Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А как в генетике у кролей,так же как у собак?Или иначе как-то ...мать передает потомству больше процентов,чем отец.Исключая препотентность того,или другого.
  • 0

#2102
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Сидели на днях в "Ходже Насреддине". Там прямо по территории барашка-крольчиха Глаша разгуливает. Потешная такая. Я ей стала все что было на столе предлагать. Она только на кусочек сахара польстилась. Сгрызла. От второго отказалась. Потом умылась как кошка и легла возле нашего столика - лапки назад вытянула. Хорошенькая...:rotate:))


Кролям вообще-то сладкое нельзя. Нарушается микрофлора кишечника, развиваются болезнетворные бактерии...
  • 0

#2103
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
С вашим приходом на темку стало очень интересно и поучительно.Спасибо большое.
Дело не в корочках,а в опыте...Знания без практики-ничто...
На темке стало как на темке о кролях!Это радует.


Спасибо за лестную оценку.
Просто хочется чтобы у вас в стране всё по-быстрее развивалось.
(жаль, что с нами поработать некому из западных заводчиков, поделиться опытом разведения...)
  • 0

#2104
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Сидели на днях в "Ходже Насреддине". Там прямо по территории барашка-крольчиха Глаша разгуливает. Потешная такая. Я ей стала все что было на столе предлагать. Она только на кусочек сахара польстилась. Сгрызла. От второго отказалась. Потом умылась как кошка и легла возле нашего столика - лапки назад вытянула. Хорошенькая...:smoke:))


Кролям вообще-то сладкое нельзя. Нарушается микрофлора кишечника, развиваются болезнетворные бактерии...


Ой, извиняйте, я не знала. Больше не буду Глашу сахаром кормить :rotate:
  • 0

#2105
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А как в генетике у кролей,так же как у собак?Или иначе как-то ...мать передает потомству больше процентов,чем отец.Исключая препотентность того,или другого.


По кролям у нас нет таких данных.

Для улучшения породных качеств используем максимально "крутых" самцов и инбридинг на них (отец-дочь (самая лучшая по типу)).
Работает отлично. Это уже и личного опыта и опыта моих знакомых.
Брака по болезням у кролей очень мало.
Если использовать инбридинг 1 раз, то рождаемость не падает (из практики).

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 31.07.2009, 14:08:20

  • 0

#2106
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Татьяна М.
именно колбаской у нас. Вчера пришла с работы и еще пару обнаружила.
Вы советуете убрать сочный корм. А можно оставить комбикорм и овес, или только сено+вода?
Алматинцы, не поскажите, где можно сдать анализы на глисты и простейшие и посев на бактерии? И к какому врачу обратиться?
  • 0

#2107
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ника 5

Джульету взвесила ,наша лошадка 2,5 кг весит,а Крош 1,5 или чуть меньше
  • 0

#2108
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Слышала хорошие отзывы о "Дирофен-пасте".Есть специально для грызунов.
  • 0

#2109
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
именно колбаской у нас. Вчера пришла с работы и еще пару обнаружила.
Вы советуете убрать сочный корм. А можно оставить комбикорм и овес, или только сено+вода?


Первое - убрать сочные корма (когда излечится - будете вводить опять, начиная с небольшого количества и постепенно увеличивая до максимума).
Если эффекта не будет - идите по плану что я написала (в случае если не найдёте доктора).

Вообще причина может быть и в корме... и в овсе... и в сене... и в воде...
  • 0

#2110
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Слышала хорошие отзывы о "Дирофен-пасте".Есть специально для грызунов.


Долгое время глистогонила человеческим пирантелом (суспензия).
Сейчас перешла на Дирофен-пасту.
Мои знакомые по клубу глистогонят Альбендазолом.
Опять же из плачевного опыта некоторых заводчиков мы пришли к выводу, что пирантел слабоват.
  • 0

#2111
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такое чудо хочу показать. Ангорский барашек девочка Сюрприз из "Львов и тигров". Вл Лозовенко-Урсу Нила (г.Москва).
Изображение

Может кто то захочет завезти к нам эту прелесть? У этой девочки есть на данный момент очаровательная дочка, которая ищет любящих хозяев. Отправка я думаю будет без проблем :rotate:
  • 0

#2112
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Красотка этот ангорчик :smoke:))

==========

Я тоже своим даю Альбендазол.а малышам суспензию широкого действия для котят.
  • 0

#2113
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот такая Шуша у нас есть ;)
Изображение Изображение

и вот такой зайка , почему то он всегда любит наводить порядок :)) половики собирает, покрывало на пол стаскивает, в общем хозяйственный парень :weep: а потом после тяжелой работы отдыхает :smoke:
Изображение Изображение
  • 0

#2114
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите ,можно давать кроликам скошенный с огорода клевер в перемешку с другой травой сорняком,которая растет на огороде.У соседки свой двор далеко от дороги,может токсичного ничего нет в этой траве или лучше не рисковать?
Если можно ее давать как долго вялить надо?
  • 0

#2115
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Лучше не рисковать. То что дом все таки хоть и далеко от дороги, может рано или поздно сыграть свою роль. Токсичные вещества имет свойство накапливаться в организме. Когда не дай бог кролик погибнет - локти будите кусать и не поймете отчего. И то что трава вперемежку с сорняком тоже плохо. Достаточно попасть небольшому количеству ядовитой для кролика, и все...
Подвяливать сено необходимо 1 - 2 суток. Но делать это надо либо в очень жаркую погоду, либо под солнцем. Чтобы трава не прела. Ее необходимо переворачивать. Я еще ко всему ее перед тем как вялить тщательно промываю небольшими порциями в холодной проточной воде.

Сообщение отредактировал Dgeid: 02.08.2009, 01:25:28

  • 0

#2116
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника5
Вот то чудо у вас сверху, это мальчик или девочка? Чем то мордахой на Рекса смахивает :smoke:
  • 0

#2117
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Тань! Так поэтому и вырос, что откормили.(Витин)Вот Рита Бусинду откормила, а она сестра Валенсии и толще ее на много.Я же Веснушку тоже откормила, когда усиленно ее кормила при большом помете, чтобы сама выкормила.В кого тишке быть такого веса? Никто от ВАленсии больше так не весит как он.


Марин, тебе сто раз пиши - ты сто один раз в ответ своё... бесполезно тебе что-то объяснять...


Так что объяснять? То что он много ест он не может стать большим? В кого ему быть такого дико большого веса?А как ты объяснишь такое. Алида и Ник мелкие кролики. Никогда не переедали, а дочка обжлока, крупная стала.Задирела основательно. Дальше пример. Тимоти и Каммпндра голубые. ОТ разных привозных родителей. Их дочь Боннифация разжирела как слон.Ест много.Вес точно под 3 кг.Просто слониха.Касандоа выглядит против дочки подростком.Что тогда происходит такое?
  • 0

#2118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ангорский барашек девочка Сюрприз из "Львов и тигров". Вл Лозовенко-Урсу Нила (г.Москва).

Красивая.наверное выведена от галанского окраса...
  • 0

#2119
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Не хотите приобрести себе в коллекцию ее дочку?
  • 0

#2120
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5
Вот то чудо у вас сверху, это мальчик или девочка? Чем то мордахой на Рекса смахивает :smoke:

спасибо :weep: это девочка Шуша;) не рекс:) а с низу мальчик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.