Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2121
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Можно подумать.Только ведь не так легко найти доставку...
  • 0

#2122
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA Напишите сюда, и возможно у вас все получится.
http://tiger-n-lion.ucoz.ru/
  • 0

#2123
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Фото мамы вы уже видели, вот ее данные
Мама - Сюрприз из "Львов и Тигров", карл.львиноголовый лисий баран голландского окраса бело-тюрингенской расцветки. "Весенняя Ника-2008", г.Москва - 1 место в группе, "Зимняя Ника-2009", г.Москва - 3 место в группе, 88,5 б. из 95

Папа - Рыжунька, карл.львиноголовый лисий баран тюрингенского окраса. "Осенняя Москва-2006" - Приз зрительских симпатий "Самый необычный", "Самый пушистый", 1 аджилити кроликов в закрытых помещениях (г.Москва, осень-2007) - 3 место, 2 аджилити кроликов в закрытых помещениях (г.Москва, весна-2008) - 2 место, Аджилити кроликов в закрытых помещениях (г.Санкт-Петербург, весна-2007) - 1 место. 95,5 б. из 100, 88,5 б. из 95.
Изображение

А вот и сама малышка: Крольчонок породы карликовый ангорский баран тюрингенского окраса, род. 23.05.2009 г., девочка. Родословная № 22/09ЛУ. Привита против ВГБКиМ, проглистогонена. Ожидает хороших и любящих людей.
Изображение

Она очаровательна, правда?
  • 0

#2124
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,красивые кроли.
Но мне нравятся пушистики пятнистого окраса,как мама...
  • 0

#2125
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ребята,давайте скинемся на лаборатормкорм?Заказывать много выгоднее,чем привозить по нескольку мешков.
Корм-то хороший.Это ж здоровье для наших кролей и долголетие!

Вон в Новосибирске для кролей покупают тонну на всех...Молодцы.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 03.08.2009, 12:03:55

  • 0

#2126
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Так что объяснять? То что он много ест он не может стать большим? В кого ему быть такого дико большого веса?А как ты объяснишь такое. Алида и Ник мелкие кролики. Никогда не переедали, а дочка обжлока, крупная стала.Задирела основательно. Дальше пример. Тимоти и Каммпндра голубые. ОТ разных привозных родителей. Их дочь Боннифация разжирела как слон.Ест много.Вес точно под 3 кг.Просто слониха.Касандоа выглядит против дочки подростком.Что тогда происходит такое?


Марина, на предыдущих страницах есть мои посты о НАКОПИТЕЛЬНЫХ ГЕНАХ, к которым относится ВЕС И ДЛИНА ТЕЛА.

Кролики большой длины кушает в граммах ест-но больше чем кролики меньшей длины тела.
Не может кролик с длиной тела 35 см кушать столько же сколько кролик с длиной тела 42 см.

Кролик Виктора БОЛЬШОЙ ПО КОСТЯКУ.
При такой длине тела он не может быть мелким по размеру и лёгким по весу.
И кушает он больше своих братьев-сестёр.

Даже от практических идеальных предков могут рождаться не идеальные дети (Ника и Алиды я считаю практически идеальными кролями) потому что практически нет гомозиготных животных по всем признакам.
Так работают накопительные признаки в жизни. Причём могут получиться как кролики бОльшего размера, чем родители так и кролики мЕньшего размера, чем родители.

Ещё у каждого животного есть личный обмен - кто-то кушает мало и ему этого хватает, чтобы поддерживать идаельный вес в течении жизни. Кто-то ест мало и поправляется безмерно.

Для того и существует отбор кроликов на племя, чтобы исключать из разведения кроликов большого веса и кроликов с большой длиной тела как несоответствующих породе.

Я уже писала, что выращиваю много молодняка, но только процентов 50 из выращенных идёт в разведение, остальные 50% просто раздаю людям на подушку (часто без денег или рублей за 100-300).
Это и есть работа заводчика по совершенствованию породы. Нельзя всех крольчат что рождаются продавать на племя. И даже из проданных на племя могут вырасти кролики, не соотвествующие породе и не годные для породного разведения.

На Западе вопрос о разведении или не разведении кого-то решается в возрасте примерно 6 месяцев - в этом возрасте кролики проходят оценку в клубах.
У малышей можно предположить разводных в будущем кроликов, можно изначально увидеть крупных и не продавать их на племя.
Работа с карликами - это постоянное выведение из разведения.
Постоянная работа с поголовьем и анализ производителей и их потомства.
Иначе отойти от породы очень легко...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 03.08.2009, 13:46:16

  • 0

#2127
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
У Нилы есть всякие крольчатки. Если есть желание, напишите, и вам предложат.
  • 0

#2128
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA
У Нилы есть всякие крольчатки. Если есть желание, напишите, и вам предложат.


Хорошо,большое спасибо.
  • 0

#2129
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да не за что, уж побыстрее бы у нас поголовье улучшилось. Выставки охота, чтобы Татьяна к нам приехала, кролов своих привезла. Ну и с других городов что бы приезжали к нам на выставки. Эх, жалко места у меня дома мало, я б привезла... :dandy:

Сообщение отредактировал Dgeid: 04.08.2009, 01:08:19

  • 0

#2130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А у нас места много,да деньгов мало...Изображение
Желания с возможностями не совпадают...Изображение
  • 0

#2131
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да не за что, уж побыстрее бы у нас поголовье улучшилось. Выставки охота, чтобы Татьяна к нам приехала, кролов своих привезла. Ну и с других городов что бы приезжали к нам на выставки. Эх, жалко места у меня дома мало, я б привезла... :dandy:


Леночка, всему своё время...

У нас тоже не всё так как хочется... и когда будет как надо неизвестно...
Первая выставка кроликов прошла в Мск в апреле 2001 года...
Пока встали на ноги прошло лет 5-6...
Сейчас практически самостоятельны, но в России мало информации по разведению, по генетике и вообще мало информации по карликам... собираем по крупицам...
Наука карликами не занимается...

Эксперты есть и помимо меня... прилетит кто-нибудь... Нила, Лена, плюс сейчас готовим новых экспертов - 5 человек...
  • 0

#2132
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А у нас места много,да деньгов мало...
Желания с возможностями не совпадают...


Ну так мы своих крольчат продаём, а за границей на эти деньги покупаем когда в 2 раза дороже, а когда и в 5 (с доставкой).
Сейчас цены в России упали. На стоячеухих - вообще очень сильно.
Плюс кролики идут разного уровня в помётах - соответственно и цены разные на них - могут колебаться в разЫ.

Цена на Западе на выставке за взрослого кролика с оценкой порядка 50 евро.
Молодняк для разведения в ту же цену покупаем (с доставкой и прочими тратами в 75-85 евро обходится).

А какие цены на крольчат у вас в стране?
Неужели такие низкие что сложно закупить породный молодняк для разведения где-то?
  • 0

#2133
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна М. В Вашем клубе цены я бы сказала низкие, у нас за беспородных кроликов берут в 2 раза больше.
Единственно что дорого обходится это справки+ дорога, ... дороже чем кролик, но это не причина. Лучше отдать за дорогу и купить качественный товар.
  • 0

#2134
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы на выходные оставляли кролика у мамы (пробный вариант). Очень быстро освоился и чувствовал себя как дома.
Больше переживали, что он будет нервничать и беспокоиться.
  • 0

#2135
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
когда маме рассказывала что и как открыла клетку что б токазать как закрючек крепить дверцу, что б открытая была. Он сразу выскочил и осваиваться :dandy:
  • 0

#2136
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

плюс сейчас готовим новых экспертов - 5 человек...

Неа, мы Вас хотим с Нилой...

IRJNKA
О чем речь? Я вот когда увидела пару дней назад за сколько Татьяна коликов торчеухих продает, редкого черно - подпалого окраса, честно говоря офигела... 300 российских рублей :dandy: У меня шары вот так же вылупились. Это что, разве цена? Вообще даром человек отдает. Самая высокая цена что я видела это 2 000 RR (с родословной). Нашими 10 000 тн. А у нас в зоомагазинах по 12 - 15 000 тн продают, хрен знает что там намешано. Единственное, вот как Вера написала доставка дорого обходится, ну и справки...

Сообщение отредактировал Dgeid: 04.08.2009, 12:09:48

  • 0

#2137
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Цена на Западе на выставке за взрослого кролика с оценкой порядка 50 евро.


Ну это совсем недорого за выращенное, породное животное, да еще и с выставочной оценкой.
  • 0

#2138
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Со всеми вполне согласна.
Цены приемлемые.не спорю ни с кем.Я лично о себе в сегодняшнем дне...
Поправится ситуация материальная в семье,начну привозить обязательно.
Кто -то должен привозить и болеть за породы...А я с этим диагнозом родилась...Изображение
Мне ж еще собак накормить и выставить надо.Так что приходится расчитывать семейный бюджет.
  • 0

#2139
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что касаемо цен у нас на кроликов.Что ж каждый решает в какую цену и где продавать самостоятельно...Не всегда правильно и честно,к сожалению...
Люди многие вообще не знают разницы между кроликами карликами и не карликами,стандартными окрасами и не стандартными.Вислоухими и короткоухими.
Но ведь немало народа у нас на темке.Я думаю наша задача обьяснить и показать эту разницу.
Тогда в магазинах уже таких цен на "нечестных" кролей не будет...Изображение
А пока на базаре два...Изображениепродавец и покупатель...
  • 0

#2140
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Я тоже так же.Своих продаю,днежку складываю,везу дальше.
Так много лет собак уже привожу.Теперь вот кролей начала.
Хотелось бы побольше энтузиастов...
Да только народ сегодняшним днем живет в большем своем колличестве.
Сегодня есть что продать(а плохое или хорошее,плевать) и хорошо...
Держат животных ради наживы только,способ заработать...
Любви на ноле к ним.Отсюда кормят помоями и чем попало.Вяжут сколько надо для базара.И так далее...
Про таких говорят,после меня,хоть потоп...Изображение
Эх,побольше бы других.
Тех кто любят животных.Кому не все-равно будующее пород!Тех,кому не безразлична красота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.