки запрыгнуть, и поити потихоньку дальше, позировать обожает :rotate:

Сообщение отредактировал Ника5: 09.08.2009, 20:32:17

  • 0

#2184
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Megik Flay - магический полет...
Я думаю навряд ли он сидит спокойно. Скорее всего летает :rotate:
  • 0

#2185
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid Как там Ваши красавицы поживают ? покажите :rotate:
  • 0

#2186
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И я своих девочек покажу. Это Оливия так перелинивает из Салландера в не знаю кого
Изображение
Эт Вишня так линяет, на вид как каракуль
Изображение
Еще Вишня
Изображение
Другой бочок
Изображение

Сообщение отредактировал Dgeid: 09.08.2009, 22:03:31

  • 0

#2187
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Тань! Я про выставки, что судила Шумилина 4-5 лет назад, когда носили молодежь одну, а потом уже вязки и не ночили почти взрослых, разве что самцов :rotate:


Марина, достаточно взглянуть выставочные результаты за 2004-2005 годы, чтобы сказать что ты не права.
Выставлялись все возрастные категории - были и взрослые самки и взрослые самцы.
http:/_/www.karlik-krolik.ru/vystavki.htm

И сейчас оценивает много взрослых животных.


У тебя сохранились резкльтаты и каталоги питерских выставок? У меня только пара..Я не видела много взрослого поголовья на выставках.Ну Аношин бывало навозил своих чтобы до кучи было...
А так все самки до 7 мес в основном. Сам Аношин говорил, что рабочих самок выставлять нужно до родов.
  • 0

#2188
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это про дружбы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2189
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid Ох какая красота, Вишенка кудряшка :rotate:
  • 0

#2190
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Аха, она барашка :rotate:
  • 0

#2191
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Чтото у Вашего кота моська недовольная :rotate: Девочки уже лучше себя ведут? мирятся?
  • 0

#2192
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ника5, спасибо за добрые слова. Всегда рада поделиться информацией. Тем более день ото дня её становится всё больше и больше...

Ваши барашки пока все в идеальном весе... с чем Вас и поздравляю!!!

Леночка, Мейджика Флая я назвала за ряд удивительных полётов... он долгое время жил у меня перед тем как перебрался к Свете, но с моим Ред Мейджиком он слишком схож... сейчас у меня живёт его сынок (домашняя кличка - Красный Брат) - это "нелетающее" существо... сынок имеет ряд достоинств, коих не было у моих красных баранов... первое из них - великолепнейший красный окрас... лучше чем у Ред Мейждика и Мейджик Флая... и мельший вес опять же...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.08.2009, 23:47:10

  • 0

#2193
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У тебя сохранились резкльтаты и каталоги питерских выставок? У меня только пара..Я не видела много взрослого поголовья на выставках.Ну Аношин бывало навозил своих чтобы до кучи было...
А так все самки до 7 мес в основном. Сам Аношин говорил, что рабочих самок выставлять нужно до родов.


У меня сохранены практически все каталоги всех выставок.
На многих выставках я бывала сама, с остальных мне или привозили участники или присылали организаторы.

Плюс много результатов собраны на карлике-кролике. Собирала годами...

И Аношин и я выставляли кто в Мск кто в Спб много своих кроликов - участников было мало, вот мы и таскали по трети, а то и половине своего поголовья. Мои животные имеют кто 2, кто 3-4 оценки на разных выставках.

Рожающие самки прекрасно выставляются и после 1-ых и после 2-ух родов... что я и делаю частенько...
Естественно в самой хорошей форме они бывают ест-но ДО родов, а это возраст до 8-ми месяцев...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.08.2009, 23:58:14

  • 0

#2194
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Что то у Вашего кота моська недовольная :rotate: Девочки уже лучше себя ведут? мирятся?

А мы его изнасиловали, что бы с крольками посидел. :-)
Да вместе сидят вроде, а гулять пока побаиваюсь отпускать. :-)
  • 0

#2195
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну так Тань я о том и говорю, что до родов лучше самки.Так ты статистику посмотри. Старше года самки в основном Мишины, на его выставках.
Я Тимоти 4 раза выставляла. Последний раз под Милошем.Когда было показать, то почему бы и нет: Мартина не помню 2 или 3.Хотя я сама видела его какой он. Просто было приятно участие.
  • 0

#2196
Мариirf

Мариirf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Хочу взять себе карликового кролика, подскажите если знаете кто отдает кроликов! Очень добрые, заботливые руки!!! Любовь и заботу гарантирую! Всем спасибо!!!

#2197
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну так Тань я о том и говорю, что до родов лучше самки.Так ты статистику посмотри. Старше года самки в основном Мишины, на его выставках.


Что мне смотреть статистику когда я и так помню, что самок старше 8 месяцев бывает достаточно.
И сейчас идут на повторные оценки взрослые рожавшие самки и в больших количествах.
  • 0

#2198
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Сколько барашками занимаюсь ни одного такого "ребеночка" у нас небыло. Даже от Веснушки толстушки-2200 и то не все.


А твои коричневые сиамки Джуника с Джузелиной разве мелкие? Для 6-ти меяцев (они выставлялись в таком возрасте) у них уже был очень большой вес для их возраста и большая длина тела... вариант аналогичный кролику Тихону...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 11.08.2009, 14:17:32

  • 0

#2199
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего кролика, самца, недавно вычесывали и обратили внимание, что 1 яичко немного больше другого. Так и должно быть? Или лучше к ветеринару отнести? Они должны быть овальной формы?
Наверно смешные вопросы, но раньше то кроликов не держала и не видела.... Вот и не знаю как должно быть.
  • 0

#2200
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
L"eka, они должны быть одинакового размера - симметричны.
Но бывает и асимметрия.

Бывают случаи когда кролики их вообще прячут.
Может в Вашем случае кролик частично убрал одно.

Понаблюдайте за кролём в разное время и если окажется что размер различный - значит он различный.
Если размер сокращается/увеличивается и есть динамика, то ко врачу.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 11.08.2009, 17:03:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.