Перейти к содержимому

Фотография

Роды зарубежомПоделитесь опытом.

майами роды за рубежом планирование гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
добрый вечер!
Есть тут мамочки кто рожал в Гонконге?
Если есть таковые то поделитесь ..
  • 0

#162
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я рожала в Италии, все очень понравилось, что уж тут говорить.Рожала 50 км от Рима, в городке Velletri, чистое , отремонтированное отделение,больниц специальных для родов у них нет, а есть только родовые отделения в больницах, белье меняют каждый день, убирают, ребенка каждое утро носили мыть, кушать 3 раза в день и все вкусное, конечно.Врачи каждый день приходили, среди ночи нажимаешь на кнопочку, если что то не так, то приходят без проблем и помогают.Несмотря на то, что посетителей очень много в часы посещений, при этом все чисто и стерильно.Перед выпиской сделали узи мне, и осмотр, чтобы убедится, все ли нормально и ничего не оставили ли там).Ребенка сразу купают как родился, с ним идет папа и смотрит как все это происходит, а мама на кресле в это время приходит в себя, ребенку промывают носовые проходы, закапывают капли в глазки, чтобы не гноились, надевают на маму трусики одноразовые и привозят на кресле в палату, а там уже ужин ждет.Я рожала с мужем, чтобы он мне все переводил, хотя нам там сказали что и китайцы у них рожают, которые ни одного слова даже по английски не могут сказать, так что это не проблема, у меня вся беременность прошла там, ну и роды соответственно, причем все бесплатно, кроме некоторых анализов за беременность.Вот так.

Сообщение отредактировал inesska: 14.12.2012, 23:20:00

  • 0

#163
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Инесска, у вас муж итальянец? Или страховка? Насколько я понимаю, бесплатной медицины в Италии нет.
  • 0

#164
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Инесска, у вас муж итальянец? Или страховка? Насколько я понимаю, бесплатной медицины в Италии нет.

Бесплатная медицина в Италии есть. При этом не обязательно иметь мужа итальянца. Главное чтобы вид на жительство был.
  • 0

#165
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Инесска, у вас муж итальянец? Или страховка? Насколько я понимаю, бесплатной медицины в Италии нет.

Здравствуйте, нет у меня муж молдаванин, вид на жительство у меня был по беременности, который выдают автоматически если ты в положении,но его не спрашивали нигде, просто у них есть хитрость одна, если роды начались допустим, и вы идете в родильное отделение, то роды будут платные, 5 и выше тыс евро, а если роды начались и вы вызываете скорую помощь, то вас оформляют через скорую и все идет бесплатно, просто знакомые сами столкнулись с этим и рассказали, они не знали о такой фишке, пришли в родовое отделение, их приняли и принесли договор, где написано сумма итого, они встали и пошли, удивленные, а потом их в разумили "наученные " и они вызвали скорую, все обошлось бесплатно.
  • 0

#166
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Инесска, у вас муж итальянец? Или страховка? Насколько я понимаю, бесплатной медицины в Италии нет.

Здравствуйте, нет у меня муж молдаванин, вид на жительство у меня был по беременности, который выдают автоматически если ты в положении,но его не спрашивали нигде, просто у них есть хитрость одна, если роды начались допустим, и вы идете в родильное отделение, то роды будут платные, 5 и выше тыс евро, а если роды начались и вы вызываете скорую помощь, то вас оформляют через скорую и все идет бесплатно, просто знакомые сами столкнулись с этим и рассказали, они не знали о такой фишке, пришли в родовое отделение, их приняли и принесли договор, где написано сумма итого, они встали и пошли, удивленные, а потом их в разумили "наученные " и они вызвали скорую, все обошлось бесплатно.

Странно, мы сами приехали, никакую скорую не вызывали. В приемных покоях как всегда куча народу было, но нас оформили без очереди. Все бесплатно.
  • 0

#167
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у меня подруга рожала в Нью-Йорке, кесарево было, сказала что все страховка перекрыла, ту стоимость что она озвучила привела меня в шок :faceoff:
  • 0

#168
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Подскажите кто рожал зарубежом, ЕР - как именно рожали? На кресле, на кровати боком?
  • 0

#169
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Машенька, подскажите, если не секрет, о какой сумме шла речь у вашей подруги? Хотя бы примерно? Нас во многом это и остановило от родов в штатах, что в случае непредсказуемой ситуации (и в отсутствие страховки, которую бы нам просто не сделали, потому что я бы приехала туда исключительно с целью родить), речь шла бы о баснословных суммах. Сумма в пределах 20-30 тыс, это еще куда ни шло (это конечно дорого по сравнению с кз, но за паспорт можно, как говориться), но я слышала о случаях, когда якобы сумма была свыше 100 тыс...
  • 0

#170
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки кто рожал в США, на сколько вам давали визу? на год или десять лет? я так понимаю это была туристическая виза после родов вы сот-но вернулись, а потом пробывали получить визу в США? Это только те кто ездил по туристической визе, только для родов.
  • 0

#171
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Госеек, на сколько бы вам визу не поставили в посольстве, находиться в сша вы будете столько, сколько определит офицер на границе. Напр, у меня была годовая виза, но мне разрешили безвынздно пробыть 3 месяца.
  • 0

#172
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Изаура, просто меня интересует вопрос, многие сейчас едут рожать в США из за паспорта конечно, и не только ведь из КЗ но и из других стран. И насколько я слышала, что если поедешь и родишь там и получит ребенок паспорт, то потом скорее всего тебе, именно маме, которая приехала и там специально родила, откажут в следующих визах. Т.е даже если у ребенка будет паспорт США мама уже не сможет поехать туда. Вот хотелось бы узнать кто либо сталкивался с таким или еще нет?
  • 0

#173
Ренка

Ренка
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! Буду рожать в штатах, в городе Эванстон. Прилетели с мужем два года назад, по работе. Могу сказать, что стоимость родов и посещения врача зависит от страховки. За первый имердженси аппойнтмент заплатили 1300 долларов. Далее платили по 300 долларов за каждый прием. Обновили с НГ страховой план, выбрали самый дорогой. Теперь страховка должна покрывать роды и прием. За роды без осложнений больницы в штатах чарджат 25 000 и выше. Про туристические визы ничего сказать не могу, так как у нас совсем другие типы виз. Ребенок будет гражданином США, чтобы вывезти ребенка в КЗ нужно получить вижу в КЗ посольстве в Вашингтоне, по приезду прописать ребенка у себя дома и встать на учет в миграц. полицию. Вся процедура есть на сайте посольства КЗ в США.
  • 0

#174
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
через месяц буду рожать в США, в штате Нью- Мексико. Тут есть такая организация (LaCasa) мы в ней купили план по которому ходим к доктору. План стоимостью 500 долл. покрывает прием у врача с начала и до конца беременности, анализы мочи и обычный анализ крови. Все остальные анализы и УЗИ оплачиваешь дополнительно, но со скидкой 50-70 % благодаря этому плану. Также этот план покрывает присутствие твоего доктора на родах. В целом беременность и роды нам обойдутся 1500-2000 долл. Находимся тут по учебной визе. Кстати кто-то спрашивал на чем тут рожают, так вот после прохождения обучающего класса по родам, нам показали что рожать можешь где угодно- на кровати, на кресле, в воде, на корточках- как тебе будет удобно. Но большинство американок рожают на кровати.
  • 0

#175
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
а я слышала что в прошлом или даже в позапрошлом году США отменили гражданство по месту рождения, именно изза большого количества желающих там родить и получить ребенку гражданство США ,а себе ВНЖ. это конечно не точно, надо уточнять.
  • 0

#176
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
возможно отдельные штаты, но не в целом США, так как во многих штатах это еще работает. По крайней мере нам об отмене никто не говорил.
  • 0

#177
Ренка

Ренка
  • Гость
  • 11 сообщений

а я слышала что в прошлом или даже в позапрошлом году США отменили гражданство по месту рождения, именно изза большого количества желающих там родить и получить ребенку гражданство США ,а себе ВНЖ. это конечно не точно, надо уточнять.

. Нет, ребенок рожденный на терр. США автоматически получает гражданство. Это прописано в Конституции США. Даже если родители нелегальные эмигранты. Нам на узи сразу сказали, у вас будет американ бэйби.
  • 0

#178
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки Д.Д всем собераюся родить в Америке в НЙ через сколько дней получаешь свидетельство и паспорт может есть кто рожал там и самый главный вопрос как вы вылетаете с ребенком в Алматы и оформляете его здесь :faceoff:
  • 0

#179
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Можно ли ребенку оформить казахстанское свидетельство уже в Казахстане (не в посольстве) если в справке из роддома значится что родился за рубежом? Кто нибудь сталкивался?
И если у него европейский паспорт, надо визу делать для въезда да?
  • 0

#180
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дилиана а что у вас есть на руках? только свид-ство? я рожала в Европе, вклеили фото ребенка в мой паспорт и приехали в кз и уже тут по тому свидетельству (которое кстати нужно апостилировать в стране в которой родили) получили и свидетельство о рождении и паспорт кз образца.
До конца не прочитала, если европейский паспорт то вам не дадут кз свидетельство, так как у нас не разрешено двойное гражданство, нужно будет выбирать и лучше сделать визу в казахстан.

Сообщение отредактировал Goseek: 03.04.2013, 03:08:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами майами, роды за рубежом, планирование, гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.